Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Заморочка №48


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:18

Всем привет!

Краткая предыстория (куда ж без нее). Этим летом после прохвата по Европе на Стрит Трипле как-то само собой пришло понимание, что этот мот...ммм...мягко говоря, не для дальняков. Его стихия - город и ближнее окружение, до 400-500 км. в одну сторону. Начались вполне понятные страдания, чего же выбрать-то?! Изучил вдоль и поперек инфу по Гусю, Тайгеру (большому), новой XR от БиЭмДабл"ю и R1200RT той же марки. У каждого варианта - свои плюсы и минусы, и ёж с ужом никак не хотел скрещиваться (чтобы и по городу, и на дальняк, и финтифлюшек понаприлеплять). Опять же, то денег не хватало, то варианты интересные уходили перед носом.  

В итоге... опять в секту! На этот раз Спортстер 1200, модель 48 со знаменитой формой бака, получившей рождение в 1948. Желание почесать руки превысило все остальное. В конце концов, на дальняк можно и в аренду взять, в той же Европе, за вполне посильные деньги.

 

О чем блог? Да, собсна, о том, как кривые руки будут курочить железный мацацыкл и что из этого получится. Планов, как говорится, громадье, но все сразу озвучивать не буду, а постараюсь делиться информацией по мере трансформации моцика. По возможности, буду приводить техническую информацию, рассказывать КАК, ПАЧЕМ, и ЗАЧЕМ. Хотя, не уверен, что на последний вопрос всегда будут ответы)

 

Собсна, сам донор: 2012 года рождения, полный сток, пробег 8 тыс миль. Америкос.

Прикрепленные файлы


  • 3

#2 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:23

Ну какбэ тоже на дальнобойщика не тянет, но клевый, гат. Интересно, ждем продолжение.
  • 0

#3 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:24

А говорят, бомба дважды в одну воронку не падает :)))

 

Поздравляю! Новый конь - это всегда интересно


  • 0

#4 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:30

Категорически не устроило тощее заднее 150-е зднее колесо. Как будто на велике едешь. После 240-го на выродке, грусть и печаль посетили меня. Покурил интернет, получил несколько вариантов: 1. Стоковый маятник + оставить ременной привод = 180 мм максимум. 2. Стоковый маятник + замена на цепной привод = 200 мм максимум. 3. Расширенный маятник + цепной привод = да хоть все 240 мм, правда, на этом моте такой каток смотрится дико. Брызгать цепь я задрался, поэтому мой вариант №1. НО! Родной задний диск - 3 дюйма. Для 180 резины нужно ХОТЯ БЫ 4,5 дюйма. Производитель резины вообще настаивает на 5 - 5,5 дюймах. Начал искать подходящее готовое колесо от других моделей, ничего особо не нашел. В итоге выбор пал на новый обод, шириной 4,5 который достался мне за вменяемые 12 тыс. Поначалу думал переспицевать сам, даже нашел методу, но на мое счастье отыскался в просторах интернета один хороший дядька, который делает это профессионально, и за вполне вменяемые 3 тыс. вечнодеревянных. Сегодня отвез ему, результат будет на следующей неделе.

 

Собсна, диски:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0613.jpg   124,26К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0614.jpg   188,7К   2 Количество загрузок:

  • 2

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:31

и ЗАЧЕМ. Хотя, не уверен, что на последний вопрос всегда будут ответы
а вот и не надо на этот вопрос отвечать, я вот тоже зачемто всякого железапоназаказывал)))  Ну и собственно поздравляю с покупкой
  • 0

#6 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:35

  Ну и собственно поздравляю с покупкой

Спасиб!! Подскажи, где мануал нарыть можно, с моментами затяжек и прочими хитростями. Динамометрический ключ зовет!)


  • 0

#7 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:55

я себе брал Клаймер в бумажном виде вот выбирай по ценам http://www.ebay.com/...manual&_sacat=0

 

щас на электричку пока жмусь бумажный купить, мучаюсь с электронным


  • 0

#8 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:41

Поздавлямба!
Кайфовый Спорти!
  • 0

#9 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:43

Кстати, если будешь бодрить мотор, рекомендовал бы тормоза сменить на тормоза от 2001-2003, новые стоковые тормозилки суксъ


  • 0

#10 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:47

Саша, поздравляю! Понторез победил в тебе практика, как впрочем и во мне побеждает до сих пор. Ждем переделок с нетерпением! У меня за зиму особо ничего не будет, кроме новой трубы и процессора, так хоть за тебя порадуюсь!)
  • 0

#11 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:52

Спасибо! Терпенье, други, Дед Мороз с кучей ничтяков уже в пути!
  • 0

#12 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:36

Молодец.

48 отличный дырчег. Делись фотками в процессе строительства.


  • 0

#13 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 09:14

Поздравляю Саша! Удачных переделок:)


  • 0

#14 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 09:23

А на ухудшение руления тебе плевать?))пятно контакта увеличится при все той же длине между осями!яб не стал!но ты не я!и кстати на мой взгляд 130 колесо смотрится отлично!))
  • 0

#15 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 09:33

grimm, это он после колес выродка на может отойти.))


  • 0

#16 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 09:40

Хорошо что у него не было белаза!))
  • 0

#17 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 10:54

А на ухудшение руления тебе плевать?))пятно контакта увеличится при все той же длине между осями!яб не стал!но ты не я!и кстати на мой взгляд 130 колесо смотрится отлично!))

Гримм, если бы я ставил во главу угла руление, я бы оставил себе Стрит Трипл ;) 

 

Вангую кучу комментов, что "это не так", "так нельзя", "а это вообще полное уебанство". И это нормально. У каждого свои вкусы и предпочтения, иначе все были бы как с одного инкубатора)) 

Конкретно по тем переделкам, которые "светят" несчастному поциэнту - мне много где надо будет наступить на практичность, удобство, экономичность и т.п. Не для этого я брал этот мот ;)


  • 2

#18 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:00

Так и представляю дневник переделки Белаза:

" В стоке стоят тощие колёса 59/80 R63, что меня категорически не устраивало, да и пневмоподвеску на них ставить неудобно.." )))

А если серьёзно, то поздравляю с покупкой и удачи в переделке!

Сообщение отредактировал Dept: 26 ноября 2015 - 11:01

  • 1

#19 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:41

Саня, ну шо ты за шляпу купил? :lol:

А как же Гусик?)))


  • 0

#20 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:20

Ты гримма не слушай, как можно слушать советы о практичности, от человека, который раздевает электричку, патамушта скучно) ))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных