Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Интересные места в Ростовской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 17 октября 2018 - 12:54

Был там этим летом (вспоминал юношество пятнадцатилетней давности). Заезжал через Ленинский Лесхоз.
Прикольно, зверья полно, пару минут ехал буквально на десяток метров отставая от оленихи с оленёнком, которые вместо того чтоб нырнуть в чащу, убегали от меня по дороге.
И зайцы жЫрные и ленивые, выпрыгивают чуть ли не из-под колёс.

Из минусов:
- на данный момент вроде въезд, вход и вполз в леса Ростовской области запрещён в силу пожароопасности. Чисто гипотетически могут оштрафовать.
- грунт там на дорогах - рыхлая земля с колеями сантиметров по 30 глубиной. Далеко не на всех мотах будет комфортно (как я там выделывался на круизёрчике - отдельная песня)
- чуть не забыл, если что, воду всю брать с собой. 


Сообщение отредактировал Павел Тесла: 17 октября 2018 - 12:57

  • 0

#62 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 13:00

на данный момент вроде въезд, вход и вполз в леса Ростовской области запрещён в силу пожароопасности.

Как бы это точно узнать? 


  • 0

#63 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 17 октября 2018 - 13:04

новости о продлении запрета до 1 октября - есть, о дальнейшем - новостей нет, но это не означает, что он не был продлён. так что х его з.

https://www.kommersant.ru/doc/3740145


Сообщение отредактировал Павел Тесла: 17 октября 2018 - 13:05

  • 0

#64 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 17 октября 2018 - 13:18

Собсна, откопал не отчёт (было б о чём его писать), а маленькую заметку, которую тогда писал друзьям про ту покатушку:
 

вчера рассохся от воспоминаний о наших с товарищами юношеских похождениях с мечемашеством, и глянув на гуглокарту, понял, что до одного из "тех самых" лесов - полтора часа езды. Ещё полтора обратно.. И как раз четыре часа у меня были в наличии. Вскочил в седло и поехал. Трасса сперва в сторону Азова, потом поворот с неё на Староминскую, и вот передо мной раздолбаная, но всё ещё по большей части асфальтовая дорога к Орловке. Пришлось внимательно поглядывать, как едут встречные: в субботу я уже имел опыт общения с песком под колёсами, который привёл к ожогу до мяса на левой икре.  Впрочем, сия травма не стала достаточной преградой на пути к точке ностальгии. И вот уже школа в самой Орловке и дорога от неё к лесхозу, в своё время исхоженная паче чаяния. Ввиду качества дороги приходилось следить больше за ней, чем за окрестностями, однако путь, который когда-то казался целым походом, на моте занял минуты, и вот я уже, забивая на предупреждения о запрете въезда, входа, влёта и вполза в лес под страхом шрафов (пожароопасность бла-бла-бла) переезжаю через мост в хуторе "ленинский лесхоз", и попадаю на сторону, где начинается лес.. И веселье. Дорога оказалась не то что грунтовой, а состоящей из рыхлой и сухой земли с колеями глубиной в бездну ада. По рассыпающейся полоске земли между колеями въезжаю в лес, понимая, что права на ошибку у меня нет: уронив двухсотсгакомкилограмовый мот в такую колею я рискую его оттуда в одиночку не выковырять. В лесу обнаружились огромные ограждённые участки. Подъезжая к одному из них увидел олениху с оленёнком, которые сперва пару минут бежали от меня (и я их даже догонял на первой-второй передачах), а потом скрылись в лесу. А вот переведя взгляд от них внутрь ограждённого участка, понял что это вольер. С поле размером. И по этому полю оленей бежит уже целое стадо. Охренел, но фотать это всё не было возможности: руль выпускать было нельзя. По лесу пришлось плутать: воспоминания пятнадцатилетней давности играли со мной свои шутки, уводя не туда, мотоцикл, явно не предназначенный для пересечёнки пару раз садился на пузо на перекрёстках и приходилось запрокидывать его на заднее колесо чтоб оно коснулось земли и появилась тяга.. В конце концов, сориентриовавшись по фотке с гуглоспутника, выехал туда, где должна была находиться большущая поляна с колодцем, центр былого сказочного мира. Что ж.. Шест, вбитый в землю, в паре десятков метров от него - охотничья башенка.. И вдруг внутренняя геолокация наконец узнаёт место. И да, это та самая поляна.. Только что ж она такая крошечная? Проскочив ещё несколько десятков метров, оказываюсь там, где некогда бывала "чиповская" крепость. Пусто и река рядом, да посетители леса поднагадили пластиком и пакетами (вспоминаю, как мы со товарищи в своё время, спеша убраться из лесу, закапывали продолжающий гореть в яме мусор)
Немного побродил, сделал буквально одну фотку.. Наверняка какие-то мелочи в лесу остались, но на первый (а также второй и третий) взгляды - ничто не выдаёт событий, которые там некогда происходили. Места, где стояли наши палатки, заросли бурьяном столь плотным, что туда даже пройти нельзя. А ещё всё оказалось гораздо меньше и компактней. Только маленький подлесок практически на опушке. Распугивая жирных зайцев, поехал прочь, обдумывая новое восприятие старых мест и дел. Не уверен, что хочу возвращаться в тот лес, разве что в компании.

  • 5

#65 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 17:42

Был там этим летом. Это не то , что ты ищешь Паш. Нет там ни самобытности, ни видов прям зашибенных. Да и не лес это собственно в привычном нам (а тем более тебе с твоими вылазками на севера) понимании. Большая лесопосадка, заказник. И жирных зайцев я там не встретил. Олени - да, пробегали вдалеке. Утки тьма на озере., фазана встретил уже на выезде. Выезжал кстати через поля. По карте глянул и поехал. Проще и ближе чем через лесхоз тащиться. 


  • 0

#66 OFFLINE   Marka1966

Marka1966

    Новичок

  • users
  • 72 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Урал колясыч. пАмАгИтИ выстОвить зОзОр

Отправлено 17 октября 2018 - 18:18

Александровский лес на черноземе стоит,во время сырой погоды там грязь непролазная.
За Каменск Шахтинском,по Московской трассе,тоже леса. Но там грунт супесь,вся дождевая вода быстро впитывается,да и лес хвойный в основном.
На верхнем Дону места есть сказочные,много островов,там на катере хорошо столбиться; глухомань.

Сообщение отредактировал Marka1966: 17 октября 2018 - 18:21

  • 0

#67 OFFLINE   Marka1966

Marka1966

    Новичок

  • users
  • 72 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Урал колясыч. пАмАгИтИ выстОвить зОзОр

Отправлено 17 октября 2018 - 18:27

Блин,ужу жду не дождусь когда мне права вручат. Кататься хочется ажнык до зубовного скрежета
  • 0

#68 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 октября 2018 - 21:02

Чё ноешь,иди и катайся ..а то так все зубы изведешь
  • 1

#69 OFFLINE   Marka1966

Marka1966

    Новичок

  • users
  • 72 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Урал колясыч. пАмАгИтИ выстОвить зОзОр

Отправлено 17 октября 2018 - 21:40

Прав нет,поворотников и света тоже нет. Далеко не уеду думаю. Вчера хоть каску-самообманку купил.
Тормоза хоть есть. УжЕ.

Сообщение отредактировал Marka1966: 17 октября 2018 - 21:40

  • 0

#70 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 17 октября 2018 - 22:36


чтоб палатку кинуть.

 

Паша! извини за грамматический нудизм, но кидают палку (как, сопсна, я сразу и прочел), а вот палатку - ставят (возможно, в этом и заключался виртуозный творческий замысел, конечно)
 

 

 

 

 


  • 0

#71 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 22:41


Возможно, Паша купил себе палатку с каркасом из проволочек, ну, которая сама раскладывается) И теперь ему всё равно, что кидать )))
  • 0

#72 OFFLINE   H.C.Man

H.C.Man

    Участник

  • users
  • 342 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, западный
  • Байк:Фыжир - эх, продал

Отправлено 17 октября 2018 - 22:42

https://yandex.ru/ma...8%D0%B1%20&z=15

 

Красивое место, и населения почти нет

 

Огиб, поселок рядом, но он почти необитаем


Сообщение отредактировал H.C.Man: 17 октября 2018 - 22:44

  • 0

#73 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 22:49

А я все думал, кто зацепит эту фразу :D

Почти необитаем, т.е. там остались пьяные мужики с топорами?))

Почитаю про это место. Спасибо за наводку.

Может и желающие туда есть?


Сообщение отредактировал Череп: 17 октября 2018 - 22:50

  • 0

#74 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 22:57

а вот палатку - ставят (возможно, в этом и заключался виртуозный творческий замысел, конечно)  
танунахуй.Я сто раз так делал, приехал,кинул палатку и бухать, а потом уже ставить. И такая херня выходит если честно, но бухать сильнее
  • 0

#75 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 23:05

Красивое место, и населения почти нет   Огиб, поселок рядом, но он почти необитаем
точка невидно
  • 0

#76 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 23:34

А какова дорога до Огиба? Чоппер проедет?
  • 0

#77 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 23:36

Чоппер проедет?
а тебе не похуй?  :82:  
  • 0

#78 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 23:44

Доедет, но в конце будет песчаная дорога.
  • 0

#79 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 18 октября 2018 - 06:16

Там Ксюха RedHors на вулкане ездила
  • 0

#80 OFFLINE   H.C.Man

H.C.Man

    Участник

  • users
  • 342 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, западный
  • Байк:Фыжир - эх, продал

Отправлено 18 октября 2018 - 09:36

точка невидно

Да не поставишь там особо точку нигде.

Давно там был, да ещё и  на жЫпе.

А на мото, х.з. смотреть надо, кто на что горазд.

Изгиб реки там очень крутой и интересно наблюдать за баржами, как они поворачивают 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных