Перейти к содержимому




Чат


Как отразились сегодняшние реалии на выбор и покупку мотошин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Критерии выбора мотошин (55 пользователей проголосовало)

Что для Вас важнее при выборе мотошин?

  1. Проголосовал Бренд (13 голосов [23.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.64%

  2. Цена (15 голосов [27.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.27%

  3. Проголосовал Качество(новая, б/у, старая) (27 голосов [49.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Oolong

Oolong

    Новичок

  • users
  • 120 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 21:15

Metzeler новый, Roadtec Z8 INTERACT очень доволен!

+1

Поменял на перед Шинко на выше обозначенный Метцелер. Доволен поведением мота был всю дорогу от Ростова до дома.

 

Шинко по боковине вся в трещинах уже на второй сезон на всех трёх мотах.

Если её не станут возить - ничего не потеряем (имхо)


  • 0

#42 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 15 марта 2015 - 21:38

еЕсть бабло катаю на новом мишлене, нету катаю на бэу мишлене. Метзеллер не вставляет, пирельку я б попробовал, остальное - скука


  • 0

#43 Гость_Павел Н_*

Гость_Павел Н_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2015 - 21:55

TL2010

TT2011

это года выпуска? если да, та ну накуй такую резину..я брал уже резину пролежавшую 4 года, через  месяц она задубела.

Да, это года выпуска

Не важно сколько лежала, - производитель не регламентирует срок хранения, но обязывает хранить в условиях плюсовой температуры и вертикально (не в стопках)

Эти шины хранились на складах Данлопа. Состояние новой + гарантия производителя сохраняется

Кстати, в апреле придет свежий Данлоп. Велкам. Ценник старого умножь на 2


  • 0

#44 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 15 марта 2015 - 22:01

нутащемта если посомтреть подпись, то там эсть буээээ  бьюел бласт пицот и быренкий гугол сообщает,что там

 

Front: 100/80-16M/CTL 50T
Rear: 120/80-16M/CTL 60T

 

Так и есть, но эти размеры еще куда ни шло, найти можно при желании, а мне захотелось на зад чуть пошире, я искал 130/80-16. Нигде, акромя Штатов, ничего не было. Уже смирился, и тут Женя с Моторезины вышел на связь и предложил мне Метцеллер!


Сообщение отредактировал Угрофин: 15 марта 2015 - 22:01

  • 0

#45 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 15 марта 2015 - 22:02

гарантия производителя

Это очень сильно утешит в момент срыва задубевшей резины непонятно кем где и как хранившейся.


  • 3

#46 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 22:46

Я в 2011 году Пирелли брал комплект за 15 тыр руб! А автор пишет в 2015 год за 15 тыр комплект! Смотрел цены сейчас за 20тыр можно взять!


  • 0

#47 Гость_Павел Н_*

Гость_Павел Н_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2015 - 22:50

Это очень сильно утешит в момент срыва задубевшей резины непонятно кем где и как хранившейся.

Как правило после неудачной гонки пилот в первую очередь винит шины....

Вспоминается фильм Самый быстрый Индиан, в котором герой Энтони Хопкинса ездил на древних шинах со срезанным протектором)))

на то ты и водитель мотоцикла ,чтобы правильно открывать газ, чувствовать сцепление с дорогой, оценивать состояние дороги и правильно выбирать скоростной режим

Срыв может случиться по многим причинам. покупая шины ты не спрашиваешь их родословную,где хранились, как и кто их хранил.

Конечно нет. Ты покупаешь внешний вид и бренд. Бренд в первую очередь - это гарантия производителя. 


  • 0

#48 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 15 марта 2015 - 22:57

Вспоминается фильм

Увы я живу не в кино.

 

 

где хранились, как и кто их хранил.

Я достаточно знаю что такое "склад" у нас, чтобы на 1000% подвергать сомнению любой аспект обращения с товаром в любой момент времени.
Поэтому мой выбор прост - если резине пошёл 4й год то её место где угодно, но не на колёсах моего мотоцикла. Мне моё здоровье дороже каких-то там гарантий непонятно кого, пусть и "производителя"


  • 1

#49 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 22:58

Как у вас резина то выживает дольше сезона? У меня Каждый сезон новая. Зад за сезон стабильно в хлам. Перед полтора ну 2 иногда.а тут народ вон жалуется что она трещинами на 2й сезон идет
  • 0

#50 OFFLINE   ЮриК

ЮриК

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 23:04

+1 задний балон на сезон, передний не меньше двух. На сиби 1300 так же было, и вроде не жёг по чём зря, можно даже сказать берёг!

Сообщение отредактировал ЮриК: 15 марта 2015 - 23:08

  • 0

#51 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 23:11

Причём плевать на степень дубовости и производителя. Что на пчеле что на фыжере зад сезон и мертв
  • 0

#52 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 09:27

Хорошо вы тут размышляете, да только позабыли сущий пустяк

Мощность мотоцикла

Лошадей до 100 похрен какая резина, а тем более, если у вас до 70 лошадок

По мне так чопперам и эндурам-турэндурам без разницы какую резину ставить

Проехал на Шинко Е-700 весь Рыбачий и от Мурманска до Ростова, камни, песок, грязь, мокрый асфальт.

Если не строить из себя Шумахера, нормально едет Шинко.

По крайней мере на Трансальпе о 53 лошадках.

 

Выбирая резину, понимайте на какой мотоцикл берёте.

Не кормите свинью ананасами ;)

Имхо


Сообщение отредактировал Shadow: 16 марта 2015 - 09:48

  • 2

#53 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 09:42

ИНТЕРЕСНО ЗА ЧТО

шашлык у тебя не вкусный))) Забей ;)

 

Моему мото пофиг че жрать. Одинаково быстро съел шинку бридж Мишлен. Щас Данлоп взял. Посмотрим скок протянет

Протянет, если дорожный, может быть, и долго. Только некоторые модели у него натурально деревянные.


  • 0

#54 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 09:47

Как у вас резина то выживает дольше сезона? У меня Каждый сезон новая. Зад за сезон стабильно в хлам. Перед полтора ну 2 иногда.а тут народ вон жалуется что она трещинами на 2й сезон идет

ОМГ, да люди по 2-3 тыщи с трудом наматывают за сезон. Я понимаю, для тебя это шокирующая новость. Сядь , выпей воды. :)))


  • 0

#55 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 09:50

Я достаточно знаю что такое "склад" у нас, чтобы на 1000% подвергать сомнению любой аспект обращения с товаром в любой момент времени.
Поэтому мой выбор прост - если резине пошёл 4й год то её место где угодно, но не на колёсах моего мотоцикла. Мне моё здоровье дороже каких-то там гарантий непонятно кого, пусть и "производителя"

+100500

Как Данлоп может дать гарантию, что ИЧП "Куйкинкукуйкин" правильно хранило его резину? Да ну нах. Про "кроилово" уже была поговорка? Сэкономить на мотоцикле за пол ляма тысячу на резине? Красаучег!

 

ps

Форум разучился добавлять новое сообщение в конец старого. Охренеть. Прогрессируем с каждым днем бля.


Сообщение отредактировал tsu: 16 марта 2015 - 09:50

  • 0

#56 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 09:50

Кстати от мотоцикла зависит, вернее от класса

На одном проедешь 2000-3000 за сезон и накатался по самые уши уже

А другой постоянно в горизонт тянет рвануть

Так же, как и чувство скорости разное, на разных мотах

Но это уже оффтоп, звеняйте.


Сообщение отредактировал Shadow: 16 марта 2015 - 09:52

  • 0

#57 Гость_Павел Н_*

Гость_Павел Н_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2015 - 10:08

Согласен, про то, что в зависимости от мотоцикла, его мощности и манеры открывать газ, зависит на сколько хватит резины. 

Кстати, я писал про приглашение в Белгород на обучение трэковой езде. Там экономить резину и правильно работать с газом тоже учат. Оквадратить резину на спортивном мотоцикле как нефиг делать, а сделать так, чтобы правильно прогреть шину и получить от нее максимальный эффект в гонке - это целая наука. тем более нужно заботиться, чтобы шины хватило на всю гонку.

 

 

Я достаточно знаю что такое "склад" у нас, чтобы на 1000% подвергать сомнению любой аспект обращения с товаром в любой момент времени. Поэтому мой выбор прост - если резине пошёл 4й год то её место где угодно, но не на колёсах моего мотоцикла. Мне моё здоровье дороже каких-то там гарантий непонятно кого, пусть и "производителя"

Если не видел нормальных складов с мотошинами, -это не значит, что их нет. Мы вложились в склад, сделали стелажи для хранения, температурный режим. 

 

Про выбор шин - красиво, согласен. Но если в кармане 10 тыс руб (бывает такое, даже если у тебя Харлей за 500 тонн), а завтра ехать. Что ты выберешь Шинко или Данлоп старый?


Сообщение отредактировал Павел Н: 16 марта 2015 - 10:13

  • 0

#58 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 10:14

1. Согласен, про то, что в зависимости от мотоцикла, его мощности и манеры открывать газ, зависит на сколько хватит резины. 

Кстати, я писал про приглашение в Белгород на обучение трэковой езде. Там экономить резину и правильно работать с газом тоже учат. Оквадратить резину на спортивном мотоцикле как нефиг делать, а сделать так, чтобы правильно прогреть шину и получить от нее максимальный эффект в гонке - это целая наука. тем более нужно заботиться, чтобы шины хватило на всю гонку.

 

2. Если не видел нормальных складов с мотошинами, -это не значит, что их нет. Мы вложились в склад, сделали стелажи для хранения, температурный режим. Какого вы мне рассказываете, что не бывает?

 

3. Но если в кармане 10 тыс руб (бывает такое, даже если у тебя Харлей за 500 тонн), а завтра ехать. Что ты выберешь Шинко или Данлоп старый?

1. очень познавательно. Но ты не на форуме умственно отсталых ;)

2. Теперь научи отличать резину которая хранилась на вашем складе, от хранившейся как попало и где попало.

3. Я бы на месте человека из твоего примера выбрал бы мозги. Но их нет в предложенном тобой списке.


  • 0

#59 OFFLINE   Tundravod

Tundravod

    Юниор

  • users
  • 243 сообщений
  • Город:GOA
  • Байк:HD Street Glide

Отправлено 16 марта 2015 - 13:54

 Пробовал я Шинку на Варриоре, по горячему асфальту на серпантинах плывет, по воде болше 150-и ехать не комфортно, плохо отводит воду, за сезон два комплекта улетело.

На Голде эксперементов не ставлю, нравится Bridgestone. Вполне адекватная и долгоиграющая резина, 17 уже прошла и еще пару выдержит, но не хочу рисковать, ибо разрушение резины на тяжелом мотике на скорости, чревато незапланированным полетом.

 Плюсую за бренд, ибо уже заказал комплект Бриджа, а в Ростове нашел только Шинку.


  • 0

#60 Гость_Павел Н_*

Гость_Павел Н_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2015 - 14:00

 Пробовал я Шинку на Варриоре, по горячему асфальту на серпантинах плывет, по воде болше 150-и ехать не комфортно, плохо отводит воду, за сезон два комплекта улетело.

На Голде эксперементов не ставлю, нравится Bridgestone. Вполне адекватная и долгоиграющая резина, 17 уже прошла и еще пару выдержит, но не хочу рисковать, ибо разрушение резины на тяжелом мотике на скорости, чревато незапланированным полетом.

 Плюсую за бренд, ибо уже заказал комплект Бриджа, а в Ростове нашел только Шинку.

По дождю 150 км/ч- это сильно))) Производители говорят, что после свыше 90 км/ч на любой автомобильной шине начинается аквапланирование. На какой скорости начинается аквапланирование на мотошине - данных нет.

Бридж на Голду ставят любители большой ходимости шины, у некоторых он выкатывает по 30 тыс. Если брать Метзелер, то это гарантированно 22-25 тыс км


Сообщение отредактировал Павел Н: 16 марта 2015 - 14:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных