Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор кросс/эндуро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#261 OFFLINE   krav4uk

krav4uk

    Участник

  • users
  • 446 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 16:40

разница  в езде по ДОП  не только ты можешь накосорезить , могут и тебя сбить

а в поле или в горах только ты будешь виновен в последствиях (не рассчитал свои силы).

Вывод ездить нужно на эндуро. меньше шансов покалечится. ;)

да и к предыдущему вопросу о покупке за 25000 р можешь тока в прокат у Ромки из  Геленджик взять в прокат на 5 дней ;) 


Сообщение отредактировал krav4uk: 01 апреля 2016 - 16:45

  • 0

#262 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:22

Да не слухай ты никого!!!!!!!!!!!! Тут кЕтайцев ненавидят))) Бери ТТР125 и не парься!! для первых впечатлений хватит с головой! Покатаешь, поломаешь руку или ногу, полежишь пару месяцев , подумаешь, поймешь что кубатуры не добрал и нужно 250 хотя бы.... дальше будет лехче) 


  • 0

#263 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:26

 
 А ты добрый. :82:
  • 0

#264 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 19:06

Пластик мой ушёл в счёт частичного погашения ипотеки и покупки авто для перевозки родившегося сынишки ещё год назад. Опыт ломания рук уже был приобретён на спорте. Я не собираюсь на нём прыгать и носится как шальной, беру для вполне спокойной езды. Просто не могу я уже без двух колёс, поэтому хотя бы так.;)  


  • 0

#265 OFFLINE   krav4uk

krav4uk

    Участник

  • users
  • 446 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 19:25

причем здесь слушай не слушай... бюджет 25тр МАЛО!


  • 0

#266 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 02 апреля 2016 - 09:11

Этих 25т.р. хватит тебе на 6 занятий по внедорожной подготовке в нашей мотошколе :)

Если ты способный, то возможно датут попробовать 250 кубовый кросс. Этих занятий будет достаточно, что понять надо оно тебе или нет и узнать много чего интересного про мотоциклы, экип и т.д.

А так да, 25 т.р. это мало. Сейчас столько шлем приличный стоит.


Сообщение отредактировал skif: 02 апреля 2016 - 09:12

  • 0

#267 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 02 апреля 2016 - 10:10

Ирбис 125 ,как и 250 редкостное гэээ. Если брать китайца,то Kayo или BSE. Но в твой бюджет живых их не бывает. Прислушайся к Лиговцам. Шесть уроков это реально супер!!!
  • 0

#268 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 02 апреля 2016 - 14:49

Этих 25т.р. хватит тебе на 6 занятий по внедорожной подготовке в нашей мотошколе :)

Если ты способный, то возможно датут попробовать 250 кубовый кросс. Этих занятий будет достаточно, что понять надо оно тебе или нет и узнать много чего интересного про мотоциклы, экип и т.д.

А так да, 25 т.р. это мало. Сейчас столько шлем приличный стоит.

Спасибо за предложение, но занятия в мото школе меня не интересуют, базовый набор знаний и умений я считаю, что у меня есть, просто прокатится на эндурке я могу попросить у знакомых Кущёвских эндуристов. Меня интересовали отзывы о указанных мною мотоциклах просто для  умеренной езды в своё удовольствие.Сегодня смотрел новый ттр 125 в магазине, понравилось, что очень лёгкий, а так как сказал NUZZI весьма говёно, рама, пластик и др., сложилось впечатление, что даже 25 будет за него многовато. Буду ещё думать.      


Сообщение отредактировал Dёma: 02 апреля 2016 - 14:53

  • 1

#269 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 12:23

Ну ладно, а если бюджет вырастает до 35-40 тыс. то в поле зрения попадают BSE 125 и Kayo 125 и даже 140, с учетом торга. Что тогда брать, и насколько на ходу Kayo 125 будет резвее, чем 140, или эта разница будет не столь существенна?


  • 0

#270 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 03 апреля 2016 - 15:24

Ирбис125 и Кайо 140 разница двухкратная,как в цифрах ,так и по ощущениям .
  • 1

#271 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:23

Оставлю небольшой отчёт о купленном KAYO 140, вдруг кому пригодится.

Купив мотик в конце апреля за 34 тыс. с пробегом 70 мото часов, сразу же поменял подшипники в колёсах, вставил и подтянул спицы, обул его в зубастый Мишлен старкрос. По прямой мотик разгоняется до сотни, но по мотору слышно, что большие обороты ему не по душе. Первая передача очень короткая, езда на ней получается какая-то дёрганная, на ней он кстати поднимается с газа на заднее колесо.

После проезда по полю с созревшей пшеницей, поперёк, туда и обратно ( да простят меня аграрии)), стоковый поролоновый фильтр "никакого" сопротивления сразу же забился пылью и мотор потерял в мощности. Фильтр пришлось заменить на поролоновый, но уже в пластиковом коробе, типо как на скутере и вынести его под сидушку, в результате чего обслуживать его приходится гораздо реже.

При штурме песчаных холмов и оврагов в Морозовском районе, мотоцикл выезжал практически во все (градусов до 80) на 2й передаче, но только во весь газ и на постоянном перекруте. Из-за маленького диаметра колёс 17/14 и короткой базы при покорении подъёмов с частыми уступами по 10-15 см высотой его очень сильно кидало и он норовил перекинутся, поэтому приходилось переползать на бак. Помесил я на нём и грязь и лужи и даже покорял броды. Из-за практически горизонтально расположенного цилиндра вода попадала на свечной колпачок и мотор глох, после герметизации колпачка путём одевания на него и на свечу резинок с бронепроводов от Москвича, проблема ушла. Опять таки из-за маленького диаметра заднего колеса в местах где на дне много ила, мотоцикл зарывался и скорость падала практически до нуля, терялось равновесие и приходилось выставлять и мочить ногу.

Времени ездить к сожалению было мало, с апреля по конец сентября наездил всего 30 м/ч. К этому времени после нескольких пробоев вилки, прыжков, переворотов, падений с холмов по песку, езды по грязи не выдержало левое перо и потекло, правое пока держится. Мотор стал сильно расходовать масло и дымить в глушитель. Вилку переберу, а по мотору вскрытие покажет, что умерло кольца или сальники клапанов, а может и то и другое, пробег уже 100 м/ч.

Питбайком я остался доволен, с моей скромной комплекцией 174 см и 55 кг веса он довольно бодро едет. Главной целью покупки этого агрегата было попробовать эндуро, понять надо ли оно мне, цель достигнута. Теперь вот ломаю голову починить этот, продать и взять KAYO Т2 до 100 тыс. или если всё удачно сложится покатать на 140-м ещё годик и взять 250 хард или софт в районе 200 сот. Как-то так.)      


  • 0

#272 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 22:02

После проезда по полю с созревшей пшеницей, поперёк, туда и обратно ( да простят меня аграрии))

Ты напрасно шутишь с этим. Если товарищи хлеборобы поймали тебя за этим занятием, то у тебя бы уже не было мотоцикла, зато была бы куча знакомых врачей в травматологии...


  • 0

#273 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 22:10

Я знаю об этом, у меня даже есть знакомые друзья хлеборобы которые именно так и сделали бы). Просто так вышло, другой дороги не было. 


  • 0

#274 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 02 октября 2016 - 22:32

нельзя ездить по засеянным полям!!!! сколько раз уже говорить и писать об этом? совсем ума не хватает? один такой осел проехал по полю, а потом колхозники вилы метают в порядочных эндуристов, да и вообще это аморально! когда же до таких ослов это дойдет?


сожгии свой мот и ходи пешком


  • 0

#275 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 23:21

 


сожгии свой мот и ходи пешком

Тише ты! Знаю что нельзя, говорю же, так вышло!


Сообщение отредактировал Dёma: 02 октября 2016 - 23:23

  • 0

#276 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 03 октября 2016 - 10:29

  мотоцикл выезжал практически во все (градусов до 80) на 2й передаче, но только во весь газ и на постоянном перекруте.     

Только у меня вытекли глаза и минус 2см от градуса подьема ?

ЗЫ афтор, ты в цирк иди выступать, как пиздюлины от колхозников залижешь :)


  • 0

#277 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 10:58

Налетели, нечюткие разоблачители мифов и легенд, стражники посевных культур ))
  • 0

#278 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 03 октября 2016 - 11:27

иди внешний долг отрабатывай :)


  • 0

#279 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 11:51

О, а чё, тут сходка??? ))) Гыыыыы.... 


Петя не чЮткий к юным ЭндУрастам)


Вилы, вилы... а если бы от выхлопа пшеничка загорелась,  вай как не хорошо получилось бы... я такие поля по кромке объезжаю вокруг.... на мотоцикле, на машине было дело поперек ломился)


  • 0

#280 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 18:44

Только у меня вытекли глаза и минус 2см от градуса подьема ?

ЗЫ афтор, ты в цирк иди выступать, как пиздюлины от колхозников залижешь :)

Сорри!!! :blush: Специально сейчас пошёл нашёл транспортир и понял, что с градусом угла жёстко грубанул, у самого глаза чуть не вытекли :blink: . Угол был градусов до 50.   


Целью то было не рассказать какой я крутой ездок, а оставить впечатления о мотике. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных