Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Спутниковое телевидение

спутниковое тв дорага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:40

Приветствую!

Такая ситуация: родители в деревне живут, там инета нет, лет 5 назад купили оборудование для спутникового ТВ, "Континент ТВ" (Орион), но с каждым годом абонентская плата растет, сначала было 1800 в год, теперь уже до 3600 дошло.

Ок, думаю, как вариант сменить провайдера, попробовать Триколор ТВ. В ближайшем городе есть только одна их контора и там сказали, что нужно убрать нашу тарелку и ресивер и купить их тарелку и их ресивер. Цена вопроса 8000 + установка и настройка.

Собственно, вопрос: все так и есть? Хотя бы тарелку нельзя оставить, что-ли? Или как это вообще делается? 

Отцу на работе говорили, что ресиверы перепрошиваются как-то и можно смотреть несколько основных каналов, об этом ничего не знаете?

 

Буду рад любой информации.


  • 0

#2 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:07

Ну как бы разницы в тарелке нет, кроме эмблемы на ней. Само главное приемник на тарелке и ресивер.


  • 0

#3 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:18

Я не спец и тарелки Континент ТВ не видел, но вот знаю, что у разных провайдеров тарелки могут быть разных размеров, с разным углом отражения, с другим, соответственно, фокусным расстоянием... Надо курить специализированные форумы. Насчет перепрошивки оборудования одного провайдера в другого... сомневаюсь, что это возможно. Для этого существует другое оборудование и пиратские прошивки. А так-то комплект триколора так и стоит, я даже больше отдавал на 400 рублей 3 года назад. Устанавливал сам, при наличии компаса там всё просто.


  • 0

#4 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:41

Я погуглил информацию, континент тв принимается на любую оффсетную тарелку 60 см. Следовательно, тарелку менять не нужно.

Далее, континент вещается с линейной поляризацией, триколор и нтв - вещаются с круговой, нужно менять конвертер.

Далее, ресивер. Тут есть вопрос - у текущего ресивера есть слот CI+ ? если да, то можно прикупить CI модуль и не менять оборудование.

 

Сидел на триколоре, сейчас пользуюсь НТВ+. Есть некоторый опыт в спутниковой рыбалке, спутниковом интернете и вообще этой теме. Для себя остановился на НТВ+.

Если хочется халявы - есть куча сервисов по просмотру закрытых каналов, только там халява относительная - ты просто платишь в месяц этому сервису меньше, чем платил бы провайдеру. Минусы - глюки и прерывание картинки.

Триколор говно по качеству, по крайней мере раньше был, из за чего я и перешел на НТВ+. Меня заебала их манера постоянно менять ресиверы на новые за счет абонента, ебанутая привычка показывать рекламу при переключении канала. Я купил CI модуль, вставил его напрямую в телек и избавился от дополнительного пульта дома. 

 

На тарелке экономить смысла нет, я те могу подарить свою 0.9, висит без дела, только самовывоз из Красного Сулина)) Это самая дешевая часть всей системы. На ней висит еще конвертер круговой, мультифид и линейный конвертер, если не ошибаюсь.

Перешить ресивер не получится с одной системы на другую ввиду разных алгоритмов кодирования.

НТВ - viacess

Триколор - drecrypt

Орион - irdeto.

Я написал по памяти, но суть в том - что нужно декодирующее оборудование. Как минимум - CI карта, но обычно берут ресивер от производителя, если не фанат спутникового ТВ и не принимаешь сигнал по всему свету.

 

По цене - все так и есть. Установку и настройку можно сделать самому, просто нужно погуглить. Я вот могу настроить, например, там просто разобраться нужно. НТВ взлетел сразу, у триколора заморочки какие-то с регистрацией через дилера. Кстати, у меня лежит старый ресивер от триколора, могу тоже подогнать запросто так, подключишь и будешь смотреть бесплатный пакет каналов)) Ну это если он еще будет работать - смотри выше про постоянную смену ресиверов.

 

Устанавливал сам, при наличии компаса там всё просто.

Я хз, как ты уровень сигнала настроил без сатфайндера с одним компасом)) У тебя не вылетают каналы при плохой погоде?


Сообщение отредактировал RattleSnake: 13 сентября 2017 - 12:50

  • 3

#5 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:51

...

Я хз, как ты уровень сигнала настроил без сатфайндера с одним компасом)) ...

По уровню сигнала , кот ресивер показывает. Главное хоть как то спутник зацепить.
Когда то Хот Бёрд так же настраивал. Только компас был. Нсличо, компас в айфоне есть )))
  • 0

#6 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:53

  Для перехода с Ориона на Триколор необходимо поменять ресивер (приёмник) и конвертер (головку). Если в приёмнике есть разъём CI, то, как выше писано, можно купить модуль, но по цене выигрыш небольшой. Тарель и кабель снижения можно оставить, Тарель даже лучше оставить, т.к. у орионовских комплектов она в стандарте была побольше, т.е. при перенастройке на триколор энергетика приёма будет лучше. чем со стандартной триколоровской антенной (55 - 60 см). Но поменять направление на борт (спутник), естественно придётся.

  Но триколор сейчас весь платный, тех десяти каналов, которые обещали "бесплатно и навсегда" - нет.  У нас почти все пенсионеры ушли с SAT-тв на эфирный приём. Если устраивает стандартный набор общероссийских программ - можно рассмотреть и этот вариант. Практически везде сейчас есть DVB-T2 вещание, в мелких НП можно принять 10 программ в цифровом качестве, вокруг больших городов - 20 программ. Приёмник стоит в пределах 2 круб, современные телеки декодируют этот стандарт без доп. примочек. Нужна хорошая наружная приёмная антенна ДМВ-диапазона, в продаже их навалом. Если же передающая станция близко - пойдёт и комнатная. У нас ретранслятор близко. делаю пенсионерам обычную зигзагообразную комнатную антенну.


  • 2

#7 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:58

Я хз, как ты уровень сигнала настроил без сатфайндера с одним компасом)) У тебя не вылетают каналы при плохой погоде?

 

У меня ресивер GS8306, на первой прошивке уровень и качество сигнала показывались для каждого сигнала. После обновления прошивки эта информация абоненту более не доступна, вероятно, чтобы такие как я без специального оборудования не могли настраивать :))) Тогда достаточно было выставить по компасу направление, примерный угол и смотреть экран. ПО чуть-чуть изменяя вертикаль. С третьей попытки у меня получилось поймать инфоканал, далее по уровню качества ещё подстроил вертикаль и горизонталь. Поиск каналов и вуаля ;)

Ничего же сложного, когда знаешь направление и склонение спутника. Инфа в интернетике чуть ли не для всех городов есть.

Каналы вылетают только при ОЧЕНЬ плохой погоде. Тяжелая облачность с сильным ливнем или снегопадом. В год может пару раз бывает. Проходило обычно достаточно быстро, пол часа-час максимум, ну это когда совсем армагеддон. И то, некоторые каналы всё-равно вещают. За 3 года совсём мёртво было один раз, даже инфо-канал отрубался. 


Сообщение отредактировал Drummer: 13 сентября 2017 - 13:03

  • 0

#8 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 14:03

Я хз, как ты уровень сигнала настроил без сатфайндера

Интелсат на 36 градусах имеет немеряный уровень сигнала на передачу и принять его несложно (потому и тарели триколоровские и нтв+ малюсенькие). Если иметь терпение - можно обойтись без индикаторов..

  Старые DRE и GS приёмники да, имели индикацию уровня приёма. Примитивно, но для бытового использования годилось вполне. Когда лень было прибор нормальный брать или забывал на выезд, то по этим "шкалам" и строил тарели.

 

По работе крутим 3-метровые тарели С-диапазона на наши Экспрессы, вот там без анализатора невозможно ... 


Сообщение отредактировал CBR: 13 сентября 2017 - 14:05

  • 0

#9 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 13 сентября 2017 - 15:00

Ого! Спасибо, картинка в голове нарисовалась, что да как, примерно. Раз есть выбор между спутниковым и DVB-T2 - для начала спрошу, что батьку нужно. Может 20 каналов и хватит, Морозовск в 15 км от деревни нашей.  Про НТВ+ вообще забыл, тоже прозвоню, что да как у них.

 

Сейчас тарелка у нас стоит 0,9, ресивер CHD-04/IR, спутник Intelsat-15


  • 0

#10 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 13 сентября 2017 - 15:07

Если есть хоть какой то интернет я бы порекомендовал шару (по сути - пиратство). Подходит практически любой ресивер, главное чтобы был выход в интернет. Настраивается на на 36 градусов. Регистрируемся на сервере, например шаровоз http://sharavoz.tv/, выбираем какой хотим пакет каналов смотреть и получаем настройки для ресивера (ну это если кратко).

Разница по цене конечно огромная. Например если сразу за год платить мне весь НТВ+ обходился чуть больше 1000р в год.(во всеми закрытыми и HD каналами).

И не надо постоянно оборудование менять, как на Триколоре.


  • 0

#11 OFFLINE   Гомер

Гомер

    Новичок

  • users
  • 195 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 16:15

у меня какой-то ресивер в гараже лежит уже лет 5. Если кому нужен - заберите.


  • 0

#12 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 16:52

Просто на этих ресиверах задержка уровня сигнала адская, и каждый раз лазать с крыши вниз смотреть сигнал - реально терпение нужно. Хотя приборчик, показывающий уровень сигнала, стоит рублей 400 (раньше) и позволяет это сделать легко, непринужденно и весьма быстро.


  • 0

#13 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:04

Не, с интернетом там беда. Оптику закопали на границе деревни и все, год уже никаких действий.


  • 0

#14 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:22

У меня проще было, антенна на стене, не высоко, на сарай становился и в прямом доступе рук, а телек был портативный, его на улицу выносил, так что мониторил в реальном времени, а задержка да, большая, но не совсем прям адовая. Приборчик нужен, когда часто делаешь... А тут раз сделал и забыл.


  • 0

#15 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:38

Старые ресиверы от триколор, если выключены больше недели перестают пахать, потом задолбёшься его включать,чтоб он хоть как то ловил. Я плюнул и поехал обменял на новый. Как вариант щас ещё цифровое телевидение везде приемлемо показывает и приставка недорого стоит(если в самом телевизоре нету) обычную антенну повыше с усилком и 20 каналов нахаляву.


  • 0

#16 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 18:00

То про что сказал апач работает норм.

Цифровой приемник 900 рублей нормальный, и нормальная выносная антенна с нормальным усилителем,

И будет все нормально работать,я своим в деревню так сделал все хорошо работает 12 каналов прям в идеальном качестве


  • 0

#17 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 13 сентября 2017 - 18:02

Старые ресиверы от триколор, если выключены больше недели перестают пахать, потом задолбёшься его включать,чтоб он хоть как то ловил.
 Да, как-бы, об этом везде написано, что если долго выключен, нужно включить на любом канале и оставить включенным, в течение 8 часов должен заработать. Обычно раньше.
  • 0

#18 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 13 сентября 2017 - 18:13

Цифровое эфирное имхо лучшее решение для пенсионеров. Все что они смотрят-там есть.

Не, с интернетом там беда.

Для шаринга мобильный вполне сойдет, не обязательно даже 3г или лте. Он нужен только для того, чтобы ключи принимать. Тобиш объем трафика мизерный и скорость большая не нужна.


  • 0

#19 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 13 сентября 2017 - 20:16

У меня проще было, антенна на стене, не высоко, на сарай становился и в прямом доступе рук, а телек был портативный, его на улицу выносил, так что мониторил в реальном времени, .....


Правильное решение!))
Тарелку вешать в частном секторе на крышу совсем не нужно. Высота ей до фени.
Главное, чтобы веток, или других предметов не было между тарелкой и спутником.
Зелень сильно сигнал ослабляет.
У меня вообще висела на стойке от навеса на высоте метра полтора . Крути, смотри ))

PS пенсионерам шаринг нахрен не нужен! Кто этим будет заниматься?
Поставь DVB -T2 и все дела.)))
И тарелки были, сейчас кабельное, всё равно всё надоедает.
Всё равно рулит скачка интересуещего контента с файлообменника. Смотришь, что хочешь и когда хочешь...

Накидай им лучше старого кино на винт и покажи, как с него смотреть, старикам больше счастья будет...
  • 0

#20 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 13 сентября 2017 - 21:26

Старику нравится рыбалка и охота, файтинги и спорт. Фильмы так, для сна) там выше писалось, что дтв приемник могёт быть и в телевизоре встроенный? Я телек нормальный купил, вдруг..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных