Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Всем Добра. Приветствую. Kabas.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 15 мая 2018 - 11:23

Ну вот собственно пример живой не едущего оригинального епонца Хотя реальность тебя не интересует, чесотки же ж не могут больше сотни разгоняться, так? )))
 Воу-воу, ты не передёргивай! ))) Где я писал, что он не едет? :) Яженищеброд, потому не нарушаю, еду бесплатные 109 км/ч. :) До 100 кмч динамика у него отличная, потом начинает стухать, как и на любом 400кубовом самоваре.
  • 0

#42 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 11:25

180/105 Не бажаж и не чесотка. Будет маловата. М. Б. Cb750? Они неубиваемые и цены на них не задраны, как на 400.
Бажажи много в рекламу вкладывают сейчас, так что блогерам не верь.
У нас тут есть опытные путешественники на индийских мотоциклах роял энфилд. Мне кажется, они не в восторге.

Сообщение отредактировал Schikane: 15 мая 2018 - 11:27

  • 2

#43 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 мая 2018 - 11:26

Зачем ему китайская малокубатурная дрочь, если у него есть скутер? Шило на мыло? Троллишь - тролль, но зачем дебильные советы давать человеку? Ты тему не попутал? ;) Или везде надо насрать?

 

Малокубатурная любая дрочь поедет бодрее скутера, при похожем расходе.

Но, как я выше написал, на ней ему тесновато скорее всего будет.

Уймись уже, мы сильно по разному катаем, тебе скорости 150+ нужны, мне нет, поэтому я со своей колокольни советы даю.

И заметь, я до сих пор корректно тебе оппонирую, уважая твою точку зрения. А вот испражнениями кидаешься в основном ты. Или тоже будешь отрицать очевидное? :)


  • 0

#44 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 мая 2018 - 11:29

 Воу-воу, ты не передёргивай! ))) Где я писал, что он не едет? :) Яженищеброд, потому не нарушаю, еду бесплатные 109 км/ч. :) До 100 кмч динамика у него отличная, потом начинает стухать, как и на любом 400кубовом самоваре.

 

Мой 400 кубовый кетайский самовар именно стухает после 120ти. До этого динамика отличная. Пользователи пишуть про 145 максималку. 

Ну и как я писал уже - карбы тебе смотреть надо, т.к. твой самовар легче и кажись не сильно менее мощнее.


  • 0

#45 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 11:31

Ты даешь человеку глупые советы. Захламляешь человеку тему и мозги. Если ты думаешь, что это весело, то снова ошибаешься. 


  • 0

#46 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 15 мая 2018 - 11:34

Да, карбы, вернее один карб надо чуть пофиксить, иголочка главного жиклёра чуть набок, поправить надо и чуть уровень в поплавковой камере приподнять. После должен поехать. Это то, что я про него точно знаю. Там всего 31 лошадка у него. Я то особо по трассе на нём не гонял. Про максималку говорят 140-145. Кстати, я тебе и говорил же, что у меня беднит смесь. Если отстроить полностью карбы, настроить по СО, я думаю стухать начнёт гораздо позже. И дело не в японопомойках, а в элементарной настройке )


Сообщение отредактировал Drummer: 15 мая 2018 - 11:35

  • 0

#47 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 мая 2018 - 11:35

Ты даешь человеку глупые советы

 

Я даю человеку информацию о моем опыте, которая сильно отличается от страшилок про кетайцев, и которую можно проверить у любого китаевода-нищеброда. Коих огромное количство ездит по дорогам нашей области. Просто на данном форуме их нет по понятным причинам.

Так что твоя оценка моих советов, мягко говоря предвзятая.


  • 0

#48 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 11:39

Исходя из моего опыта: shadow 600 едет хуже cb400.
Cb400 под тяжёлыми дядями с пассажиром не едет, а передвигается. Но! Пока не попробуешь что-то поинтересней - не поймёшь, что такое "не едет".
Я была уверена, что cb400 ррракета и что у малообъемных (до литра) в-твинов есть тяга снизу, пока не села на cbf1000.
  • 0

#49 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 15 мая 2018 - 11:44

Да, кстати, "чесотка", это на пару лет, вряд ли больше, потом будет не хватать, по любому. Мне уже начинает не хватать )))


  • 0

#50 OFFLINE   Mishania

Mishania

    Активный участник

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 11:44

Бери однозначно японца. Лучше японца, может быть только новый японец.

CB 400. CB 750 отличные варианты, еще бандита посмотри 400,600, хорнета 600....все хорошие и надежные моты.


  • 3

#51 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 15 мая 2018 - 11:49

Бери все что дают и беги! )))
  • 2

#52 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 11:57

1. Я даю человеку информацию о моем опыте, которая сильно отличается от страшилок про кетайцев,

и которую можно проверить у любого китаевода-нищеброда. Коих огромное количство ездит по дорогам нашей области.

2. Просто на данном форуме их нет по понятным причинам.

3. Так что твоя оценка моих советов, мягко говоря предвзятая.

1. Бесценном опыте, можно сказать. И чертовски своеобразном)

2. Очень интересно, разверни мысль. Наверное, им просто некогда сидеть на форумах, по понятным причинам(с)

3. Определенно предвзятая. Мне будет как-то стремно, когда у человека 180/105 спросят, кто посоветовал ему купить эту хуйню, и он ответит, что это сделали на РБ. 


  • 0

#53 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 мая 2018 - 12:04

Наверное, им просто некогда сидеть на форумах, по понятным причинам(с)

 

Катают потому-что в отличии от нас, или работают на такой работе, где в уютненьком инетике не посидишь, деревенские, они вообще в основной массе сидят в одноклассниках, а не на РБ,

не знают, что есть такой замечательный сайт, знают что есть, но читают, что тут старожилы про мопеды пишуть и в ужасе закрывают данный форум.

Ничего не упустил? :)))) 

 

Мне будет как-то стремно, когда у человека 180/105 спросят, кто посоветовал ему купить эту хуйню

 

Почему хуйня то? Не модно не стильно не молодежно? :)))


  • 0

#54 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 12:08

Есть такой сайт
http://cycle-ergo.com
Там можно примерить свою виртуальную жопку к мотоциклу.
И сразу станет понятно, почему Сб400 и миникрузеры мимо.
  • 1

#55 OFFLINE   Kabas

Kabas

    Новичок

  • users
  • 17 сообщений
  • Город:Ростов -на-Дону
  • Байк:Kayo T2=>Fazer FZS600

Отправлено 15 мая 2018 - 12:43

У меня было несколько чисто японских авто....так вот не ломаются вообще (выпуска до 2005-го где-то года особенно) при уходе минимальном...вообще ни одной неисправности, без человеческого фактора есссно, ой а тюнить их в отличии от немок просто песня!!! 

Моцики японски так же наверное надёжные..

 

И всё таки, вот если:

Первый мото для новичка, не страдающего манией ..романтично вечерами в гараже перебирать коня...(железок всяких промышленных перечинил в своё время по работе на весь Ростсельмаш хватит...не хочу больше творить в области любого механического ремонта). Хочется только аккуратно кататься для души и по делам...

Качели мыслей между - нейкед для города (не оч. много кубов!) или  круизёр (круто хе хе)

1. бюджет где-то там около 250

2. Город 80%, шоссе 20%

3. Рост 180 кг.

4. Вес 105..чуть меньше..:(

5. Возраст за 45.

6. Ноль опыта, безопасность, ответственность, культур...ес.........,безбашенность, дикая скорость, пох ПДД ..ноу.


  • 2

#56 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 15 мая 2018 - 12:57

Если бы я сейчас выбирал себе первый мот, то постарался бы понапрашиваться к форумчанам если не проехаться сто метров, то хотя бы посидеть в седле - почувствовать как оно.
Ибо тот же стид сперва может показаться достаточным и удобным, а попробуешь что-то покрупнее - и становится ясно, что маловат конек.
Сибишки конечно шустрые и всё такое, но если сев на круизёр, почувствуешь себя на месте, то станет виднее, в которую сторону искать.
Бюджет в принципе позволяет некоторую свободу выбора, как в плане кубатуры так и в плане моделей.


  • 2

#57 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 мая 2018 - 12:59

1. бюджет где-то там около 250

 

Нулячий тогда бери при таком бюджете. Пох кто, главное, чтоб места на нем тебе хватало и нравился.


  • -1

#58 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 15 мая 2018 - 13:09

Нулячий тогда бери
ага ... японца нулячего !!! это же доляры да !!! да !!!

 

 

ты бы реально сначала жопу притулил бы к одному, к другом, да чё уж там и на кетайца можешь присесть, от тогда будет хоть что то понятно ...


  • 1

#59 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 15 мая 2018 - 13:17

ага ... японца нулячего !!!

 

Не. Ну если хочется переплачивать за бренд, и есть уверенность в епонском качестве, то можно и епонца нулячего в эту цену поглядеть, только сделан он будет в китае, как и практически все нонешние нулячие епонцы :)

Но я бы на корейцев\индусов малокубатурных\инжекторных смотрел бы при таком бюджете и для езды по городу неспешной.


  • 1

#60 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 13:18

И всё таки, вот если:

Honda CB750

Год 2000-2005 будет рублей 200 стоить. Еще хватит на ТО и шлем с перчами и ботинками какими-нибудь. И можно ездить долго и счастливо. 

Если прям вообще не твое окажется, продашь через пару лет и купишь что-то конкретное. Модель ходовая.

 

Круизер... Ну может быть Yamaha XVS 1100 смотри.
 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных