Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

"неубиваемые" телефоны: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Опрос: "неубиваемые" телефоны: за и против (98 пользователей проголосовало)

Необходимость или нет?

  1. Проголосовал Да, считаю необходимым для современного эндуриста гаджетом (52 голосов [53.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.06%

  2. Нужен не часто - при случае попрошу у друга "погонять" (7 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Проголосовал Нафиг не нужен - это всё баловство и понты (39 голосов [39.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:23

Вот заинтересовал меня следующий вопрос: есть т.н. пылеводоударостойкие телефоны. А так ли они нужны в эндуро? С одной стороны и притопить не жалко, и ударов не боятся (относительно), и можно использовать в качестве навигатора (смартфон). Из минусов - дороговизна, громоздкость, (по сравнению с более "нежными аппаратами"). Интересуют мнения и опыт обладания.
  • 0

#2 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:26

все это понты . но я гоняю с xperia z 1 ударов боится ,воды нет.. Но но отлично заменяет хороший фотоаппарат.

Сообщение отредактировал bigval: 21 января 2014 - 11:27

  • 0

#3 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 21 января 2014 - 11:32

ZR водостойкий, проверено
  • 0

#4 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:33

Валер, ты его и как повседневную трубку используешь? Я думаю с позиции "примотал к рулю и айда по куширям/балочкам" А 2 симки дадут больше шансов не потерять сеть. То есть навигатор с фунцией телефона. Вторая трубка.
  • 0

#5 OFFLINE   TITan

TITan

    Путешественник

  • users
  • Pip
  • 1 084 сообщений
  • Город:Ростов-на.
  • Байк:Tолстый Мальчик.

Отправлено 21 января 2014 - 11:33

http://www.svyaznoy....one/224/1738564
http://market.yandex...odelid=10509359

Пользуюсь сим гаджетом. Где гвоздь забить, где от хулиганов отбиться - 2 сим-ки, батарейки на 3-дня, активного пользования, хватает. Андроид.Прошлый ШТСи уронил на пол, разбил экран, этот уронил на пол - разбил пол! Дайте телефон плиточника! В общем, доволен. Купил за 10.500.
  • 0

#6 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:42

ZR водостойкий, проверено

Что есть ЗР? Нефкуррсе... Я свой НТС тоже пару раз топил, потом начинается дрочь с просушкой и "ну работай же, сволочь!" То, что до сих пор работает, считаю везением. А этот отмыл в луже и вперёд...

О, спасибо за отзыв. Вот и мы с друзьями в бане парились, и прикола ради закинули такую неубиваемую хрень в бассейн, глубиной 2м. Оно там 3 часа пролежало, затем вытерли и как ничего не было. И тут я вспомнил, как на берегу Таганрогского залива свою трубу судорожно разбирал и по сухим карманам детальки распихивал...
  • 0

#7 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 21 января 2014 - 11:56

У меня такой
Изображение
падал с высоты 6 метров на щебень, блоки, падал с крыши 7 метров, падал в яму в гараже, просто падал об бетон, как новый). Вирусов нет 146%
  • 0

#8 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:04

Валер, ты его и как повседневную трубку используешь? Я думаю с позиции "примотал к рулю и айда по куширям/балочкам" А 2 симки дадут больше шансов не потерять сеть. То есть навигатор с фунцией телефона. Вторая трубка.

да как повседневный. ну а если сурьезно то самая дешевая нокия за 540руб самое оно имхо
  • 0

#9 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:11

Народ это все понты!
Покупаем телефон за 600 рублей и пользуемся, зачем все эти навороты? Хочешь ехать кататься по рекам, кинул телефон в ватер баг и все проблем нет, противоударный телефон зачем? Представляете как нужно влететь на мотоцикле чтобы телефон развалился???
Ну и сломался телефон выкинул нафиг и купил второй за 600 рублей и нет проблем.
По поводу навигатора он на мото должен быть как минимум отдельным устройством.
  • 0

#10 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:15

Я себе хочу заказать вот такую китайскую хрень, вроде отзывы не плохие. http://www.aliexpres.../973320380.html
  • 0

#11 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:16

противоударный телефон зачем? Представляете как нужно влететь на мотоцикле чтобы телефон развалился???

Серёж, я эндуро имею ввиду. Там ваще не вопрос телефон ушатать.
  • 0

#12 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:21

Серёж, я эндуро имею ввиду. Там ваще не вопрос телефон ушатать.

Да я понимаю но ты посчитай стоимость телефона который ты утопишь или разобьешь и посчитай сколько обычных телефонов ты на это сможешь купить. Если критерий только связь то телефон должен быть обычным. Я много раз ремонтировал "не убиваемые" та что знаю об них не понаслышке) Не убиваемый телефон это телефон который лежит дома)
  • 0

#13 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 21 января 2014 - 12:32

Я считаю баловством именно для эндуро, однако владею моторолой дефи+, пылевлагозащищенная. При моем режиме использования другой телефон я б ушатал за год, а этот уже два года живой. 2 симки это хорошо при емкой батарейке и отсутствии андроида и тачскрина. Имхо.
  • 0

#14 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 12:34

ZR водостойкий, проверено

а это не понты разве?
  • 0

#15 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 21 января 2014 - 13:13

После езды ночью под ливнем из Таганрога в Чалтырь, ушатал телефон , который был в кармане. Задумал тогда неубиваемый купить, в то время коме как http://market.yandex...332416&clid=502 ничего на рынке небыло.

Но и этот мучал по полной)) Это как " чем круче джип тем дальше за трактором топать")) В итоге замучал и утопил в бассеине. У всех защищенных по гарантии одно "НО" (если все крышечки плотно закрыты) то они непропускают. Послали меня подальше с моим утопленником. Отремонтировал у знакомого, сменил аккумулятор и все ОК. Но когда он его чистил в шоке был от грязи и окиси внутри, говорил что любой другой аппарат сдох бы давно))

Все хорошо, но сука катаясь ночью по УстьДонецким барханам проепал в лесу (выпал из кармана на песочек) от этого незащищен был(((

По моему совету и Карпуня пользовал такой и тож в горах проепал. Так и лежит в ущелье.

Скока дешевые невозил с собой на эндуре не то кранты им приходят быстро, то вода, грязь, пыль , а то и грубо ломались в кармане.
  • 0

#16 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 13:19

Caterpillar, конечно, выглядит хорошо. Но без фонарика и без звука - это слишком. Ждем следующую версию.

Народ это все понты!

Понты - это покупать нокию для езды на мото, а и второй телефон для походов в какбак, чтобы все видели, какой у тебя модный смарт. А купить хороший аппарат для того, чтобы пользоваться им везде - это не понты ;)
  • 0

#17 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 21 января 2014 - 13:20

Купил летом дешевое китайское чудо RugGear RG860 ( Моряк ) на две симки что б на связи быть. Испоьзую для покатушек, ну или еще куда где условия подходят даже симки не переставляю , переадресацию и харэ. Вадим из квадропарка тож себе такой взял доволен. Даже потерять не жалко.
  • 0

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 13:21

однако владею моторолой дефи+

Пля, все забываю посмотреть на нее пристально...
  • 0

#19 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 21 января 2014 - 13:29

У меня карпоративный номер трехтысячник освободился и подогрел его Карпуне он озадачился покупкой телефона с двумя симками. Вчера взяли уцененный http://www.dns-shop....lackyellow.html . Тоже хорошо посмотрим как поведет себя может тоже сыну для эндуровылазок приобрету такой.

При выездах на эндуре на связи надо быть. Ско ка всяких случаев было мобила помогала, спасала очень. Да и работа, малый бизнес мать его)))

Сообщение отредактировал Dr.Livsi: 21 января 2014 - 13:32

  • 0

#20 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 13:30

Nokia 3310. Дешево и сердито. А для нафигации, пачка беломора.))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных