Перейти к содержимому




Чат


Фотография

В Элисту на выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 апреля 2010 - 15:55

спасибо, Сереж! но было бы значительно лучше, если бы ты был с нами весь, целиком :)
  • 0

#42 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 16:38

Бля!!! Как же я вам братцы и сёстры завидую белой завистью! Но увы, я могу из-за своей дурости только Калитву штурмануть. Но на след сезон я там. Удачи ван братцы!!!
  • 0

#43 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:01

Shadow, спасибо.
через час я выдвигаюсь. всем хорошо отдохнуть в Калитве.
  • 0

#44 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:49

Вот мы и дома:D Впечатлений масса! Завтра Люся все расскажет-покажет:)
  • 0

#45 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 26 апреля 2010 - 05:42

Малаццы! Решительные вы люди! Ждем-с фото-отчод!
  • 0

#46 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 апреля 2010 - 06:04

да, скатались, вернулись все живые и почти невредимые :D путешествие было не из легких, но очень приятное и интересное! спасибо всем учаснегам за замечательную компанию. фотки вечером.
  • 0

#47 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:19

31 час вне дома+1100км на одометре и одним белым пятном для меня на карте нашей необьятной стало меньше! :D Надеюсь, что нам было так же интересно и весело как оставшимся в Ростове и уехавшим в Белую Калитву :) ЗЫ фото позже... значительно позже...
  • 0

#48 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:22

блин, ну хоть краткий отчетик киньте, не томите............
  • 0

#49 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:27

Не, ну внатуре хоть пяток фоток тюльпанов и мотов! Имейте совесть! :D
  • 0

#50 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:50

а чо писать? фото надо смотреть если кратко, то, как и задумывалось, ночь в палатках в поле тюльпанов, а утром осмотр Элисты с посещением Нью-Васюков, большого буддийского храма, осмотр центра города, пагод, вкушение национальной кухни, фото на фоне огромного ветряка и выезд домой. Я догонял мотобанду один на авто, выехав в 2 часа дня. Немного заплутал по дороге из-за отсутствия подробной карты Калмыкии в Гармине, но все равно нагнал 3 часа от времени мотобанды и свернул с трассы с последними лучами солнца. Парни скинули мне координаты ГПС того кладбища, возле которого они разбили лагерь и я проехал еще около 30км по грунтовкам пока не увидел маякующий фонарик. Поболтали, поржали и спать. Первые попытки меня разбудить начали делать птицы... потом часов в 6 утра (по показаниям очевидцев) над нами стал кружить мото дельтаплан. То ли опрыскивал поля, то ли в тандеме катал кого-то... не понятно... вылез из палатки и увидел степь в тюльпанах, как и задумывалось. Маленькие такие, красные и немного желтых. Короче, все по плану :D Позавтракали на скорую руку и поехали в Элисту. Походили по городу, посмотрели достопримечательности, пообедали в кафе и дунули домой. Обратно я доехал за 4ч58мин от центра Элисты до аксайского поста. 465км. Скорость держал 120. Трасса пустая и хорошая за исключением небольшого участка в районе Яшалты. Как-то так...
  • 0

#51 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:02

Немного фоток Калмыкия
  • 0

#52 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 17:14

Красвчеги :( Завидую белой завистью )
  • 0

#53 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 апреля 2010 - 18:53

Молодцы, зачот!!!
  • 0

#54 Гость_Arist.ova_*

Гость_Arist.ova_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2010 - 19:45

Тадам! Отчет:

-В Элисту на выходные?
…собственно, а почему бы и нет. Мысль о цветущих тюльпановых полях и храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни» давно посещала мою голову. А тут подвернулся шанс, время и компания. Значит едем)
Итак, 24 апреля сего года выехали мы в славную республику Калмыкию.
Участники шествия:
Lusien
Влад с Викторовной
Скиф и я
Petroff (припозднился и ехал сам на 4х колесах)

Путь.
Погода не подвела ни разу. В течение всей поездки светило солнце, небо было ясно-голубым, а ветер приятно-освежающим. Периодически останавливались сфотографировать приятные пейзажи, пообнимать надпись «Ростовская область-Республика Калмыкия» размять спину и перекусить. В селе Дивное на заправке напали на нас два таких алкогольного вида дяденьки. Долго расспрашивали откуда и куда и стандартное: «сколько прет, сколько жрет, сколько стоит» и коронное: «а это настоящий Харлей или японский?». Отправили они нас в лучшее кафе села. Пришли…ой, официантки там чудесные просто. Сельхоз forever and ever. Обидчивые попались на редкость. И на вопросы: «а заказ скоро будет?» отвечали: «ну она же там одна готовит. И греческого нет. И мяса вот этого нет. И вот этого, этого и этого тоже нет. И мороженого сливочного нет. И кетчуп мы в мисочки не наливаем. Давайте тарелку я вам сюда сейчас налью».
Параллельно периодически позванивал запоздавший и поливающий во всю Petroff. Навигатор повел его куда-то совершенно не туда, и Люся всеми возможными способами объясняла, какие крупные объекты вокруг нас. Потом эта тема перешла в разряд «пошутить» и маршрут Андрея долго и весело обхохатывался. Окончательно доведя официантку, подавив приступ смеха, мы выбрались из кафе и, ограбив ближайший «Магнит», двинули дальше.
Полетели поля, маленькие поселения, мостики, речушки, стада лошадей, коров и овец. Луга сменялись черноземами, а они в свою очередь сменялись болотцами, одиноко стоящими домиками и снова лугами. Упустили несколько очень классных кадров, потому что кто-то Влад ехал впереди и не хотел останавливаться) на одном из постов попались совершенно милые дпсники, которые дружелюбно объяснили как доехать до самых красивых полей, быстро проверили документы и отпустили.
Мы проехали несколько сот метров, свернули по заданному маршруту и выехали на грунтовку. Кто сказал, что чоппер не проедет? Ха! 28 км по грунтовым дорогам. Пыль столбом и кочки в зад. Пардон. Как там было? «Шадов рассказывает, а дядя ИгАрь едет проверять?» Ну так вот. Можно не проверять. Проедем много где, а если постараемся, то почти везде)

Поля.
Где-то через час показались первые скромные тюльпанчики и миниатюрные ирисы. С криками: «Иииииихааааа!» я заерзала на сидении в предвкушении. Проехав еще немного мы очутились в тех самых тюльпановых полях. Сказать, что это красиво-ничего не сказать. Маленькие. Цветные, но в основном красные стелются до самого горизонта ковром. Смеркалось. Место для лагеря выбрали странное: напротив кладбища. Кладбище еще более странное: маленькое, новое… выдвинули версию, что там клан мафиози похоронен.
Разбили лагерь, перекусили и стали ждать Андрея. Коллективно боялись, что заблудится. Нет, нашелса…отряд партизан был в полном составе. Прогулявшись до ближайшего озера и потом с трудом вернувшись по потемкам назад увалились баиньки. Холодно, жестко и промозгло. В четыре часа утра Скиф дурным голосом начал всех будить. Потом согрелся, успокоился и засопел. В шесть я решила проверить обстановку. Туман, роса, ветер. Холод собачий. И дельтапланеристы, сволочи, летают. Выехали, блин, в тишину от шума города подальше. В конце концов часов в восемь таки все повылезали из своих убежищ, попрыгали, чтоб согреться, перекусили холодными сосисками, сырками и йогуртом и…вышло солнце. Наши маленькие друзья начали распускаться. Лазурно-голубое небо и красное-красное поле. А главное, что они чудесно пахнут. Рвать нельзя: штрафуют за каждый цветок. Поэтому глазками, глазками и затворами щелк-щелк.
Проехав чуть дальше и придавив тюльпанов штуки на две, мы храбро поехали обратно. В Элисту…

Элиста.
Что можно сказать о городе размером с Батайск и населением в 100 тыс. человек? Молодцы ребята. 105 тур.объектов. они включили туда каждый памятник и каждый камень. А по сути… главная площадь, центральный хурул, памятник Остапу Бендеру и city chess. Чуть подробнее обо всем:
Главная площадь представляет собой квадрат, в центре которого расположено некое подобие беседки, с крышей в стиле пагод и внутри барабан желаний. Огромный вращающийся цилиндр с большим количеством мантр. Подходишь, кладешь монетку, загадываешь желание и крутишь три раза. О совершении оборота оповещает хитрое сооружение, представляющее из себя железный шест, торчащий из верхней части барабана и бьющий по колоколу, висящему рядом, при каждом обороте. Рядом с беседкой небольшое шахматное поле с пластиковыми фигурами. Местные пенсионеры с азартом играют в такие «спортивные шахматы». И игра и движение. Удобно) очень не хватает Элисте вычищенности и лоска. Где-то фонарик отвалился, где-то подсветочка не работает, краска облупилась. Тур. Центр все-таки, а недочеты есть.
Храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни». О, это прекрасное строение. Атмосфера, архитектура, запахи, музыка, обстановка… он поистине великолепен и величественен. В храм заходят босиком. На полу везде лежат тонкие ковры, стоят низенькие лавочки, приглушенное освещение, пение откуда-то из под купола и запахи масел и ароматических палочек. А у дальней стены огромная статуя Будды. По бокам очень странные и интересные сооружения. Зеленые тканевые ромбы и на них много-много маленьких полочек, на каждой из которых сидит миниатюрный Будда. Везде цветы и свечи. Зрелище потрясающее, а главное, что сама атмосфера умиротворяет и заряжает энергией.
По периметру самого храма стоят беседки с барабанами и статуями Учителей, каждый из которых сидит в определенной позе и ниже цитата из Лотосовой сутры. Храм также служит больше тур.объектом. чем храмом, но на втором этаже по записи можно пообщаться с монахами, причаститься, спокойно помолиться и сделать подношение. Вход везде бесплатный, но везде стоят урны для пожертвований.
Насладившись всей этой величественностью и вобрав в себя мудрость столетий мы заскочили в city chess, полюбовались будущим проектом, посмеялсь над фотографией Чака Норриса, который посещал Элисту, с Буддийской помощью нашли какое-то кафе, что-то съели и двинулись в обратный путь, ибо ехать часов 7-8. мы с Мариной Викторовной, как зажравшиеся кисейные барышни прыгнули к Андрею в машину и комфортно покатили вперед. Наши славные мужчины и храбрая Люсьен втопили следом…
По рассказам ехали они быстро и весело, а мы слушали аудиокнигу «Медиасапиенс» и дивились цинизму медийщиков и наивности зрительской аудитории… в половину десятого мы со Скифом изрядно потрепанные, грязные и довольные оказались на родном западном)
Всем спасибо за поездку. Приезжайте в гости на Калмыцкий чай. (эта дура весит не меньше 2кг.пресованный. надолго хватит))
  • 0

#55 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:34

от это отчет :( зачод
  • 0

#56 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:49

Тадам! Отчет:

Приезжайте в гости на Калмыцкий чай. (эта дура весит не меньше 2кг.пресованный. надолго хватит))

Отчет супер,еще бы фотками по тексту подкрепить............ а чай пить или есть надо, зовешь всех или только участников?
  • 0

#57 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:56

О, Настасья! супер! ни прибавить, ни отнять :( щас фотки заливаю на фотофайл и ссылочко дам... и соображу еще несколько заметок, так сказать для тех, кто захочет пойти по нашим стопам ;)
  • 0

#58 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:09

там хватит и поесть и попить и в нос заталкать! :())) Чай, кстати, довольно прикольный. Мне понравился. Заваривается на молоке с солью и маслом. В меню было написано, что мешают его 99 раз! Но на кухню не пускают и приходится верить на слово ;) Люсь, про сити чез напиши и про Осю, а то как-то тема не раскрыта
  • 0

#59 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:35

Честно говоря, Город Шахмат - меня слегка разочаровал.... даже не знаю что я ожидала там увидеть, наверное всякие скульптуры стилизованные под шахматные фигуры, ну не знаю, а на самом деле это просто большой жилой гостиничный комплекс, который видимо и на 10% не был заселен, поэтому выглядел пустынно и скучно..... порадовал только мааааааленький слоник (Андрей, жду фото с этим чудом, впрочем, как и остальных) Ося, ну что Ося, он, как всегда, был великолепен в окружении 12-и стульев, созерцающий шахматную фигуру :( зы: фотки еще заливаются да, кстати, штакетик калмыцкого чаю - это просто оборжаться!!!!!!! брикет, шириной ок. 25 см, длиной ок. 40 см и толщиной ок. 5 см бурого цвета.... если бы менты его нашли..... пришлось бы усердно доказывать, что это именно чай1 ;)))))))))))))))
  • 0

#60 Гость_Arist.ova_*

Гость_Arist.ova_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:38

Отчет супер,еще бы фотками по тексту подкрепить............ а чай пить или есть надо, зовешь всех или только участников?

зову желающих))

про сити-чес и остапа не писала ибо особо ничего впечатляющего в них нет))

Отчет супер,еще бы фотками по тексту подкрепить............ а чай пить или есть надо, зовешь всех или только участников?

и да...у нас со Скифом фот умер и поэтому нет фото и прикрепить нечего(( я хотела
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных