Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Паровой мотоцикл

паровой мотоцикл самоделка тюнинг мотоцикл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 27 августа 2020 - 16:40

Не мое

"Привет парни. Хочу поделиться с вами одним своим интересный проектом.

s375

Захотелось мне как-то сделать что то особенное. Ну, и как вы понимаете, я схожу с ума по мотоциклам. Вот и пришло мне в голову сделать паровой мотоцикл. Так, что-бы в нём вообще не было никакого электричества, только огонь и вода.
Что бы поделиться проектом со всеми, снимал в виде отдельных роликов и подробно описывал всё так, что-бы любой мог повторить мой проект. И так, не судите строго, это мой первый полностью самодельный мотоцикл.
1 сения



2 серия
Главная часть парового мотоцикла и разумеется самая интересная, это двигатель!
Что бы понятно объяснить устройство этого древнего типа двигателей, я решил сделать не большой мультфильм, на который у меня ушло много бумаги. Но я считаю, что так проще всего понять, как всё работает.
Поскольку в нашем мире сейчас не найти каких-то стандартных паровых двигателей, пришлось всё создавать «с нуля». За то, в таком случае конструкция и механизмы ограничиваются лишь фантазией и можно создать именно то, что хочешь.
И вот осмелюсь вынести на ваш суд мою фантазию на эту тему.



3 серия
Удалось сделать реально работающий двигатель. Конечно из-за того, что почти нет никакого оборудования и всё приходится делать просто руками, много каких-то маленьких несовершенств, но оно работает. И я даже не думал, что у такого маленького двигателя будет столько силы. После нескольких минут работы, детальки притёрлись (обкатка) и двигатель запускался и работал просто великолепно. Но , это пока испытания на воздухе от компрессора. Теперь необходимо всё это испытать на пару. Ну, думаю какие бы проблемы не встретились на пути, мы всегда сможем всё переделать и отстроить. Ну а пока, насладимся работой нашего маленького стимдвигателя.



4 серия
Для парового двигателя нужно сделать пар! Да, этот его топливо. В отличие от двигателей внутреннего сгорания у паровых двигателей энергия рождается не в двигателе, а в котле! И в этой серии была обуздана эта невероятная сила пара. Пар намного плотнее воздуха и несёт много энергии, так что дело это опасное. Но соблюдая технологию проверок, всё вполне пригодно для использования. В ходе строительства котла, я объяснил несколько физических принципов которые мешают нашему делу , но поняв эти явления мы с лёгкостью их обошли. Котёл топить дровами и углём мы не будем, это и не очень эффективно и с нашими габаритами даже затруднительно. Поэтому решил использовать газ. Его легко запасать, вырывается в топку с большой силой и совершенно не коптит.
И вот, как обуздать древнюю энергию:



5 серия
Наконец-то собран наш самодельный паровой стимпанк мотоцикл из металлолома и того, что под руку попалось. Честно говоря, меня очень увлёк этот проект. И получилось что-то очень необычное. Атмосфера 19 века, энергия огня и пара. Всё делал сам и снимал рассказывая все тонкости так, чтоб все кто пожелает могли бы повторить мой проект.



6 серия
И вот, подобрались мы в плотную к итогу наших трудов! Испытания нашего мотоцикла. На удивление, он оказался весьма неплох для систем двухвековой давности. В принципе, если не долгое прогревание котла ( 20мин ), то для деревни вполне применимый аппарат. Много катались и так ничего не сломалось, можно снова заправлять и ехать! Так, что если кто то захочет повторить мой проект, пожалуйста, рабочая тема! Если есть вопросы, пишите в комментах, что знаю, всё расскажу.
Испытания:



Результаты следующие:
Мах скорость - 40 км/ч.
На одной заправки проехали 6 км.
на которые потрачено примерно 18 л. воды и 5 л. газа.
Объём котла 45 л.
Объём топливных баков примерно 7 л."


Сообщение отредактировал Kali: 27 августа 2020 - 16:43

  • 3

#2 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 27 августа 2020 - 16:51

аааагонь!


  • 0

#3 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 27 августа 2020 - 17:22

парень похорошему ненормальный)))


  • 1

#4 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 28 августа 2020 - 10:20

не перевелись еще на Руси Кулибины!!!!!!!!!


  • 0





Темы с аналогичным тегами паровой мотоцикл, самоделка, тюнинг, мотоцикл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных