Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Донские пампасы II (эндуро путешествие)

Донские пампасы эндуро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:43

Подводя итог всем предварительным обсуждениям и учитывая переговоры с жыперами, опыт прошлого года, выношу на суд общественности предварительный план поездки.
Маршрут: 4 дня по Ростовской области протяженностью около 600-800км.
Формат: живем в палатках, готовим на костре, подтираемся лопухом.
Культур-мультур программа: посещение байк-феста в Волгодонске, в остальное время самостоятельное орание под гитару, бой барабанов и дуда в дуду.
Координатор: пока я.

Мысль такая.
1. Старт утром 28.09 (пятница), разминаемся, вкатываемся и первая ночевка предлагается в Зайцевке.
2. На следующий день (суббота) дубасим в сторону Волгодонска. Там культурно растлеваемся на "12-ом Ежегодном "Донском Байк фестивале", в уровне которого, надеюсь, никто не сомневается. Читаем лекции о вреде алкоголизма, слушаем "АРИЮ", смотрим салют под "Беспечный ангел"(шоб проняло), отходим ко сну...
3. В воскресенье с аЦЦкими пробуксовками стартуем в сторону Ростова уже по левому берегу Дона и ночуем пока непонятно где.
4. Просыпаемся, доедаем остатки шашлыка, делим экип сдувшихся и возвращаемся домой.

Для тех, кто первый раз, перед тем как задавать вопросы, настоятельно рекомендую прочитать прошлогоднюю тему: http://rostovbiker.r...?showtopic=5644
Отчет и отзывы начинаются с сообщения №61: http://rostovbiker.r...ndpost&p=159733

ФАК:
1. Вопрос: "А может поедем на 2 дня, а то у многих работа?"

Ответ: "Работа не волк, в лес не убежит. Работайте, скирдуйте бабло и ждите 2-3 дневной вылазки"

2. Вопрос: "А можно с вами? Только у меня эндуры нет"

Ответ: "Если вы женского пола, умеете вкусно готовить, мало говорите и голова не болит, то присылайте портфолио мне в личку. Высокоморальное жюри рассмотрит Вашу кондидатуру"

3. Вопрос: " А если будет дождь/снег/град?"

Ответ: "Лучше сразу выбрать теплый домашний плед, чтобы потом не расстраиваться. Матч состоится в любую погоду!"

4. Вопрос: "А деньги надо кому-то платить?"

Ответ: "Это некоммерческое мероприятие, но какие-то средства понадобятся для общакового стола и, возможно, какой-то утвари".


В прошлом году с нами шла техничка - бус с прицепом. Есть идея: в этом году ограничиться парой квадров или одним жЫпом. Смысл в том, чтобы идти по пути минимизации вещей. Ведь уже бродят в буйных головах мысли о многодневном переходе по горам. Там техничек не будет, все придется тащить на себе. Другие так ездят и мы потихоньку к этому придем. Поэтому, сразу вычеркиваем генераторы, которые занимали прицеп и 100500 тонн бензина. Ландшафт РО все равно нас заставляет периодически вырываться в цивилизацию, там и заправляемся. Остаются только палатки, посуда, жратва. Все по минимуму! В перспективе, следующий прохват должен быть вообще без технички.

Максимальное кол-во участников я вижу до 10 человек. Если будет больше, то придется биться на группы. Такой опыт у нас уже есть. Заблудиться не заблудимся, но зато каждый поедет в своем ритме. Для новичков это будет отличный опыт не только вождения, но и езды в команде, подбор экипа и походного снаряжения, обслуживания мотов в полевых условиях и т.д.

Если участников будет меньше двух, то я со спокойным сердцем найду себе другое приключение. :)
Если найдется желающий все организовать, то я буду только рад и пойду спокойно готовиться к поездке.
Если идея принимается, то тогда будем обсуждать точный маршрут и другие организационные моменты, так как окончательно мы еще ничего не утвердили.
  • 0

#2 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:01

возьмите с собой гпс трекер с онлайн слежентием, и выложите пароль/логин авторизации где следить в тырнете в реальном времени)
  • 0

#3 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:02

Я за!, готов по маршруту покумекать. Могу выделить "жорика" в качестве технички., нужен будет водитель интузиаст.
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:04

Я сколько не пытался настроить, у меня не получилось.
Да и заряжать негде будет. Генераторы не берем.
  • 0

#5 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:08

нужен будет водитель интузиаст.

Берите меня!
PS В детстве я был командиром бойскаутов... Умею разжигать костер с одной спички=)) (с)
  • 0

#6 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:20

Загадывать пока не буду. Но я за. Смущает путь из волгодонска
  • 0

#7 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:36

Я за!, готов по маршруту покумекать. Могу выделить "жорика" в качестве технички., нужен будет водитель интузиаст.

Жорик не пойдет. Думали про пикап Боинга и отказались от этой идеи. Если пойдет дождь, то все вещи в кузове насквозь промокнут. Один сочуствующий жыпер (здесь LFR), ВОЗМОЖНО, поедет, но ясно будет за несколько дней.
Все таки, хотелось бы более автономного "плавания". Например, Коммандер+квадр, но скорее всего все не влезет. Да и сколько народу будет, пока не понятно.

По маршруту обязательно надо покумекать. Я ту сторону Дона плохо знаю и там много залито водой. Зато купил офегительную карту РО! Подробную семисотку :D
  • 0

#8 OFFLINE   ZIDAN

ZIDAN

    Новичок

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Байк:ЗИД 250 ЭНДУРО (yx250gy5c)

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:35

Один сочуствующий жыпер (здесь LFR), ВОЗМОЖНО, поедет, но ясно будет за несколько дней.

Сочуствующий жыпер :-) уже точно не едет.:-)
Очень хотелось, но есть объективные причины.
Буду читать ваши отчеты и давиться слюной... :-)
  • 0

#9 OFFLINE   Bor0ka

Bor0ka

    Новичок

  • users
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:WR250F

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:45

Ну и я тоже с вами! Подскажите как и где одежду грамотно выбрать, чтоб не замерзнуть и не потеть сильно?
  • 0

#10 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:54

Ну и я тоже с вами! Подскажите как и где одежду грамотно выбрать, чтоб не замерзнуть и не потеть сильно?

Лучше за чашкой чая такое обсуждать. Слишком много писать.
  • 0

#11 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:13

Сколько всяких прикольных мероприятий и тусьни намечаеться на осень, а мот не ладан дышит(
  • 0

#12 OFFLINE   Bor0ka

Bor0ka

    Новичок

  • users
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:WR250F

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:52

Лучше за чашкой чая такое обсуждать. Слишком много писать.


Не, лучше за кружкой пива, только из тебя собутыльник никакой :D ! А когда и где можно встретиться?
  • 0

#13 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 245 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:31

По Эдика "Жорику" могу предложить баннер с люверсами 6х3м . Там от дождя всего Жорика завернуть можно будет... У меня к сож. данная поездка под огромным вопросом :(
  • 0

#14 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:24

Не, лучше за кружкой пива, только из тебя собутыльник никакой :D ! А когда и где можно встретиться?

Да можно и встретиться. Звони,договоримся (тел в личку кину)

А вообще вот тему нашел старую: http://rostovbiker.r...?showtopic=6274
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАТЬ! Там же можно и нужно продолжить обсуждение данных вопросов.



По Эдика "Жорику" могу предложить баннер с люверсами 6х3м. Там от дождя всего Жорика завернуть можно будет

Вода она такая...всегда путь найдет.



Сколько всяких прикольных мероприятий и тусьни намечаеться на осень, а мот не ладан дышит(

Так ты ж его не для этого брал. а чисто поржать.
Поржал, попробовал. Если ОНО, то давай меняй на что-нибудь более надежное или этот доводи до ума и В ПУТЬ!!!
  • 0

#15 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 08:46

мммммда.
  • 0

#16 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 08:59

Ищу спонсоров на починку мотоцикла. Готов блястящще выступить на всех мероприятиях грядущей осени на забрЫндованном вашими логотипами моте) мелочевка из местных компаний не рассматривается только транснациональные корпорации т.к. работ по моту дофига
  • 0

#17 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 09:14

Я так думаю,что надо чётко разграничивать мероприятия,проводимые Петровым, VIC-om (некоммерческие) и проводимые Badim71(коммерческие).
Это реклама,с целью извлечения прибыли.А она не согласована.И это не в первый раз.
Больше этого на сайте не будет.
  • 0

#18 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:17

Я за если что звоните
  • 0

#19 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:44

что все уснули?

Петрофф обратный путь может загубить все впечатления о поездке. по левбер дону ехать не вариант.
  • 0

#20 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 13 сентября 2012 - 12:19

PS В детстве я был командиром бойскаутов... Умею разжигать костер с одной спички=)) (с)

Появляются вопросы по поводу страны, где прошло твое детство ... А казачок то засланный (с)
По теме : Петрофф , раньше не мог родить идею ? На эти даты уже забронирован люкс с камином и джакузи в Чайке :) сижу , пересматриваю портфолио потенциальных нажопниц . Еще и

ото свой ДР там и отмечу!!!
адназначна буду!

он правда нас не звал , но когда это нас останавливало ? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных