Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Держатель для телефона на руль мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 10:54

Для ТЕЛЕФОНА! ;)))
  • 0

#82 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 11:21

Ген, если сдохнет смарт, меньше всего я буду переживать о навигаторе.
 

 

Вот тут я с тобой полностью согласен .

Но как-то ты скромно умолчал про дождь и зарядку )))


а темка про держатели))

Наши замечательные модераторы перенесут , если посчитают нужным )))

В первый раз что-ли ))


  • 0

#83 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 11:23

Не хочу тебя расстраивать, но поржать вряд ли получится. Просто телефон в креплении. Можешь поржать позаглядывав в припаркованные авто, там часто такое можно увидеть ;)

 

Большинство телефонов сейчас греется адово. У меня несколько лет назад умер ЛЖ предтоповый просто от продолжительной съемки видео на нашей жаре. Топовые, как правило, греются еще сильнее. Так что - это реальная проблема использования смарта в качестве навигатора.


  • 1

#84 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 15:37

так а я об чём? у меня яблофон, он и греется

у меня Х греется только на беспроводной зарядке в тачке, от шнурка все ок


  • 0

#85 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 17:20

По трассе указатели и хватает глянуть на карту.

В городе телефон в карман, наушник в ухо и едь так как диктуют.

Это если дождь.


Но можно конечно купить только держатель за 9 тысяч. ОМГ


  • 0

#86 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 17:57

В городе телефон в карман, наушник в ухо и едь так как диктуют.

угу. а если эта мразота тупить метров на 50 ?

 

поверните направо, а это право уже позади осталось


  • 0

#87 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:11

Очнешься в Волгодонске )))))
  • 0

#88 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:13

Приключение же! Всегда оставляйте место авантюре.


  • 0

#89 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 20:48

Хорошие указатели направления только на федералках, на региональных трассах, через одно место, вернее направление на райцентры. Иногда такие пируеты между городами исполнять приходится.
  • 0

#90 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 20:50

Например, со стороны Феодосии указателя на Коктебель не существует. Третий год едем ищем - безрезультатно. А это какбэ не деревня засрановка. Место известное-популярное)))


  • 0

#91 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 21:03

Ничо страшного. Я вот забыла, что в моём специальном мотонавигаторе стоят карты только России и Казахстана и прекрасно по этим картам проехала Литву
  • 0

#92 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 апреля 2019 - 16:51

Спасибо. У меня не айфон. И ценник не гуманный. в комплекте с водонепроницаемым чехлом выпадает за 5000 руб.

 

 

 

 

он мне нужен всего на 5 дней в мае, надеюсь обойдется без перегрева :)

 

в итоге заказала вот такой

48cd4ecd2f5f4f639c5c63d92d7d064b8c9f6a2e

 

дёшеГо (600 руб.) и сердито :)

В общем получила я сей девайс. Что могу сказать. Эксплуатировать его по назначению в таком виде - нереально! Во-первых, крепление руля - пластмассовое (как и все другие механизмы), в связи с чем жесткости в креплении нет никакой - проворачивается все, что можно под весом даже пустого чехла. Во-вторых, сам чехол вешается на крепление просто как картина на гвоздь. Ни тебе защелки, ни-че-го, что могло бы удержать его на креплении. Выскакивает при малейшем движении. В-третьих, пленка на чехле бликует - шо пипец! на экране разобрать ничего не возможно.

 

не то, чтобы я ожидала, что будет лучше, но расстраивает больше всего именно то, что чехол на креплении никак не держится - хоть скотчем приматывай! даже и не знаю, что теперь делать.

 

У меня есть непромокаемый чехол на тел. Может взять просто держатель без чехла, как в авто и вставлять туда телефон в непромокаемом (тонком чехле)?


  • 0

#93 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:25

Можно в набачную сумку с прозрачным окошком положить телефон, и управлять им через пленку окошка. И в сад все эти крепления)
  • 0

#94 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 20 апреля 2019 - 23:30

Мое мнение нужно два девайса навигатор и смарт!

Но вот тут не задача, к примеру если есть интэрком он может связаться только с одним устройством.

Тут приходится выбирать или музыку слушать по дороге или заблукатор! Но есть навигаторы которые могут и музыку тоже воспроизводить во время навигации но это очень доргие!! Но есть но, навигатор не может принимать звонки когда ты в инэркоме.!!!!

Решение я пробовал решить через хороший смарт. С мощной оперативой не меньше 6 гиг

В итоге получилось так подключавшийся к интэркому через блютуз запускаешь заблукатор и музыку одновремено все работает!

Тушешь экран ставишь на блокировку и в карман, все работает замечательно. Не обязательно смотреть на экран его в солнечный день вообще не видно а и зо яркости экрана он больше греятся, а слушать подсказки главное а там самому уже понимать что куда! И большенство навигатор подтупливает в городе где много поворотов, так не лети 140до светофора а едь как все черепадлы вовремя говорит. В крайнем случае можно остаовиться достать и глянуть что куда и зачем?))))))) А по трассе вообще все хорошо!

Да понятно может сесть батарея и это часто бывает не вовремя, так я его ложу в дорожную сумку которая на баке подключаю зарядку через прикуриватель не меньше 2 ампера. Прикуриватель можно разместь везде даже под сидушкой если у тебя чепер у мня под щитком на спорт туристе)))

Вот и все

а все эти крепления для смартов весьма не надежны пройденый этап на хороших кочках ямах очеь это все быстро расшатывается слетает отваливается, это не надежно. 5 разных пробывал валяются теперь))))


Сообщение отредактировал METALL: 20 апреля 2019 - 23:49

  • 0

#95 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 07:56

Греется, на солнце не видно, телефон пытается уползти в самый неудобный угол.
  • 0

#96 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 17:42

Авто держатель, плюс немного колхоза. Функцию выпоняет. Ток чехол надеть на смарт. Нада?
Прикрепленный файл  IMG_20190421_173753.jpg   208,83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20190421_173704.jpg   172,98К   0 Количество загрузок:
  • 0

#97 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 22 апреля 2019 - 08:48

Во-вторых, сам чехол вешается на крепление просто как картина на гвоздь.

Он не защелкнулся.

Нужно с бОльшим усилием задвинуть уголки-защелки рулевого крепления в пазы на чехле.


  • 0

#98 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 22 апреля 2019 - 23:24

Я себе такой взял https://www.aliexpre....21644c4dBlFVyL

 

еще не ставил, крепление надежное, лапки крепления пластик, но пластик норм, - внушает доверие

до этого(и щаз пока стоит) юзал такой https://www.aliexpre...2859204235.html

Он достойно выдержал все уборки в казахстанских степях и до сих пор на половину живой, сдохла встроенная зарядка
ну и после смены телефона с 4,5` на 5` он мне стал не очень подходить, тк тел более тяжелый и большой (после 180 его может сдуть) и по форм фактору косяк, - очень сложно вставить не попадая на боковые кнопки


  • 0

#99 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 25 апреля 2019 - 20:36

Он не защелкнулся. Нужно с бОльшим усилием задвинуть уголки-защелки рулевого крепления в пазы на чехле.

ты оказался прав! действительно защелка есть. вот только чтобы вщелкнуть чехол в пазы мне потребовалась помощь двух мужчин и отвертки. и конечно же теперь и речи нет о том, чтобы выщелкнуть щегол обратно. завтра попробую проехать с телефоном в чехле 


  • 0

#100 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 апреля 2019 - 19:07

сегодня состоялся первый и второй тест-драйвы телефоно-навигатора в чехле. первый показал, что мой старый телефон можно использовать в этом чехле только в пасмурную погоду и то, если он будет работать (сегодня мапс-ми на нем так и не смогла определить мои координаты) - экран бликует и при ярком солнце увидеть на нем что-либо невозможно.

а вот второй тест-драйв был более удачным в нем участвовал мой новый телефон с олед-дисплеем, которому солнце было пабарабану. в целом оказалось вполне удобно, но управлять на ходу конечно не получится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных