Перейти к содержимому




Чат


Фотография

мотоцикл "для души"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 01 января 2015 - 22:43

Никогда не писал никаких блогов, но все же решил попробовать.

Хочу поведать историю, которая началась, третьего февраля 2013 года, и продолжается по настоящее время.
Все нововведения и отчеты о поездках буду выкладывать сюда. Дабы со временем прочитать и вспомнить. Собственно для этих целей и есть личный блог.

Время не стоит на месте, прогресс двигался вперед, а я до сих пор ездил на оппозите 1986 года.
Нет, я не сумасшедший фанатик Уралов и не считаю его лучшим мотоциклом на свете.
Было время, когда я даже хотел купить себе ждап, нашел денег, но..... в итоге взял автомобиль.
Старенький Урал продолжал радовать своим желанием ездить, пробег за год приближался к 20тысяч км. Подтеки масла, небольшие поломки, отсутствия нормального света, дубовая резина, отсутствие тормозов, ничто не могло омрачить моей радости владения Уралом с боковым прицепом. Но все же хотелось чего то большего...
В один прекрасный вечер, сидя за ноутом с бутылкой пива, зашел на авито. Я часто мечтал о мотоцикле с электростартером, дисковыми тормозами, удобной посадкой и прочими прелестями, которых мне так не хватало на совнархозе. Хотелось относительно современный мотоцикл, но с возможностью приложить руки. Пулялки не привлекали, хороший чоппер слишком дорог, для говен был приводной урал. И тут я увидел его! Ничего большего удовлетворяющего все мои требования и представить не мог. Несмотря на довольно позднее время сразу же позвонил хозяину и договорился о встрече. Мотоцикл находился в Ростове, цена была довольно вкусной.
На следующий день приехал в Ростов, Состояние мотоцикла было мягко говоря плачевным. Но отступать было поздно, и вечером мотоцикл был уже в моем гараже (спасибо Илье). Работа предстояла большая, но к весне 2013 года планировал все закончить. По старой традиции двигатель принес в квартиру и начал разборку.
Не буду говорить плохого о бывшем хозяине, думаю и сам знает что он мудак. В общем бумаг от него я так и не дождался. К тому же забрал сиденья от мотоцикла, обещал перетянуть и слился. Но не будем о грустном.

Наступила весна, двигатель был полностью разобран, как и остальные детали. Начал подводить итоги, нужно было докупить, либо заменить следующие детали:
шестерни грм
поршни
кольца
генератор
все сальники
зажигание
переднее колесо
тормозной контур в сборе
приборная панель
ручки руля
сиденье
и много чего ещё, уже и не вспомнить
О том, чтобы собрать мотоцикл хотя бы к началу лета не могло быть и речи! Постепенно собирал деньги, искал запчасти. К концу лета и осенью приобретал:
Поршень "Урал" 79 мм. (кованый) под кольца ВАЗ НПО "Автотехнология" - 2700р/пара
Тросы газа "Урал 750см3" (3шт. ) в сб. с разделителем DOMINO (Италия) - 2400р/шт
Рукоятки руля "Урал" (DOMINO) левая + правая - 2200р/пара
Переключатели света, поворотников, стоп-двитетеля, пуска "Урал" (DOMINO) - 4200р/пара
Прокладка "Урал" 750 см3 цилиндра (из материала Novoform 2209) - 140р/пара
Прокладка "Урал" 750 см3 головки - 400р/пара
Прокладка "Урал 750 см3" клапанной крышки (из материала Novoform 2209) - 800р/пара
Уплотнитель кожуха штанги "Урал" - 80р/4шт
Болт "Урал" крепления маховика (двигатель 750 см3) - 360р.
Винт сцепления "Урал, Днепр, К-750" - 90р/6шт
Крышка стартера "Урал" (алюминиевая) - 400р.
Поддон картера "Урал" (алюминевый, увеличенный объем) - 550р.
Седло "Урал Patrol" (сдвоенное, обр. 2012 г.) - 4850р.
Прокладка "Урал" 750 см3 корпуса маслонасоса (из материала Novoform 2209) - 25р.
и очень много чего ещё, все не упомнишь!

Постепенно занимался и самим мотоциклом.
В октябре наконец то случилось то, о чем я так давно мечтал. http://oppozit.ru/post_86852.html
Вопрос где достать надежный генератор был решен. Оставалось найти 27500р (цена на тот момент)
К весне с горем пополам рассчитался.

Зимой 2014г познакомился с одним замечательным человеком (спасибо Максим), который помог собрать двигатель.
Мотор был полностью отпесочен. К сожалению выяснилось что мой коленвал провернут, пришлось искать новый. Из родных деталей остались только картер, головки, крышки головок, цилиндры и маховик, остальное все новое.
Весной мотор, мост и кпп были готовы.
В свободное время мониторил оппозит и прочие сайты в поисках запчастей, а так же продавал свои. Иногда приходилось подрабатывать помимо основной работы, чтобы хватало денег на железки.
В Июне родилась дочь, поэтому мотоциклом не занимался до конца лета.
Была надежда поехать на тамань, но Киловатт от Василия П3 не был готов. Пришел мне КВТ только 28.11.2014


Первого декабря был первый запуск! Это не передаваемое ощущение, я так же радовался только рождению дочери!

В данный момент мотоцикл немного разобран, перетягиваю некоторые провода и устанавливаю старлайн и противотуманки.
Скоро сезон. Продолжение следует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  OscYcC1GOZY.jpg   55,02К   138 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал DarkGenius: 01 января 2015 - 22:44

  • 2

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 января 2015 - 22:49

вощемт чо могу сказть. Урал-говно. БОлее развернутый ответ када протрезвею.А ваще кросавчег
  • 0

#3 OFFLINE   ДЯДЬКО

ДЯДЬКО

    Активный участник

  • users
  • 911 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:08

Интересный блог
продолжай
и это где такой бензобак купил?
  • 0

#4 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:10

вощемт чо могу сказть. Урал-говно. БОлее развернутый ответ када протрезвею.А ваще кросавчег

я этого не писал, вискарь зло :ph34r:
  • 0

#5 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:18

Почему-то перед глазами Наклейка для авто "какая жизнь такая и машина" или "зато не в кредит".
Не жалко денег?
Вы список запчастей привели, там половина стоимости нормального японца.. который будет всем тем, о чем мечталось и чего никогда не будет в урале.
"я так же радовался только рождению дочери!" - это добило. ))) Хотя если не думать башкой а думать сердцем и этим органом вы механик, который получает оргазмы когда руки по локоть в масле, тогда риспект и уважуха. Есть же люди, которые кроме ключа зажигания никаких других ключей в руках не хотят держать и тратить время на переборку движка пару раз в сезон. А есть, те кто кайфуют не от езды, а от процесса... купить там поршни, генератор.. такое лего для мужиков )))
  • 2

#6 OFFLINE   Slava

Slava

    Активный участник

  • users
  • 699 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:24

Почему-то перед глазами Наклейка для авто "какая жизнь такая и машина" или "зато не в кредит".
Не жалко денег?
Вы список запчастей привели, там половина стоимости нормального японца.. который будет всем тем, о чем мечталось и чего никогда не будет в урале.
"я так же радовался только рождению дочери!" - это добило. ))) Хотя если не думать башкой а думать сердцем и этим органом вы механик, который получает оргазмы когда руки по локоть в масле, тогда риспект и уважуха. Есть же люди, которые кроме ключа зажигания никаких других ключей в руках не хотят держать и тратить время на переборку движка пару раз в сезон. А есть, те кто кайфуют не от езды, а от процесса... купить там поршни, генератор.. такое лего для мужиков )))




Эх, молодость.)))
  • 0

#7 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:31

Изображение

Изображение

это старые фото, делал когда снимал клапанные крышки на полировку. Сейчас жду открытия магазинов чтоб докупить провод на сигнализацию. Не успеваю с работы придти, все закрыто.
  • 1

#8 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:32

Не ну а чо красава! Но как только появятся деньги на нормальный мот,сразу пропадет желание воскрешать мертворожденных.Бля Фомич ты чо?!! Брось курить траву

Сообщение отредактировал Иваныч: 03 января 2015 - 21:37

  • 0

#9 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:35

Сборка этого мотоцикла превратилась в хобби. А разве может быть для любимого дела что то жалко :D . Покупаю железо по мере возможности. Мне это приносит удовольствие
  • 4

#10 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:42

Эх, молодость.)))

тьфу, пост злобный получился.
Если человеку это приносит удовольствие, то впрочем уже не так важно насколько это рационально.
  • 0

#11 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:47

еслине стоит тяга к аутентичности мотоцикла чуть менее страшного, чем вояж,мож стоит надыбать приборку от волка и убрать эти страшнючие ножки задних поворотников?
  • 0

#12 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:47

Не Фомич продолжай только делай аккуратней приходи чем смогу помогу ты же знаешь
  • 1

#13 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 21:50

Сборка этого мотоцикла превратилась в хобби.

вото и верно

Почему-то перед глазами Наклейка для авто "какая жизнь такая и машина" или "зато не в кредит".
Не жалко денег?

у меня в днепр под полтос было вбухано и я получал удовольствие, потом захотел опробовтаь 750сс от волка, еще тыщ 70 не считая мотора и я по прежнему получал удовольствие. ПОтом захотелось ХД, купил спорти и в первый год впулил почти полтос и результат мне понравился.Теперь вершина, большой эво и страшно представить,что туда вбухается, но это попрежнему доставяет удовольствие, а так то да, можно просто быть потребителем
  • 6

#14 OFFLINE   Slava

Slava

    Активный участник

  • users
  • 699 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:01

вото и верно

у меня в днепр под полтос было вбухано и я получал удовольствие, потом захотел опробовтаь 750сс от волка, еще тыщ 70 не считая мотора и я по прежнему получал удовольствие. ПОтом захотелось ХД, купил спорти и в первый год впулил почти полтос и результат мне понравился.Теперь вершина, большой эво и страшно представить,что туда вбухается, но это попрежнему доставяет удовольствие, а так то да, можно просто быть потребителем


О, потребителях, автор высказался немного в своем посте, сдержанно, конечно, но понятно.
  • 0

#15 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:04

на мой взгляд вояжья приборка больше всего вписывалась в концепцию этого мотоцикла, она смотрится здесь намного лучше, чем на вояже! фото сбоку сделаю позже. Да и к тому же вояжья приборка отличается от соло классик лишь наличием тахометра, поэтому выбор был очевиден.
Поворотники поставил эти специально, т.к хотелось по возможности сохранить стандартный силуэт классического дорожного мотоцикла. Глушители пока от демонов спокойствия, но в идеале хочу найти от старого соло, или с триумф бонневиль.
Ещё вспомнил некоторые переделки, и то, что было найдено:
в рулевой конические подшипники
генератор квт от васи п3
в маятнике подшипники шариковые
аморты смесь плазы, китая и родных
тормоз переднего колеса брембо, 4х поршневой, родной
зажигание микропроцессорное, с опережением. Блок вынесен на место старого генератора
карбы к 68И Ф32мм с доминовским делителем
фильтр кбмтс
  • 1

#16 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:17

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#17 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:17

на мой взгляд вояжья приборка больше всего вписывалась в концепцию этого мотоцикла, она смотрится здесь намного лучше, чем на вояже! фото сбоку сделаю позже. Да и к тому же вояжья приборка отличается от соло классик лишь наличием тахометра, поэтому выбор был очевиден.

я про волчью приборку
Изображение

Поворотники поставил эти специально, т.к хотелось по возможности сохранить стандартный силуэт классического дорожного мотоцикла.

понято


генератор квт от васи п3

был у него в гостях в июле, там новое поколение киловатта, это просто красотень.ПРям у него дома в работе несколько моторов

зажигание микропроцессорное, с опережением. Блок вынесен на место старого генератора

саруман или кэп? Или ваще самолепное? Ваще зажигание это первый тюнинг необходимый классическому уралу
  • 0

#18 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:17

скинул пару фоток сборки двигателя, для истории
и фото генератора, таким достал его с посылки
Изображение

Сообщение отредактировал DarkGenius: 03 января 2015 - 22:26

  • 1

#19 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 22:21

Изображение

хех,отон мой бывший,ешшо не мытый
Изображение


а в таком виде я купил своего волка
Изображение
  • 0

#20 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 03 января 2015 - 22:59

" Но как только появятся деньги на нормальный мот,сразу пропадет желание воскрешать мертворожденных"
Не соглашусь - у меня 2 не дешёвых японца,а руки так и тянутся к старинной технике, не ради выгоды, ибо то сколько я в них вваливаю не соизмеримо с тем сколько они РЕАЛЬНО стоят(это я к тому что есть индивидумы которые просят за советские мото по 300 - 400 тыщ).Есть в них что-то живое.Да и сам процесс досканальной переборки, поиск запчастей и наладка даёт ощущение что ты что-то ещё можешь!!
Потребителям не понять!!
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных