Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Раскоксовка колец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:23

Пишу эту телегу, дабы предостеречь от неожиданностей, т.к. раскоксовка - не совсем простая штука, как о ней пишут.

 

Предыстория... Померил недавно компрессию на своём моторе (хонда нв 750 84-го засратого года) и был несколько огорчен!

5-передний, 6,5 - задний при закрытом дросселе

7,5-передний, 8-задний при открытом

 

Т.к. мот овердолго стоял прежде чем попасть в РФ, возникло предположение, что колечки просто залегли, заржавели или хз что там с ними могло ещё стать.... Ибо по остальным признакам у мотоцикла нет столь большого пробега, чтобы так износилась поршневая.

 

Решил попробовать чудо-жижу - Лавр. Сказано, сделано! Купил банку Лавра, 2-е фляги масла (одно говняное для промывки, одно хорошее для езды), 2 фильтра (один за 120р от акцента, второй для езды за 450р - HF303)

 

Этапы:

1. Залил в каждый горшок на разогретый мотор по 40 мл, закрутил свечи.

2. Через час выкрутил свечи, помаслал мотор стартером, из горшков вылетаи остатки жидкости с грязью.

3. залил ещё по 40 мл в каждый горшок и оставил на ночь.

4. Утром повторил процедуру с выбросом остатков жижи. Замер компрессии показал 0 и 1 по цилиндрам. Тут я припал на очко, и совершенно зря, как оказалось потом. Не знаю, с чем это связано, но интернет рассказал, что при раскоксовке компрессия сильно падает почти всегда. Толи из-за того, что смывается масляная плёнка, то ли ещё чего. Вобщем завестись у меня получилось только после того, как залил по 50мл масла в цилиндры. Свечи выворачивал 2 раза, мыл в бензине, калил, опять заводил. Через 10 минут мотор завёлся.

5. Завели мотор, ждём, пока белый дым из труб не перестанет идти. Я заебался ждать честно говоря, заглушил.

6. Сливаем старое масло, вливаем промывку и новый фильтр. Я промывочное масло использовать не стал, залил лукойл 10w40 и поставил фильтр за 120р от акцента.

7. Заводим, едем кататься. Километров 40 я давал пизды мотору по трассе, пока дым не прекратился.

8. Едем домой, сливаем промывочное масло. Говна слилось столько, такое ощущение, что масло не менялось тышш 40

9. Заливаем рабочее масло и новый хороший фильтр, прогреваем, делаем замер компрессии.

 

В итоге у меня компрессия подросла до 10.5 в переднем и 11 в заднем цилиндре. Мотор стал гораздо бодрее брать с низов. Стабильно работает на холостых около 400-500об/мин. На максималке не отразилось. До раскоксовки так же до 180 разгонялся (максимум по спидометру). Посмотрим, что будет с расходом масла, до этого брал литр на 5т.км

 

PS Тезисы: После раскоксовки заливать в котлы масло перед стартом, т.к. компрессия теряется неизвестно куда. Фильтры масляные вполне подходят и автомобильные, за копейки. Масло для промывки можно и желательно использовать обычное автомобильное, а не промывочное, чтобы можно было проехаться нормально, дать коксу. Хотя я и в повседнев катаюсь на автомобильном, но более дорогом. Вот такие пироги.

 


  • 4

#2 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:23

В предыдущей теме (про карбы) ткнуть компрессометр было предложено, если не ошибаюсь, во втором сообщениии... :)

За информацию - спасибо. Если можно - тип фильтра "от акцента"?


  • 0

#3 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:31

В предыдущей теме (про карбы) ткнуть компрессометр было предложено, если не ошибаюсь, во втором сообщениии... :)

За информацию - спасибо. Если можно - тип фильтра "от акцента"?

На карбах никак не отразилось, передний котёл на холостых подрёдывает один фиг. Закрываешь карн, через пару мнут всё нормализуется. Т.е. банальный перелив, наверное из-за седла игры поплавковой камеры.

 

А наименованеи фильтра не помню, уже в мусорке валяется. Просто подбирал по диаметру резинки уплотнительной, потом сказали в магазе, что это с какцента. Думаю, они там все одинаковые на какцентах ентих. )))


Сообщение отредактировал SERj113: 15 сентября 2016 - 20:32

  • 0

#4 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:38

Думаю, они там все одинаковые на какцентах ентих. )))

Усё понял, спасибо. Пошукаем :) .

Просто  обычно ставлю  Mann 67/1, но они дороговаты в рознице, 350 рупий примерно у нас стоят.

А перелив - да, вероятнее всего из-за "плоховатости" поплавковой камеры (плохое запирание клапана, высокий уровень, мож поплавок "течет"... ).


Сообщение отредактировал CBR: 17 сентября 2016 - 15:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных