Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Эндуро видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:43

Попадаются иногда познавательные ролики, но обсудить не с кем
Предлагаю здесь выкладывать и обсуждать - совмещать полезное с приятным.

Как удобно на высоком "заборе" в горах с маленьким ростом.
Балаклава тренировка эндуро

Даже если на асфальте вы достаете носочками до земли, то при малейшем уклоне или ямке будет УПССС! В Псебае был крутой склон где я со своими 186см упал с Трикера на подъеме, не достав до земли. Мот стоял вдоль склона, а не мордой вверх. Задумайтесь.
С другой стороны, в говнах или колее высокий мот удобнее.

ТОЛЬКО ПИШЕМ НАЗВАНИЕ ВИДЕО РЯДОМ С СЫЛКОЙ, чтобы потом легче было найти, если что.
  • 0

#2 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:07

"Не зная броду, не лезьте в воду!" (С) :be:
Неудачная поездка мотоцикла по воде

Аналогичная ситуация может быть в высокой траве. Яма или бревно. Многие уже испытали на себе. Может поделитесь ощущениями? :sportbike:
  • 0

#3 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:11

умный в гору не пойдет?! )
  • 0

#4 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:43

chicaXX умный потренируется перед штурмом таких горок аккуратно укладывать мот на склон, а не кидаться им как ненужным металлоломом)
  • 0

#5 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 09 сентября 2011 - 02:26

умный в гору не пойдет?! )


да хороший склончик, )))

Как удобно на высоком "заборе" в горах с маленьким ростом.
С другой стороны, в говнах или колее высокий мот удобнее.


мне кажется все таки это засада еле еле даставать до земли \у меня так, стою на носочках, все мот пониже опустить ))\

про видео- юзер едет, по хорошему сразу надо скатывать мот чтоб удобно было сесть, а не парить себе мозг,
со мной так и было - выскакиваю из поворота еле успел оттормозиться. для эндурика это уж очент не удобно особенно когда усталллллллллллллл,
а еще возвращаться )))

на счет ям и т.п. это в порядке вещей, прешь и не знаешь где засада
  • 0

#6 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:21

chicaXX умный потренируется перед штурмом таких горок аккуратно укладывать мот на склон, а не кидаться им как ненужным металлоломом)


В эти выхи был кантри-кросс, в котором участвовали профессиональные гоншики. Был гораздо меньший склон и то моцы прыгали будь здоров:
спасите-помогите

Фотки можно посмотреть тут.
  • 0

#7 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 19:07

chicaXX а на эту тему один умный чел на севастопольском форуме (Рома, кажется, Romaniak), писал так: Не надо бороться со склоном, когда склон тебя уже победил. соревы, адреналин, понятно, но зачем крутить ручку, когда ты уже выкинут с мотоцикла?
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:15

В эти выхи был кантри-кросс, в котором участвовали профессиональные гоншики. Был гораздо меньший склон и то моцы прыгали будь здоров:
спасите-помогите

Глупейшая ошибка! Еще бы мот его не выкинул из седла! Он ведь сидел на самом хвосте. Сам так пару раз чуть не улетел с лестниц за эти выхи, но мне простительно. Я же чайник, а не профессиональный гонщик. :)
Хотя, кто его знает, что там было за секунду до этого. Жалко видео обрезано.
  • 0

#9 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:23

Глупейшая ошибка! Еще бы мот его не выкинул из седла! Он ведь сидел на самом хвосте. Сам так пару раз чуть не улетел с лестниц за эти выхи, но мне простительно. Я же чайник, а не профессиональный гонщик. :lazer:
Хотя, кто его знает, что там было за секунду до этого. Жалко видео обрезано.

А бывает такое, когда хвост на кросаче подгибается и мудяшки наматывает))))
  • 0

#10 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:04

Motocross race uphill

оказывается, и такое бывает...

Enduro extremo

А вот это - реальное эндуро. Этих парней не сможет остановить вообще никакое препятствие...
Не то что риальные посоны - в грязь по пояс залезут и вошкаются на одном месте. )

Сообщение отредактировал ViC: 15 сентября 2011 - 21:20

  • 0

#11 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:38

Motocross race uphill

Я НЕ ПОНЯЛ, как те, кто не смог заехать на эту "отвесную стену", умудрялись разворачиваться и сьезжать назад на моте. Ни один кубарем не покатился! Я В ШОКЕ! :)

А вот это - реальное эндуро. Этих парней не сможет остановить вообще никакое препятствие...

Я тебя растрою, это все таки больше не триал похоже, а не на эндуро Просто на эндурах :)
А реальные препятствия в этом видео: Julien Dupont - Urban Free Style
Это мое любимое! Культовое видео всех реальных быдло-байкеров. Раз 200 уже его видел и еще столько же готов посмотреть!!!
"ЕБАНУТЫЕ! :)" (С) Рома Stunter
:lol:

Кстати, такие препятствия можно легко сделать самим, если сообща и не лениться! Я даже место знаю ;) Может выйдем на субботник?
Раньше была такая трасса в лесополке на базе Мечта. Вообще для квадриков делалась, но мне самое то :) Но ключевое слово - БЫЛА :(
  • 0

#12 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:11

Julien Dupont - Urban Free Style когда в шлеме из динамиком эта муза играть начинает у меня аж волосы подпрыгивать начинают))))
  • 0

#13 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:24

Кстати! Побаяню :)
Для будущих и нынешних квадроциклистов. Как правильно справляться с квадром:
680 Honda Rincon with 6 inch lift and Silverbacks
  • 0

#14 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:45

Petroff да нет, это таки эндурные ситуации. триал - совокупность препятствий, натуральных, или, чаще, рукотворных. А эндуро - трасса, маршрут... обрати внимание, они все с хода преодолевают и ходом же завершают. Сборище таких препятствий на небольшой трассе, как я понимаю, называют эндуро-кроссом. а в обычном эндуро они раскиданы по маршруту в пару сотен км, и вылетают под колеса внезапно. вот типы и учатся по такому ехать не сильно тормозя, и не в триальной технике.
Я по велу эту разницу заю. эндуро - это кросс-кантри, пусть и жесткое. а триал - это триал. там база другая совсем. элементы все четкие и по очереди осваиваются. как заднее колесо переставлять научился - все, ты уже триалишь. потом выход на одно колесо, банни-хопы, потом сайд-хопы, потом продергивание и все, дальше твори чо хошь, но на соревах по КК с этой техникой тебе делать нечего в силу ГОНОЧНОЙ специфики дисциплины...
Про склон - вот такой вот скилл правильной укладки мотоцикла. я такое делал тока в тепличных условиях, самое главное падать К стенке, а не от нее. если эту остановку с поворотом вправо отработать - она будет рефлекторной. главное не выеживаться, теряешь ход - клади мотоцикл. потом просто сползаешь чуть вниз, выравнивая мот, поворачиваешь руль вправо, отпускаешь тормоза, толкаешься от склона и тебя самого разворачивает вниз - катись...

Сообщение отредактировал ViC: 16 сентября 2011 - 00:04

  • 0

#15 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 сентября 2011 - 10:58

Petroff да нет, это таки эндурные ситуации. триал - совокупность препятствий, натуральных, или, чаще, рукотворных.

Ты погугли в ютубе на предмет "outdoor trial" и потом в реале потрем :)

Про склон - вот такой вот скилл правильной укладки мотоцикла. я такое делал тока в тепличных условиях, самое главное падать К стенке, а не от нее. если эту остановку с поворотом вправо отработать - она будет рефлекторной. главное не выеживаться, теряешь ход - клади мотоцикл. потом просто сползаешь чуть вниз, выравнивая мот, поворачиваешь руль вправо, отпускаешь тормоза, толкаешься от склона и тебя самого разворачивает вниз - катись...

А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Надо будет попробовать на не очень крутом склоне.
  • 0

#16 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:07

не нашел куда запихать, путь тут будет.
http://forum.motopos...hp?topic=2576.0
это перекопированный с крымского форума топик от того самого Romaniak'а оооочень много полезного, я бы сказал, сезона на два тренировок хватит как минимум. ну и раздел "скоростной заезд на гору" - по теме, это оттуда я про ето все узнал
  • 0

#17 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:04

В эти выхи был кантри-кросс, в котором участвовали профессиональные гоншики. Был гораздо меньший склон и то моцы прыгали будь здоров:

Что-то меня терзают сомнения ,что это профессионалы.Так не грамотно осаживать мот при подъеме на гору.

Я НЕ ПОНЯЛ, как те, кто не смог заехать на эту "отвесную стену", умудрялись разворачиваться и сьезжать назад на моте. Ни один кубарем не покатился! Я В ШОКЕ! :)

А это уже ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!

Сообщение отредактировал KOSTYAN: 16 сентября 2011 - 13:05

  • 0

#18 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:50

Что-то меня терзают сомнения ,что это профессионалы.Так не грамотно осаживать мот при подъеме на гору.

ну я имел ввиду под словом "профессионалы" не их навыки, а то, что они были из различных кроссовых школ. Были ещё и любители, но они представляли одновременно жалкое и смешное зрелище, и большинство сошло на первых кругах..притом, из них основная часть - после первого штурма вершины умерла в "окопах" ))
  • 0

#19 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 сентября 2011 - 17:40

не нашел куда запихать, путь тут будет.
http://forum.motopos...hp?topic=2576.0

Добавил в наш FAQ. Там уже одна мотопасадская ссылка есть, с которой все началось (и которую я так и не дочитал :ninja:)
  • 0

#20 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 25 сентября 2011 - 02:43

https://www.youtube....feature=related

очень познавательное видео про амортизаторы, или нафига этот дополнительный бачек

Сообщение отредактировал Уладик: 25 сентября 2011 - 02:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных