Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Моторное масло Лукойл супер 10W40

моторное масло тест автомобильное масло мотоциклетное масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Проедет ли китайский скутер 150сс с этим маслом 3000км? (38 пользователей проголосовало)

Чего на ваш взгляд ожидать от автомобильного масла?

  1. Всё останется без изменений, расход топлива, состояние поршневой и тд. (33 голосов [86.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.84%

  2. Появится заметный износ, выработка рабочих поверхностей, увеличится шумность работы (1 голосов [2.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.63%

  3. Двигатель выйдет из строя не проехав до замены масла 3000км. (4 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 23:19

и ты не на тот форум зашол, кстати


если так рассуждать то жизни не хватит на всех форумах зарегистрироваться, сегодня мне захотелось автомасло пообсуждать, нужно было искать форум автомаслянников, а завтра я решу о зубочистках побеседовать, прийдется на форуме зубочистников региться, яж так забуду пароли от всех форумов.
  • 0

#102 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 23:27

Ты лучше тогда мороженое пообсуждай на барби форумах!

Сразу поймёшь там и что.............................


Сообщение отредактировал METALL: 11 мая 2016 - 23:33

  • 0

#103 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 23:33

Ты лучше тогда мороженое пообсуждай на барби форумах!
Сразу поймёшь там, что.............................


А ты про барби форумы откуда знаешь? ))) Я например зубочистку в зубах держал, про нее и написал, что первое на ум пришло)))) А барби это пребор))))))
  • 0

#104 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 23:40

иди масла уровень проверь


  • 0

#105 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 12 мая 2016 - 10:43

 

данные обычно получают в результате эксперимента. Их достоверность оценивается по возможности повторения этого эксперимента с аналогичным результатом. Я лично провожу этот эксперимент на протяжении примерно 20 тыс.км. 

Но почему тебя так беспокоит эта тема, если ты априори считаешь это "сбором сливок", возвращаясь к твоей терминологии?


  • 0

#106 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 12 мая 2016 - 10:46

 

А я Полиамид 6 в прогрессию воткнул. Сезон покажет. Пока 555 р, метра этой хрени + 700 рэ токарка. С учетом ,что на мой комплект подшипников в прогрессию стоит в 6 тыс, без доставки. 

Артём, его не размалывает от ударных нагрузок? Я подшипники подобрал в подшипник.ру, обычно в наличии есть, но стоимость не сильно радует.

К тому же у строма подшипники в качалке прогрессии не особенно защищены - нет никаких манжет совсем. Хотя на некоторых эндурках видел, что нижний подшипник закрыт двумя манжетами. Потому разбираю эту конструкцию пару раз в сезон - смазать и почистить.


  • 0

#107 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 10:53

строма подшипники в качалке прогрессии не особенно защищены - нет никаких манжет совсем
У меня сальники стоят и прессмасленки в прогрессии.

его не размалывает от ударных нагрузок?
 Не должно, т.к. у меня с завода, в маятнике вместо подшипников, уже стоят втулки из полиамида 6, графитонаполненого. Ну этот сезон покажет. Хотя у него хорошие характеристики на излом и сжатие.

подшипник.ру, обычно в наличии есть,
Там мои только на заказ и по 650 р. штука. Мне надо 6шт. А, того метра полиамида 6, что я купил, хватит еще на 3-4 замены.)))) 
  • 0

#108 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 10:54

данные обычно получают в результате эксперимента. Их достоверность оценивается по возможности повторения этого эксперимента с аналогичным результатом. Я лично провожу этот эксперимент на протяжении примерно 20 тыс.км. 

Но почему тебя так беспокоит эта тема, если ты априори считаешь это "сбором сливок", возвращаясь к твоей терминологии?

 

20 тыс км. Ты серьезно считаешь это экспериментом? И кстати, какой там результат, напомни? Прости, ты инженер?

Меня эта тема не "беспокоит". Беспокоит обычно геморрой или радикулит ;) Меня эта тема "интересует".

А вот почему тебя, так удачно обманувшего маркетологов, беспокоит, что кто-то глупый считает, что ты "сливки собираешь" - вот это вопрос ;)

Вон Артем, Дум, Электро меня не лечат, просто льют авто-масло :)


  • 0

#109 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 14 мая 2016 - 16:29

 

извини за задержку ) 

Было бы банально размахивать скринами из мануала с криком "и где тут мотомасло" :D .

я почему сказал о возможности повторения с аналогичным результатом? Артем, Дум, Электро - вполне могут подтвердить аналогичный результат )

20 тыс, как ты сам сказал - для некоторых немалый пробег. Это три смены масла, согласно мануала. Какой пробег, по твоему мнению, необходим для утверждения, что "просто"масло вполне годится для мотоцикла? Не говоря уже о том, что есть люди, которые за сезон мотоциклы меняют столько же, сколько я меняю масло.

Не так важно насколько значительна выгода от всей этой возни с маслом - у всех разные ситуации, терпимее надо быть к выбору других.

P.S. Жду поиска логических нестыковок в моем сообщении, это весьма забавно  ;)  я же решил не сдаваться, а ты, как я вижу, мастер диалогов  :D 

 

по теме - я как то проглядел, что у данного скутера интервал замены - 1000 км. На кой хрен нарушать интервал, прописанный в мануале?


  • 0

#110 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 16:41

извини за задержку ) 

Я никуда не тороплюсь)

 

С логикой уже проехали, я же объяснил вроде, почему не правильно. Понятнее уже не получится ;)

 

Насчет эксперимента. Да, ты прав - это эксперимент, тут я был неточен.

Сразу оговорюсь, чтобы ты не начал писать ответ, не дочитав. Я почти уверен, что мотомасло - это 99% или даже на 100% маркетинг. Я почти уверен, что на автомасле ресурс двигателя будет отличаться +\-.

Но, говоря о вашем, т.н. эксперименте, я имел в виду, что результаты данного эксперимента имеют нулевую научную ценность. То есть это что-то типа: засунул палец в воду - вроде не горячо. Но температуру в градусах и количество примесей ты так не определишь. Ты можешь рассказать мне и свои друзьям, что в эту воду можно совать пальцы(или еще что), а мы можем тебе поверить или не поверить.

 

Что же касается собирания сливок, то я тоже уже оговорился, что для каждого критерий свой, но, имхо, для мотопутешественника - это не существенная сумма.


  • 0

#111 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 14 мая 2016 - 21:36

Не претендую на научные лавры  :) . Только приехал с дачи 130км туда-сюда в полный газ (8000-9000 об), полёт нормальный + походу в говнах подпалил сцепу. Т.н. эксперимент чисто для себя, с картинками  :)


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 14 мая 2016 - 21:37

  • 0

#112 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 22:09

Сармат ты шо в агенты Лукойла записался?)))

Тсу уходи с поста президента клуба зануд!)


  • 0

#113 OFFLINE   Sivkaburka

Sivkaburka

    Участник

  • users
  • 431 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:TL1000R, GSXR750 old school,GSXR1100 адЪский адЪ, VF65 1100 bobber

Отправлено 15 мая 2016 - 10:11

закину свои 64 рубля- топовая линейка лукойла сейчас это не совсем лукойл, точнее это вообще не лукойл, весь дженезис а так же еще чего то там в диапазоне 5-30 10-40 и даже видел где то 10-50 это шелл, шелл, разливаемый в россии, но тем не менее, на завод не пускают русских поставщиков базового масла, поэтому уже на этой стадии можно говорить что масло лучше, плюс пакеты присадок ,которые мало того чо имеют постоянный состав, так ешшо и отношение в процентах интереснее.Дешевый лукойл как был смесью армяна с чемоданом так и остался, состав гуляет ,как и каКчество очистки базовых масел.

 

Я чего так уверенно говорю то - занимаюсь железками и маслами и ремонтирую всякую тяжелую технику, типа портовых перегружателей Синебоген, Фукс, всякими камазами сISDE/ ISBE, так же проскакивают камки с ISL, про всякий китай даже не говорю, и на обслуживании и ремонте вижу моторы которые например ходят на римуле, лукойле , роснефти, и др маслах.Дешевый лукойл мягко сказать гандонит моторы (это который наш, исконно русский), моторы которые работают на лукойле который шелл, ходят больше, но все равно ломаются, так же как и на остальных маслах, но по износу трущихся пар видно сразу и на оСЧупь, кто зажимал хорошее масло, а кто понимал чо техника должна работать и кормить.А, ну и общаюсь со всякими лабами и поставщиками масел))

 

многа букаф, но смысл понятен.Топовый лукойл это гуд, начальная линейка - ну я бы даже педали на велике не смазывал им


  • 0

#114 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 02 июня 2016 - 18:54

Пробег 1000км, полёт нормальный, посторонние шумы не появились, расход бензина увеличился с 3.2 до 3.5, уровень масла в норме.


  • 0

#115 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 19:34

Предлагаю при смене масла налить масло УАЗ. Тот же Лукойл, только стопудов неподдельный. В рознице не продают, идет на сервисные станции оф. дилеров.


  • 0

#116 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 22:06

Вчера после 4500т.км пробега заменил лукойл на дизельный Маннол 20w50, ибо жарка, проехал около 200км, мотор вашпе работает как с заводу или может даже лучше, сцепление так же не буксует. Цена вопроса 1000р, сцепление не буксует всё так же. Еблось ваше мотомасло за 3000т.р. канистра в ебучую гору!


Сообщение отредактировал SERj113: 02 июня 2016 - 22:08

  • 2

#117 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 22:17

Теперь я понимаю значения слова в объявлении продажи моциков (Без пробега по РФ)


  • 2

#118 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 03 июня 2016 - 21:34

Вчера после 4500т.км пробега заменил лукойл на дизельный Маннол 20w50, ибо жарка, проехал около 200км, мотор вашпе работает как с заводу или может даже лучше, сцепление так же не буксует. Цена вопроса 1000р, сцепление не буксует всё так же. Еблось ваше мотомасло за 3000т.р. канистра в ебучую гору!

А 4л. лукойла стоит 600р.  :P


  • 0

#119 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 26 июня 2016 - 22:53

Господа, прошу прощения, что апаю старую тему. У меня возник вопрос  :) Как связаны между собой жара и масло большей вязкости (например 10в50 против 10в40), если рабочая температура двигателя и при +5 и при +55 одинакова, и если в жару она растет - это признак неисправности системы охлаждения двигателя. Поправьте, если я не прав.


  • 0

#120 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 05:41

http://ybrclub.com/a...22&d=1235974622. в этой статье есть ответ на твой вопрос
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных