Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Столешница на подоконник

Столешка подоконник Ремонт невиднокрая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:01

Вечер добрый! Ввиду малой площади квартиры решил использовать подоконник на кухне как кухонный стол аля барная стойка (из-за высоты) Окно ПВХ, пластиковый подоконник сорван, деревянная столешница уже делается, а пока у меня возникли пара вопросов в голове, быть может кто-то уже использует такой стол или просто работал с деревом:
1. Монтаж. В этих наших интернетах как то маловато инфы про способы монтажа. Если сажать просто на пену - цэ норм? Не знаю, как она будет воздействовать на дерево и фанеру в основании столешницы. Нужно ли для этого выводить подоконник перед монтажом в уровень?
2. Торцы столешки. Справа и слева столешница зайдет в штробы в стене, тут все хорошо. А самой длинной стороной упрется под подоконник, где только пена под окном отделяет ее от застекленной неотапливаемой лоджии. В инетах советуют чуть ли не эпоксидной смолой замазать все, чтобы влага не лезла в торцы. Так ли это?
  • 0

#2 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:14

Я такой вариант реализовал 5 лет назад в свой однушке. Мало того, я туда перенес ещё мойку! Моешь посуду - смотришь в окно, а не в стену! Прикольно. Никаких проблем не припомню. Но ту часть столешницы, что была у окна пришлось делать из 90 заготовки. 60-я оказалась маленькой. Торцы обработал обычным силиконовым герметиком и прикрыл алюминиевыми торцевыми планками. Вообщем, смотрелось круто!) Могу кинуть координаты магазина столешниц. Есть все мыслимые размеры!)))

Сообщение отредактировал Schmidt: 01 ноября 2017 - 20:15

  • 0

#3 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:48

90-60 - это толщина? Я уже заказал саму столешку, у меня там просто форма неправильная, вклиниваюсь в колонну. А у тебя под столешкой батарея есть? Мебельщик сказал, что пересыхать может от постоянного притока теплого воздуха снизу, поэтому я уже о некоем экране задумался.
  • 0

#4 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 21:06

Столешница из дерева, или из толстого дсп?
  • 0

#5 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 21:10

В любом случае, окно должно обогреваться. И поэтому лучше врезать в столешку специальную решетку, чтоб теплый воздух проходил. Поверхность под столешкой лучше выровнять, прогрунтовать, и столешку посадить на жидкие гвозди. Под выступающей частью поставить опору- трубу. Ну и под столешкой поставить уголки с крепежем в стену. Это, если я правильно понимаю твою задумку)
  • 0

#6 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 21:34

90-60 это ширина. Толщина у них стандартная 24мм. Но бывает и толще-38. У меня столешница стояла на тумбах кухонных из Икеа. Я себе не представляю просто висящую в воздухе столешницу..) Батареи, как таковой не было!))) Стояк горячий. Впринципе не мёрзли.
  • 0

#7 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:19

Основание - фанера (дсп-двп не уточнил), а сверху мебельный щит из ясеня. Длина 2.3 м, ширина 60 см (30 см лежит на подоконнике, 30 см нависает. Толщина 4 см.
Окно так то не на улицу выходит, а на застекленную и утепленную лоджию. Решетка внешний вид попортит, если понадобится -_-
К стене уголками хочу крепить, ножки там не в тему будут. Да и уголки, хватит ли мотажных уголков 10 см с усиленным углом? Столешка на 5 мм под окно заходит, то есть опрокинуть ее, оперевшись на край будет проблематично. В теории)

Сообщение отредактировал Шмель: 01 ноября 2017 - 22:22

  • 0

#8 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:25

90-60 это ширина. Толщина у них стандартная 24мм. Но бывает и толще-38. У меня столешница стояла на тумбах кухонных из Икеа. Я себе не представляю просто висящую в воздухе столешницу..) Батареи, как таковой не было!))) Стояк горячий. Впринципе не мёрзли.

А окна на улицу? Конденсата не было?
  • 0

#9 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:44

Столешка на 5 мм под окно заходит, то есть опрокинуть ее, оперевшись на край будет проблематично. В теории)

Тогда вообще все гут. Уголки с декоративными заглушками бери, в цвет стен.
  • 0

#10 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 01:19

А окна на улицу? Конденсата не было?

не было


  • 0

#11 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 27 ноября 2017 - 16:20

Приподниму тему: столешки привезли, мебельщик оставил большой запас полотна для «ловли» углов, посему нужно резать и все такое. Времени нэмае, прямоты рук может не хватить у самого, поэтому ищу человека рукастого, кто мог бы помочь. Может кто сам поможет или контакты есть?

Прикрепленные файлы


  • 0





Темы с аналогичным тегами Столешка, подоконник, Ремонт, невиднокрая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных