Перейти к содержимому




Чат


Фотография

14-20 марта 11г. тест-драйв Yamaha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Опрос: Чё будем тестить? (97 пользователей проголосовало)

Укажите интересующие Вас модели мотоциклов

  1. YZF-R1 (31 голосов [8.18%])

    Процент голосов: 8.18%

  2. YZF-R6 (37 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  3. FZ8 (12 голосов [3.17%])

    Процент голосов: 3.17%

  4. FZ8 Faser / ABS (32 голосов [8.44%])

    Процент голосов: 8.44%

  5. FZ1 (15 голосов [3.96%])

    Процент голосов: 3.96%

  6. FZ1 Fazer / ABS (32 голосов [8.44%])

    Процент голосов: 8.44%

  7. XJ6 (13 голосов [3.43%])

    Процент голосов: 3.43%

  8. XJ6 Diversion F (29 голосов [7.65%])

    Процент голосов: 7.65%

  9. FJR1300A (35 голосов [9.23%])

    Процент голосов: 9.23%

  10. XT1200Z Super Ténéré (37 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  11. VMAX (31 голосов [8.18%])

    Процент голосов: 8.18%

  12. YBR125 (12 голосов [3.17%])

    Процент голосов: 3.17%

  13. TMAX ABS (20 голосов [5.28%])

    Процент голосов: 5.28%

  14. Majesty 400 / ABS (21 голосов [5.54%])

    Процент голосов: 5.54%

  15. BW’S (8 голосов [2.11%])

    Процент голосов: 2.11%

  16. XVS950 MidnightStar (14 голосов [3.69%])

    Процент голосов: 3.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 марта 2011 - 21:59

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти (С)

Гугл также поможет узнать назначение


теперь все прояснилось, если уж хочется совета мудрого наставника,то поменьше гугли и побольше практикуй
  • 0

#182 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 18 марта 2011 - 22:07

Я щас проглядел, но показания устрашали, тот класс который мне нравится представлен в аццком меньшинстве, хотя да и не хотя всем подавай ХуДее было, но как я погляжу многие яПЫ позиционируются и позиционируются как не подрожание "гамбургерам" а как самобыстный класс и производитель.
  • 0

#183 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 марта 2011 - 22:24

Я щас проглядел, но показания устрашали, тот класс который мне нравится представлен в аццком меньшинстве, хотя да и не хотя всем подавай ХуДее было, но как я погляжу многие яПЫ позиционируются и позиционируются как не подрожание "гамбургерам" а как самобыстный класс и производитель.

Извините, что? :blink:
  • 0

#184 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 марта 2011 - 22:35


от ты любишь под шафе на Ростбайкер заглянуть :blink:
иной раз круче чем у Metall-а умозаключения
  • 0

#185 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 877 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 18 марта 2011 - 23:07

а кто на Тенере ездил?! Как ОНО??
  • 0

#186 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 19 марта 2011 - 02:26

Он крут! Реально стоящий аппарат.Мой класс.
Но несговорчивые инструкторы так и не поддались на уговоры и просбы о повторном заезде, хоть время и возможность была.
-1
  • 0

#187 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 19 марта 2011 - 02:39

За тест-драйв конешш спасибо. НО... Всё проводиться в режиме ошпаренной кошки. И то что тебя заинтересовала конкретная модель им плевать.
  • 0

#188 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 05:50

выдвигаюсь
  • 0

#189 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 марта 2011 - 13:24

Он крут! Реально стоящий аппарат.Мой класс.
Но несговорчивые инструкторы так и не поддались на уговоры и просбы о повторном заезде, хоть время и возможность была.
-1
...Всё проводиться в режиме ошпаренной кошки. И то что тебя заинтересовала конкретная модель им плевать.

Странно как то. Обычно инструкторы особенно не вмешивались в то, кто на чем едет. Если мот свободен, давали ехать второй раз. И за полтора часа все успевали прокатиться на том, чем хотели.
Или это, опять, как в случае Vovan600, из-за плохой погоды?
  • 0

#190 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 877 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 19 марта 2011 - 21:53

Огромное СПАСИБО организаторам.
отзыв писать не буду, писал в том году..и он объективнее... в этом... я сам себя вообще расстроил...
Я реально боялся ехать... сделал 2 заезда на миднайте, на другие мотоциклы сесть побоялся...
...правильно говорят - либо ездить на мотоцикле постоянно (каждый день, ну или не менее 3-4 дней в неделю) либо не ездить вообще...
Холодно, мокро, скользко, отвык от мотоциклов.... Нога до сих пор...достаёт...и понимание того, что не смогу "если что" подловить мот выставив ногу..привело к наблюдению за последними тремя заездами...

На тему организации... ну блин не первый же раз проводится сиё мото-счастье.. ну блин.. ХОЛОДНО же ещё.. ну какой кайф при температуре 0...+3 градусов тестить?... да ещё под дождём и по лужам?... ну и сдвинули б на Апрель... Снегоходы же в сентябре не тестят?...
...по причине погоды не тестили соответственно R6, R1 и V-max... не, мне-то конечно это не важно, но люди в тру-комбезах ходили с таааакими глазами вокруг этой троицы...

В остальном - всё супер. всё доходчиво объяснили, обо всём позаботились, всё подсказывали, объясняли, если надо помогали, показывали. На 5 с плюсом.

...м... в том году не помню.. в этом прочитал... возник вопрос.. а техника, простите, что, не застрахована?... там "согласие" подписывалось, в котором третьим пунктом шла вроде как материальная ответственность за имущество... т.е. как мне сказала девушка грубо говоря "упал - купил". По какому-то из приложенных мотов сказали возмещали цену каких-то деталей... Эт уже интересно... Это действительно так?
Технику не реально застраховать? или Ямаха получает и от тех, и от других?... :blink: ...или я просто чего-то недопонял? RRR, с тебя чего-нить "взымали" после падения? (повредилось ли что-то на мотоцикле?)
Если я не правильно понял, то приношу извинения....

Сообщение отредактировал Kserg: 19 марта 2011 - 21:58

  • 0

#191 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 10:20

..по причине погоды не тестили соответственно R6, R1 и V-max...

да блин плохо...... погода....я вот тоже пролетел мимо этих
а в апреле тесты уже в Москве проводить будут.
пощкрябол асфальт миднайтом)))

Сообщение отредактировал vitel: 20 марта 2011 - 10:36

  • 0

#192 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 21 марта 2011 - 08:18

вот несколько моих фоток http://photofile.ru/...1976/115899072/
  • 0

#193 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 21 марта 2011 - 22:19

RRR, с тебя чего-нить "взымали" после падения? (повредилось ли что-то на мотоцикле?)
Если я не правильно понял, то приношу извинения....


Ничего не просили даже, да там реально стерлась чуть пластмасса на слайдере.
Надо отдать должное, представитель Ямахи несколько раз настойчиво поинтересовался последствиями падения для моего организма и все, про мотоцикл ни слова не сказал.
А вот инструктора своими подковырками и размышлениями, какое из колес я недогрузил в повороте, позлили. Они после тестдрайва каждый год эрки выкупают себе в мотошколу, поэтому у них уже там отношение как к своим собственным, в прошлом году в Москве также было, я там тестил весь день, наслушался от Кати.


Я купил подготовленный для трека защищенный cbr600, там литра многовато будет, как поеду, отпишусь заранее, могу взять желающих.
  • 0

#194 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 марта 2011 - 11:05

Ну типа отчет.
Самое большое желание у меня стояло на WR250X, который я прошлом году не успел толком распробовать. Был только WR250R, но его рулю кто-то перед нами придал правильную форму и его выкатили только под финал, но я успел на нем сделать один заезд. Кроме динамики разгона что можно узнать о таком мотоцикле на треке? Ничего нового.
Чоперы, В-Макс,Т-Макс и Р1 у меня даже в мыслях не было тестить. Да их и не давали по погодным условиям.
Под вопросом была Р6 (из любопытства), но до нее руки так и не дошли.

После WR250X второй задачей стояло проехать на Super Tenere и Фазерах с Диверсиями для неспешных прогулок в сторону моря. По этой причине нейкеды не рассматриваю для себя.

Ну что, Super Tenere, конечно, порадовал, но мне не понравилось довольно скудное оснащение и вибрация по сравнению с Гусем, но опять же цена! Думаю, за разницу тыщ в 200(?) это простительно. По ходовым качествам ничего не скажу, так как даже ни одного лежачего полицейского не было на треке :blink: Ну едет. Ну быстро. Ну АБС. Ну хрен его знает :)

FZ8 Faser по динамике очень сильно отличается от FZ1 Faser, чего я не ожидал.
Диверсия простая, удобная, не дорогая. Я бы взял :)
FJR1300A удивил "шумоизоляцией". Как в Мерседесе. На ХХ двигла ваще не слышно и не чувствуется. Едет как и положено 1300сс. :) Рулится на ходу легко. мягкий, но очень уверенный. Куча ништяков! Кайфовый мот для дальнобоя, но подробно в нем не ковырялся.
Про ходовые качества особо писать нечего. Что можно почувствовать на маленьком треке под дождем и снегом кроме разгона и АБС? :)
Но что мне понравилось, что после окончания заездов, когда все, включая инструкторов, пошли в кафе греться, я мог спокойно походить вдоль всей шеренги, сравнить визуально всех сразу и в одном месте, попрыгать с одной сидухи на другую, прислушиваюсь к своему заду и примеряясь к рулями и посадкам. Такого количества мотоциклов одновременно в салоне не найти. Долго ходил, смотрел, щупал. Минут 15. И никто не отвлекал.

Небесной канцелярии, конечно, не прикажешь, но такие мотоциклы как Super Tenere и WR, как мне кажется, нужно пускать хотя бы на грунт в пределах картодрома. Пару бревен и небольших ям не помешают ;)

В любом случае, я доволен, что такое мероприятие есть! Спасибо Панавто и Ямахе!
В этот раз уже все происходило более осознанно и без лишнего распыления на не интересующие мотоциклы. Круг сужается :)

Отдельное спасибо инструкторам PRT-Team за подсказки и советы по ходу тест-драйва.

Я купил подготовленный для трека защищенный cbr600, там литра многовато будет, как поеду, отпишусь заранее, могу взять желающих.

Нужен будет личный фотохроникёр - оставь одно свободное место в авто. :rolleyes:
Я бы проехал :)
  • 0

#195 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 22 марта 2011 - 14:55

Нужен будет личный фотохроникёр - оставь одно свободное место в авто.


Ну, типа договорились :lol:
Я на след неделе дождусь погоды, буду из Сочи забирать 1098, погоняю в Адлере на картодроме денек, и по пути заеду на трек в Усть Лабинск. А в апреле пару раз можно будет съездить для разминки перед евротуром.
Ну а тут на покатушках дам потестить в боевых условиях wr450, он получше черветушки :)
  • 0

#196 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 марта 2011 - 18:50

Ну а тут на покатушках дам потестить в боевых условиях wr450, он получше черветушки :lol:

Да какой с меня боевик? Так... быдло и фулиганьё... :)
Но за предложение спасибо!
  • 0

#197 OFFLINE   moroz-rostov

moroz-rostov

    Новичок

  • users
  • 44 сообщений
  • Город:Ростов/Ленина
  • Байк:пока на DUCA..........TO,фургон.

Отправлено 25 марта 2011 - 16:10

Привет всем!Несколько долгих недель ожидания после регистрации и я там.Записался 19ого 11.30.Приехали с другом.Температура 0,дождь.Инструктор спросил:"Кто еще не передумал,поехали?!".Погодой нас не остановить.Пару кривых восьмерок и я на новом моце.Выбирать непришлось,людей было много в первый тест,сел на свободный.R6, R1 и V-max тестить не давали из-за погоды.От волнения и радости прыгал на все моцы.Прокатился.Очень понравилось.Как скутерист,но патенциальный байкер,мне удобнее было на TMAX ABS, Majesty 400 / ABS .Если бы купил год назад YBR,а не BWS ,было бы другое мнение.Огромное СПАСИБО организаторам.Спасибо Панавто и Ямахе.
Спасибо инструкторам PRT-Team.Картодрому "Пилот".
  • 0

#198 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:03

Если кто-то не смог приехать на тест в Усть-Лабинск, то есть возможность покататься в Москве:

Компания «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» приглашает всех желающих принять участие в тест-драйве мотоциклов Yamaha. Тест-драйв пройдет в Москве:

15-17 апреля

22-24 апреля

13-15 мая

20-22 мая

Для тест-драйва доступны следующие модели:

Супер-спорт: YZF-R1, YZF-R6

Дорожные: FZ8, FZ8 Fazer / ABS, FZ1,FZ1 Fazer / ABS,XJ6 Diversion F, XJ6,

Спорт-туризм FJR1300A

Внедорожные: XT1200Z Super Ténéré, WR250R

Круизеры: VMAX, XVS950A Midnight Star

Малокубатурные: YBR125

Скутеры: TMAX ABS, Majesty 400 / ABS, BW’S

Для участия в тест-драйве Вам необходимо:
1. Получить у любого официального дилера компании «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» пригласительный билет с печатью дилера или
2. Распечатать приглашение и поставить печать у любого официального дилера компании «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс»;
3. Зарегистрироваться по телефону 8 (925) 842 13 23 (с 10:00 до 17:00 в рабочие дни)

Тест-драйв.
Компания Ямаха Мотор Си-Ай-Эс обеспечивает для всех участников:
- Площадку тест драйва
- Мототехнику
- Страхование здоровья участника
- Тест драйв указанных в заявке моделей продолжительностью до 1 часа (зависит от количества участников)

Условия участия:
1. Наличие водительского удостоверения категории "А";
2. Наличие с собой экипировки: шлем, мотокуртка + мотоштаны, перчатки, мотоботы, защита («черепаха» или «спина», наколенники в случае если они не предусмотрены на штанах), дождевик (в дождливую погоду);
3. Наличие при себе приглашения, отмеченного печатью официального дилера Yamaha;
4. Достаточные навыки управления мотоциклом (навыки вождения будут проверяться на месте с использованием мотоциклов YBR-125).

Внимание! Организаторы оставляют за собой право отстранить от тест-драйва участников, не прошедших проверку навыков вождения и не соблюдающих правила проведения тест-драйва.
Участники должны приезжать за 20 минут до начала тест-драйва.
Тест-драйв проводится при поддержке мотошколы PRT MOTO и агентства спортивных мероприятий ORSO.


Тест-драйв проводится по адресу: Московская область, Красногорский район, пос. Путилково, Путилковское шоссе, вл. 112А.
Автодром DRIVE-LAND, www.drive-land.net
  • 0

#199 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:12

А, что это в этом году такая тишина, не оправдали себя массовые тестдрайвы?!
  • 0

#200 OFFLINE   VETAS

VETAS

    Активный участник

  • users
  • 738 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:22

А, что это в этом году такая тишина, не оправдали себя массовые тестдрайвы?!


да,да уже терпения нет!!!!!)

ШАЙБУ!ШАЙБУ!)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных