Перейти к содержимому




Чат


Фотография

6-8 июля 11г. FIMRALLY слёт мототуристов в Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 07:22

6-8 июля в городе Тульн,недалеко от Вены,состоится европейский слет мототуристов FIMRALLI - 2011,несколько десятилетий проводящийся в разных местах Европы.В этом году пришелся на Австрию. Приглашаю желающих составить мне компанию попить венского пивка :) ! Так как это мой первый прохват в Европу,буду очень признателен старожилам форума и людям,ездящим в Европу на мотоцикле,за ЛЮБУЮ ПОЛЕЗНУЮ информацию о особенностях этой поездки,начиная с маршрута через транзитные страны и заканчивая размерами чаевых в венских барах ;)
  • 0

#2 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 июня 2011 - 10:47

ха-ха, Кошак, к таким поездкам надо начинать готовиться не за 1 месяц, а за пол года! ;)))))))))))))
инфо на русском: http://www.mmc77.ru/node/64, оформление документов: http://www.mmc77.ru/node/70 правда прием заявок там уже давным-давно завершен (хотя вполне можно связаться напрямую с оргами из России по ссылкам).
офф. сайт: http://www.fimrally2011.com/en/
вот, на мотофоруме ребятки собирались: http://www.motoforum...pic26564-0.html
суть FIMRALLY именно в том, чтобы максимально представить свою страну, поэтому на это мероприятие в основном народ сбивается по национальному признаку для участия в параде под флагом своей страны.
я бы даже назвала этот фест СПОРТИВНЫМ (что меня, например, вообще не вставляет), т.к. именно командность представительства страны играет большую роль. ну и плюс к этому ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, т.к. организацией, как я понимаю, занимаются официальные государственные (ну или не совсем государственные, но около того, типа Мотофедерация и т.п.) мотоциклетные структуры.
это конечно не значит, что тебя, как одиночку и не члена клуба оттуда выгонят, но придется возможно что-то объяснять.

также уверена, что тебя ждут большие проблемы с расселением, ибо отели в радиусе до 50 км скорее всего будут забиты под завязку. это не значит, что жилья ты не найдешь, но это будет сопряжено с большими сложностями.

какой маршрут выбрать для поездки - решать только тебе.
самый короткий: Украина-Румыния-Венгрия-Австрия. но Румыния - НЕ шенген, поэтому отдельная виза. Румынию можно объехать по Украине и следовательно маршрут будет: Украина-Венгрия-Австрия, это будет немного длиннее, но зато только шенгенские страны.

виза, я так понимаю, у тебя есть?

чаевые оставляли стандартно ок. 10% от суммы заказа

еще вопросы?
  • 0

#3 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 15:50

Люся права во многом,но....при бронировании отеля из РФ,я заплатил 2 цены.И места есть всегда,даже бюджетные от 20 евро. Сам видел обьявление.Про условия в них не знаю,но думаю на уровне наших ****. Надо иметь Навигатор:подьехал,кнопку Жильё ткнул....и вывалится несколько 10-ков отелей и мотелей.Хочешь звони(бронируй,дешевле будет),хочешь езжай по самым близким.
Главное:будь корректен,улыбайся,как идиот,100 раз скажи сорри и сэнкс.И будет тебе щастье.Про чаевые не заморачивайся ,хошь давай,хошь не давай.А вот,если достопримечательности хочешь посетить-тут надо готовиться,всё забить в Навигатор.
Мне -то это всё уже не интересно.Стока повидал,в голове-каша.Да,и забудешь всё через время.Главное-фотки,и ты на них. Так сказать доказательство пребывания. ;)
Да,езда по автобанам платная,на любой заправке:4-5 евро.А штраф в 40-50 раз.Едешь по знакам- соблюдай.Они там не просто так стоят.
Заправляться,тоже сьезжай с автобана-дешевле. Ткни в ЖПС-он покажет. Хотя, я тока из Финляндии и Швеции.Цена бензина 1,55-1,65 Евро.
Короче,не заморачивайся,язык главное.Без языка(хоть какого) и Навигатора будет полная Ass. :) Доброго пути!
  • 0

#4 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 июня 2011 - 16:50

но....при бронировании отеля из РФ,я заплатил 2 цены.

Серёж, ты заплатил 2 цены, т.к. тебе тур делала конторО в Ростове, которые твои деньги не считали и делали как выгоднее себе, а не тебе. если бронировать самому через букинг.ком, то цена, как правило дешевле, чем в реале на месте

И места есть всегда,даже бюджетные от 20 евро. Сам видел обьявление.Про условия в них не знаю,но думаю на уровне наших ****.

20 евро - это хостел (т.е. общага по-нашему) ;)))) хотя да, там в хостелах бывает поаккуратнее, чем в наших **** :)))))

Надо иметь Навигатор:подьехал,кнопку Жильё ткнул....и вывалится несколько 10-ков отелей и мотелей.Хочешь звони(бронируй,дешевле будет),хочешь езжай по самым близким.

в условиях феста, таким макаром жилье можно искать до китайской пасхи.... хотя может и повезти :D

Да,езда по автобанам платная,на любой заправке:4-5 евро.А штраф в 40-50 раз.

да-да, называется "виньетка" или "стикер". такая наклейка с голограммой и сроком действия (по-моему от недели начинается). правда мы не покупали, хвала богам, что ни разу не остановили.
  • 0

#5 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 19:24

ха-ха, Кошак,


Гы. ;) .Люсь,еще в прошлом году готовился,а не за месяц :) .С баблом не срослось,поэтому катнул токо Тарасову,Киев и Гоблина с максимальным прохватом за сутки(с учетом границы)около тысячи км.По предоставленным тобой ссылкам лазил давно,полезной для меня инфо там нет,токо общие темы.Насколько знаю ситуацию,мероприятие НЕ КЛУБНОЕ,т.е. не закрытое для фрирайдеров.Катнуть с утра 51 км-не проблема :D .На крайняк-кину палатку.После двух ночей в летней палатке без отопления при -30 ти на Сноудогс-детский сад :scoot: .Да и в Вене можно заселиться. Определил через Днепропетровск(Дорога- гавно,но токо в городе),хочу пройти южнее Киева.Виза - Чехия.Вопросов много,даже не знаю,какой задать :) .Люди,нужна не ирония,а ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ...!
  • 0

#6 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 19:49

[quote name='Rostbiker' date='12.6.2011, 16:50' post='134861']
[quote name='Кошак' post='134828' date='12.6.2011, 8:22']
Люся права во многом,но....

Сереж,спасибо за доброе напутствие!Твой отчет раза три читал :scoot: .Навигатора два-гармин и навител.Оба с Европой.Плюс на случай отказа техники в случае Мировой войны или глобальной катастрофы ;) - полный атлас Украины,купленный в позапрошлом году в Донецке и слабенький атлас Европы.Да и по памяти до Киева не заблужусь :) .Вопрос-ты через Харьков гнал?Или южнее пошел?Насчет автобанов фишку знаю.Бензин вкруговую(С учетом заправок на Украине)считал по 40 р.Связь взяли Турист жсм (через Прибалтику).Вроде недорого.Сам на мове евонной не шпрехаю,берем разговорники.Плюс лыба,рашен осел и моя твоя не понимай,давай дешевле в два раза :D .Достопримечательности вроде определили,но они не главное.Куда будет хотеться,туда катнем.Планируем хорошо обследовать Прагу,Вену и,по возможности Венецию,благо все рядом.Может,Будапешт.Некайф галопом по Европам.
  • 0

#7 OFFLINE   big

big

    Участник

  • users
  • 386 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 20:29

ну вопчем слухай сюда......
в конце мая вернулсо из тех краев, точнее ехал из италиев домой, через австрию и венгрию..
хочу тебя расстроить, дорога через днепропетровск, и т.д. полное говно, реально, испытано в прошлом годе!!!!!
в этом году возвращение было с небольшим крюком через белку и маскву.....

лучшие варианты попасть в австрию, это либо юг, через одессу на румынию, либо север харьков-киев-львов-ужгород-чоп, я бы выбрал север.

для люси: значит так, скажу один раз, если у вас есть шенген, румыния и болгария пропускает без проблем, никаких транзитных виз не нужно!!!!!!!

винетки в румынии я не покупал, сказали не нужно(но это в прошлом году), в австрии тоже не покупал, но я там оставался максимум 2 суток)

по поводу прав(ВУ) лучше сделать международные как дубликат))
на границе турции и греции возникли проблемы, даже с новыми правами.

по гостишкам, бронируй через букинг, не проблема, в европе ночевать в палатке не везде можно, точнее почти нигде нельзя, кроме как в кемпингах!!

вопчем немного субурно, но как смог, чукча не писатель, чукча читатель))

Сообщение отредактировал big: 12 июня 2011 - 20:39

  • 0

#8 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 июня 2011 - 20:33

Насколько знаю ситуацию,мероприятие НЕ КЛУБНОЕ,т.е. не закрытое для фрирайдеров.

эээээ, ты не очень внимательно читал ссылки:
отсюда: http://www.mmc77.ru/node/70

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли ехать не от клуба, а просто самому?
- Нет. Такова специфика мероприятия, и правила установлены Европейской федерацией мотоциклизма (FIM), которая проводит это мероприятие уже полвека.

3. Если я не состою ни в каком клубе, как мне вообще поехать?
- Можно договориться с тем клубом, который собирается ехать и подал заявку. Это не означает обязательное вступление в клуб и принятие на себя клубных обязательств. Это будет означать лишь то, что вы едете с этим клубом на FIM-rally.

так что совет обратится в ММС77 в силе ;)
а еще почитай отчет Ксю о ФИМ-ралли-2010: http://www.motoforum...topic24213.html
тебя не смущает "отдых" а-ля пионер-лагерь: по звонку подъем, по звонку строем завтрак (не успел - остался голодным), отсутствие свободного въезда-выезда с территории, поездки туда, куда сказала мотофедерация, куча формальностей с оформлением и т.п.? лично меня такая заорганизованность вымораживает... но это на любителя :)

в остальном, думаю, что ты готов :)
тем более, что, как я понимаю, ты не сильно лимитирован во времени и средствах - это многое упрощает.
кстати, сегодня только читала, что, якобы для выезда за рубеж нужны ВУ НОВОГО ОБРАЗЦА, правда на границе ВУ не проверяют.... а вот по территории др. гос-ва могут быть и проблемы. я себе буду делать новое.
  • 0

#9 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 20:40

ну вопчем слухай сюда......
в конце мая вернулсо из тех краев, точнее ехал из италиев домой, через австрию и венгрию..
хочу тебя расстроить, дорога через днепропетровск, и т.д. полное говно, реально, испытано в прошлом годе!!!!!
в этом году возвращение было с небольшим крюком через белку и маскву.....

лучшие варианты попасть в австрию, это либо юг, через одессу на румынию, либо север харьков-киев-львов-ужгород-чоп.....

для люси: значит так, скажу один раз, если у вас есть шенген, румыния и болгария пропускает без проблем, никаких транзитных виз не нужно!!!!!!!

винетки в румынии я не покупал, сказали не нужно(но это в прошлом году), в австрии тоже не покупал, но я там оставался максимум 2 суток)

по гостишкам, бронируй через букинг, не проблема, ночевать в палатке не везде можно, точнее почти нигде нельзя, кроме как в кемпингах!!!!

Опаньки!Рассматривал через Румынию,но немного пантанул :) .Так и правда ближе,знаю.А как дороги,люди?И,главное,как справедливо заметила Люсьен,Шенген?Че,правда,без проблем пускают?Через Д. проехать можно,но,сцука,тяжко :) .Зато ближе!Ездил!
  • 0

#10 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 июня 2011 - 20:42

для люси: значит так, скажу один раз, если у вас есть шенген, румыния и болгария пропускает без проблем, никаких транзитных виз не нужно!!!!!!!

да, в прошлом году у нас парни из Краснодара ехали через Румынию транзитом и действительно, пропустили по шенгенской визе, есть такое. но, честно говоря, я бы не стала испытывать судьбу с Румынией по двум причинам:
1. неизвестно, какой жареный петух их клюнет, и то ни что (фактически) закрывали глаза вчера (а иначе я это назвать не могу), завтра может стать проблемой на границе.
2. Румыния, блин.... красивая страна..... но этот их цыганский народец - это пипец! глаз, да глаз за ними: набегают толпой облепляют, наровят что-то с мотоцикла тут же утянуть и прочие нелицеприятности (опять-таки по отзывам людей, которые там были)
  • 0

#11 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 20:56

эээээ, ты не очень внимательно читал ссылки:
отсюда: http://www.mmc77.ru/node/70


так что совет обратится в ММС77 в силе ;)
а еще почитай отчет Ксю о ФИМ-ралли-2010: http://www.motoforum...topic24213.html
тебя не смущает "отдых" а-ля пионер-лагерь: по звонку подъем, по звонку строем завтрак (не успел - остался голодным), отсутствие свободного въезда-выезда с территории, поездки туда, куда сказала мотофедерация, куча формальностей с оформлением и т.п.? лично меня такая заорганизованность вымораживает... но это на любителя :)

в остальном, думаю, что ты готов ;)
тем более, что, как я понимаю, ты не сильно лимитирован во времени и средствах - это многое упрощает.
кстати, сегодня только читала, что, якобы для выезда за рубеж нужны ВУ НОВОГО ОБРАЗЦА, правда на границе ВУ не проверяют.... а вот по территории др. гос-ва могут быть и проблемы. я себе буду делать новое.

Фест-токо предлог :) .Не пустят(в чем сомневаюсь,даже на закрытые вечеринки пролазил и МС- мероприятия в вип зону :) и хсн ;) ).Пара банок тушенки Орского мясокомбината всегда со мной ;) .Мне больше интересны достопримечательности и кабаки :) .А насчет ВУ ВСЕ пишут на форумах,что они НАХ никому не нужны.Токо в Италии спрашивают и еще в паре стран.Но на всяк случай озаботился.Виза,блин,токо на 22дня... :)
  • 0

#12 OFFLINE   big

big

    Участник

  • users
  • 386 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 21:05

Опаньки!Рассматривал через Румынию,но немного пантанул :) .Так и правда ближе,знаю.А как дороги,люди?И,главное,как справедливо заметила Люсьен,Шенген?Че,правда,без проблем пускают?Через Д. проехать можно,но,сцука,тяжко :) .Зато ближе!Ездил!


дороги не в пример нашим, тем более украинским, отличные!!!!!!!! народ, а хрен иво знает, я как бы транзитом, ночь в галаце(возле границы), и все!!!))хотя прогулка в этом городе по набережной дуная мне понравилась, причем молодняк там не бухает как у нас на набережке, удивило очень))
  • 0

#13 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 июня 2011 - 21:15

в этом году возвращение было с небольшим крюком через белку и маскву.....

самый приятный, с точки зрения качества дороги, вариант.
сама езжу только им, но это крюк почти 600 км, а значит целый лишний день в пути и дополнительная ночевка соответственно.
хотя рассматривала вариант и через Украину, но это в режиме нехватки времени.

еще я всегда делаю копии всех документов (паспортов, страховок, доков на мот и т.п.) на всякий случай и храню их отдельно от оригиналов.
второй ключ от мота тоже всегда с собой.
пластиковые карты лучше две и больше и разных банков (были случаи отказа систем, или карты случайно в кармане ломались).

на границе могут попросить предъявить доказательства забронированного жилья или наличия ден. средств на счете, поэтому, если брони есть - распечатать и везти с собой, если нет - ни в коем случае не плести никаких сказок, а говорить, что в придорожных мотелях собираетесь останавливаться или в кемпингах в палатке. наличие ден. средств: выписка со счета или смс-ка на телефоне или квитанция с банкомата - любые. на границе лишнего ничего лучше не говорить, строго соблюдать знаки и разметку, быть в застегнутом шлеме и прочее. случаев штрафов за эти дела именно на границе - мильон

Мне больше интересны достопримечательности и кабаки :)

достопримечательности и кабаки ты и сам найдешь через гугл :) или в мой отчет загляни. правда на кабаки у нас вермени не было, не подскажу
примерно в 80 км от Вены есть музей мотоцикла: http://members.aon.at/fehn/
  • 0

#14 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 22:01

лучшие варианты попасть в австрию, это либо юг, через одессу на румынию, либо север харьков-киев-львов-ужгород-чоп, я бы выбрал север.

Ну а почему все таки север? Сам к нему склоняюсь,потому что знакомо.И все же,чем хуже Румыния?

дороги не в пример нашим, тем более украинским, отличные!!!!!!!! народ, а хрен иво знает, я как бы транзитом, ночь в галаце(возле границы), и все!!!))хотя прогулка в этом городе по набережной дуная мне понравилась, причем молодняк там не бухает как у нас на набережке, удивило очень))

Блин,а скока км я сэкономлю,если попру через Одессу(хорошая и знакомая дорога) и Будапешт?!Точно шенген там прокатит?!

на границе могут попросить предъявить доказательства забронированного жилья или наличия ден. средств на счете, поэтому, если брони есть - распечатать и везти с собой, если нет - ни в коем случае не плести никаких сказок, а говорить, что в придорожных мотелях собираетесь останавливаться или в кемпингах в палатке. наличие ден. средств: выписка со счета или смс-ка на телефоне или квитанция с банкомата - любые. на границе лишнего ничего лучше не говорить, строго соблюдать знаки и разметку, быть в застегнутом шлеме и прочее. случаев штрафов за эти дела именно на границе - мильон


достопримечательности и кабаки ты и сам найдешь через гугл :) или в мой отчет загляни. правда на кабаки у нас вермени не было, не подскажу
примерно в 80 км от Вены есть музей мотоцикла: http://members.aon.at/fehn/

Вот за третий и четвертый параграфы мое ОГРОМЕННОЕ МЕРСИ!!!
  • 0

#15 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 12 июня 2011 - 22:29

Если раскрыть карту и взглянуть трезвым глазом,то самым логичным направлением в Австрию,из наших краёв,кмк будет направление на Львов,через Днепр-вск,Кировоград,Винница ит.д.Ессно с объездами этих городов(объездные присутствуют)Дорожка,кончно местами "кривая"и "косая" и буграми но ехать можно...не торопясь.Из Львова либо на Чоп(на Венгрию),либо на Медыку(Польша)...Через Одессу и Москву... :) ...мазохизм,на мой взгляд...
  • 0

#16 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 июня 2011 - 22:54

Дорожка,кончно местами "кривая"и "косая" и буграми но ехать можно...не торопясь....
Через Одессу и Москву... :) ...мазохизм,на мой взгляд...

думаю, что будет справедливой поправка на класс мото, ибо, там, где ГуСю "ехать можно" некоторые чепперы, классики и спорты могут оставить половину запчастей ;) и, поэтому, еще вопрос, что будет бОльшим мазохизмом :)))))))))
  • 0

#17 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 23:12

Если раскрыть карту и взглянуть трезвым глазом,то самым логичным направлением в Австрию,из наших краёв,кмк будет направление на Львов,через Днепр-вск,Кировоград,Винница ит.д.Ессно с объездами этих городов(объездные присутствуют)Дорожка,кончно местами "кривая"и "косая" и буграми но ехать можно...не торопясь.Из Львова либо на Чоп(на Венгрию),либо на Медыку(Польша)...Через Одессу и Москву... :) ...мазохизм,на мой взгляд...

Москва-не вариант однозначно!И даже не вариант,а нах.Друже,я эту иеб карту рассмотрел и,главное, проехал не разок.Рассматриваю два варианта:Через Румынию и Через Украину.Минск-Брест-Нах.Львов -Нах.Сережа уже давно отписал более краткий вариант.Блин,читайте отчеты!Люди-Плиз!Отзывы катнувшихся!Со всемеми корками и подь..ебами в дороге!По карте читать и в навигатор глянуть я и сам могу...

Москва-не вариант однозначно!И даже не вариант,а нах.Друже,я эту иеб карту рассмотрел и,главное, проехал не разок.Рассматриваю два варианта:Через Румынию и Через Украину.Минск-Брест-Нах.Львов -Нах.Сережа уже давно отписал более краткий вариант.Блин,читайте отчеты!Люди-Плиз!Отзывы катнувшихся!Со всемеми корками и подь..ебами в дороге!По карте читать и в навигатор глянуть я и сам могу...

Днепропетровск не объезжается.Ебашишь через в жопу ушатанный,безуказательный город.Ехал без навигатора,раз шесть останавливался,дорогу спрашивал.Не блонди,блин :) .

думаю, что будет справедливой поправка на класс мото, ибо, там, где ГуСю "ехать можно" некоторые чепперы, классики и спорты могут оставить половину запчастей :) и, поэтому, еще вопрос, что будет бОльшим мазохизмом ;)))))))))

Люсь,я на своей Драге переправлялся через горные речки(не шучу,блин),расплывшиеся от дождя глиняные дороги и песочные прохваты по километру-два.Сложно удивить :) .
  • 0

#18 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 12 июня 2011 - 23:21

Днепропетровск не объезжается.Ебашишь через в жопу ушатанный,безуказательный город.Ехал без навигатора,раз шесть останавливался,дорогу спрашивал.Не блонди,блин :) .

Не буду дискутировать на предмет "не объезжается",можно скорректировать..главное есть направление...Этим "макаром" я Возвращался в прошлом году из европ,потому и советую...ничё там страшного нет..Этим же и поеду в этом,скорее всего...с той лишь разницей, что не через Польшу..Словакия-туда,Венгрия-обратно..

Сообщение отредактировал Амарилло: 12 июня 2011 - 23:22

  • 0

#19 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 июня 2011 - 23:37

Не буду дискутировать на предмет "не объезжается",можно скорректировать..главное есть направление...Этим "макаром" я Возвращался в прошлом году из европ,потому и советую...ничё там страшного нет..Этим же и поеду в этом,скорее всего...с той лишь разницей, что не через Польшу..Словакия-туда,Венгрия-обратно..

Скинь координаты городков,как Днепропетровск объехать..Буду признателен.Токо не с объездом в полторашку :) .

Не буду дискутировать на предмет "не объезжается",можно скорректировать..главное есть направление...Этим "макаром" я Возвращался в прошлом году из европ,потому и советую...ничё там страшного нет..Этим же и поеду в этом,скорее всего...с той лишь разницей, что не через Польшу..Словакия-туда,Венгрия-обратно..

Я ж не против что то корректировать.Для этого и тему создал.Мне это важно.Малейшая ошибка-попадос на сотни евро...Сцуко,на дочке миллионера не женат.
  • 0

#20 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 июня 2011 - 10:39

Кошак, по-моему ты уже перегибаешь. все ямы и неровности не объедешь, чем-то где-то придется жертвовать.
ты определился, что у тебя будет сначала: Прага или Вена? в зависимости от этого и маршрут.
если бы я ехала в Вену самым коротким маршрутом, я бы пошла: Новоазовск-Мариуполь-Мелитополь-Запорожье-Кривой Рог-Кировоград-Винница-Тернополь-Ужгород-Кошице и далее по Словакии. первую ночевку в Украине делала бы в районе Винницы. ни тебе Днепропетровска, ни тебе Львова, трасса не федералка, но и не грунтовка. какова она я не знаю, дальше Запорожья в ту сторону не ездила.
а к попадосу всегда надо быть готовым и держать про запас миниму евров 500, никто ни от чего не застрахован.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных