Перейти к содержимому




Чат


Навигация , навигаторы Garmin (Гармин) и прочее ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 июня 2018 - 16:05

Со слепым тоже. Кавда смажите в уский прочиать, попробавет еще аргумнеов привдумоть

 

ps

Продолжаем наблюдать, четвертую страницу обсуждений проблем с самыми удобными "специальными" устройствами)


  • 0

#62 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 июня 2018 - 23:00

на злобу дня подняли тему :) у меня как раз сейчас в Европе приказал долго жить мой Гармин зуммо 550 (сенсор лег) и я стала перед проблемой, как ехать дальше. Конечно же у меня про запас есть и мапс ми на телефое и бумажная карта. НО отложим бумажную карту на самый крайний случай - это давно перестало быть удобным и быстрым средством ориентации в пространстве, особенно в Европе, где за год вырастают несколько новых автобанов, тьма развязок и направлений. 

Когда лег сенсор на навигаторе, я особо не испугалась, ведь у меня есть мапс ми со всеми нужными картами, но первый день езды с телефоном показал, что при выключенном экране таракан без ног не слышит голосовое сопровождение маршрута не производится. Внезапно! перспектива клеить телефон изолентой на бак не впечатлила (конечно же у меня нет с собой непромокаемого чехла, да и мелкота на телефоне на баке или руле абсолютно не видна с высоты моего роста). Кое-как останавливаясь и сверяясь с маршрутом конечный пункт был достигнут. 

Следующая попытка использовать телефон в качестве навигатора также успешно была провалена. Это я выгружала из гугла маршрут для офлайн использования (напомню, я в Европе и интернета у меня в дороге нет). При выключенном экране тут все проговаривается конечно, в тех случаях, когда телефон видит спутник. Но на протяжении 3-х последующих дней в ухе я слышала лишь один комментарий: сигнал джипиэс потерян и ни одного нужного мне сообщения о поворотах, съездах и т.п.

Сегодня я купила себе новый МОТО-навигатор. Пока не могу сказать, что я счастлива, ибо это НЕ Гармин, но это в любом случае гораздо лучше, чем весь тот недельный дроч с телефоном.


  • 0

#63 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 23 июня 2018 - 23:44

Навител в телефоне ваще не рулит? Я тока по нему и езжу, но на авте и по югу России...
  • 0

#64 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 24 июня 2018 - 03:13

Ну и времена пошли, в 2000 исколесил Абхазию, в 2001 прокатился по Европе, позже был объезжен Крит и Грузия и все без навигатора. Едешь, общаешься с людьми, романтика и приключения, но вчера зачем-то скачал карту Абхазии, где со мной на рынках здороваются. )))
  • 1

#65 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 08:47

Навител в телефоне ваще не рулит? Я тока по нему и езжу, но на авте и по югу России...

аналогично
Телефон под сиденьем на зарядке, законнектен со скалой, мявкает в ухо, где повернуть. В принципе норм
Гармин не пробовала, по причине адовой стоимости)
  • 1

#66 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 09:54

Пользую два навигатора гармин Етрекс 30 и ЖПСмап 62 разница только в наличие цифрового компаса у первого и отсутствие оного у второго, пользоваться этими чудесами возможно только на пересеченной местности , вазять азимут, отследить маршрут , теоретически можно ехать по точкам.... Всё! Как ездить с этими приборами по доп даже не знаю, дико тормозные вещи! Впрочем они и не нужны, по доп пользуюсь яндекс навигатором, до этого был навител - не понравился, хотя пользовался много лет, даже лицензию покупал! Яндекс - наше все! Когда есть интернет конечно))  В этом году познакомился с мапс ми , в горах мезмая, удобная хрень)) показывает все маршруты к достопримечательностям, так же из навигации в телефоне стоят топографические карты генштаба, ну это так, за рельефом следить) 


  • 0

#67 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 12:19

Со слепым тоже. Кавда смажите в уский прочиать, попробавет еще аргумнеов привдумоть

ps
Продолжаем наблюдать, четвертую страницу обсуждений проблем с самыми удобными "специальными" устройствами)

Сережа , я уже прошел этап с креплениями и телефонами , это все дрочь , не веришь мне почитай умных людей выше.
  • 0

#68 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 12:36

Ну так почитай. Предыдущие три сообщения, хотя бы.  Может до тебя дойдет, что ты сейчас выглядишь как упертый. Долдонишь одну и ту же хрень, не видя и не слыша собеседников.

Пиздец какой-то :Cherna-facepalm:


  • 0

#69 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 13:05

Т.е. Люсины доводы для тебя тоже не доводы ? Мдеее...

Ну катайся с телефоном ,надеюсь подрастешь и купишь себе настоящий Мото навигатор )))


  • 0

#70 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 15:08

Когда до тебя дойдет, что твой или чей-то еще опыт использования - это не истина в последней инстанции, то может начнешь слышать кого-то кроме себя. Сейчас твоя упертость выглядит глупо. Продолжай долдонить ;)


  • 0

#71 Гость_Вий_*

Гость_Вий_*
  • Гости

Отправлено 24 июня 2018 - 15:22

Использую именно навигатор.и на авто и на мото.

Влагозащищёный и противоударный телефон есть, с навигацией, и яндекс и навител.. но это не то пальто.

А "продолжай долдонить"(с) это по моему как раз к Тсу относится)))


Сообщение отредактировал Вий: 24 июня 2018 - 15:23

  • 0

#72 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 24 июня 2018 - 18:30

Строго говоря я в этой теме пока не видел ничего кроме личных опытов. И личный опыт - такая фигня, что он у каждого свой.
Более того, условия применения тоже свои.
Описанный выше пример телефона без крепления и с гуглокартами - грустный опыт, но его сложно назвать показательным: как и любой личный опыт, он найдёт ответ разряда "а я выгружал яндекскарты и крепил на руль и поглядывал глазами и всё было ок".
Проблема в том, что личный опыт может являться аргументом только для самого носителя этого опыта, или для человека, страждущего услышать этот опыт, не имея собственного.
А в споре людей с противоположным опытом приводить опыт в качестве аргумента, к сожалению, бессмысленно.

Могу привести аргументы "за" телефон:
- это дёшево. телефон у тебя и так есть, крепление стоит копейки, вопрос подзарядки - довольно легко решаем, есть целый ворох вариантов. Да, для кого-то вопрос дешевизны не столь существенен, но она имеет место быть.
- кроме случаев когда навигатор встроен в мот, навигатор в телефоне уменьшает количество возимых с собой девайсов.
- обновление карт вообще не представляется проблемой.


Думаю, если бы попользовал какой-нибудь хороший современный навигатор, нашёл бы отдельные аргументы и "за" него. То старое убожество, которым я на данный момент владею, проигрывает телефону тупо по всем статьям, другое дело что это явно фиговый пример и составлять по нему впечатление было бы глупо.


Сообщение отредактировал Павел Тесла: 24 июня 2018 - 18:31

  • 1

#73 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 19:28


Согласен . Но я прошел все этапы , от телефона в кармане , далее в набачной сумке , потом на креплении с зарядкой и все это не тот компот .
  • 0

#74 Гость_Вий_*

Гость_Вий_*
  • Гости

Отправлено 24 июня 2018 - 23:01

Тсу ..

не видел сильного дождя,.. ни разу не знает,.. что твой телефон просто сдохнет..

или как придурок, будешь его укутывать, прятать его от воды..

что  жсм или не всегда работает или если работает, то очень дорого. или вообще онлайн не работает..денег нет, ну и балалайку вам карты  - идите нахер..

......или сидит дома на диване и тыкает в кнопки....


Сообщение отредактировал Вий: 24 июня 2018 - 23:11

  • -1

#75 Гость_Вий_*

Гость_Вий_*
  • Гости

Отправлено 24 июня 2018 - 23:50

Ну и естественно , дисплея гармина на бликах сонца .в живую никогда не видел, .откуда, если никога небыло... О  тыкнье пальцем в кудато речи не идёт, есть телепон типа онлайнвезвсегдадеработающеем и писдеть можно что угодно...ааа яндекс живой в телепоне наше всё )))


Сообщение отредактировал Вий: 24 июня 2018 - 23:59

  • 0

#76 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 09:06

Блеять, миксер мне в глаза, я думал только я безграмотно пишу! Уважаемый Вий, управляйте пожалуйста своим мозгом, он у вас с ручника сорвался! 


  • 1

#77 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 25 июня 2018 - 11:40

)))
  • 0

#78 Гость_Вий_*

Гость_Вий_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2018 - 13:58

я тож думал, что навител и яндекс - наше всё, даже телепон купил, с которым можно купаться и кидать его на пол... пока гармин не поюзал..

та пох собсна )))


Сообщение отредактировал Вий: 25 июня 2018 - 14:06

  • 0

#79 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 08:24

А "продолжай долдонить"(с) это по моему как раз к Тсу относится)))

И что я долдонил? Я только лишь сказал, что могут быть разные взгляды. А вот у владельцев "правильных" навигаторов в жопе пригорело: "сначала дорасти", "потом поймешь". 

Впрочем, что ожидать. "Специальный" навигатор - это что-то типа чесалки для спины - можно почесать рукой, но не то пальто(с) )))


 

 

Строго говоря я в этой теме пока не видел ничего кроме личных опытов. И личный опыт - такая фигня, что он у каждого свой. Более того, условия применения тоже свои.

Для владельцев "правильных" навигаторов - это слишком сложная мысль. 


 

Это что за я прочитал? Тяжелый случай... :Cherna-facepalm:


  • 0

#80 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 13:13

Так где все-таки можно карты прикупить для навигатора?))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных