Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Литр или не литр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 ONLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 19 мая 2016 - 09:45


А может это ник из за мультфильма про Симпсонов?

Борис Иваныч, вопрос был риторическим...
  • 0

#62 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 10:15

Ай, Тигран-джан, вот взял ты и обозвал человека греком. Тут оказалось все проще. Остается у Гомера спросить, у его Мардж такая же прическа? А еще, вы смотрели серию где Гомер купил харлей? Я оборжался.


А еще топикстартер провокатор. Он в мототеме лет 15, не меньше. И такие вопросы задает.


  • 0

#63 OFFLINE   Гомер

Гомер

    Новичок

  • users
  • 195 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 10:30

Остается у Гомера спросить, у его Мардж такая же прическа? А еще, вы смотрели серию где Гомер купил харлей? Я оборжался.

 

нет. жена не любит симпсонов и злится если ее Мардж называю.


  • 0

#64 OFFLINE   Tehnik

Tehnik

    Новичок

  • users
  • 42 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Moyes RS

Отправлено 19 мая 2016 - 11:00

 Не для себя стараюсь.


  • 0

#65 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 11:46

Первый был 1300. Второй 1000. Третий думаю 660 и четвертый 250))))))) У меня все идет по наклонной.

ТС бери тот который нравится, :smoke: все равно продаж.


  • 0

#66 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 12:05

 

 Не для себя стараюсь.

 

Не оправдывайся. Развел здесь порожняк на кучу страниц. Сам то прекрасно все знаешь.


  • 0

#67 OFFLINE   Tehnik

Tehnik

    Новичок

  • users
  • 42 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Moyes RS

Отправлено 19 мая 2016 - 12:24

Всем спасибо за участие. Ветка пользу принесла. Эродин и Джиксер оставляем на потом.

Ветку можно закрывать. Хотя нет, не закрывать. Ищем спорт-турист. Хонду.

А "порожняк" был ожидаем, как и положено ему быть во многих и многих ветках, куда жж без него.


  • 0

#68 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 23:05

Всем спасибо за участие. Ветка пользу принесла. Эродин и Джиксер оставляем на потом.

Ветку можно закрывать. Хотя нет, не закрывать. Ищем спорт-турист. Хонду.

А "порожняк" был ожидаем, как и положено ему быть во многих и многих ветках, куда жж без него.

Какой рост\вес у друга ?  Из хонд первое в голову приходит VFR800 и CB1300 в обвесе Super Bol d'or


  • 0

#69 OFFLINE   Valmont

Valmont

    Участник

  • users
  • 396 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 07:09

Посмотри ещё CBR600 F4
  • 0

#70 OFFLINE   КазаК

КазаК

    Новичок

  • users
  • 77 сообщений
  • Город:Б.Калитва-Ростов
  • Байк:Буса

Отправлено 20 мая 2016 - 10:59

Добавлю от себя. Первым мотом была сб400, раза 3-4  за 3 года тормозил кожей по асфальту.

Теперь хаябуса. Поездив на ней - убедился, что если бы она была у меня первой - наверное сейчас бы это не писал.


  • 1

#71 OFFLINE   ivannn

ivannn

    Новичок

  • users
  • 197 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 14:02

Всем спасибо за участие. Ветка пользу принесла. Эродин и Джиксер оставляем на потом.
Ветку можно закрывать. Хотя нет, не закрывать. Ищем спорт-турист. Хонду.
А "порожняк" был ожидаем, как и положено ему быть во многих и многих ветках, куда жж без него.

Смело бери спорт туриста. Удобно, комфортно катать. Вариантов масса. И в городе покататься неплохо,а за городом одно удовольствие Путешествовать. От себя добавлю выфер хороший вариант
  • 0

#72 OFFLINE   YJIN

YJIN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Запад
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 20 мая 2016 - 14:30

Если речь шла о Литре, брать Дрозда!
Если захочет чтобы как ИЖ ехал, пусть два цилиндра ему отключит))))))))))
  • 1

#73 OFFLINE   Tehnik

Tehnik

    Новичок

  • users
  • 42 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Moyes RS

Отправлено 20 мая 2016 - 17:35

Ищем Дрозд.


  • 0

#74 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:09

Мда уж...


  • 0

#75 OFFLINE   Tehnik

Tehnik

    Новичок

  • users
  • 42 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Moyes RS

Отправлено 20 мая 2016 - 18:14

Ага...


  • 0

#76 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 20:13

а че не бусу? 

лучше турбину сразу поставить а то быстро стоковая надоест 


  • 1

#77 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 20 мая 2016 - 20:25

Дрозд... буса... можно нинку двенадцатую и быстро и не дорого и тоже спорттур типа.


  • 0

#78 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:16

Немного некрофилии, откопал тему. )

 

Могу рассказать свою историю интересующимся на предмет  "литрспорта" в качестве первого мотоцикла  ( или перехода с давней езды на советских мотоциклах) . 

Был грех приобретения Ducati 1098  (160 лс/160 кг) после опыта долгой езды на затюненом вхлам Урале-одиночке) Всерьез считал что меня это не напугает. 

 

Плюсы: 

Внешность, понты, звук перемалываемых в моторе болтов. 

Имея в голове не только отверстия для пожрать можно успешно передвигаться и не убиться. Чему я живое доказательство. 

 

Минусы: 

Реализовать потенциал литра и выше не имея опыта на мотоциклах попроще не реально. 

Передвигаться на таком мотоцикле, особенно первое время,  удовольствие ниже среднего.  Или сам обсераешься едешь  или окружающие обсераются. Или все вместе. 

В городе выглядишь на нем вроде чувака на коне и в ковбойской шляпе. Вроде круто, но совершенно неуместно. 

 

Проблема литра вовсе не в том, что вы непременно убьетесь. Убиться можно на чем угодно. А можно и не убиться. 

Проблема литра в том, что сев на него  без опыта вы никогда не сможете подобраться к его пределам по контролю, понять его и научиться ездить так как оно на нем задумано. Поэтому либо будете всегда ездить на пол-шишки, боясь ошибок, (при этом пропадает весь смысл существования литрового спортбайка)  либо уберетесь в случае ошибки. 

В итоге, опытные водители других мотоциклов  будут над вами  только посмеиваться, а обгонять будут даже владельцы 400сс , особенно на треке. 

 

Понимая весь трагизм ситуации, я был вынужден купить в пару к нему еще последовательно ТРИ мотоцикла ( менял по очереди 400, 600, 700)  для того чтоб на них научиться ездить, доходить на них до пределов сцепления шин, подвесок и двигателя. Учиться контролю в предельных режимах.  Только тогда я смог более менее управлять 1100 кубовой техникой. 

 

Если у вас есть возможность повторить мой опыт - берите литр, протирайте его тряпочкой пару-тройку лет, выезжайте потихоньку. Но учитесь управлению  на мотоциклах попроще. 

 

Удобство езды на спортбайке  оставим для отдельной темы за рамками этого разбора. 


  • 10

#79 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:43

Блин, чувак, я вот листал листал и думал если сейчас не будет такого сообщения то я напишу. А ты взял и написал.

 

Просто реально, литр не воплотишь, даже с большим опытом, не говоря уже об отсутствии. Просто реально стрёмно, будут  дрюкать такие как я на мопеде 125 сс. Когда мимо меня пролетает кто-то, мне совершенно пофигу, эго не затронуто. Но когда мимо литра кто-то пролетает на более слабом, тут вообще не кайф.

 

На самом деле это невообразимый кайф когда полностью оседлал освоил выжал технику, выжал всё что она может. когда крутишь газульку на всю и тебе не страшно. Вот это кайф. А вот это постоянно стремяться что сейчас пробуксон пойдёт а ты дрифтовать не можешь, Что поворотик впереди не сильно крутой, а ты почти останавливаешься. Фу да это стыд. Лучше на ёбре вкладывать на всю чем на литре перпендикулярно к земле ехать в повороте.


Сообщение отредактировал Dabbuger: 15 сентября 2017 - 15:44

  • 0

#80 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:56

Интересно-кто из вас КЭП? :Cherna-facepalm:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных