Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Моя мотоэволюция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 18:18

Армия

Служил я там же, где и учился, в Лен. Области, охранял склады. Вернее я обслуживал сигнализацию и прочую электрическую хрень на периметре, а вот периметр был будь здоров, без малого 5 км. За день так находишься, что ноги потом отваливаются, а портянки воняютЬ так чЁ караульные собаки сознание теряют.

Командиром моего взвода был прапорщик Симонов, усатый такой дядька лет 45-50 (уже не помню точно), выше среднего роста с сиплым голосом и уже седеющей шевелюрой. Передвигался он по периметру и в караул на мотоцикле (зараза) :), а мы ж пешком, в сапогах и строем. Мотоцикл у него был всем известной советской марки, ИЖ Ю-4 стандартной, бело-синей раскраски, с коляской той же расцветки и дерматиновым сидением с белым пластмассовым кантом по швам.

Подходил к концу мой первый год службы, тот год когда ты не до конца врубаешься, что происходит, куда ты попал и вечно хочется две вещи: ЖРАТЬ и СПАТЬ! Да и чеб побольше и по дольше. Ей богу, как верблюд перед переходом через Кара-кум, наесться хотелось на неделю вперед, похрен чего, лишь бы по-больше! Сейчас вот думаю: «Как мало нужно было для счастья... ни КТМ-а, ни Хонды, ни машины модной не надо, погонять бы чайку с печеньками, да со сгу-ще-но-чкой ммм... на рации или в автопарке- и все! Пиндец - ТЫ СЧАСТЛИВ!!!» Ну а если вечерком после баньки, да БАБ на рацию притащить в гости, да под рюмашечку обсудить с ними все тяготы и лишения воинской службы.... а если повезет то и еще чАво интересного.... То вАще!!! Месяца на два счастья)))) Конечно ближе к концу первого года, такие посиделки стали регулярными и бывало придя на обед/ужин еще подумаешь, есть эту баланду или так, чайку с хлебом-маслецем навернуть да и наелся... И вот теперь уже, Я, с удивлением наблюдал за молодежью (ненавижу слово «Духи») как они херачат все что дают, да так, что за ушами пищит, как саранча, да еще и добавки просят))) .

Невольно думаешь: « Блин, куда в них столько лезет... не уж то и мне так жрать раньше хотелось?»

Конечно особо голодных любителей добавок периодически наказывали, чёб не задерживали в столовке уважаемых людей))). Ужин как правило длился до тех пор пока дед-состав чай не попьет с бутиками и не надоест им сидеть. А вот молодежь,... сколько успел сожрать, затрепать, умять за это время- то и твое!)))

К этому моменту мы с прапором были уже практически на Ты, и как-то по ранней весне я его начал доставать, что мол пора бы готовить моцик, и «Дайте дескать прокатиться». По началу мои слова, что я с детства на мотоцикле и умею и могу и люблю их, и права есть, не вызывали в нем особого доверия, но ключи от бокса с мотом все же дал, со словами «посмотри там пока, че сделать надо, подшаманить мож чАво...». Честно сказать, для меня это стало своеобразным убиванием времени. Ведь второй год кто как время убивает... Кто альбом дембельский ваяет, кто парадку шьет потихоньку, кто просто спит при каждом удобном случае, а я вот в карауле в свободное время ходил в бокс и ковырялся с мотцом. Периодически заказывал Прапорщику Симонову то тросик, то замок на цепь, то еще что по мелочи... и вот к концу Апреля, «ИЖ-Юпитер 4» был, как нынче пишут в объявлениях, - «Полностью готов к сезону, все расходники поменяны, вложений не требует»!

Периодически заходя в бокс и наблюдая за моими мытарствами с мотом, товарищ старший прапорщик по-немногу проникался ко мне доверием и неподдельным уважением. Ну и наверное поэтому, - право первой покатушки после моего Т.О. было дано мне, а может думал, что я Английский шпион и решил сгубить, практичиски офицера российской армии, подрезав тормозной тросик))).

Привычно дернул «Кик», немного прогрел видавший виды двухцилиндровый мотор на еще прохладном весеннем Питерском воздухе. Ах какое знакомое Дынь,Дынь,Дынь... - ДА! именно так работает двухтактный Ижевский движок. Аккуратно отпустил сцепление и я поехал. Покружил по плацу автопарка ну и конечно не удержался и таки поднял пару раз коляску! Ну кайф было адреналинчику хапануть))) … Матюки Прапарщика Симонова и летящаяя в мою сторону солдатская фляжка вернули меня в реальность и заставили вильнуть влево сбросив скорость и опустить люльку. Естественно получил я после заслуженный подзатыльник от него, со словами «ахренел что ли?! Раму мне согнешь!» )))) ДААА! Не подозревал он еще тогда на что способен его двухтактный бело -синий старичок. Ну впрочем, об этом чуть позже...

 

Как то само собой получилось, что весь второй год я катал уже на «Юпитере» Прапора, которого мы к тому времени меж собой называли «Папа». Действительно, отличный мужик! Он был нам - ТСОшникам, как отец родной: и похвалит, и пожурит за дело и перед начальством заступиться если нужно, ну и нальет по праздникам))).

Как-то раз возвращались мы (группа ИТСО) с периметра, моцик отогнали к прапору домой и нехотя брели в часть по военному городку, усталые, замученные, в надежде пожрать чой-нибудь, дождаться поверки и завалиться спать ударившись о подушку головой и потеряв сознание до подъема. НО! Мечты на то они и мечты, чтобы не все сбывались. Все было как обычно, день похож на день, все как всегда, но это ощущение пропало как только я открыл дверь КПП, в секунду проскользнули мысли: «что-то не то», «уж больно тихо в части», и часовой не в полусонном-коматозе как обычно в это время, а прям бодрячком, и в глазах... ммм... знаком мне в общем этот взгляд... не знаю как одним словом описать...ммм... ну что то типа: «как хорошо, что я сегодня в наряде и не попал под этот замес...» Вывод я сделал моментально: «В части грандиозный залет и всех безбожно дрюкают по полной!»

  • Чё за кипишь?

  • Да тут бля пи@@@ц!!!

  • Ну не томи! Че ?

  • Чё, чё, сам смотри...

Часовой лязгнул засовом и распахнул перед нами вторую дверь.... А дальше картина как в фильмах ужасов - пустая часть, плац, и два «гуманоида», шагающие строевым в лучах заката, и все - никого!!! Тишина!!! Показалось что даже птиц слышно не было, а воображение невольно дорисовывало перекатывающиеся через плац кусты «перекати-поле» гонимые ветром... Бррр....

Как выяснили у часового, «Гуманоидами» были два наших радиста - Ружик и Дмитрич, в ОЗК, противогазах, и с табличкой на груди «я конченный алкаш» вышагивали строевым практически с утра. Вся часть, за исключением нарядов, бегала, прыгала, периодически окапывалась и воевала с условным противником по полной боевой весь день, а сейчас «отдыхают»-оружие чистят... А все из за того, что эти самые радисты, Ружик и Дмитрич, нахерачились под утро на рации местного самогона и проспали приказ учебной тревоги... Короче, комбриг позвонил лично нашему коменданту домой и сообщил об этом!

Зная норов коменданта, мужик - аршин в плечах, два метра роста и руки как кувалды, а если рявкнет! слабонервные могут и обосраться! Я был даже удивлен, почему часовой без фингала и дверь на КПП не погнута))) Короче могу представить этот пи@@@ц, который тут был днем.

Ну че, деваться то некуда, нужно идти в расположение и по возможности не попасться на глаза коменданту или его приспешникам в офицерских погонах))). При выходе часовой нас предупредил, что сегодня все перемещения по части бегом и строем. Так мы и сделали, бегом и строем , умудрились пробежать, круче чем японские ниндзя, незамеченными до располаги, по дороге поржав над бедолагами радистами, ну уж больно ржачно они выглядели в ОЗК и с этими табличками))). Дернули старшину, получили у него свои родимые АК-74 и принялись их усердно чистить, попутно расспрашивая подробности армагедона у пацанов.

Построившись на ужин, мы долго стояли, ждали коменданта, кормя комаров и слушая урчащие животы. И вот наконец из штаба показалась его громадная фигура, направляющаяся к нам. Рявкнув стандартное : «ровняйсь-смирно-вольно» принялся читать нам лекцию о вреде пьянства. По его тембру было понятно, что он уже поостыл, и теперь просто отчитывал нас- провинившуюся детвору. Речь была на военном языке, тобиш исключительно на мате и только иногда, для связки, мелькали цензурные слова))))))

Короче из-за этого пи@деца недели две доблестные ТСО-шники передвигались пешком с формулировкой от нашего прапорщика - «От греха по дальше, пусть пока все уляжется»

Все второе лето, в караул, из караула и по периметру, на зависть сослуживцам мы проносились на бело-синем детище Ижевского завода примерно 80-х годов «рождения» . На спор проезжал с поднятой коляской весь периметр, втихоря отцепляли люльку и гоняли в поселок по бабам... Естественно, я и следил за мотоциклом, а т. к. второй год в армии времени полно, о чем я уже упоминал, и себя нужно чем-то занять, все ремонты и Т.О. делались мной с завидной регулярностью и усердием.

Но! Это был «мой» последний советский мотоцикл. А вот потом СТРАШНЫЕ 10-ть Лет !

«Хочу мот!»- Но:

Блин, жена беременна...

Квартиру купили - в долгах пока...

Работу сменил, какой мот, жрать нехрен!....

Второго рожаем, не до мота- денег и так нет....

Ну и.... короче многие думаю поймут и свое вспомнят...!

 

Япономото

А это уже, так сказать, новейшая моя история и она описана в теме «Как я провел это лето»

Если вкратце:

первым был куплен дорожник Ямаха Диверсия. Выбор пал на дорожника скорее по инерции нежели обоснованно. Просто я кроме как на дорожниках ни на чем то и не ездил, а хотел вернуть именно те чувства которые испытывал за рулем советского мотопрома... как бы то ни-было, спустя десять лет я снова сел на мот.

Потом был Кавасаки Вулкан 400

сейчас Сузуки Болевард С90.

Ну и недавно благодаря «Чалтырским Кабанам» я был втянут в секту эндуристов и прикупил еще одного коня... внедорожного коня. Хотя это отдельная история, то есть — ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ))))


Сообщение отредактировал Чёрный: 29 мая 2015 - 18:30

  • 7

#42 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 29 мая 2015 - 22:29

Молодца.

Аффтар пиши есчо.


  • 0

#43 OFFLINE   Чекист

Чекист

    Участник

  • users
  • 461 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 12:02

Да уж, кто в армии служил в цирке не смеётся. Автор - талант.


  • 0

#44 OFFLINE   Lakshmi

Lakshmi

    Новичок IQ=172

  • users
  • 621 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 08:32

интересно! сразу вспомнила каникулы в деревне у бабушке... )))


  • 0

#45 OFFLINE   kovdnno

kovdnno

    Новичок

  • users
  • 19 сообщений
  • Город:Зверево
  • Байк:Honda cbf600

Отправлено 02 октября 2018 - 17:55

Отлично написано, прочитал на одном дыхании! Продолжай
  • 0

#46 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 01:56

Как обычно это бывает, наваливается всё и сразу!

В ожидании рождения второго ребёнка мы с супругой продавали свой небольшой домик, скажем прямо - холупку молодожёнов))) И планировали прикупить, что нибудь по больше, да по лучше, ведь народу-то по-прибавится в семье...А вот холупка ,зараза, чё-то всё не продавалась и не продавалось никак,... ну совсем!

Время шло, живот у супруги рос как на дрожжах, а вопрос с расширением квадратных метров оставался открытым. И вот когда я уже и не надеялся на удачный исход этой авантюры, Маша была на девятом месяце, а я в состоянии близком к панике и отчаянью - неожиданно и вдруг появился покупатель, весь такой при деньгах ну и с твёрдыми намерениями!

И все так быстро закрутилось, завертелось и срослось и понеслось.... Жену в роддом, хибарку продал, машину тоже, бабло собрал — дом купил. И весь этот неожиданный кипешь за несколько дней! Сам охренел! Клянусь)))

Сделка оказалась на удивление удачной, да так, что после покупки жилья у меня осталось немного баблишка на более менее приличный авто!

Но... моя мечта...

Как же она!?

Слава богу жена на тот момент была ещё в роддоме и я самолично и единогласно принял волевое решение купить какой нибудь хлам на четырёх колёсах лишь-бы жопу возить и оставить немного деньжат на осуществление своей мечты - покупку вожделенного мотоцикла!

На дворе на тот момент жарил солнцем август 2011-го. и я улыбаясь лучам этого знойного солнца счастливо осознавал, что после покупки дома и старого ржавого четырёхколёсного ведра у меня оставалось целых 120000 рублей! А на тот момент, я вам скажу, за эту сумму можно было прикупить что-то двух колёсное, Японского производства, в довольно приличном состоянии и может быть даже с центральным кофром в нагрузку или ещё какими нибудь плюшками...

Ах какой же я красаУчеГ - в этом году не только сменил жильё на более просторные хоромы, но и стал папой во второй раз! Вернее папочкой! У меня же родилась дочурка! Ураааа!!!! Ну и конечно же радостную картину дополняло осознание возможности в скором будущем приобрести наконец то буржуйский мотик!

Но не всё так радужно как казалось по-началу... нужно же было обустроить быт в новом доме! Ведь новым он был чисто формально и для нас, а на самом деле - «новый со старыми дырками» от предыдущих хозяев и нужно было делать хоть какой-то мало-мальский ремонт, сменить сантехнику, купить кое-какую мебель, и т. п. Ну хоть по мелочи, но нужно!

Пока обустраивал семейное гнездышко создавая условия для своих домашних, жена с дочуркой приехав с роддома поселилась у её мамы, что утроило моё рвение ибо тёща проклянёт - как пить дать)))!

Но вот спустя пару месяцев наконец настал день когда я закончил и мои красотульки перебрались в наш новый дом!

А вот «НАДО» - не заканчивалось!... Надо кран поменять, надо печку покупать, надо и надо и надо... и вся зарплата в это «надо», а не хватает... и вот глядь, а от 120 рубликов отложенных на необходимое и очень важное для меня дело оставалось то всего уже 60...

-Ну капец!!!

-Ну чёж ж такое-то?!!!

-«Шо? Опять!?» (с)

И тут нужно отдать должное моей супруге!

Вот за это я и люблю эту женщину!!! Она не стала причитать и скандалить сетуя на то, что у нас и маленький ребёнок и нам нужно и то, и это, а ты вот со своим мотоциклом... Нет! Не стала! А наоборот, сказала — ну если ты этого хочешь и тебе это нужно, то бери! Поживем пока со старой печкой и без ремонта в ванной и без.... Переживём-покупай!

Чё-что, как-то вот тут, за малым не прослезился..., но виду не подал- я ж мужик! Я- Главный!))) ;)

Как бы то ни-было, добро получено индульгенция есть!!!!

Если я скажу, что тут же кинулся искать варианты - я совру, все у меня уже было на примете и авто.ру с авито были затерты до дыр за те годы что я мечтал о мотоцикле!
Буквально на следующий день я соскрёб весь оставшийся бюджет, докинул чуток с зарплаты и рванул как на пожар покупать себе мотик!

Да, конечно же не тот который хотел, а тот на который хватало, но все же я ехал его покупать!!! Прикиньте! Ехал наконец-то покупать Японский мотоцикл!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и конечно же не искушён я был тогда, любой буржуйский мот мне казался идеалом и верхом совершенства! Понятное дело, я отдавал себе отчет, что за шестьдесят тысяч с небольшим наших рубликов я вряд-ли куплю что-то живое, но всё же я его куплю! А там будь что будет и как карта ляжет!

О ребята, вы когда нибудь были влюблены?

Да?

Думаю да.

Тогда вы поймёте...

Вспомнили как оно было? ... Вот!...  Это то же самое, только к мотоциклам...

Забегая вперёд, скажу, что это чувство со мной до сих пор, конечно уже немного обуздано и слегка подчинено, но всё же оно со мной!

Ещё разок.

Представьте, свои пятнадцать лет))) ...вы охренеть как хотите девушку и вам насрать кто что вам говорит, всё не всчёт, лишь бы ею владеть, лишь бы моя... да просто прикоснуться, за руку подержать!!! А если эта первая и как раз та самая - то я вам ох как завидую!!!

Так и вот...

Гараж ... полумрак.... включается свет! И вот она- моя Ямаха!!!!Стоит такая вся красивая, а я и не вижу, что там не так и насколько моя Диверсия потрёпана жизнью... Но вот она стоит! Передо мной! И уже почти моя! Для меня идеал и совершенство!

Ну и как бы вы поступили на моём месте!?

А?

Да, конечно, если вернутся в реальность и кто бы влепил мне пощёчину в тот момент, я бы чё-то там посмотрел, чего-то увидел, одумался наконец...может даже маленько поторговался.... Но как сказал один мой хороший знакомый - «ху@ стоит -голова не работает!» … И вы знаете, это то же самое ощущение!!!

Короче говоря-ребят, долго продавца я не мучил - расчихлил свой гамак , расплатился и погладил по баку теперь уже мою красавицу лишь попросив теперь уже бывшего владельца перегнать девочку ко мне домой.... уже мою девочку !!! Ну ведь на дворе ноябрь и слегка подморозило, а с меня ездок на тот момент....

Да, да -я просто очковал ))) Ну так бывает в первый раз... Ну вы меня меня поймёте ;)

........................................................

Продолжение следует...

 

ПЕРВЫЙ СЕЗОН

 

 


  • 11

#47 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 20:56

промежуточки какие между частями ))

 

А мы с женой только поженились, И на подаренные деньги тут же, через день после свадьбы побежали покупать мопед.


  • 1

#48 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 31 марта 2021 - 17:22

промежуточки какие между частями ))

А мне вот повезло прочитать от начала до конца все повествование без временных промежутков. Отличная подача материала, в первую очередь подкупает искренность автора, удачно получается местами закрутить сюжетную линию, с интересом сквозь текст пробираешься к логическому финалу каждого из рассказов. Дима, пиши еще, у тебя хорошо получается!


  • 1

#49 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 22 февраля 2024 - 12:32

Решил подсчитать количество мототехники которая у меня была/есть за всю мою жизнь.
 

С 2011 по настоящее время.
 
Буржуйские Дорожники:
1. Yamaha XJ 400 Diversion
2. Kawasaki VN400 Vulcan
3. Honda Valkyrie 1500 
4. Suzuki Boulevard C90
5. BMW R1150RT
6. Honda GL 1800 Gold Wing
7. TRIUMPH TIGER 1050 2007г.
8. BMW G650GS
9. BMW R1100RT
10. HONDA CBF1000
11. TRIUMPH TIGER 1050 2012г.
12. Suzuki V-strom 650XT-ABS 
 
Эндуро:
1. BSE 250
2. Kawasaki KLX 250 карб.
3. Kawasaki KL250 Super Sherpa.карб
4. Yamaha WR450 карб.
5. Yamaha Tricker XG250 карб.
6. Zuum CR300CBs
7. ZM 300NC 
8. Yamaha Tricker XG250 Инжек.
 
Питбайки.
1. Kayo 125
2. Kayo KRZ140
3. Орион 2Т 50сс 
 
Мопеды и скутеры:
1. Yamaha Gear 50 инж.
2. Электровелосипед Minako
 
Техника СССР с 1992 по 2002:
1. Козлик, Минск М103
2. Jawa-350 12В переходная
3. Минск ММВЗ-3.112
4. ИЖ Ю-4 
5. ИЖ Ю-5
 
 
Итого на сегодня 29 ед мото техники и один электровелик.

Самые яркие воспоминания это от Явы-она была первым настоящим мотоциклом и Минска-он был первым на который я заработал сам!!!
Ну и наверное Болевар C90 на котором я впервые начал путешествовать. До этого момента, например 1000км на мотоцикле мне казалось абсолютно не реальной задачей!



Интересно  узнать, а как у вас коллеги? У кого что было, что кому запомнилось и т.д.
Напишите кому не лень клавиши нажимать)))

  • 4

#50 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 22 февраля 2024 - 20:14

Ява 350/634 пологаю?
Тоже самые яркие впечатления о ней из детства
  • 0

#51 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 22 февраля 2024 - 20:53

Думаю она. Мне тогда было лет 14, Ява от старшего брата досталась.
  • 0

#52 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 12:13

школьные годы пропустим, ибо техникой больше барыжил на рынке (по запчастям) а не ездил, был минск, точно помню, риги, карпаты, и т д. Потом мопедов долго не было, и примерно в 2012 снова резко стало много.

1) honda tackt af-24
2) какой то omaks
3) honda dio af-27
4) honda lead af-20
5) honda lead hf-06
6) honda tact af-51
7) honda giorno af-24 (есть сейчас)
8) honda fusion cn250
9) suzuki intruder vs800
10) honda shadow vt1100 (есть сейчас)
11) honda dunk af-74 (есть сейчас)

Мопеды менять не люблю, по этому их не много
  • 0

#53 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 23 февраля 2024 - 14:36

Хвастуны
  • 1

#54 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 23 февраля 2024 - 14:58


Блин, я был уверен , что первым в списке будет Yamaha Axxxis! )))
  • 0

#55 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 15:22

на счет никнейма AXXIS, мопеды не причем, не то что бы фанат сей группы, но именно этот диск в тот день попался под руку

https://youtu.be/mJ8...zueW33bm_gzgF0L
  • 0

#56 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 23 февраля 2024 - 19:41

на счет никнейма AXXIS
 

 

 

Вот их тащемта суперхит, если не в курсе :)


  • 0

#57 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 24 февраля 2024 - 00:13

Ни когда бы не подумал что есть такая группа.прикольно узнавать новое)
  • 0

#58 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 25 февраля 2024 - 16:04

Ни когда бы не подумал что есть такая группа.прикольно узнавать новое)
 

 

В королевском госпитале под ихнюю эту песенку отличный эпизод


  • 0

#59 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 25 февраля 2024 - 16:42

Кстати, эту песенку слышал очень давно. А вот, кто первый её пел уже не помню.

Но был очень известный шлягер. Axxis её уже скоммуниздили 


  • 0

#60 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 26 февраля 2024 - 10:00

век живи-век учись. Не слышал их. Спасибо, добавил в плейлист
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных