Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Грузы руля

honda кудакопать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:46

Всем доброго дня!
Прошу подсказать или помочь в следующем вопросе, может кто сталкивался:
Мот Honda CB 600'05. Решил сменить установленные (не мной, не родные) грузы руля.Снять удалось с огромным трудом, так как внутренняя часть прокручивалась внутри руля. Снял, увидел вот такую картину (см. фото).
Что это, как их достать? Они прокручиваются внутри, но не вынимаются. Резьба не сквозная.
Может есть какой-то нюанс? А может они нужны?
Буду признателен за любой совет!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  фото 2.JPG   333,54К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  фото 1.JPG   458,76К   20 Количество загрузок:

  • 0

#2 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 12 января 2014 - 19:16

походу на эпоксидочку засадили , ток не помогло))))
Груза долдны меняться без каких-либо усилий, конечноесли локтайтом на заводе не приколятся))))

проваривай внутряшку и закручивай новые, новерно ток один совет)))) А можешь и руль новый впихнуть, тоже результат будет))))
  • 0

#3 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:22

На эпоксидку вряд-ли... Прокручивается эта штуковина...
Есть у меня подозрения, что это вот такая родная штука: http://motovitrina.ru/good2540.html
Но если это она, то как ее достать\поставить назад?
  • 0

#4 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 20:14

походу на эпоксидочку засадили , ток не помогло))))
Груза долдны меняться без каких-либо усилий, конечноесли локтайтом на заводе не приколятся))))

проваривай внутряшку и закручивай новые, новерно ток один совет)))) А можешь и руль новый впихнуть, тоже результат будет))))

Можно и руль поменять или высверлить... Но должны же они цивилизованно выниматься???
  • 0

#5 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 12 января 2014 - 20:21

а может всё дело в заводской впресовке или в термо усадке??? Конструкторов вообще трудно понять. У них мозг по другому шевелится)))) Могу сказать что на Трюфиках (на классике) этот вкладышь прихватывается на точечную сварку
  • 0

#6 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:07

На эпоксидку вряд-ли... Прокручивается эта штуковина...
Есть у меня подозрения, что это вот такая родная штука: http://motovitrina.ru/good2540.html
Но если это она, то как ее достать\поставить назад?

На Трансальпе вроде такая же хрень, присмотрись между трубкой руля и этим сердечником должна быть тонюсенькая пластинка, скоба фиксации, сними грипсу, так лучше видно

Под грипсой на против пластинок отверстия для зацепов скобы, надо утопить зацепы и тоненькой отверточкой потянуть за пластинки... короче ловкость рук и не какого мошеннечества :-)

Под грипсой на против пластинок отверстия для зацепов скобы, надо утопить зацепы и тоненькой отверточкой потянуть за пластинки... короче ловкость рук и не какого мошеннечества :-)
  • 0

#7 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:24

На Трансальпе вроде такая же хрень, присмотрись между трубкой руля и этим сердечником должна быть тонюсенькая пластинка, скоба фиксации, сними грипсу, так лучше видно

Под грипсой на против пластинок отверстия для зацепов скобы, надо утопить зацепы и тоненькой отверточкой потянуть за пластинки... короче ловкость рук и не какого мошеннечества :-)

Под грипсой на против пластинок отверстия для зацепов скобы, надо утопить зацепы и тоненькой отверточкой потянуть за пластинки... короче ловкость рук и не какого мошеннечества :-)


Спасибо, судя по всему так и есть! Как говорится: "читайте мануалы!!!" см. вложение...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ответ.jpg   47,16К   32 Количество загрузок:

  • 0

#8 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:27

я мучился с подобным хондовским креплением грузиков, в итоге выкинул с потрохами и поставил грузики от сузуки, которые болтом резинки распирают и мертво садятся :)
  • 0

#9 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:30

На первой твоей фотке их видно, вверху и внизу )
  • 0

#10 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:31

я мучился с подобным хондовским креплением грузиков, в итоге выкинул с потрохами и поставил грузики от сузуки, которые болтом резинки распирают и мертво садятся :)

Вот и я когда разбирать начал, ожидал что-то именно такое увидеть, вроде анкера... Не тут-то было )))

На первой твоей фотке их видно, вверху и внизу )

Т.е. с правой стороны придется и ручку газа снимать, правильно я понял?
  • 0

#11 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:33

У меня эта хрень закисла и прилипла, я еле витащил её пилять! :-D

Да, останется голый руль, зацепы на обоих грузиках, ипаться два раза :-)
  • 0

#12 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:42

Это ж надо было такую байду придумать... для грузика....
Наверное чтобы мы не скучали )))
  • 0

#13 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:45

да выкидывайте эту байду, если ей уже ппц, ставьте грузики стандыртные по типу болт крутится и распирает резинку. И нет проблем.Кстати оригенальное крепление для грузика стоит что то около 2500 тысяч :))) как ризомовские грузы универсальные :)))
  • 0

#14 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:46

да выкидывайте эту байду, если ей уже ппц, ставьте грузики стандыртные по типу болт крутится и распирает резинку. И нет проблем.Кстати оригенальное крепление для грузика стоит что то около 2500 тысяч :))) как ризомовские грузы универсальные :)))

Да вот так и сделаю. Осталось пол мотоцикла разобрать, чтобы грузики поменять ))))))
  • 0

#15 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:51

За то ставить легко, только нужно проконролировать когда зацепы застегнутся, а то ещё потеряешь по дороге ))

Вам легче, а у меня при падении уже бы давно наружние грузы поотлетали :-)
  • 0

#16 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:55

Да вот так и сделаю. Осталось пол мотоцикла разобрать, чтобы грузики поменять ))))))

у меня одна заводская приспособа сама выпала, а вторую вытащил ничего не разбирая:)) вкрутил туды болт длинный, взял огромные и суровые пассатижи и просто вырвал эту приспособу, ничего не разбирая :)))
  • 0

#17 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 21:59

у меня одна заводская приспособа сама выпала, а вторую вытащил ничего не разбирая :)) вкрутил туды болт длинный, взял огромные и суровые пассатижи и просто вырвал эту приспособу, ничего не разбирая :)))

Я сегодня так дергал, чуть мот не завалил )))

Спасибо всем за помощь! Буду вынимать аккуратно и ставить универсальные не родные.
  • 0

#18 OFFLINE   SpitFire_61rus

SpitFire_61rus

    Активный участник

  • users
  • 513 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Desperado-400, Super Magna V45, Z750 2004, Buell FireBolt

Отправлено 13 января 2014 - 12:14

Спасибо всем за помощь! Буду вынимать аккуратно и ставить универсальные не родные.


Да видно все специалисты и знают толк в грузиках руля :82:

почитай темку, и поймёшь стоит ли ставить неоригинальные грузики с распирающимися резинками ;)
http://rostovbiker.r...?showtopic=7045
  • 0

#19 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 12:29

хз, у меня на фаере в прошлом году выпал грузик с правого клипона вместе со всей снутренней приспособой, на ходу выпал и заметил я не сразу. Ездил нормально, мот не вело и руль не било, единственное немного неудобно руке держать было. После купил универсальные грузики на резинках распирающих которые. Установил, разницы никакой не заметил.... Не знаю, может там на фаере демфере незаметно трудился и компенсировал отсутствие груза :82: :82: :82:
  • 0

#20 OFFLINE   avk

avk

    Новичок

  • users
  • 97 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 07:44

Да видно все специалисты и знают толк в грузиках руля :82:

почитай темку, и поймёшь стоит ли ставить неоригинальные грузики с распирающимися резинками ;)
http://rostovbiker.r...?showtopic=7045

Назначение грузиков руля мне известно. Изначально стояла ситуация разобраться в том, что это.
А я вот потому и задавал вопрос именно тем, кто их снимал/ставил. Есть ли разница, оставлять ли их?
Да и выкидывать их я как-то не собирался. Сниму посомтрю, не понравится - обратно поставлю.
Расширю вопрос: внутрение грузики руля только на хонде? Или еще где-то есть?

Сообщение отредактировал avk: 14 января 2014 - 08:04

  • 0





Темы с аналогичным тегами honda, кудакопать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных