Перейти к содержимому




Чат


Фотография

SPb Harley Days или в гостях у Сказки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 октября 2015 - 21:12

Есть вполне обоснованное мнение, что историки ошибаются с величием Новгорода на Волхове. Господином Великим Новгородом должно считать города по Золотому кольцу. С административным центром в Ярославле. Слишком мал Новгородский кремль, не соответствует летописным масштабам. 

Но это так, отсебятина.

Пишешь, Люся, как всегда захватывающе. С интересом жду продолжения.

Спасибо, Марат! :)

Я была далеко не во всех городах Золотого кольца, но то, что Новгородский Кремль больше Ярославского могу сказать однозначно! А вот если говорить о Новгородском княжестве, как территории, то я читала, что это одно из крупнейших государственных образований Восточной Европы, да и народ тут грамотный проживал, хотя, если брать территорию Золотого кольца, возможно она и больше. Ну да я не историк, посему оставим эти размышления соответствующим специалистам.

Место реально фантастическое и удивительное!


  • 2

#22 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 октября 2015 - 21:16

Да уж. Слишком малое количество времени я там был. Надо еще ехать. Но оно и к лучшему. Близко, интересно, для души.

Вот я тоже думаю, что мало я там была и всё наспех! Что-то появилась мысль встретить там Новый год и недельку зависнуть. Скатать в Старую Руссу и Валдай, да и местность более подробно обследовать....


  • 2

#23 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 октября 2015 - 22:43

Итак, Кремль был обойден в земной плоскости снаружи по всему периметру, изнутри наполовину, но надо же и повыше забраться, так сказать, чтоб изображение было трехмерным.

133681386.jpg

 

Звонница - полезли!

133681387.jpg

 

133681388.jpg

 

133681389.jpg

 

133681398.jpg

 

Внутри звонницы крохотный музей колоколов (звонить не дают :( )

133681394.jpg

 

И побежали по крепостной стене

133681406.jpg

 
133681416.jpg
 
133681690.jpg
 
В башне небольшая экспозиция
133681692.jpg
 
133681694.jpg
 
Кстати! оригинальное представление доспехов! В динамике! Все экспозиции с доспехами и оружием, которые мне до этого доводилось видеть, они в статике. А тут, прям того и гляди на тебя набросится!
133681700.jpg
 
Тут же в башне небольшой русский "бар"  - можно испить монастырского кваску, отведать несложной пищи
133681423.jpg
 
Еще небольшой кусочек стены
133681424.jpg
 
Очень жаль, но маршрут по крепостной стене не закольцован и спуститься можно только там, где поднимался (хотя по выходным таки открывался еще один выход на другом конце Кремля).
 
Последний взгляд на Кремль
133681611.jpg
 
и пора выдвигаться дальше.
 
Уж очень мне хотелось попасть на место древнего языческого капища Перунова.
И вот я у ворот Перынского скита (построенного на месте прежнего капища)
133681435.jpg
 
Церковь Рождества Богородицы - один из самых маленьких храмов новгородской земли (13 век)
133681444.jpg
 
Было жутко жарко, хотелось есть и.... в общем место самого капища (как его описывают источники) я так и не нашла. Что ж, будем искать в другой раз! 
А пока снова в путь, теперь к Свято-Юрьеву монастырю

133681446.jpg
 
133681457.jpg
 
133681458.jpg
 
133681463.jpg
 
С воды он конечно выглядит поинтересней. Но тут бы задержаться.... остановиться в тени белокаменных стен.... подумать, но чтоб только никаких туристов! Но, кстати, я тут немного зависла. вот прям по центру монастыря стала и не могла пошевелиться, как оцепенение какое-то, но недолгое.... уходить не хотелось. Вот я не крещенная, скорее по образу мысли и жизни - язычница, но храмы наши ой не в простых местах стоят, не случайных! 
 
В этих мыслях поехала дальше в музей деревянного зодчества "Витославлицы"
В таких музеях я уже бывала в Суздали и Вологде и в общем не думала, что увижу там что-то интересное и заехала туда скорее для галочки (раз по дороге), но музей меня приятно удивил! Это конечно не Кижи, но очень достойные экземпляры деревянных произведений искусства!
133681465.jpg
 
133681466.jpg
 
133681487.jpg
 
 133681484.jpg
 
Тут я наконец поела, правда какой-то совершенно невкусной еды (сосиска в тесте! ни тебе блинов, ни вареников..... нипанятна) и с новыми силами помчала оставшиеся 200 км до Питера.
По совету товарищей сразу отправилась в одно из культовых байкерских мест - Башни
133679408.jpg
 
здесь находится мотоцентр РокГараж: http://рокгараж.рф/main 
а всем мотопутешественникам из других регионов парковка здесь бесплатна!
 
Освежилась коктейлем в баре, зарядила телефон, забронировала жилье и вместе с тусившей там публикой выдвинулась на площадь Островского, где уже второй день кипел SPb Harley Days. Пробыла там недолго, т.к. с дороги и надо было заселиться, искупаться и наконец за целый день нормально поесть - силы мои были на исходе, к тому же начинался дождь. 
 
Но на этом приключения моего дня не закончились. Я заселилась в хостел (Ода питерскому хостелу ждет вас в следующей части повествования) и пошла в ближайший "Теремок". Пока ужинала позвонили друзья и поинтересовались не хочу ли я в кино, а время уже было около 11 ночи, но разве я приехала в Питер чтобы спать?! в общем ближе к середине ночи я очутилась в Кронштадте в клаб-хаусе 81-х, а в хостел вернулась лишь в середине следующего дня.

Сообщение отредактировал Lusien: 13 октября 2015 - 22:49

  • 7

#24 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2015 - 22:24

Ода питерскому хостелу.

 

Поскольку моим планом было отсутствие всякого плана, то все проблемы решались по мере их поступления. Вот и жилье в Питере я нашла уже приехав в сам Питер. Выбор был невелик, по крайней мере по моим требованиям. А требования были весьма скромны: чем дешевле - тем лучше, наличие парковки в месте проживания (по этому критерия отсеялись едва ли не 70% вариантов), близко от площадки мероприятия. Такой вариант был найден: 400 рублей за койко-место, парковка в наличии, до площади Островского 5 минут пешком. Бронь в один клик и вот я уже мчу к месту своей дислокации на ближайшие 4 дня.

 

Место оказалось весьма атмосферным.

Типичный питерский "колодец".

Классическая парадная

133679418.jpg

 

Та-дам! весельнкая дверь моего хостела

133679416.jpg

 

Это обычная питерская квартира (а может и коммуналка) о четырех комнатах, ванной, туалете, кухне.

Мне "повезло" больше остальных жильцов - я жила в комнате на 6 персон (3 других комнаты были двухместными), на втором ярусе двухъярусной кровати

133679414.jpg

 

Размер аратаментов впечатляет, не правда ли? :)))))) (фотографирую из дверного проема входа в комнату)

133679415.jpg

 

Конечно меня не сильно обрадовали такие условия, но наводить суету и снова искать жилье (а на дворе уже ночь и дождь) у меня не было ни сил ни желания.

 

Но самая большая волна отчаяния накрыла меня при входе в ванную!!! ЭТО я не стала фотографировать..... когда я перешагнула ее порог слёзы навернулись на мои глаза..... я судорожно стала соображать, как мне принять душ и не докоснуться до  этого всего мерзкого? как не стать босыми ногами на эту потрескавшуюся эмаль ванной, в которой, кажется купались еще лет 100 назад? минут пять я глотала слёзы и соображала как же мне быть..... но всё-таки взяла себя в руки, зажмурилась, постелила на дно ванной полотенце, стала на него и кое-как душ был принят...... в последующие дни экзикуция происходила уже менее болезненно.

 

Вцелом хостел был чистым, кажется даже белье было накрахмалено, никаких посторонних запахов..... но ванна - это просто ад!!!!!

 

в соседней двухместной комнате проживали два мотоциклиста (это я поняла по двум мотоциклам во дворе и мото-ботам у двери в комнату), один русский и один немец, но увидела я их только когда они уже уезжали.

 

со мной в комнате жили два мужчины (одного из них я так ни разу и не увидела) и женщина..... странные люди. мужчины - такое впечатление, что они вообще просто жили в этом хостеле, а не были заезжими путешественниками.

 

а дама была весьма экзальтированной особой, питалась бич-пакетами, рассказывала, как искала могилу Башлачева, резала колбасу ключем и восхищалась очень тяжелой экскурсией в Карелию.

 

Мотоцикл у меня ночевал под сводом въезда во внутренний дворик

133679529.jpg

 

Сухо и под замком (двор запирался железными воротами, а у меня был от них ключ).

 

Кухонька достаточно чистая

133679534.jpg

но я все равной брезговала пользоваться чем-нибудь оттуда.

 

Вот такой он - суровый питерский хостел

133679533.jpg

 

Но только когда я уже уехала из Питера и волей-неволей прокручивала в голове прошедшие события, только тогда я стала понимать, что во многом именно благодаря этому хостелу я увидела Питер с какой-то внутренней, естественной, жизненной стороны, за что этому месту (и его управляющему - прекрасный человечек!) очень благодарна.


  • 6

#25 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 23:53

Люся , спасибо за позитивные эмоции от описания хостела , в остальном тоже спасибо , в Новгород в след году запланировал .
  • 1

#26 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 03:20

Красивые фотки,красивые места. Хороший рассказ и отличное путешествие. Хостел-это треш. Сколько не пытался,так и не смог себя заставить посетить подобное заведение. За пробег и повествование  :bike4:


  • 1

#27 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 09:09

Я фигею, дорогая редакция. Это про хостел. Эктремальненько.

 

Люся, резиновые шлепанцы для таких душей и ван. 100рублей и смело входим и выходим ;)


  • 2

#28 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 09:34

Нормальный хостел, видел и похуже. Хорошее путешествие, сколько раз ездил через Новгород, а ни разу в него не заезжал. Упущение, надо посетить. Фотки супер.


  • 1

#29 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 11:25

В Питере с бюджетным жильём конкрЭтные проблемы.

Меня подло обманули, обещав ванную в номере, а по факту - была одна на 4 номера в коридоре.

А ещё там злые комары, которые каждую ночь пытались отгрызть мне части тела, не спрятанные под одеялом.

 

Утешает одно - сами питерцы тоже так живут, т.е. это не дискриминация гостей города.


  • 1

#30 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 12:32

Вот жиш красота какая! 2 раза был в Питере, но в Новгород так и не заезжал. Надо будет исправить это упущение.

Люся, в какое время была в Питере?


  • 1

#31 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 25 октября 2015 - 19:15

 

Люся, резиновые шлепанцы для таких душей и ван. 100рублей и смело входим и выходим ;)

Сереж, у меня конечно же были с собой резиновые шлепанцы, но я в них по хостелу ходила. Если бы я их намочила, то в чем бы мне было ходить за пределами ванной?! такая вот дилемма :)))


Люся, в какое время была в Питере?

С 6 по 10 августа, Тош.


  • 2

#32 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 25 октября 2015 - 23:00

После небольшого перерыва продолжаю свое повествование.

 

Итак, собственно SPb. Harley Days.

Ну что сказать? Движняк большой, шумный. Бабла ввалено явно немеренно. НО! у меня сложилось впечатление, что это был тусняк для: 1) богатеньких Буратин, 2) для тех, кто пришел посмотреть на богатеньких Буратин. Как-то вот собственно для средней прослойки нищебродов типа меня там не было особо ничего интересного, как ни странно.

Я конечно не бывала на Днях ХД в других странах, может это именно формат мероприятия такой, однако сравниваю с харлеевским фестивалем на озере Фаак и празднованием 110-летия ХД в Риме. Так вот эти мероприятия гораздо "демократичнее" по отношению к "среднему классу".

Сначала о том, что НЕ понравилось, сильно резало глаз и не давало погрузиться в атмосферу именно мото и ХД в частности:

1) примерно ПОЛОВИНА (Карл, ПОЛОВИНА!!!!) всей площади мероприятия была занята палатками со всяким туристическим быдло-барахлом типа: кружечки, тарелочки, брелочечки, ложечки, магнитики, маечки с видами Питера, как вы понимаете, не имеющим ничего общего с мото, а тем более ХД-темой.

2) при этом харлеевский стафф торговался всего в двух палатках, а его ассортимент - обнять и плакать (при этом ценник тоже такой, что обрыдаешься). в противовес этому могу сказать, что на европейских мероприятиях как правило представлены торговые палатки очень многих дилеров со всей Европы, и у каждого свои, интересные, неповторимые и шмотки и аксессуары - есть на что посмотреть и что выбрать. А тут уныль-печаль.

3) зона фестиваля - зона без алкоголя! Не то чтобы я аклаш какой, но пропустить пару бокалов пива/виски с видом на бесконечно движущуюся массу мотоциклов под звуки рок-н-ролла, блюза - это святое! а тут ничего святого!!!!!

4) следствие, видимо, 3-го - нет охраняемых парковок для мото, т.е. на ночь мот оставить нельзя, а вся тусня заканчивается в 11 вечера - млин, это просто какой-то детский утренник!!!! после чего байкерня расползается по питерским кабакам. Да, это вам конечно не Faaker See, где движение не прекращается 6 суток напролет!

 

В общем вся эта фигня стала понята в первый же день приезда, посему упор был сделан на общение с интересными людьми, а не на погружение в атмосферу (которой в общем-то и не было на мой взгляд).

 

Радостных моментов конечно же было больше в любом случае!

Во-первых, погода была просто великолепна как по заказу!

133679419.jpg

 

Было много интересной техники

133679421.jpg

 

133679473.jpg

 

133679477.jpg

 

133679478.jpg

 

133679527.jpg

 

133679432.jpg

Порадовало кастом-шоу

133679424.jpg

 

Рыжее чудо - 1-е место

133679425.jpg

 

133679427.jpg

 

Но мы болели за "своих". Краснодарская кастом-мастерская Power Laboratory таки отхватила какой-то приз

133679464.jpg

 

133679465.jpg

 

Сцены было две. Большая

133679434.jpg

 

Шатер над площадью, кстати, отличная тема! в те редкие минуты, когда все-таки налетал дождь (да, это Питер!) он отлично умещал под своим куполом львиную долю гостей

 

И маленькая сцена

133679460.jpg

 

На обоих сценах шла какая-то мало интересная для меня лабуда, поэтому я у них не задерживалась

Как-то общения было много, а фото почему-то мало. Не до них было.

Вот например, три спортстеро-водки: Питер, Новочеркасск, Красноярск (кстати, с ребятами из Красноярска я познакомилась в Риме в 2011 году и вот в Питере мы снова встретились)

133679405.jpg

 

Или вот, отпросились с девочками у мальчиков пойти пивка попить

133679530.jpg

 

Интересной фишкой фестиваля был хОрлей на постаменте, куда любой желающий мог залезть и сфоткаться

133679436.jpg

 

Я не стала, ибо во-первых, это был 750-кубовый Стрит, во-вторых, мотоцикл установлен против солнца, а в-третьих, к нему была бубунячая очередь!

 

Развлекалась как могла

133679441.jpg

 

Даже косы заплела - народ перестал узнавать :)))

133679451.jpg

 

133679404.jpg

 

Конечно гуляли по Питеру

133679486.jpg

 
По известным кабакам тоже тусили
133679487.jpg
 
Даже попала на закрытую вечеринку ХОГ 
133679489.jpg
 
Единственное, что я не успела в Питере - это посмотреть развод мостов!
Это всё было в пятницу, а в субботу нас ждал парад.

  • 2

#33 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 08:41

Единственное, что я не успела в Питере - это посмотреть развод мостов!

Аналогичная фигня. За 10 дней не собрался. А когда собрался, перепутал время :lol:

 

Ну зато ты долго наблюдала за другим разводом, не мостов ;)

У меня много идей, почему наше мероприятие отличалось в худшую сторону, но не буду здесь :(

 

ps

Значит надо было купить еще одни тапки за 100руб и подарить их хостелу после отъезда. (Хотя я купил за 80 и уже 4 года вожу, я не жадный, я хозяйственный :D )


  • 1

#34 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 10:15

Бахилы одноразовые из аптеки выруливают в таких ситуациях. Отчет классный, с удовольствием читаю.
  • 1

#35 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 26 октября 2015 - 11:14

Люся, молодца! Отличная поездка!

P.S. А где фото памятника "Тысячелетие России"?  :)


  • 1

#36 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 октября 2015 - 21:43

 

У меня много идей, почему наше мероприятие отличалось в худшую сторону, но не буду здесь :(

 

Это очевидно! Фестиваль изначально позиционировался как инвестиционный проект в развитие туристического бизнеса СПб. Отсюда и целевая аудитория столь широкая.


Бахилы одноразовые из аптеки выруливают в таких ситуациях. Отчет классный, с удовольствием читаю.

Спасибо! Про бахилы не подумала. Даже просто потому, что никогда раньше не останавливалась в подобных местах :)))


Люся, молодца! Отличная поездка!

P.S. А где фото памятника "Тысячелетие России"?  :)

Спасибо :) Не люблю новодел - ничего в нем интересного нет (фотки этого памятника конечно есть но они безликие).


  • 2

#37 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 22:20

Ух, приятно читать! И кажется что повествование вроде неторопливое, но впечатлений передает очень много. Красиво и легко. Спасибо!

Бахилы одноразовые из аптеки выруливают в таких ситуациях.

Чуть подороже, но чаще встречаются полиэтиленовые пакеты. (Магнитовские как правило крепкие и с удобными для завязывания ручками))
  • 2

#38 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 октября 2015 - 22:29

Парад. Пожалуй это единственное, что заслуживает величайшей похвалы организаторам, ибо действительно провести по центру Питера колонну из более чем 3000 мотоциклов (протяженность маршрута - 30 км, по времени занял 1 час) - это наисложнейшая задача! Длина колонны на ходу составляла несколько километров!!!! Я ехала примерно в первой трети колонны - ни конца ее, ни начала я не видела. И только в одном месте маршрут проложили таким образом, что колонна пошла навстречу сама себе. Ощущения потрясающие!!!! ты едешь среди мотоциклов и навстречу тебе едут одни мотоциклы и так продолжается кажется вечность, хотя по видео потом понимаешь, что всего несколько минут :))))) но от ощущения единения с потоком ты просто залипаешь в какой-то точке времени и пространства!!!

Официальное видео фестиваля дает некоторое представление масштабности действа

 

Ну и немного фоточек от меня. На построение парада я приехала одна из первых на еще совершенно пустую площадь (памятуя построение на парад в Риме, где место в колонне зависело именно от времени прибытия).

133679490.jpg

 Даже место построения (периметр площади) было еще оцеплено и туда никого не пускали

 

Народ начал подтягиваться на площадь и где-то в районе 11 утра стали запускать за ограждения и разрешили выбирать место в "проектируемой" колонне.

133679499.jpg

 

Местный рекламный перфоманс

133679497.jpg

 

Мотоциклы прибывали поодиночке, большими и малыми группами

133679501.jpg

 

133679511.jpg

 

Первую секцию колонны составляли члены ХОГ

133679513.jpg

 

За ними шли все остальные простые смертные

133679518.jpg

 

Построение колонны заняло порядка 3 часов. Тем временем погода улучшилась и даже стало жарко

133679522.jpg

 

Уже почти перед самым стартом всё таки сняла немного видео, но масштаба оно всё равно не передает, но по крайней мере охватывает всю площадь и колонну

 

В общем фактически весь день субботы был посвящен параду, а остатки дня были проведены в общении с себе подобными :) И даже уже стало становиться немного грустно, поскольку приходилось со многими прощаться, ведь в воскресенье бОльшая часть участников начала разъезжаться, а меня ждали очередные 300 км путешествий и новых открытий.


  • 2

#39 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 22:44

Вот про коллону и организацию - впечатляет. Значит могут, когда хотят. Видимо, не всё хотят...


  • 1

#40 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 октября 2015 - 23:27

Если вдруг вам не интересны отчеты о путешествиях без мотоцикла, то следующую страницу моего рассказа вы можете смело пропустить, т.к. в ней не будет ничего про мотоциклы. Но в  то же время вы рискуете не увидеть очередную историческую частичку нашей Родины ;)

 

Как и всё в моей поездке, этот день сложился спонтанно и непредсказуемо. Выходя утром за порог я и предположить не могла, что окажусь за 150 км от Санкт-Петербурга.

 

Планы были скромны: на "Ракете" до Петергофа, встреча с подругой и снова доброе общение. Но подруга решила всё за меня - так я снова очутилась в Кронштадте (теперь уже днем), а потом и в Выборге. Но обо всём по порядку, как и раньше в красивых фоточках.

 

Помчали по Неве

133679677.jpg

133679544.jpg

 

Погода была прекрасная, природа вокруг тоже

133679547.jpg

 

Первая "Ракета" приходит незадолго до пуска фонтанов. Пока они еще молчат

133679678.jpg

 

Восхищаюсь окружающей красотой

133679553.jpg

133679681.jpg

 

Но тут начинает играть гимн Петергофа и фонтаны оживают

 

Люди! я плакала! для меня это так несвойственно, но слёзы текли по моим щекам (черт, щас будет пафосно, но от всей души и сердца). Текли от гордости за мою Страну, за Велкий Народ, за всё то великолепие, которое создано, сохранено и приумножено! и я видела, что многие люди тоже не могли сдержать слёз радости, гордости, умиления, счастья, всего самого светлого и позитивного! Вобщем ближайшие пару часов я проходила по парку в полном блаженстве!

133679683.jpg

133679686.jpg

133679691.jpg

133679568.jpg

 

Из прострации меня выдернул звонок подруги - пора ехать. Куда?! как куда - в Кронштадт и Выборг! А мы успеем? Конечно! Тогда вперед!

 

Собственно в Кронштадт мы заехали именно ради него - Морского собора!

133679578.jpg

 

Потрясающее сооружение! Невероятно светлый, теплый, уютный Храм, дарящий спокойствие и уверенность

133679590.jpg

 
133679591.jpg
 
Полюбовались Финским заливом с кольцевой автодороги
133679696.jpg
 
И помчали к северо-западным рубежам нашей Страны.
 
Потрясающие кувшинки где-то по пути в Выборг
133679699.jpg
 
133679700.jpg
 
Приближение севера уже чувствуется - природа всё меньше похожа на нашу!

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных