Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любительские эндуро-соревнования 20.11.2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:42

Вов, ты немного не прав, и вот почему: людей, которые ТРЕНИРУЮТСЯ в технике катания и способны проехать хоть мало-мальски зрелищные препятствия у нас сейчас... только ты) Поэтому кантри-кроссом то, что можно проложить для всех - не назовешь. Это будет либо большая грязь, либо немножко нетривиальные задачки, допустим, езды по склону с маневрами. А для основной массы участников эндуро - это умение не перепутать север с югом, и умение аккуратно и потихоньку проехать некоторые сложные кусочки маршрута, не встряв по самые помидоры, и не роняя мот вниз по склону как только что-то пошло не так. Вот поэтому основной этап - все-таки этот. И там больше от трофи, чем ориентирования. Элемент ориентирования будет совсем несложный, просто чтобы голова иногда включалась... И, легенду я писать не хочу, ибо заблудитесь) По поводу безопасности - я потому и не хочу устраивать ГОНКУ со временем, чтобы народ с выпученными глазами носился там по полям и лесам и искал себе противотанковый ров или бревно под колеса. фактор времени не должен быть решающим, чтобы ехать можно было спокойно и безопасно. район достаточно компактный, точки нумерованы, проезды между ними довольно коротки - если кому-то понадобится помощь - его либо догонит едущий следом участник, либо прилетит кто-то из судей-зрителей. телефон для связи с организаторами, естесстенно, будет в раздаточном материале для всех участников
  • 0

#42 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:21

Ну смотрите сами. Я в любом случае постараюсь быть, а там первое мероприятие покажет где что изменить и как улучшить, так что бы в следующий раз получилось еще интереснее.
Хотя я считаю, что хоть одно бревно босятское, да надо поперек трассы положить. Хочется разумного экстрима :rolleyes:
  • 0

#43 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:33

Во, прально. Специально для тебя положим) будешь давать Тролле и компании мастер-классы по феерическим падениям на эндуро. чтобы у них сразу все желание отшибло))
  • 0

#44 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:01

Почему же сразу падения, представь как у них глаза загорятся, когда я играючи возьму непреодолимое препятствие. Меня обычно подвиги старших товарищей наоборот стимулируют тренироваться еще усерднее. Ну а если и выполню пару кульбитов, то так ведь только веселей ;)
  • 0

#45 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:34

когда я играючи возьму непреодолимое препятствие


- я тут посмотрел хохляцкие фотки по ссылке Петроффа... некоторые ну ОЧЕНЬ фейерически исполняли! ;)

в районе той же Дон 25 можно свою трассу проложить

-
использовать ресурс Бизоновской трассы заманчиво, но кто поручится, что она в указанный день будет свободна?
  • 0

#46 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:16

Вероятность того что трасса Дон 25 будет занята очень не велика. Там за год проходит 2 ну от силы 3 официальных мероприятия, так что я бы рискнул, уж очень локация хорошая, а так как у нас нет даже очень маленького бульдозера, то накопать сами мы ничего не сможем. Следовательно надо брать уже готовое.
  • 0

#47 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:41

При большом желании и том же кол-ве энтузиазма можно лопатами. Как Иван Факов.
А так же при некотором кол-ве участников. Пару трамплинов можно сделать.

Сообщение отредактировал Jerik: 02 ноября 2011 - 14:43

  • 0

#48 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:51

а давайте проведем хотя бы первые соревнования своими силами, и после этого, когда уже будет возможность заявить о себе - пойдем, как это делают все взрослые люди, договариваться с администрацией района, с магазинами, с официалами большой четверки, с экскаватороми, у Nuzzi одолжим 100 кубометров воды и выльем их в специально выкопанную грязь, пригласим девочек, мировых звезд, устроим мастер-классы, сами натренируемся, напишем книги по методикам тренировок, поедем в Европу, порвем там всех, найдем большого спонсора, построим спорткомлекс специально под эндуро на 50 000 зрителей, заведем себе свой домашний чемпионат на три лиги, выиграем Мир, и все уйдем в тренерскую работу. Вырастим следующее поколение звезд, и спокойно уйдем на пенсию. Это ж все понятно) Надо просто начать.
  • 0

#49 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:24

а давайте проведем хотя бы первые соревнования своими силами, и после этого, когда уже будет возможность заявить о себе - пойдем, как это делают все взрослые люди, договариваться с администрацией района, с магазинами, с официалами большой четверки, с экскаватороми, у Nuzzi одолжим 100 кубометров воды и выльем их в специально выкопанную грязь, пригласим девочек, мировых звезд, устроим мастер-классы, сами натренируемся, напишем книги по методикам тренировок, поедем в Европу, порвем там всех, найдем большого спонсора, построим спорткомлекс специально под эндуро на 50 000 зрителей, заведем себе свой домашний чемпионат на три лиги, выиграем Мир, и все уйдем в тренерскую работу. Вырастим следующее поколение звезд, и спокойно уйдем на пенсию. Это ж все понятно) Надо просто начать.

+100500 ;)
  • 0

#50 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:47

а давайте проведем хотя бы первые соревнования своими силами, и после этого, когда уже будет возможность заявить о себе - пойдем, как это делают все взрослые люди, договариваться с администрацией района, с магазинами, с официалами большой четверки, с экскаватороми, у Nuzzi одолжим 100 кубометров воды и выльем их в специально выкопанную грязь, пригласим девочек, мировых звезд, устроим мастер-классы, сами натренируемся, напишем книги по методикам тренировок, поедем в Европу, порвем там всех, найдем большого спонсора, построим спорткомлекс специально под эндуро на 50 000 зрителей, заведем себе свой домашний чемпионат на три лиги, выиграем Мир, и все уйдем в тренерскую работу. Вырастим следующее поколение звезд, и спокойно уйдем на пенсию. Это ж все понятно) Надо просто начать.

Я "За", не читая!!! (ОченьМногаБукаф, после слов "пригласим девочек" гормоны мешают читать текст) ;)
И эта... правда, давайте НАЧНЕМ!!!

Сообщение отредактировал Boeing: 02 ноября 2011 - 15:48

  • 0

#51 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:05

А кто вообще данную трассу Дон 25 держит? Может поразведать на тему не будет ли она занята в день мероприятия? И договориться о временной дислокации на ней не официально?
  • 0

#52 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:45

А кто вообще данную трассу Дон 25 держит? Может поразведать на тему не будет ли она занята в день мероприятия? И договориться о временной дислокации на ней не официально?

Можно попробовать договориться, хотя бы поинтересоваться, трасса в хозяйстве у колхоза им. Мясникяна, ее брали в аренду военные, срок закончился, директор колхоза учился со мной в универе,( если он еще директор), но если мне ответ НЕТ будет, а мы в нагляк попрем и нас попалят, за яйки меня дернут.... Лучше сразу без спроса, и так там скока катались, ни кто с вопросами не домогался, единственное следить надо чтоб народ, который туда на выхи прется на джипах, велах, т. д. не мешался. Кстати только от туда, сына на велике гонял по ней, и посматривал на подьемчики трамплинчики, в принципе ни че так можно подурковать, причем все готово подьезд на авто, навесы от дождика, трибуны и сжато все просматривается хорошо, а если канавы дождиком наполнит то и броды будут...
  • 0

#53 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 ноября 2011 - 17:15

прикольная тема,постараюсь принять участие ;)
  • 0

#54 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 18:16

Joker в каком классе? мот или первый в списках квадр?
  • 0

#55 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:25

Рус, надеюсь на моте приедешь, будет у нас заводская команда :bike3:
  • 0

#56 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:25

Можно попробовать договориться, хотя бы поинтересоваться, трасса в хозяйстве у колхоза им. Мясникяна, ее брали в аренду военные, срок закончился, директор колхоза учился со мной в универе,( если он еще директор), но если мне ответ НЕТ будет, а мы в нагляк попрем и нас попалят, за яйки меня дернут.... Лучше сразу без спроса, и так там скока катались, ни кто с вопросами не домогался, единственное следить надо чтоб народ, который туда на выхи прется на джипах, велах, т. д. не мешался. Кстати только от туда, сына на велике гонял по ней, и посматривал на подьемчики трамплинчики, в принципе ни че так можно подурковать, причем все готово подьезд на авто, навесы от дождика, трибуны и сжато все просматривается хорошо, а если канавы дождиком наполнит то и броды будут...

Не будет там ничего. Автокросс уже был. Могут собраться любители моделек, но у них своя трасса,да и зрители они хорошие.
Шашлык там никому не запрещали жарить. На мотах тоже всегда можно было кататься.
Народу однако не тыщща соберется. Флага только два будет(старт и финиш) и третий-Ростбайкер.
Так что никому не помешаем.

прикольная тема,постараюсь принять участие :bike3:

Бери и квадрик. Там пара канавок есть,если правильно заехать, то долго выбираться.
  • 0

#57 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:34

Ага там недельки две назад два рэмбо с девахами и шампанским по тарелкам летающим с ружей пуляли....
  • 0

#58 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:23

Таки а на какое чЕсло расчитывать?? И эта,у меня ж мотег на очень злой резине,асфальт не держит вовсе,мож у кого будет прицеп или там кто мимо бабайска проезжать будет??
  • 0

#59 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:44

Не начинай! Из Батайска на прямки не хрен делать доехать минуя асфальт, если ты его округ Ростова будешь на прицепе таскать нафига брал тогда?
  • 0

#60 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:41

ИТОГО. по результатам сегодняшней вылазки имею сообщить:
места нашли, разведали, с форматом определились. Соревнованиям БЫТЬ! и не рассчитыайте уйти оттуда бодрыми и свежими, эндуро - не та дисциплина, где это бывает возможно)
Дата соревнований переносится на 20-е ноября, старт будет довольно ранний, часиков в 9.
Будет три этапа, и три разных вида, соответственно.
1. Эндуро-трофи по правилам свободного ориентирования
2. Линейная гонка с групповым стартом.
3. Эндуро-кросс и эндуро-триал на двух разных трассах, старт раздельный.
Участвовать можно либо во всех трех, либо только в последнем, это для тех, кто долго спит и слишком себя любит.

Для подготовки и разметки трасс в сб 19-го числа будут нужны несколько человек добровольцев. Кроме того в день гонки мне понадобится один либо два зам. по виду, и добровольцы - маршаллы, для обеспечения безопасности на трассах. И после всего мероприятия опять-таки инициативная бригада должна поснимать разметку и без потерь свернуть все снаряжение.
По теме необходимого хабара я обзвоню всех сам.
Пы.сы. На этой неделе подготовлю регламент гонки, выложу тут, почитаете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных