Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Автосмазчик цепи Scottoiler


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:27

Кто-нибудь ставил себе автосмазчики цепи? Действительно сильно увеличивается ресурс? Смазка не летит?
В общем поделитесь опытом.
  • 0

#2 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 14:32

Ну шоты внатуре Браза?
На Трансовском сайте съели и выс.али уже эту тему.
Или ты думаешь тут круче\дальше ездят? :rolleyes:
Без вопросов с твоими мега прохватами по Раше(РЕСПЕКТОС кстати) нужен скотойлер.
Ближе к 20-му числу у меня проездом будет мотогон Толян из Иванова, ему кстати 56 лет, а он МОТОГОН!
Кто не знает, что это такое, я таки скажу.
Это дядя о 56 годах!!!
Который способен бухать со мной до 3 ночи, проехав при этом с 8 утра до 9 вечера до Ростова 1400км и в 6 утра стащив меня мёртвого с кровати усвистать в Абхазию!
Таки вот у него КОНСКИЕ пробеги за сезон и у него и всех таких, как он стоят именно скотойлеры.
И думаю не зря.
Ну тупо некогда мазать цепь когда ебен.шь 1500 под дождями за световой день, да ещё и сидеть ждать 20 минут пока смазка подсохнет\кристаллизируется.

Да кому я это говорю, Браза?!
Тыж сам всё понимаешь.
  • 0

#3 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 14 сентября 2011 - 21:56

Кто-нибудь ставил себе автосмазчики цепи? Действительно сильно увеличивается ресурс? Смазка не летит?
В общем поделитесь опытом.

Юзаю сезон эту примочку. Доволен . Деньги выкинул незря.
Помогает в дальнобое очень. Одной заправки тубуса хватает прим на 1500км, смотря как настроить. Масло было в комплекте прим 0,5л. Когда закончилось начал заливать что под руку попадёться, особой разницы нет.
По бабосам она мне уже отбилась.
По качеству и удобству пользования 5+.
Бери, и да будет тебе счастье.
  • 0

#4 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:37

Ну, на всякий случай решил тут спросить :)

Скажи Лис, у тебя одна форсунка распыляет смазку? Вся цепь при этом смазана? А то дополнительно продаются двойные распылители.
Смазкой не забрызган маятник и колесо?

Сообщение отредактировал /\exa: 15 сентября 2011 - 07:43

  • 0

#5 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:58

Если бы не собирался менять свой на 650-ый, (или всё таки ТДМ :)) поставил бы полюбому скотойлер.
Самодельный или покупной?
Тут не знаю, надо думать, смотреть.
Вроде самому сделать сложного нечего нет, капельница с зажимчиком, да бачок какой нибудь сныканный за задним пластиком.
Есть и чертежи и как и куда крепить и на Трансальповском сайте и на Мототревелсе.
Проще конечно за пятёру купить, но и своими руками, что-то сделать иногда по кайфу.

А по отзывам реально юзающих сей девайс, цепь вроде и не особо за 20 000 переваливает, но проблем с мазаньем этим блин, отпадает.
Короче надо ставить.
В приоритете скотойлер важней ручек с подогревом, навигаторов и прочей лабуды.

Если лить густую трансмиссионку, заднее колесо не заляпанней чем от фуфлыжной цепной смазки.

Сообщение отредактировал Shadow: 15 сентября 2011 - 08:01

  • 0

#6 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 15 сентября 2011 - 08:05

Да вот смотрел тоже самодельные, но я че-то боюсь, что Г у меня получится. Покупной конечно дороговато, но зато там сделано все будет как надо.
Вот тоже интересно, правда ли ресурс увеличивается. У меня цепь немного больше 25тык проходила со смазками из балона.
А вообще я уже решил практически :) Буду ставить.
  • 0

#7 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 08:13

Ну говорят увеличивается вроде.
По мне так главный козырь, что не надо танцы устраивать с мотом, смазывая цепь.
Особенно когда нет центральной подножки или её некуда ставить т.к. песок\грязь, или идёт дождь, а мазать пора.
  • 0

#8 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:46

я пока в отношении скотойлера "любопытствующий теоретик".
вот результаты "допроса" старого знакомого (владелец Super Tenere).

0,5 л бутылки хватает тысяч на 20 точно. Там в инструкции написано 2 капли в минуту должно течь - так вот это очень много можно 1 в минуту, а то и в две делать иначе очень много масла на цепи.
Да и оригинальное масло не обязательно заливать народ льет обычное моторное, а некоторые вообще отработку.
- вряд ли у отработки будут надлежащие "приклеивающиеся" свойства - весь хФост будет липким и грязным...
- там как раз вся фича в том что масло не клейкое а достаточно жидкое. Т.е грязь не налипает на цепь а отлетает вместе с излишками масла. После мойки, дождя или песка цепь вообще как новая. По части грязного хвоста - немножко конечно летит на кожух цепи, но не сильно. Колесо так вообще чистое, особенно если учесть что на тенере смазать цепь из баллона не засраф колесо практически невозможно.

На скотойлере штатно 1 носик, но под него есть дополнительная хрень с двумя. В общемто не очень нужно. и так все растекается по всей цепи.
- хм... посередине цепи что ли?
- не, с одной стороны звезды

- уже недели две всё забываю тебя спросить: уже сколько цепочка пробежала? я её жизнь отслеживаю, ибо интересна эффективность скотойлера :)
- Сложно оценить эффективность скотойлера в моем случае. Я первый раз 530 цепь поставил. До этого 520 были.
ставил когда было 60.000 сейчас 77.500 плюс к этом 5.000 без спидометра итого где то в районе 23 ккм. подтягивал один раз. Звезды еще живы, хотя износ заметен на глаз.
Но уже однозначно могу сказать, что живет в два раза дольше, чем 520 без скотойлера


вот фото с установленным скотойлером (та часть, которая смазывает)
http://photo.qip.ru/...2269/110343467/
на фотке - пластмассовая белая 5-угольная вещь: это часть мотоцикла (защита цепи)

ещё меня очень интересовала такая сторона вопроса:

- у покупного устройства есть какая-нибудь фишка, чтобы смазка была только когда едешь?
или приехал, перекрыл краник, чтобы лужу за ночь не накапало, утром краник открыл

- Да, конечно же есть. Там вакуумный кран. Подключается к впускному коллектору трубочкой. Завел двигатель потекло. заглушил перестало.
В принципе у них сейчас еще один вариант есть - электронный. можно прям с пульта на ходу регулировать производительность, но мне кажется это уже лишнее.


Сообщение отредактировал BelkaJul: 15 сентября 2011 - 10:06

  • 0

#9 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:51

Не знаю, насчет отработки, но многие льют трансмиссионное масло.
  • 0

#10 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:59

http://www.ebay.com/...=item2c4ff7db1c

вот 3600 стоит.
  • 0

#11 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:05

Вовка, о :) спасибки, что-то этот не попадался ещё.

Локсмит, рассказываю в картинках :)
Я когда прочла " цепь вроде и не особо за 20 000 переваливает" (про цепь со скотойлером) - аж чаем поперхнулась.
у меня с режимом "500 км смазка, 1000 км чистка+смазка" цепь DID O-ring первую подтяжку цепи затребовала где-то в районе 25 тыс км.
Затем, трезво "пораскинув мозгами по стенкам" осознала, что:
у меня а) всего лишь 400 кубов , б) основные маршруты "асфальтовые" в) глубоко в Говна не лезу и цепь песком не шлифую зарывшись.

Так что правильно Шадов говорит - режим насилия разный.

У меня другой вопрос регулярно бывает ;) Почему цепи в кожух, как на явах не закрывают? Только для возможность подтяжки цепи? (но это уже на правах ОФФ-топа)
  • 0

#12 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:09

Думаю при цене цепей у них к размерам зарплат и службе ДиДа 20 000+ нет смысла мутить чехлы-мехлы.
Да и грязи набьётся в такой чехол, фиг выковыряешь.
..........................
Тут только ремня или чехла и не хватает :)
На Яве цепь еле-еле 3-5 тысяч ходила.

Сообщение отредактировал petroff: 16 сентября 2011 - 10:15
фото большого размера убрал

  • 0

#13 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:21

Скажи Лис, у тебя одна форсунка распыляет смазку? Вся цепь при этом смазана? А то дополнительно продаются двойные распылители.
Смазкой не забрызган маятник и колесо?

Форсунка одна. Вродь справляется. Раздвоить её колхозным путём нехх делать.думаю кит не нужен.
Маятник брызгает совсем чутос. Одежда-нет. Номер-чутос. Колесо сильнее засирает. Если забыл подстроить на город, то и будет срать сильнее.
А то что смазка вылетает , эт хорошо. Цепь чистая от пыли и песка.
Подскачи как-нидь, сам глянь чтё да как, там и вопросами закидашш.Кстать в Волгодонске.
  • 0

#14 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 сентября 2011 - 10:14

Все, что не касается скотойлеров, выкосил нах!
За потраченное на это время tsu, Shadow, Kali, Локсмит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!


Тут только ремня или чехла и не хватает :)

А фотки еще бОльшим размером не нашлось? Мегабайт на 10!
  • 0

#15 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 16:01

Есть и чертежи и как и куда крепить и на Трансальповском сайте и на Мототревелсе.

если не сложно кинь сюда ссылку на чертеж
  • 0

#16 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 17 сентября 2011 - 12:21

чертежа нет, но восстановила из "закромов Родины" статью по изготовлению авто-смазчика:
http://forum.fire-mo...php?f=33&t=1603
  • 0

#17 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 19:44

Спасибо
  • 0

#18 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 10:28

KoHb
Чувак, ты меня пугаешь!
Набери в яндексе СКОТОЙЛЕР и поглощай инфу тоннами.
Странные вопросы иногда задаёт народ.
  • -1

#19 ONLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 21:53

Быть или не быть автосмазчику, тоже озадачился этой темой и вот нашёл довольно подробное описание по колхозингу

Самодельный автосмазчик цепи+обзор типов

[font=Verdana, sans-serif !important]
Возможно многие были в ситуации, когда группа мото остановилась, кто то пошел за мороженым, кто-то делает фото, кто-то перекусывает, кто-то отдыхает а тебе приходится смазывать цепь. Все уже сделали свои дела, а ты только смазать цепь.
Отсутствие на моем мотоцикле центральной подножки, а так же привычка ездить на мотоцикле с карданом, а так же огромная лень смазывать цепь, подвигли меня на установку автосмазчика цепи.
Так как денег на оригинал нет, приходится все делать самому.
Под катом короткий обзор автосмазчиков и мои мысли.

в продолжение обзоров <a href="http://bikepost.ru/b...Scotoiler.html" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; background-color: transparent; color: rgb(161, 171, 193); background-position: initial initial; background-repeat: initial initial;">ОБЗОР1 ОБЗОР2 на этом сайте, решил немного упорядочить автосмазчики.
Итак, автосмазчики разделяются на категории по сложности удобству и эффективности.
Начнем с самых простых.

0. Баллон со смазкой.
Это, так сказать, нулевая точка отсчета.
Сюда же можно отнести кисточку или шприц и банку с отработкой или трансмиссионым маслом.

+ дешево (если отработка и шприц/кисть)

— грязно и долго, затраты времени
— внешний вид колеса и хвоста, рук

1. Капает постоянно.
Системы, которые постоянно с определенной частой капают на цепь при включении.
Например 1 капля в минуту.
Самый дешевый вариант — бутылка с маслом, мед.капельница с 2 регуляторами(зажимами) скорости.
Один регулятор настраивается на 1-2 каплю в минуту, второй работает как кран — открыл-закрыл.
Иголка от капельницы выходит обычно на заднюю звезду в нижней ее части, капает на цепь сверху, потом масло центробежной силой размазывается по звеньям, чистит цепь и улетает.
Пример заводского варианта — www.tutorochainoiler.com/index.php/store/motorcycleoilers/twinfeedoilerkit

Видео самоделки
www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=dvM4HShwGd0&NR=1

+ дешево
+ 1-5 тысячи на одной заправке маслом

— необходимость включать и выключать перед началом движения и перед стоянкой.
— равномерность во времени, то есть по городу цепь смазывается сильно, за городом слабо.

2. Капает постоянно после заводки двигателя.
Системы, которые постоянно с определенной частой капают на цепь при включении зажигания или после заводки двигла.
Самоделки — та же капельница + электроклапан (подкл к зажиганию, свету, габариту и т. д.) или же бензокран от скутера, подключаемый к вакууму карба.
Двиг заведен — бензокран скутера открылся-масло капает, заглушен-не капает.
Пример заводского изделия —
Scotoiler V-system

+ дешево (если не заводское)
+ не надо включать и выключать
+ 1-3 тысячи на одной заправке маслом

— равномерность во времени, то есть по городу цепь смазывается сильно, за городом слабо. Или же перенастраивать перед трассой.
— Стоим с заведенным двигателем- капает
— Электроклапан в самодельных комплектах иногда умирает из-за того, что долго включен.
— Заводские комплекты уже не дешевы.

3. Капает с регулировкой.
Системы, капают на цепь и позволяют удобно регулировать частоту капель во времени.
Самоделки — та же капельница + электроклапан, который работает от реле времени или модифицированного реле поворотников.
То есть на руле ручка-крутилка, едем по трассе крутнул ее вправо- капает чаще, по городу — крутим в лево- капает реже.
Примеры заводских изделий —
motooiler
cameleonoiler
KETTENOELER

+ дешево (если не заводское)
+ удобно регулировать
+ можно добавить смазки например в дождь
+ экономичнее расходует масло, не льет лишнее по городу
+ в самоделке клапан не умирает, так как открывается на короткие промежутки времени.

— необходимость регулировки
— приходится паять электронику, если самоделка.
— заводские комплекты уже не дешевы.

4. смазывает цепь в зависимости от скорости.
Системы, капают на цепь пропрорционально пробегу (цепи, колеса).
Самоделки на основе электроклапана с реле, завязанным со скоростью.
Например 100 оборотов колеса — 2 капли.
Возможно поставить регулировку «жирности» смазки, то есть в дождь 4 капли на 100 оборотов а в сухую погоду 2 капли.
Примеры заводских изделий —
Scottoiler eSystem Automatic Motorcycle Chain Oiler
pro-oiler

Система Scottoiler eSystem подключается на аккумулятор, блок управления на панель, капалка на маятник.
Блок отслеживает ускорение мото и в зависимости от него открывает клапан.
На блоке показывается температура, остаток масла, ускорение, скорость протекания масла.

Система ProOiler подключается на аккумулятор, на спидометр (если электронный) или магнит+геркон на колесо, блок управления на панель, капалка на маятник.
Блок отслеживает скорость мото и в зависимости от него дает команду насосу качать масло. Масло идет не самотеком, а именно качается.
На блоке показывается интенсивность смазки, которая может меняться от 1 (например по трассе) до 10 (после брода, в дождь).

+ очень удобно регулировать
+ можно добавить смазки например в дождь
+ экономичнее расходует масло, не льет лишнее по городу

— приходится паять электронику, если самоделка.
— дорого!

Итог
Изображение
На примере картинки видно, что если мы смазываем цепь вручную, то сначала она смазана хорошо (даже слишком) потом нормально, потом сухая.
Если проехать без шлема, то слышно, что свежесмазанная цепь работает значительно тише. При использовании автосмазчика цепь постоянно чуть смазана и служит дольше, забот про смазку меньше.

Я собираю систему смазки, подобную ProOiler. Стоит электроклапан, магнит на заднем колесе и элемент хола на маятнике. Планируется установка пульта с 1 цифрой и двумя кнопочками (плюс и минус) на панель. Микроконтроллер считает обороты, иногда открывает электроклапан в зависимости от пробега температуры и от выставленной интенсивности, цепь смазывается.
график вязкости масла от температуры
Изображение

Проблема в том, какой поставить насос на прокачку масла. Насос стеклоомывателя ваз неплохо качал масло 85W90 (ТАД-17, трансмиссионка), но умер через минуту такого издевательства. Насос печки запорожца есть и он неплохо качает масло, но он большой.
ProOiler продает как запчасть свой насосик, но дорого очень.
Нужна помпа как на www.mccoi.de/
видео с ней www.youtube.com/watch?v=Iv7K0ha7B0c

Что посоветуете?
Если самодельная система заинтересует, накидаю статью с фото.

Итак, мой самодел-недодел.

Сборка
Ингридиенты:
Пневмо клапан ЭПХХ с 5-ки вроде.
На его лишний выход надета трубка и трубка заглушена кусочком трубочки от чупачупса (нагрета и сплющена на конце)
Потом все укрыто термоусадкой.
Изображение
Клапан греется при постоянной работе (и говорят, дохнет), при периодическом включении думаю будет работать долго.

Краник металл и тройник. Краник был куплен на авторынке, в том же киоске где и трубка (трубка на 7).
Надо заметить что тройник лучше подошел бы Y-образный, а не Т-образный, ну да ладно, приспособлю и этот.
Изображение
Тройник не пригодился, использовал тройник тормозов от авто.
Краник показал себя с плохой стороны, капает по оси и плохо настраивается, промежуточного положения почти нет, только открыто и закрыто.

ИзображениеВот этот кран показал себя с лучшей стороны — хорошо ровно регулируется. Мотоцикл не мой (думаю shag будет не против)

Есть два типа бачков сцепления жигулей такой как на фото с выводом снизу и есть еще от Пиво с выводом сбоку.
В крышке резиновая мембрана, в ней нужно сделать отверстие, чтоб в бачке не образовывался вакуум.
Я вставил туда трубку, через которую заправляю автосмазчик и которая является сапуном.

Изображение
Трубка с бачка через краник идет на клапан, клапан прикручен штатным болтом. Провод с одной клеммы с клапана (минус) идет прямо на этот же болт, провод с второй клеммы пока изолирован.
Изображение

С клапана трубка идет по крепежу хвоста, идет на маятник и заходит под башмак цепи.
Трубка с клапана идет меньшего диаметра, на бачке сцепления штуцер толстый на клапане тонкий.
Изображение

Вид сверху- крышку бачка открутить невозможно, уровень масло можно увидеть, для заправки маслом выведена трубка
В крышке бачка есть резинка- там выкусил отверстие, чтоб трубка входила в него.
Заправляется маслом шприцем без иголки.
Изображение
Тройник тормозов от жигулей и трубочка (медную), подходящую к нему по резьбе с двумя штуцерами, один штуцер отдельно еще (для пластиковой трубки).
Трубочку разрезал на две неравные части, вкрутил в тройник.
Тройник удобен тем, что в нем есть отверстие для крепления на маятник и он жестко держит трубки.
Из толстого мягкого железа сделал крепежную пластину, два хомута на (70-90мм) крепят ее и тройник к маятнику.
Тройник крепится болтом на 6 и барашком, шайба-гровер чтоб не открутилось от вибрации. Закручивал рукой-нормально.
Провод от клапана пока просто вставил в блок предохранителей, то есть клапан открывается и масло идет когда включено зажигание
Изображение

Фото цепи после примерно 300 км пробега, 250 трасса и 50 город.
Изображение

и фото колеса
Изображение

Потом добавил насос стеклоомывателя ваз, при подаче напряжения открывается клапан и качает насос.
Насос умер, перегрелся через 2 минуты работы, ищу нового кандидата на его место.
[/font]


Источник
http://bikepost.ru/b...bzor-tipov.html
  • 0

#20 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:04

Вещица не плохая, из разряда Plug&Play трёх летний поставить может, ничего мудреного. Ток, когда, мало ли синхронить инжектора или что, там у тя будешь, не забудь что он к вакууму подсоединён)))) на врем отсоедини а потом обратно после грзных дел. А то благим матом мастер тя обложит)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных