Перейти к содержимому




Чат


Фотография

О безопасности в дальних поездках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 22:09

мммм а почему больше? всегда думал что я (первый номер) рассекаю ветер и тд, а второй номер остается в тени,


А хз. Даже на классике без ветровика 2му номеру дуло сильнее. Аэродинамика. На чоппе/круизере совсем без ветрозащиты может и по другому.
  • 0

#42 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 21 августа 2016 - 00:41

прикалываешься или правда надо? хоть смайлики ставьте, а то такие как я все за чистую монету примут  :hihi:

плюсанула всему, что приму к сведению. пишите, тема очень нужная

Ну,так то прикалывался:)

Но , вабщето,один раз под Варшавой я ОООчень пожалел , что у меня не было с собой водки. Или конины. Или вискаря.

С тех пор фляжка на дальняк - в обязалово.

 

По теме.

Не забывайте грамотную аптечку (жгут,пантенол, обезболивающее,бинты и т.п.) и насос (для спицованных). Меня два раза просто спас. По полторы сотни кеме ехал, каждые десять подкачивая пробитую камеру.

Для неспицованных комплект жгутов, соответственно.


  • 0

#43 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 21 августа 2016 - 00:48

Один авторитетный дальнобойщик (не буду называть это всем известное имя) сказал - бери деньги))

У меня два раза были ситуации,когда деньги НИЧЕГО не решали.

Их просто некому было дать.

Череп прально написал - хавка хотя бы на день,хотя бы минимум (тушняк,лапша,чай) должна быть в кофре.


мммм а почему больше? всегда думал что я (первый номер) рассекаю ветер и тд, а второй номер остается в тени,

Нажопница выше сидит.


  • 0

#44 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 21 августа 2016 - 00:57

Кста.

В крайней поездке в Крым недельной давности очень выручила фляга с бензином. Смысла брать канистру(если ,конечно, не едешь в пустыню и прочие Казахстаны),разумеется, нет. Но ,металлическая литрушка ,продающаяся в магазинах для скалолазов,в кофре стопроцентно не будет лишней. Естественно, только в цивилизованных местах.


  • 0

#45 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 21 августа 2016 - 12:08

По теме.

и насос (для спицованных). Меня два раза просто спас. По полторы сотни кеме ехал, каждые десять подкачивая пробитую камеру.

Это ты как-то удачно пробил. Все разы когда у меня дырявилась камера, накачать ее вариантов не было, сразу спускала.

Соответственно, у кого камерные колеса, лучше иметь с собой, запасные камеры, насос и монтажки\латки (если планируется поездка в места со слабо развитой инфраструктурой).


  • 0

#46 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 15:40

для камерных лучше герметик, чтобы в ночи на дороге не бортировать. пшикнул и доехал.
  • 0

#47 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 17:19

Герметик на камерных не всегда работает.


  • 0

#48 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 19:46

Гарметиком не зальешь. Он имеет свойство в кучу собираться. А ночью менять, хорошо помагает налобный фонарик. Ну или палатку поставил и до утра.
  • 0

#49 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 21 августа 2016 - 22:43

Это ты как-то удачно пробил. Все разы когда у меня дырявилась камера, накачать ее вариантов не было, сразу спускала.

Соответственно, у кого камерные колеса, лучше иметь с собой, запасные камеры, насос и монтажки\латки (если планируется поездка в места со слабо развитой инфраструктурой).

Ты просто в тайге поленом дырявил ;):)

А я на обочине. Шурупами,проволокой и прочим металлическим хламом с дальнобоев.

Так что не рекомендую пылить по обочине.

Там разная хуйня валяется.


  • 0

#50 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 21 августа 2016 - 22:53

для камерных лучше герметик, чтобы в ночи на дороге не бортировать. пшикнул и доехал.

Ну, с шаурмятни то хватит. А с Краснодара, к примеру?

Ты, млин, стоишь на трассе. Вокруг темень. Час ночи. Иногда проносятся фуры и машины , водителям которых глубоко посрать и на тебя и на твои проблемы.До дома двести кеме. Вокруг тишина, изредка нарушаемая шумом проезжающих мимо четырёхколёсников. Поют цикады,сверчки и прочая незнамая ночная живность.

Ты.

Дорога.

И твой моц, который не может ехать дальше.

Романтика, ёпта ;):)


  • 0

#51 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 21 августа 2016 - 22:57

Гарметиком не зальешь. Он имеет свойство в кучу собираться. А ночью менять, хорошо помагает налобный фонарик. Ну или палатку поставил и до утра.

Фонарик, кстати, обязательно. У меня два. Налобный и ручной. Телефон не считаю.


  • 0

#52 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:53

Ездили на фест в прошлые выходные. У друзей из Вязьмы начал выделываться вымакс - кипел и плевался антифризом, не включался вентилятор. Но это ж не беда, мы же подготовленные путешественники. Достали набор ключей, нагуглили схемы подключения, разобрали полвымакса. А потом вспомнили про предохранители. Открыли блок - а там как раз у вентиляторного предохранителя ножка поплыла.

Это я к тому, что кроме предохранителей неплохо с собой в поход брать логику :)


  • 6

#53 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 22 августа 2016 - 13:00

.... Открыли блок - а там как раз у вентиляторного предохранителя ножка поплыла.
Это я к тому, что кроме предохранителей неплохо с собой в поход брать логику :)

Поэтому ещё одна штука, которая желательна с собой в дороге.
Поскольку места в мотоцикле мало, тестер возить с собой не всегда удобно, у меня ещё с "явовских" времён есть светодиод с резистором и двумя проводками.
На "минусовом" крокодил.
Удобно проверять разрывы в соединениях, наличие напряжения, наличие логической единицы (кто знает , тот понял)
На Яве я ещё с ним выставлял зажигание.
Лучше , чем лампочка, тока жрёт меньше, места почти не занимает...
Да и кусок провода можно отрезать, для "ремонта" предохранителя )))Прикрепленный файл  image.jpg   137,29К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ocean: 22 августа 2016 - 13:03

  • 0

#54 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 22 августа 2016 - 14:12

Немного о безопасном поведении на дороге.
Останавливаясь на трассе, старайтесь всегда съезжать не на обочину, как привыкли многие, а на второстепенную дорогу. Попросту, ищите съезд с трассы, и съезжайте туда. Поссать, покурить, потрындеть по мобиле, поваляться в траве.
Мы зачастую не задумываемся, и останавливаемся просто съехав на обочину.
Я стал задумываться после того, как случилась беда с семьёй моего родного брата.
Его жена за рулём. Сзади два детских кресла. Племяшу 9 лет. Племяннице 9 месяцев. После Цукеровой балки, на 1134 километре принимают правее, съезжают на асфальтированную обочину в тени деревьев. Глушит машину. Удар. Ужас. И кошмар на несколько лет...
В машину точно в зад лупит Форд Фиеста. Корма микролитражки Спарк сминается до водительских сидений. Сзади в креслах дети. Благо, что не успели отстегнуться.
Виновник влупился точно в корму. Гнал по обочине, походу, при пустой дороге. По объяснениям, ему стало плохо за рулём, и он съехал на обочину. Но это чёс,ИМХО. Там была разгонная полоса после автоб.остановки. По ней виновник и лупил, и не съехал на основную полосу, а продолжил по обочине. Водила в годах, с женой.
Все машины не подлежат восстановлению.
Дети без сознания. Жена в норме. Только синяки по ногам. Спасатели. Резать двери и замки. Случайно проезжавший на отдых реаниматолог.
Скорая. Старший 5 дней в коме. Переломы по несколько штук. Младшая вся на переломах. Месяцы в больнице. Борьба за жизнь. Реабилитация. Инвалидность. Пиздец, короче.
После этого. Стараюсь на обочинах не останавливаться. Либо только заправки. Либо, если приспичило, то съезд на второстепенную, и в кусты.
В этом году ровно на том месте, где случилась беда с моими, стояла машина с открытым багажником, и отдыхали,кушали. Ехал я по встречке, через отбойник. Ехал бы по пути, остановился бы,предупредил. Я на том километре притормаживаю частенько, когда на море еду. Посигналю протяжно, и дальше еду...
  • 1

#55 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 14:12

С недавнего времени авто аптечку начал возить с собой .


  • 0

#56 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 14:14

Из аптечки пока только мед. спирт вожу. ))))


  • 0

#57 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 14:24

У друга поломалась СБха на пути на юг. Поставил мот на обочине и сел на коремат рядом. Второй друг поехал за новым акб и регулятором в Краснодар, тока он отъехал, писк резины и со встречки в СБху летит тачка. Успел откатится и тачка снесла мот, отделался порезом на локте об бампер....


  • 0

#58 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 22 августа 2016 - 14:26

Немного о безопасном поведении на дороге.
..

Я , кстати этой весной по темноте менял левое переднее колесо.
Знак аварийки выставил, как положено. Съехать не получалось.
Несколько раз думал, что снесет летящая машина вместе с домкратом.
Одежда была тёмная. Через пару дней купил в Ашане жилет "дорожного рабочего" за 100 руб. Вожу в багажнике.
Сейчас задумался, что надо , хоть светоотражательную полосу пешехода для мота купить
  • 0

#59 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 22 августа 2016 - 14:30

Помню как то тут мы обсуждали содержимое аптечки для поездок, очень полезная информация была, сейчас и не найти её


  • 0

#60 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 22 августа 2016 - 14:34

Фото с сайта хроники ДТП по Кр.краю.

Сзади были дети.

Спасли детские кресла. Сами полопались, но не дали раздавить детей. 

Это машину уже перетащили к обочине. Её отшвырнуло при ударе с обочины на отбойник.

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных