Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как оказаться под каблуком или зачем нам писающий мальчик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 21:18

Ребят, ну реально с туристической инфраструктурой в Белке все не айс.

В прошлом году ехали - одна заправка под Барановичами была на ремонте. Дотянули до следующей - там очередь была как в мавзолей. Сотни людей.


  • 0

#22 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:34

Аффтар, хорошо пишешь! Особенно улыбнули высказывания про Чернигов и про 25 литров в бак)))


  • 0

#23 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 01 февраля 2018 - 17:26

Прага.
Что можно рассказать о туристической Праге? Вернее, что я могу нового про неё рассказать? Да, собственно, - ничего. Даже и не буду пытаться пыжиться рассказать про достопримечательности, которые уже миллион раз описаны в интернете. Или пытаться всунуть свои фотки с нокии-3310, чтоб у кого-нибудь, с большой диагональю монитора, не лопнули глаза на этот самый монитор. Напишу только про собственные наблюдения.
А наблюдались среди всего прочего и мотоциклы. В Чехии и Польше, довольно много старой двухколесной техники. В основном, - это древние баварские гуси. Таких даже у нас не встретишь. (Прим.2018 Уже встретишь. Народ обнищал, и откуда-то, с запасных путей снова выкатились старые паровозы.)
Вот, например, какая-то древняя чекушка, толи ттр, толи джебель.
Прикрепленный файл  jebel.jpg   181,28К   0 Количество загрузок:
Про замечательное чешское пиво я, как и все остальные, был наслышан. Как и большинсво "совейских" туристов, едуших в Прагу, я изучил и законспектировал пивную карту.
План был великолепен и грандиозен - обойти ключевые точки с пивом и попробовать разные его сорта. Дело в том, что нельзя вот так просто сесть в какойнить пивнушке, и, водя мутным взором по бесконечному ряду краников, показывать пальцем в тот, который хочется продегустировать. Так можно напробоваться "настоящего чешского пива" только где-нибудь в Москве. Тут до такого ещё не доросли. Как правило, заведение разливает один-два сорта пива, допустим, будвайзер светлый и будвайзер темный. Есть, конечно, много заведений с экзотикой, типа - зеленое пиво, пиво с опускающимися вниз пузырьками, пиво из конского навоза.., но мне они не интересны..пока.
Первой забегаловкой, до которой мы добрались, было заведение от Будвайзера. Я ожидал, что пиво будет вкусным. Но вкус превзошел все ожидания - это было лучшее пиво, что я когда-либо пробовал. Попивая будвайзер, рассматривал дорожных рабочих, которые в недалеке что-то ковыряли на мостовой. Как выглядят рабочие с лопатой в России? Да, это что-то таджико-образное или бомж в жилетке. Но это же европа, тут даже рабочие - это такие молодцеватые седеющие дядечки в офисных очёчках. В рекламах, такие дядечки обычно водят премиальные мерседесы или бмв.
К сожалению, изначальный план "пивной десант" был с треском провален уже во второй точке маршрута - желудок всё-таки не резиновый.
И, кстати, пива из конского навоза не бывает, это шутка.
Первое место в Праге, куда прутся все туристы - это главный собор на горе. Мы тоже туда поперлись. Правда, не в первую очередь. В первую очередь была пивнушка. После пивнушки, мир раскрасился новыми красками, и я стал готов принять в себя архитектурный шедевр от подвала до кончика шпиля. Конечно, впечатление сильно портят толпы туристов. Нам, русским, за границей, иностранцы ни к чему (с). Весь собор облеплен какими-то демонами. До сих пор не понимаю, как сочетается между собой вроде бы святое место со всякой нечистью.
Прикрепленный файл  2_sobor.jpg   217К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3_sobor.jpg   179,74К   0 Количество загрузок:
Пытаюсь представить православный храм, на кресте которого сидит чёрт..или мечеть с шайтаном..Модно, по-европейски. Надо будет подбросить идейку Собянину и Кадырову.
Слоняясь по городу, наткнулись на пивнушку, в которой тусовался легендарный Швейк. Преисполненные литературного трепета, сфотографировались на фоне. Через квартал появилась ещё одна пивнушка швейка..а потом ещё одна и ещё одна..Наё№;ка, подумал ежик.

Искусство Европы. Это отдельная большая тема. Зачастую, многие вещи просто не поддаются пониманию.
Одним из туристических символов Европы является писающий мальчик. С упорством зомби, народ лезет к нему фотографироваться. С какой стороны на него не посмотри, по-сути, это полная фигня. Совсем другое дело - писающие мужчины. Половозрелые такие мужчины, писающие на брудершафт. На карту чехии. Примерно так - https://www.youtube....h?v=RdT2X_o1-tQ  .
(Прим.2018 Интересно, как бы прореагировали, если бы такую скульптурную группу поставили перед нашей думой, и писали бы они, допустим, на карту Москвы или России? У Поклонской был бы сердечный приступ или сразу бы ноги отнялись?)
Вечером забрели на какую-то гору, на которой располагался какой-то замок. ( Да, это не самое точное описание достопримечательности, но, в, сущности, кому интересны эти подробности?) На территории этого замка была большая прогулочная зона с парком. Вход бесплатный. Сверху открывается красивый вид на ночной город. На территории, в разных местах, не мешая друг другу, играют настояший(!) классический оркестр и джазовая группа. Бесплатно. Под открытым небом. Народ, сидя кто-где - кто на лавочках, кто на траве, слушает музыку. Те, которым на сухую не слушается, слушают с ботлом вина, в ближайших кафешках, расположенных на открытом воздухе. Иддилия. Почему-то хочется швырнуть пустую пивную бутылку с горы на набережную. (Прим.2018 Бесплатные музыкальные концерты под открытым небом уже можно послушать и у нас - в Москве, в Коломенском или Царицыно. Но уже без пива или вина.)
Зачастую, в Европе, я ловил себя на ощущении, похожим на то, что чувствовали Би и Уэф, когда попали на планету Альфа из "снедаемой страстями" галактики Кин-дза-дза..В  очередной раз, я это почувствовал, когда увидел мужиков, пускающих пузыри.. Был теплый вечер выходного дня..а может и не выходного - это не важно. Люди вышли прогуляться. Акцент на том, что это были не наши люди - это странные европейцы. Наши люди, обычно, как ходят погулять - посидеть, потрындеть, выпить, пошалить. Притом, что обьем выпитого зависит от здоровья и настроения, а размер "пошалить" - от обьема выпитого. Тут же всё немного не так. Вроде нормальные, половозрелые мужчины, без видимых отклонений, без санитаров, собираются вечером вместе чтобы..чтобы попускать пузыри. Обычные такие надувные мыльные пузыри. Ну, не совсем обычные - больших размеров. И вот так проводят вечера взрослые дядьки - пускают пузыри. Не все конечно, но в России я такого не видел. (Прим.2018 К сожалению, эта зараза дошла и до нас. Хипстеры на самокатах, дяденьки, надуваюшие пузыри..Кто они? Новый сверх-человек или тупиковая ветвь эволюции?)
Затемно долго выбирались из этого парка. Потом долго шли пешком ночными улицами. На улицах ни людей, ни машин. Я рассчитывал поймать попутку или такси, но ловить было нечего. Пройдя несколько километров, увидели стенд с номером такси. Позвонив по номеру, долго пытался обьяснить, где мы находимся. Это особенно трудно, когда в тебе болтается несколько литров пива, не знаешь чешского, и названия места, где находишся. Не помню как, но такси всё-таки подьехало. Мерседес с водителем-женщиной. К нам, двум уставшим пьяным туристам. Наверно поэтому и подьехало.
На следующий день мы выкатились в сторону Италии..

Прикрепленный файл  4_ban.jpg   166,34К   0 Количество загрузок:


  • 11

#24 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 17:36

И, кстати, пива из конского навоза не бывает, это шутка.
в каждой шутке...

 

япошки делают пиво из какх слона, а в испании солод коптят на овечьими какахами. 

 

И по прежнему отличнейший слог


  • 0

#25 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 21:38

Блин.... Пять раз был в Праге, объехал всю Чехию, а так классно изложить не смогу!!! Браво! Жду продолжения! Админы! пожалуйста, учредите какую - нибудь награду для автора!


  • 0

#26 OFFLINE   ДжонСильвер

ДжонСильвер

    Новичок

  • users
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Байк:Afrika Twin 1000 DCT

Отправлено 02 февраля 2018 - 06:19

И вот так проводят вечера взрослые дядьки - пускают пузыри. Не все конечно, но в России я такого не видел. (Прим.2018 К сожалению, эта зараза дошла и до нас. Хипстеры на самокатах, дяденьки, надуваюшие пузыри..Кто они? Новый сверх-человек или тупиковая ветвь эволюции?)

Не правда! В России всегда были врослые дядьки, пускающие пузыри, особенно как погуляют... так себе зрелище... 


  • 0

#27 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 09:59

От-лич-но! За отменное ЧЮ отдельный жирный плюс!)


  • 0

#28 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:05

Оччень интересно читать, жду продолжения! )


  • 0

#29 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:40

Сочно!! Поддерживаю идею о медальке автору ! :)


  • 0

#30 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:49

Зачет!


  • 0

#31 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 02 февраля 2018 - 15:34

Австрия. Харлеи и серебряный чайничек.
  Почему-то, сама дорога не запоминается. Запоминаются обычно остановки. Поэтому я стараюсь делать остановки по-чаще, чтоб память скинула на флешку, что успела накопить. Безопасное извлечение устройста без потери данных, если так можно выразиться. Несмотря на это, на австрийском автобане мало что запомнилось, кроме чувства дискомфорта, когда тебя постоянно обгоняют со всех сторон машины. Из Праги я поехал второстепенными дорогами, но, вскоре пришлось вырулить на австрийский автобан. Там мне никто не предложил купить наклейки сервисного дорожного сбора, а я особо и не искал. Так я и прокатался везде без наклеек.
Прикрепленный файл  1_ban.jpg   203,06К   0 Количество загрузок:
  На подьезде к какому-то крупному городу, кажись это был Грац, километров за 50 от него, движение встало в пробку. Катясь по междурядью, а оно там довольно широкое - метра полтора-два, я первый раз заметил, кто пахан на хате, вернее, локомотив европейского союза. Вокруг катились свеженькие дорогие немецкие машины, внутри сидели важные гхерры.
  По всему российскому рунету гуляет байка про какого-то москаля, что привез на фест свою голду на прицепе. Так вот эти немцы-автрийцы не поняли бы в чём соль. Для них это норма. Постоянно, то в этом ряду, то в том, в пробке стояли машины с прицепами, на которых гордо красовались сверкающие харлеи, тунингованные голды и новехенькие гуси-водянки. По-видимому, так выглядит поездка выходного дня настоящего бюргера - вывез на прицепе моц, доехал до альп, покатался чуток, закатил обратно на прицеп и, - айда до хаты. Притом, что у многих стояло по два моца на прицепе - харлей и гусь. По-видимому, гусь - если надоест кататься на харлее и наоборот.
Прикрепленный файл  3_gs.jpg   171,41К   0 Количество загрузок:
  Нигде больше так сильно не проявлялся культ харлея как здесь, в Австрии.
Прикрепленный файл  4_harly.jpg   133,15К   0 Количество загрузок:
  Проезжая Грац, вспомнил, что это вотчина Шварца. Извините, Арнольдушки нашего Шварценеггерушки. Именно где-тут он впервый раз взял в свои мощны рученьки гантелюшки, а потом доблестно свалил в Калифорнию. Сейчас бы возил два харлея на прицепе. Профукал своё счастье.
  Если кто-то следит за нитью рассказа, и сейчас хочет справедливо заметить - Какая Австрия, тыж в Италию ехал, ты чё тут гонишь? - то я отвечу, почему Володька сбрил усы и вышел к Херсону. Дело в том, что одной из немногочисленных меток на маршруте был перевал Стельвио. Через него планировалось перевалить и оказаться в Италии. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах.
  Постепенно мы оказались в предгорьи Альп. Автобан перестал быть таким широким и шумным. По сторонам показались горы. Не знаю почему, но меня это всегда радует. Такая мальчишеская детская радость.
Прикрепленный файл  2_mount.jpg   160,75К   0 Количество загрузок:
  Судя по-всему, район был каким-то местом отдыха, где проводили свои выходные местные бюргеры. На заправках было огромное количество народа. На просторных стоянках красовались отполированные харлеи. Сами заправки представляли из себя смесь стоянки, места отдыха, кафешек и супермаркета. Вокруг шумели хорошо одетые люди. Большие, важные, в очень дорогой и чистой экипировке. Сразу видно было, кто здесь хозяева жизни. И что понты, они в Европе - понты.
Прикрепленный файл  5_mount.jpg   272,07К   0 Количество загрузок:
 


  • 7

#32 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 02 февраля 2018 - 15:41

Прикрепленный файл  6_map.jpg   298,77К   0 Количество загрузок:
  Вскорости мы покинули этот район и вкатились в какое-то ушелье. Автобан постепенно исчез, количество машин сократилось, понтовые байкеры пропали.
Прикрепленный файл  7_way.jpg   154,55К   0 Количество загрузок:
  Потом мы свернули на дорогу, что привела к тоннелю у основания небольшой горы. Проехав несколько километров по туннелю, выехали в другой мир. Больше не было машин, смеркалось, моросил мелкий дождик. Дорога сузилась до двух полос и стала, виляя, подниматься вверх. Почувствовали себя хоббитами, покинувшими уютный Шир и ступившие в чужие земли, полные опасностей.
  Уже стемнело, дождь усилился, а мы всё продолжали подниматься наверх. Не было ни встречных, ни попутных, ни жилья. Было обидно пересекать перевал в темноте. После очередной остановки, выяснилось, что мы не доехали даже до начала перевала, а та гора, по которой мы поднимались, по мнению навигатора, вообше была не гора, а какие-то пампасы. Стало холодно, температура опустилась градусов до 10. Экип начал намокать. Не верилось, что где-то люди босиком гуляют в теплой пене прибойной волны..Было решено искать ночлег.
  Через несколько километров вьехали в безлюдную деревню. Я увидел указатель на hotel. Не веря в удачу, поехал по указателю, по узкой улице, которая уходила вбок и круто вверх. Доехав до конца, уперся в запертые ворота гостиницы. Она была закрыта. Не сезон, подумал Штирлиц. Пытаясь развернуться, сдал назад-вбок, а так как дорога была с крутым уклоном, правая нога повисла в воздухе..попытался дотянуться носком, но он предательски заскользил по мокрому асфальту..Я замер..экипировка, особенно снизу, стала вдруг ещё более мокрой..титаник медленно, но неуклонно начало кренить на правый борт..других вариантов нет, или пан или пропал..пошел завал под гору..ещё рано, впереди бордюр, не впишусь..рано,рано,рано..пора!!! - я даю газу и моц в падении начинает движение, чиркает передним вдоль бордюра, но не подскальзывается, скатывается под горку, выпрямляется. Фух. Хочу остановиться, унять дрожь в конечностях, но не хочу пугать жену. Делаю вид, что для нас, спортсменов, это обычное дело. Хорошо что маневрировал с выжатым сцеплением и включеной передачей.
  Вернулся на главную дорогу, которая одновременно являлась и центральной деревенской улицей. Проехал немного, остановился - надо было соориентироваться, что делать дальше. И тут толи Духи Дороги сжалились над нами, толи Путь-отец дал подзатыльника своему подслеповатому сыну, толи-ли Мать-Дорога захотела сказать, что всем хорошим мальчикам и девочкам давно пора в кроватку. Я повернул голову и увидел на противоположной стороне хотЭл с табличкой "open".
  Зашли в гостиницу, мгновенно оказались в тепле и домашнем уюте. Никак не могу привыкнуть к этому контрасту - минуту назад ты был один посреди темного, враждебного холодного и мокрого мира без шансов спастись, и тут - бац! - вокруг светло, тепло и какие-то домашние и спокойные люди вокруг. Которые даже не представляют, какие опасности подстерегают снаружи.
  Подошли к ресепшену, тетка-администратор озвучила цену за ночь - 100 еуро. ( Это после 40 евро за номер в Праге, который больше моей квартиры.)
- Позвольте! - сказал внутренний Ипполит Матвеевич - Дерут с трудяшихся втридорога! Ей-богу!
- Киса, я вас задушу.- сказал внутренний Бендер.
Моя кровная стоевровка исчезла в ловких капиталистических пальцах тетки-администраторши. Очень трудно быть принципиальным и жадным, когда стоишь посреди зала в луже, которая натекла с твоей экипировки.
Номер оказался довольно пошарпаным и на сто евро не тянул.
  Чудо произошло на утро. Я проснулся один. Жену я нашел на балкончике - она сидела, закутавшись в одеяло и неподвижно смотрела вдаль. Этакий фтыкатель с большой буквы Ф. А смотреть было действительно на что - прямо с балкона открывался изумительный вид на горы и озеро. Накануне, в темноте этого ничего не было видно. Я понял, за что тут берут 100 евро. Наша "деревня" на самом деле оказалась не такой уж деревней, а, сравительно, туристическим местом, утыканным гостиницами. Не найти тут ночлег было бы равносильно тому, как сходить в лес за дровами и вернуться с пустыми руками.
Прикрепленный файл  8_lake.jpg   104,5К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  11_lake.jpg   73,92К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  9_bikes.jpg   317,66К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  10_mororrad.jpg   285,54К   0 Количество загрузок:
  Второй приятной неожиданностью был завтрак. И вроде бы ничем особенным он не отличался - белоснежная скатерть, шведский стол, разнообразные булочки, яйца и колбаски. За исключением незаметных отличий. На столе было свежее местное масло. Молоко и кофе было в отдельных блестящих серебряных чайничках. Не кофе-машина, не общий чайник. Отдельные чайнички на каждый стол. Сейчас кто-нибудь, возможно, скажет - "И что тут такого?! Я один раз в эндуро-боте тушенку разогрел, и ел её руками!.. и ничего!" Да, возможно, я бы тоже не обратил на это никакого внимания. Но женщина такие вещи очень тонко чувствует. Что я, впоследствии, и понял. Наверно, именно такие признаки отличают то, что обычно называют "скромное обаяние буржуазии".

 

Впереди нас ждал перевал Стельвио..


  • 18

#33 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 02 февраля 2018 - 15:55

Кайфово написано!
Блин, что может быть круче ИЗЯЩНОГО юмора!))
  • 2

#34 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 16:17

Да, прикольно, читаю с интересом

И главное вовремя выложено

Хоть тут душа радуется

А за окном :suicide:


  • 0

#35 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 02 февраля 2018 - 18:10

обороты речи, способные передать целую гамму чувств - это то, что отличает дорожные записки одаренного человека от вымученного, хоть и старательно написанного отчета (бурные, несмолкающие аплодисменты)


  • 0

#36 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 02 февраля 2018 - 20:33

спасиба! )). Я может в детстве хотел писателем быть, так хоть тут потешусь ).

Оказалось, что редактировать фотки для заливки в отчет ещё более утомительнее, чем я думал..может кто посоветует какойнить сервис, где можно в два клика конвертить фотки до нужного веса-размера?

П.С. Ну что вообще, интересно,  дальше продолжать? )


  • 0

#37 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 20:41

П.С. Ну что вообще, интересно, дальше продолжать? )


Это риторический вопрос? Лучшего отчёта не читал... Это и тот маршрут, что я ехал в прошлом году (но задом наперед) - через Стельвио.. но самое лучшее - слог.

Ты не подрабатывал литературным негром у Ильфа и Петрова?
  • 0

#38 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 02 февраля 2018 - 21:05

И вновь восторг! Аффтор, кто ты? Откуда профессиональный жаргон? ( Вбок-влево, набок- направо ??)


  • 0

#39 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 21:14

П.С. Ну что вообще, интересно,  дальше продолжать? )
канеш продолжать.!!! 
  • 0

#40 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 21:56

Это риторический вопрос? Лучшего отчёта не читал... Это и тот маршрут, что я ехал в прошлом году (но задом наперед) - через Стельвио.. но самое лучшее - слог.

Ты не подрабатывал литературным негром у Ильфа и Петрова?

Вова , это камень в твой огород ))

Сезон на носу , когда мы уже порадуем прямой заливкой фото со смартов итд ?))

 

В отчете смакую каждое предложение , могешь )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных