Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Разбор полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#261 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 30 марта 2020 - 23:12

зачем?
  • 0

#262 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 05:13

Я даже смотреть не пытался и не хочу этот видос, своего опыта за плечами больше 10 лет уже. При экстренном торможении задний тормоз в юз, вилка нагружается, передом добиваю, задний преотпускаю. Главное, чтобы хоть одно колесо крутилось, абы мот удержать. Рабочий конфиг. Так было на всех мотах, от спортов до круизеров, всегда работало. Естественно по прямой. Если в повороте, то надо технику чувствовать, иии падать, отпихиваясь от мота всеми клешнями... это вам не джимхана, а реальная действительность :D


Сообщение отредактировал SERj113: 31 марта 2020 - 05:29

  • 0

#263 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 08:27

Я как-то в Тбилиси спускался по довольно крутому спуску по мокрой брусчатке. Даже первая передача недостаточно замедляла мот (и это литровый твин). Жаль, что я не знал, что задним тормозом нельзя пользоваться, наверняка, спуск бы запомнился мне гораздо больше, если бы я пользовался передним...


  • 1

#264 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 08:30

Блять, это так мило :) :) :)
продолжайте, я с удовольствием читаю :)

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 31 марта 2020 - 08:30

  • 0

#265 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 08:44

Ну а что еще можно ответить.

Скажи пожалуйста, ты хоть раз в своей жизни признавал, что был не полностью и тотально прав, а возможны варианты? ;) :)

 

Человек (не ты) написал неведомую дичь (возможно, имел в виду что-то другое). Какие-то его адепты довели идею с неиспользованием заднего тормоза до абсолютного абсурда. Зачем тебе за них здесь отдуваться? ;)


  • 1

#266 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 31 марта 2020 - 09:21

если бы я пользовался передним...

 

Хз. По мокрой брусчатке не спускался, но по мокрому съезду после ливня с камнями\песком в мелентьево - неоднократно. Он там с загибом еще нехилым.

Ничего страшного при использовании переднего тормоза +первая передача ни разу не происходило.  


  • 0

#267 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 11:05

По мокрой брусчатке не спускался

Поэтому твое мнение в данном вопросе очень ценно для нас.

 

Еще как-то при подъезде к багаевской разогнался на грейдере овер 100кмч. Было весело, пока я не осознал, что на этом покрытии остановиться с такой скорости будет не очень просто. Я помогал себе передним, безусловно, но почему-то, я предпочел юз заднего колеса.

 

зы

Причем, контролируемый юз заднего колеса - это весело. Я блокировал его и тормозами и понижая передачи ради фана. И тут оказалось, что... :(

 

А еще в мотошколах есть упражнение по сохранению контроля мотоцикла с заблокированным задним колесом (и даже передним).

Вот дурачки, можно же просто не пользоваться задним тормозом))


  • 0

#268 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 31 марта 2020 - 11:39

Годы идут, но вселенная стабильна. Мдауж.

 

Я к счастью своему не гуру езды на мотоцикле и GP8 не ездил. На обычных дорогах пользую оба тормоза по отдельности и в комбинациях в зависимости от ситуации и выполняемого манёвра.

 

 

 

 

это вам не джимхана

Тычо тычо тычо, а? 

(это шутка есличо)


Сообщение отредактировал John F: 31 марта 2020 - 11:39

  • 0

#269 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 12:30

Я как-то в Тбилиси спускался по довольно крутому спуску по мокрой брусчатке. Даже первая передача недостаточно замедляла мот (и это литровый твин). Жаль, что я не знал, что задним тормозом нельзя пользоваться, наверняка, спуск бы запомнился мне гораздо больше, если бы я пользовался передним...

очень похожая ситуация была, только на джебеле в грунтах. В начале спуска с довольно крутой горки косякнула, и мот просто заглох. Спустилась на заднем тормозе, заблокировав заднее колесо, просто юзом. Без последствий, запомнилось, хоть и скучно))
Я не совсем понимаю оппонентов, жмакать передний надо было?

Сообщение отредактировал Kcю: 31 марта 2020 - 12:30

  • 0

#270 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 11:44

Юрич, я за тебя есичо!))) Но обьясни мне отчего упал мотоциклист в этом видео:

на 4:53 минуте просмотра. Обсудим?)


  • 0

#271 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 12:03

мордой перетормозил,чо. Но в случае с этим товарищем они на заднем бы пизданулся и на обоих.


  • 0

#272 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 12:03

Абажжиии... Ты Юрич?


  • 0

#273 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 15:55

Серега, я не пойму, к чему ты ведешь, задавая риторический вопрос? :)

Очевидно, он упал из-за того, что не справился с блокировкой переднего колеса. Это не простая задача- тут претензий нету) А вот если эта блокировка вызвана не объективными причинами (типа незаметного масляного пятна), а неумением тормозить (что вероятнее всего в данном случае), то сам себе злобный буратина))


  • 0

#274 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 16:52

Я хочу услышать от человека профессионально занимающегося обучением вождения мотоцикла, что произошло по его мнению и как этого можно было избежать? Не используя задний тормоз.


Сообщение отредактировал Schmidt: 01 апреля 2020 - 16:52

  • 0

#275 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 18:49

Блокировка переднего колеса происходит по причине слишком резкой загрузки передней подвески. В Правильном торможении (начинаем задним, добавляем передний и убираем задний) задний нужен для того, чтобы не загружать слишком резко перед. На самом деле для этого достаточно закрыть газ, в этот момент передняя подвеска уже загрузится достаточно, для того чтобы можно было тормозить. В ситуации на Кировском, по видео (ненавижу гадать) кажется, что парень в принципе забыл закрыть газ, и жмет на тормоз вместе с открытым газом, усиленно вцепившись в руль. В остальных видосах из ВШЛЕМЕ (не знаю о каком именно ты), падение происходят от резкого переноса веса мотоцикла на переднюю ось. На открытом газу пятно контакта больше на заднем колесе. Когда мы резко, четырьмя пальцами жмакаем перед, происходит моментальный перенос веса на перед, а в этот момент пятно контаката там мизерное, колесо блокируется и руль подламывается в ту сторону, в которую ему в данный момент проще.
P.S. Первый видос о торможении, который я прислал, сделан вместе с ВШЛЕМЕ, при их участии с использованием их методик обучения))) Так что «вот смотрите, правильные ребята все объяснили) и «какой-то чувак задрачивает передний тормоз» это по сути одни и те же ребята.
Избежать блокировки переднего колеса без использования заднего просто: нужно начинать торможение после закрытия газа, не резко а постепенно усиливая давления на рычаг. И да, для этого необходимо держать два пальца на тормозе (или один), так как перенося четыре пальца мы не трлько теряем драгоценные 0,3-,08 секеунды, но и не имеем возможности проконтролировать силу нажатия.

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 01 апреля 2020 - 18:57

  • 3

#276 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 18:55

Юрич спасибо!

Не уходи из темы.Хорошо?


  • 0

#277 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 19:26

Я хочу услышать от человека профессионально занимающегося обучением вождения мотоцикла

Серега, отчества недостаточно для идентификации, поэтому я и ответил))


В ситуации на Кировском, по видео (ненавижу гадать) кажется, что парень в принципе забыл закрыть газ, и жмет на тормоз вместе с открытым газом, усиленно вцепившись в руль.

Кстати, да. Похоже!


  • 0

#278 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 19:31

Кстати, инетересно было бы посмотреть сравнение тормозного пути при экстренном торможении задний+ передний VS передний.

 

Судя по тому, что мотогонщеги оттормаживаются в стопи, почему-то думается, что результаты не очевидны. Иначе в мотогп уже давно придумали бы как заставить оба колеса останавливать мотоцикл...

Ну, это чисто рассуждения.


  • 0

#279 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 19:39

При правильном торможении результат лучше будет у двух тормозов. Но! В экстренной ситуации практически невозможно заставить себя убрать ногу с заднего тормоза. А блокировка заднего сводит на нет всю пользу. Именно по этому (ну и благодаря конкуренции) производители придумывают все эти системы (комби брейк и т.д.). Только для того, чтобы техника стала более снисходительна к нашим кривым ручкам и ножкам.
А стоппи в наших реалиях очень мало вероятны. Не тот асфальт, да и резина ( аля шинка, да ещё и не прогретая до рабочей температуры) не та :)

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 01 апреля 2020 - 19:41

  • 3

#280 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 19:55

и жмет на тормоз вместе с открытым газом, усиленно вцепившись в руль.
ам по началу так встревал, это когда пятерней жмешь тормоз,газ автовыкручивается. так и пизданулся во второй раз в жизни 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных