Перейти к содержимому




Чат


Кто в каком экипе катает?? Или стоит переплачивать за бренд???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2012 - 14:39

Серьезное падение- закрытие сезона, обидно будет закрыть его в апреле? :friends:

Судя по твоей логике и пристегиваться ремнем безопасности в машине не надо, и спецназу на штурм идти не в бронежилете, а в шортах надо (если в тебя попали, значит, не умеешь спецназить), и парашютитсту прыгать без парашюта (не умеешь прыгать с самолета в стог сена- не умеешь вообще прыгать)! :suicide:

что такое "закрытие сезона?"Никогда не закрывал...Судя по вашей логике,в троллейбусе пристёгиваться надо и в самолёте с парашютом летать.....
Просто не надо логику так развивать...Для выполнения задачи штурма жилет необходим.И не надувной желательно.Для перемещения тела из точки А в точку Б в городском потоке со средней скоростью 30 км час на мототранспортном средстве жилет не нужен.Для перемещения по трассе со коростью 90 км час...можно обойтись,если не падать.Не падать-если умеешь.Для нестись по трассе со скоростью 200 км час и падать-жилет тоже может не ...как вы любите говорить..." отработать"
  • 0

#42 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2012 - 14:55

я мотоциклистов разделил бы на 2 лагеря:
1 люди,не получающие удовольствия от падений и предвосхищающие и избегающие их
2люди,не исключающие падения из своего стиля вождения.Адреналин.Незабываемые моменты.Свидетели.Сам Петроф с фотиком !У них может и опыт есть, а всё равно найдут где приземлиться.Безумству храбрых поём мы песню!
  • 0

#43 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 08 января 2012 - 15:04

что такое "закрытие сезона?"Никогда не закрывал...


Я тоже. Нам тут с тобой повезло. А люди падают, их сбивают, они ломают руки-ноги.
Я предпочитаю быть готовым к худшему, на лыжах на фрирайде катаюсь тоже в защите- шлем, спина, колени, шорты, при фридайвинге тоже ныряю с двумя фонарями и двумя ножами. 
Но это моя личная позиция, я ее никому не навязываю, могу порекомендовать, потому что хуже от этого точно не будет :friends:

Бесполезный спор, продолжать не буду, у всех есть своя голова плечах, у кого в шлеме, у кого без.

По теме, я как пользователь брендованного экипа всячески его рекомендую, в ситуациях, для которых он предназначен, отрабатывается каждый вложенный рубль.

Но если нет возможности купить его много и сразу, то можно брать через Ebay, можно взять не новый, но желательно фирменный. Новый "дешевый" китай все равно стоит денег, часто таких же как и фирменный экип, нужно просто поискать скидки, ebay тот же или просто по форумам.

Сообщение отредактировал Rrr: 08 января 2012 - 15:20

  • 0

#44 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 января 2012 - 15:25

ебать тут полемика пошла!!! лекс, будь ласка, объясни этим новичкам, что экип - злоЪ!!! И что надо всем ездить по городу со средней скоростью потока!!!
  • 0

#45 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2012 - 15:45

как владелец брендового и небрендового экипа утверждаю-самый лучший экип тот,который вам не пригодится.
Будет лежать на шкафу и пылиться.
Ведь чтоб свойства экипа узнать-
Надо сначала себе шею сломать
А кто хорошо сломает-
Тот об этом не узнает.
Не резон Лексу дальше спор продолжать
С ним надо было в 80-х без экипа катать
И убедить,что нельзя без черепашки
Иль без какой другой чебурашки...
Но эндуристы-особый раздел
В горах и грязюках творят беспредел
Пусть экип свой одевают
И подальше уезжают...
  • 0

#46 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 16:16

Расскажи свой бред Паше Ящеру, который уже ушёл... без шлема, хотя тоже не мало покатал. Не надо геройствовать, поверь, если тебе повезло за все эти многие годы без экипа не разложиться, то это в 99% всего лишь повезло, конечно не без участия большого опыта, но повезло. Не стоит портить себе белую полосу, лучше молчать уж, чем хвастаться везением.
  • 0

#47 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 января 2012 - 17:14

Лекс! если тебе религия не позоляет надевать экип, можешь оставлять его пылиться на шифоньере. но КАКОВА УЯ канифолить МОСХ людям, которые впервые садятся на моц? а если по твоей милости (начитавшись твоих бредней) один из них лишится жизни/здоровья? может сначала подумаешь, прежде чем писать? ВЕЛИКИЙ ты наш мотоБАЙКЕР
  • 0

#48 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 08 января 2012 - 18:18

Лекс! А позвольте осведомиться ! Вы сами лично на чем катаете то без экипа и все такое? И сколько вы в сезон проезжаете ? часто ли по меж городу катаете? Просто интересно на чем и как ездит чел который советует новичкам без экипа ездить.
Парни. Экип это как и ремень безопасности. На свое усмотрение на самом деле. Только на практике и при случае становится ясно кто умнее)))
Лекс. Я вам скажу что экип не от всего спасает. Но от многого уберегает. От асфальтных ожогов к примеру. Даже на скорости 30 км гребаная джинсовая куртка спасет от асфальтной болезни. А перчатки спасут руки от неё же. Ни кайф же кого то просить помочь достать член в сартире. из за тупо не одетых перчаток не так ли? Шлем тоже помогает либо сохранить здоровье, либо облегчает опознание))) Так что кататься без экипа на самом деле лотерея. Хотя я позволял себе это делать при скорости за 200. Вот как то так
  • 0

#49 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 19:05

Хотя я позволял себе это делать при скорости за 200. Вот как то так

Меня как-то прокатили пассажиром за двести, из экипа 1 шлем, казалось, что вот он, последний путь, случись чо, одни тапки и бошка в шлеме бы осталась на дороге, остальное в порошок об асфальт.
  • 0

#50 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 08 января 2012 - 19:17

Вот и я об том же
  • 0

#51 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 08 января 2012 - 20:03

Я думаю , что у каждого свое отношение к экипу ! У меня шлем HJC ! перчи Alpinestars , боты Forma (спасибо Патрику !!!!) , куртка Alpinestars , штаны обычные , без наколенников ! Но у меня есть товарищ который говорил - " Макс , дай мне свой шлем , а то свой одевать жалко ! Если упаду , то поцарапаю !!! ( у него SHOE - XR 1100 ) Вот как то так ))))))
  • 0

#52 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 08 января 2012 - 21:31

Ведь чтоб свойства экипа узнать-
Надо сначала себе шею сломать


Писдес товарисч,а не сходить ли вам дальше покататься на юбрике без шлема??
Я воткнулся в квадрик в ПОЛНОМ брэндовом экипе и узнал его свойства оставшись целым. Так что иди на юбр-клубе фарси своими адовыми поездками без шлема и в трусах.
  • 0

#53 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 21:38

Где брал, какая модель? B)

вы эбать такие умные! Ты хоть сам знаешь как правельно пишется!

А где такие продаются ? :huh:

сами напишите! правельно
  • 0

#54 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 08 января 2012 - 21:40

SHOEI ))))))))))))))))))))))) но не SHOEL !!!!!
  • 0

#55 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 08 января 2012 - 21:43

сами напишите! правельно


А на "фасад" шлема посмотреть не судьба?
  • 0

#56 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 января 2012 - 22:00

в общем, тема изначально обещала обильный урожай флейма, поэтому не могу удержаться от предложения, созревшего в моём скудном мозгУ по прочтении всего, что накарябано. ПРЕДЛАГАЮ.
в ПЯТНИЦУ, 13-го, в 17 часов по Москве, устраиваем ФЛЕШМОБ!!! а поскольку мнения учОных разошлись, то мест проведения ТРИ:
1) чОткие байкеры-олигархЪи собираются в своих иксах. ВСЕ ПОГОЛОВНО в своих ШОЕЛЯХ, комбезах с горбамиЪ и всеми причитающимися акцесуарами. кто на цхопырях-крузерах катает - соответственно своему мотоцыклу, но ШМОТЬЁ ТОЛЬКО марки ХОРЛЕЙ-ДАВИДЗОН.
2) оппозиционное правительство, не признающее этих ваших екипов, и считающее што Ъ олдскул МОТОбайкер не нуждается во всей этой шелухе, ибо рождён в седле, зачат в люльке М-62, а генетически восходит к САМОМУ МОТОБОГУ. приходит эта братия в Кумженку, одетая в ШАПКИ-УШАНКИ, разной степени изношенности и засаленности, в знак протеста против этих гламурят, шо в ыксах.
3) те, кто не может определиться, к умным чи к красивым, сидят дома и йаростно онанируют, пытаясь достичь просветления.
....
....
PROFIT!!!! :huh:
  • 0

#57 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 08 января 2012 - 22:01

Не приставайте к пацану , подумаешь буквой ошибся ! Тем более I и L рядом ))))
  • 0

#58 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 08 января 2012 - 22:02

Лекс : тезка , я тебя немного знаю,вроде вменяемый , скажи честно - мототоксикоз, водка кончилась, праздников дохуя или это попытка потроллить? Если последнее - то слишком толсто, неуклюже, и не та тема...
  • 0

#59 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 08 января 2012 - 22:05

Не приставайте к пацану , подумаешь буквой ошибся ! Тем более I и L рядом ))))

Та мыж шутим Макс:huh:
  • 0

#60 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 08 января 2012 - 22:05

Я без экипа ездию всё хорошо :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных