Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обучение контр-аварийному вождению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 10:48

Бирюк, иди к Роме сходи. Много интересного узнаешь, я тоже когда пошёл думал что ездить умею. Покатался, он на меня 10 минут посмотрел и сказал что забудь все что знал).
  • 0

#62 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 06 августа 2016 - 21:57

Как это отменяет тот факт, что НА КУРСАХ КОНТРАВАРИЙНОЙ ПОДГОТОВКИ ПРИМЕНЯЮТ КОНУСЫ, КАРЛ? КАК КАРЛ?


Из конусов можно выложить дорожку, имитирующую резко открытую дверь автомобиля,
Тут змейка и пригодиться.
Можно добавить песка или полить водой, тогда научишься пользоваться задним тормозом и поймешь для чего он нужен.

А если конусы не нравятся, тогда можно посадить друга в жигули или в мерседес и попросить его пооткрывать дверь, а самому ее пообъезжать )

И можно, конечно, не учиться плавать самому, не учить плавать своих детей, "потому что те кто плавают, тоже тонут"

А все люди с головой будут тренироваться на конусах, на джимхане, на кроссе, на треке- и они будут ехать гораздо безопаснее в городе с навыками, отточеными до автоматизма,
не думать как перескочить яму на дороге, которую не видно было из за едующего грузовика,
Или попасть в закрытом повороте в лужу
Как объехать Выпавший кирпич из фуры, выбежавшую собаку или ребенка.

Не надо тут людям глупости советовать.
А то завтра договоритесь тут до "шлем и экип не нужен, потому что некоторые люди разбиваются насмерть в шлемах и в экипе"
  • 8

#63 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 22:03

Из конусов можно выложить дорожку, имитирующую резко открытую дверь автомобиля,
Тут змейка и пригодиться.
Можно добавить песка или полить водой, тогда научишься пользоваться задним тормозом и поймешь для чего он нужен.

А если конусы не нравятся, тогда можно посадить друга в жигули или в мерседес и попросить его пооткрывать дверь, а самому ее пообъезжать )

И можно, конечно, не учиться плавать самому, не учить плавать своих детей, "потому что те кто плавают, тоже тонут"

А все люди с головой будут тренироваться на конусах, на джимхане, на кроссе, на треке- и они будут ехать гораздо безопаснее в городе с навыками, отточеными до автоматизма,
не думать как перескочить яму на дороге, которую не видно было из за едующего грузовика,
Или попасть в закрытом повороте в лужу
Как объехать Выпавший кирпич из фуры, выбежавшую собаку или ребенка.

Не надо тут людям глупости советовать.
А то завтра договоритесь тут до "шлем и экип не нужен, потому что некоторые люди разбиваются насмерть в шлемах и в экипе"

Согласен с каждым словом, только не понимаю почему ответ адресован мне?
  • 1

#64 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 06 августа 2016 - 22:06

Я думаю что можно провести аналогию - по статистике в водоемах очень мало тонет людей, из тех кто не умеет плавать, подавляющее большинство плавать умеют, многие умеют хорошо. Так что господа джихманисты, наслаждайтесь своим виртуозным мастерством проезда змеек, а мы как-нибудь потихоньку в городе. В городе я кстати змеек не видел)).


Коняшка тут недавно двух девушек вытащил из воды, которые плавать не умели, а на круге залезли в Дон и попали в сильное течение.
Вот если бы Коняха плавать не умел, то две курицы бы просто утонули.
А так и людей спас и герой )))

Согласен с каждым словом, только не понимаю почему ответ адресован мне?


Пардон, не ту ссылку вставил )
  • 1

#65 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 06 августа 2016 - 22:15

только не понимаю почему ответ адресован мне?

 

Видимо ты у народа плотно ассоциируешься с конусами и змейками  :).

А если серьезно, то джихмана конечно вещь полезная.


  • 0

#66 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 августа 2016 - 22:26

Видимо ты у народа плотно ассоциируешься с конусами и змейками  :).


А есть с чем другим ассоциировать? Пропаганда с полным игнором собеседников иного результата не может принести в принципе.
 

А если серьезно, то джихмана конечно вещь полезная.

 

Та кто ж спорит то. И полезная и нужная. Но не до фанатизма. Если провести ассоциацию: Молиться тоже иногда полезно, но говорить что те кто не пошли в монастырь достойны только костра это вы меня извините.


  • 0

#67 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 02:04

Та кто ж спорит то. И полезная и нужная. Но не до фанатизма. Если провести ассоциацию: Молиться тоже иногда полезно, но говорить что те кто не пошли в монастырь достойны только костра это вы меня извините.

Блиииин (читать: бля...), та где вы все это берете?! Фанатизм, костёр, панацея?! Ни в одном посте этого нет. По ходу в натуре народ читает то, что хочет прочитать и тут же начинает с этим бороться, опровергать.
  • 1

#68 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 02:08

Опять срачь :Cherna-facepalm: Я нипонял вы против фанатизма или джимханы... Я вижу что говоря про мифический фанатизм, полностью отрицают пользу джимханы.


Сообщение отредактировал Paparaci: 07 августа 2016 - 02:12

  • 0

#69 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 02:16

Опять срачь :Cherna-facepalm: Я нипонял вы против фанатизма или джимханы... Я вижу что говоря про мифический фанатизм, полностью отрицают пользу джимханы.

Главное, что мы не против мопедов)))
Да пусть бухтят, надо же людям как-то развлекаться.
  • 0

#70 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 августа 2016 - 06:49

Кароч. Учитесь ездить, лапти ©
С конусами, без конусов, как хотите - но учитесь. Иначе не выжить на дорогах. Джимханисты молодцы, что последовательно и методично вдалбливают простую вещь: лучше отработать навык на площадке, и хотя бы телом и рефлексами быть готовым к "экстремальному" управлению мотоциклом. И да, даже те, кто десятками лет ездит - может не суметь предугадать ВСЕ внезапности на дороге. Всем мир
  • 4

#71 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 08:37

человеков уговаривать-напрасно тратить время.каждый сам способен принять решение, кто то хочет отрабатывать навыки вождения на площадке, а кто то считает это необязательным, и спорить с пеной у рта совсем никчему. главное, что такая возможность существует, и желающие тоже.
  • 0

#72 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 августа 2016 - 08:56

Из конусов можно выложить дорожку, имитирующую резко открытую дверь автомобиля,
Тут змейка и пригодиться.
Можно добавить песка или полить водой, тогда научишься пользоваться задним тормозом и поймешь для чего он нужен.



Категорически согласен. Но кто у нас это всё делает если даже хотя бы по сырому например тренировок нет? Даже не смотря на то что вроде даже есть те кто не против. Максимум - конусы и сказки что "на площадке мот ронять не страшно" и "представь ты бы упал на дороге". Как то двойными стандартами несёт.
  • 0

#73 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 10:03

"Представь бы ты упал на дороге и тебя переехал олень на тачке который не соблюдал дистанцию" так лучше...


  • 0

#74 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 11:32

Категорически согласен. Но кто у нас это всё делает если даже хотя бы по сырому например тренировок нет? Даже не смотря на то что вроде даже есть те кто не против. Максимум - конусы и сказки что "на площадке мот ронять не страшно" и "представь ты бы упал на дороге". Как то двойными стандартами несёт.

Меня всегда забавляли люди, которым всегда есть что написать (сказать в глаза ты вряд ли осмелишся), даже о том, о чем не имеют ни малейшего понятия, основываясь на своих представлениях, больных фантазиях и .д.
  • 0

#75 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 августа 2016 - 11:49

А меня забавляют люди неспособные вести объективный диалог. Стараешься мысль развернуть, слова всякие вспоминаешь, а в ответ "в глаза сказать зассышь".

Почему не трените по мокрому? Или вы по городу/трассе если вдруг дождик глушите мотор и ждёте пока высохнет? Ведь на площадке не тренировалась езда в дождь.
  • 0

#76 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 11:58

Почему не трените по мокрому? Или вы по городу/трассе если вдруг дождик глушите мотор и ждёте пока высохнет? Ведь на площадке не тренировалась езда в дождь.

Жека, с чего ты взял ? Были у ребят тренировки в дождь

Вообще в этом споре мне непонятны позиции обоих сторон. 

Кто занимается джимханой, а тем более орги - респект и уважуха. Нахрена вам что то кому то доказывать в интернете ? Вы показываете результаты на соревах, у участников появляются навыки управления, которых нет у дрочеров интернетных.

Оппоненты - тоже хз. Зачем тут гавно выливаете ? Тренироваться на моте вне дорог, разве плохо ? Ведь очевидно что нет.


  • 9

#77 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 12:07

Мне кажется что проблема в том что некоторые думают что они охренительно опытные и им никакое обучение на площадке не пригодится на дороге. А у вторых просто защитная реакция такая.


Сообщение отредактировал Paparaci: 08 августа 2016 - 12:08

  • 2

#78 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 12:22

John F: Почему не трените по мокрому? Или вы по городу/трассе если вдруг дождик глушите мотор и ждёте пока высохнет? Ведь на площадке не тренировалась езда в дождь.
Спецом для моего внимательного и справедливого друга:

www.youtube.com/watch?v=MS8m5KSQr-8

Сообщение отредактировал Ланчик: 08 августа 2016 - 12:26

  • 0

#79 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 12:27

[quote name="Ланчик" post="653397" timestamp="1469985493"]

Треня сегодня удалась))

VzDPQLV-nsQ.jpg

Блииин, с телефона оч неудобно цитаты кидать. Короче, последняя страница в теме про джимхану.

Сообщение отредактировал Ланчик: 08 августа 2016 - 12:28

  • 0

#80 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 августа 2016 - 12:28

Я полагаю что некоторые думающие это я? А? :) Вынужден огорчить - я знаю что я ничего не знаю и не умею.
А выпад со слабо мне ой как знаком именно такого плана выебон великого сенсея Вадика в своё время предопределил моё отношение к теме. А ведь я тогда прикатывал влиться в движ, но один пафосный персонаж обговнял всю идею одной фразой удачно лёгшей на моё плохое настроение и теперь я весь такой из себя антагонист. Но несомненно не умеющий ездить змейку и восьмёрку поэтому гнилыми помидорами меня надо закидать. Средневековье блин со сжиганием еретиков во всей его красе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных