Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Техника внедорожной езды!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 27 марта 2015 - 12:06

каждая неровность пройденная на открытом газу влечет за собой прыжок

Вот-вот, для этого и нужна практика. Руки расслаблены, локти держим, голова над фарой, и вкааааатываемся! Учение легко не дается. На ХР газ мягкий и длинный, а вот на более взрослых мотах - короткий. Легкое движение руки - и полетел осваивать космос!)))


  • 0

#22 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 27 марта 2015 - 12:09

а вот подъёмчики штурмовать уже интересней! 

А как ты без чувства баланса в стойке собираешься их штурмовать? Это шоу называется бэкфлип!)))


  • 0

#23 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 марта 2015 - 12:25

У меня нету бабы чтобы ее прокачивать(((

ну не беда,руки качай


  • 0

#24 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 27 марта 2015 - 13:02

Вот-вот, для этого и нужна практика. Руки расслаблены, локти держим, голова над фарой, и вкааааатываемся! Учение легко не дается. На ХР газ мягкий и длинный, а вот на более взрослых мотах - короткий. Легкое движение руки - и полетел осваивать космос!)))

 

на трассе прыгать-то на хрюне совсем слегка нужно, чтобы подвеске вава не была !

 

А как ты без чувства баланса в стойке собираешься их штурмовать? Это шоу называется бэкфлип!)))

 

из личного опыта, не высокие горки штурмуются на спокухе, резкие не резкие , а вот было дело на днгях подъемчик повыше, разгоняться было негде, захожу на него сидя , тащу до последнего , дабы грунт мягкий, пошёл бы в стойке не доехал бы, а так загрузил заднюю подвеску, не встаю до последнего, что-то промаргал , на финише мот выпригивает из под меня! До БэкФлипа не дотянул , но приземлмлся знатно!уменя даже видос есть сего действа  :smoke: что я понял не так ? как стоило пступить? в стойке? Разгон? или в гараж лучше стоило поехать?

ну не беда,руки качай

Чего их качать , деражться ведь не за что не нужно!!! сказано же  :D


  • 0

#25 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 27 марта 2015 - 13:10

давай видос )))


  • 0

#26 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 27 марта 2015 - 13:11

 

из личного опыта, не высокие горки штурмуются на спокухе, резкие не резкие , а вот было дело на днгях подъемчик повыше,

По выше не высоких это сколько?

Можно попробовать померить "чёрной горкой" с Д25 для ориентира :)

Итак: Сколько черных горок помещается в подъемчике? Какие стоят звёзды? На какой передаче заходил?


Сообщение отредактировал Douglas: 27 марта 2015 - 13:11

  • 0

#27 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 27 марта 2015 - 13:21

В процессе подъема на крутой склон, задача райдера ПОСТОЯННО менять положение тела для поддержания оптимального баланса между загрузкой переднего и заднего колеса. Т. Е. Ты должен ложиться на руль не в тот момент, когда начал переворачиваться, ибо уже поздно и тут нужно либо сцепление выжимать (если еще не слишком поздно), либо использовать задний тормоз как стантеры при езде в балансе, а смещаться в перед заблаговременно. И вот тут многие ездуны допускают типичную ошибку, ложась на руль в самом начале подъема, что приводит к потере сцепления задней шины с поверхностью и мот просто закапывается не доезжая до вершины. По этому мой совет: тренируй подъемы на крутые затяжные горки С МЕСТА без предварительного разгона (ибо чтобы залететь на энерции ума много не нужно). Если в наших степных краях тема с разгоном заранее прокатывает, то в горах, где подъем извилистый и может длиться несколько сот метров, это не прокатывает и новичка который бодро лихачил по чалтырьским балочкам не зная проблем ждет шок от осознания того факта, что ездить он оказывается не умеет ;)
  • 4

#28 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 27 марта 2015 - 13:37

 новичка который бодро лихачил по чалтырьским балочкам не зная проблем ждет шок от осознания того факта, что ездить он оказывается не умеет ;)

Это нужно на каких то скрижалях выцарапать :)

Потому, как применимо к любым неизвестным местам: и к пескам и к пятигорским холмам, на которых почти все НЕ новички повисли, как сказала моя дочка - как грибочки :) лично я только раза с третьего сообразил, что заходить нужно на третьей. потому как тамошние холмы выше самых высоких наших - раза в три...

Горы, типа псебайских это вообще отдельная колбаса...


  • 0

#29 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 27 марта 2015 - 13:42

давай видос )))

сегодня вечером покажу, на работе щас)

 

По выше не высоких это сколько?

Можно попробовать померить "чёрной горкой" с Д25 для ориентира :)

Итак: Сколько черных горок помещается в подъемчике? Какие стоят звёзды? На какой передаче заходил?

про "чёрную горку я только слышал" и уже по слухам про неё я заезжал на НЕ затяжной подъём  :D Заезжал с места без разгона на 1й.

 

В процессе подъема на крутой склон, задача райдера ПОСТОЯННО менять положение тела для поддержания оптимального баланса между загрузкой переднего и заднего колеса. Т. Е. Ты должен ложиться на руль не в тот момент, когда начал переворачиваться, ибо уже поздно и тут нужно либо сцепление выжимать (если еще не слишком поздно), либо использовать задний тормоз как стантеры при езде в балансе, а смещаться в перед заблаговременно. И вот тут многие ездуны допускают типичную ошибку, ложась на руль в самом начале подъема, что приводит к потере сцепления задней шины с поверхностью и мот просто закапывается не доезжая до вершины. По этому мой совет: тренируй подъемы на крутые затяжные горки С МЕСТА без предварительного разгона (ибо чтобы залететь на энерции ума много не нужно). Если в наших степных краях тема с разгоном заранее прокатывает, то в горах, где подъем извилистый и может длиться несколько сот метров, это не прокатывает и новичка который бодро лихачил по чалтырьским балочкам не зная проблем ждет шок от осознания того факта, что ездить он оказывается не умеет ;)

подтвердил мои домыслы о механике подъёма  :)

Я просто любитель в голове прокручивать то, что хочу сделать, а для этого нужно понимать суть процесса!  :to_become_senile:


  • 0

#30 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 марта 2015 - 13:47

 

Чего их качать , деражться ведь не за что не нужно!!! сказано же  :D

тогда беда....бабы нет,чтобы качать и руки нельзя качать,потому что держаться нельзя, в монахи тогда чтоль? хотя думаю они руки все же качают,ну или друг друга...хз короче как быть :82:


  • 0

#31 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 27 марта 2015 - 13:51

Тут главное понять принцип и потом ездить, ездить, ездить... При этом стараться отрабатывать какие то элементы по несколько раз, обращая внимание на правильность выполнения. А не просто гонять на пятой в звон по прямым как стрела грунтовкам, в ожидании когда же ты сможешь обогнать Джарвиса ;)
  • 0

#32 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 27 марта 2015 - 13:58

Есть мысли завтра около 11 на Дон 25 проветриться
  • 0

#33 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 14:18

Тут кое-что есть..- http://moto.koubarev.com/moto-school/

Перечитал, очень интересно! понятно что профи кросса все знают....  но это просто шедевр доходчивости для непонятливых!!! внесите где нибудь в памятки, я лично заклудку замутил))))) оч понравилось, благодарю!


Сообщение отредактировал StatuS: 27 марта 2015 - 14:20

  • 0

#34 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 27 марта 2015 - 16:31

http://rostovbiker.r...pic=4781&page=1 В этой теме много ссылок . Второй круг обсуждений пошел :)
До ларька в Петровке доехать , там всех перепить и целым вернуться . Вот истинный путь самурая :lol:
  • 2

#35 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 27 марта 2015 - 16:55

 ну мы же не участвовали в том обсуждении! НьЮ Эйдж Типа или как там правильно? новое поколение!!  :82:


  • 0

#36 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 30 марта 2015 - 21:20

давай видос )))

ПИндосы из-за авторских прав звук заблокировали! НЕ кайф уже переделывать) 


  • 0

#37 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 30 марта 2015 - 21:25

ну ёпппп))) тебе точно учица-учица-учица))) как завещал великий Ленин)))


  • 0

#38 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 30 марта 2015 - 21:30

ну ёпппп))) тебе точно учица-учица-учица))) как завещал великий Ленин)))

Уже научился! это весёлое недоразумение! которое еще не каждый сможет повторить)

 

ЭЭХ был бы ХАРД!  :unsure: как подпрыгнул бы вместе с ним  :D


Сообщение отредактировал GrappLeR: 30 марта 2015 - 21:32

  • 0

#39 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 30 марта 2015 - 21:33

всех манит мания хардов)))


  • 0

#40 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 10:03

Теперь крыло паять
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных