Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Все производители шлемов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 03 ноября 2013 - 10:02

Skully P1 - мотошлем из Кремниевой долины

Американская компания Skully Helmets основана в текущем 2013 году в Кремниевой долине в Калифорнии. Основной деятельностью компании является освоение ставших передовыми HUD-технологий (Heads-Up Display) и их применение в создании решений для защиты головы.

Изображение
Изображение

Совсем скоро, в 2014 году, компания планирует выпустить на рынок свой первый продукт - мотошлем Skully P1. Шлем снабжен широкоформатной (180 градусов) камерой заднего вида и позволяет видеть, что происходит сзади и по сторонам.

Кроме видеокамеры в шлеминтегрированы GPS и Bluetoothмодули. Первый позволяет визуализировать ваше перемещение, а второй - принимать и делать звонки. Причем благодаря все той же технологии HUD карта вашего перемещения и имена звонящих друзей видны пилоту внутри шлема. Осуществлять прослушивание музыки, менять заданное на карте направление и даже отправлять СМС-сообщения можно голосовыми командами.

Встроенной в шлем батареи хватает на 9 часов эксплуатации, а подзарядка осуществляется по кабелю Micro-USB.
Ориентировочная стоимость шлема в США составит 2000 долл.

Хотя производитель в своих пресс-релизах говорит о том, что несмотря на богатый функционал шлема ни на что кроме дороги пилоту отвлекаться не придется, вряд ли данное утверждение можно перенести на наши дороги, где в любой момент дорожная ситуация может непредсказуемо меняться из-за пока низкой культуры вождения большинства участников дорожного движения.
Поэтому пока что Skully P1 может стать идеальным развлекательным дополнением пассажиру мотоцикла, но не пилоту.
А как думаете вы?


  • 0

#42 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:34

Еще к мотоциклу приделать два колеса, сделать крышу, потом двери....
По мне так эти приблуды очень сильно отвлекают и создают иллюзию не реальности. Как может не отвлекать даже разговор по телефону? Должна интересовать ТОЛЬКО дорога, постоянно быть во внимании. Хочется поговорить, остановись-поговори.
Отправление смс :suicide: . Российский производитель должен ответить на это изобретение, сделать шлем с функцией отправки сообщений в ВК и лайкать фото...
  • 0

#43 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:49

Задний вид нах не нужен а вот полноценный HUD не помешает.
З.Ы, Говорить отстой на шлем который стоит 2 килобакса может сказать каждый у кого нет 2х килобаксов :)
  • 0

#44 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:58

З.Ы, Говорить отстой на шлем который стоит 2 килобакса может сказать каждый у кого нет 2х килобаксов :)

Не кто не говорил про отстойный шлем. И при чем тут его стоимость?
Вполне нормально отношусь к дорогим шлемам. Где необходимое для шлема. Не в цене дело.


пи си :Это напоминает, как про айфон говорят: Говорить отстой на айфон который стоит 2 килобакса может сказать каждый у кого нет 2х килобаксов. Не нравится мне он, проходил с ним пару недель, и вернулся к андройду, а так он для чего то хороший.
Так и этот шлем, для чего то он хороший. К примеру для развлечения.
  • 0

#45 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:17

ХЗ, ребятки, но даже если мне звонит телефон, когда я еду, то "пусть весь мир подождёт" (с). Да потому, что я еду на мотоцикле...
Если я знаю, что жду особо важный звонок, то я остановлюсь, и перезвоню. Остальные телефонные приблуды вместе с музыкой в АД!!! Мне даже шлем мешает слушать звук дороги. Ехать в шлеме, как секс в презервативе-безопасно, но ощущения не те.
Звуковая подсказка-навигатор может быть полезен в незнакомом городе, но эта трабла решается не за многие килобаксы, как у сабжа.
ИМХО, очередной гаджет для поколения Фейсбук и Вконтакте.
  • 0

#46 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:30

ХЗ, ребятки, но даже если мне звонит телефон, когда я еду, то "пусть весь мир подождёт" (с). Да потому, что я еду на мотоцикле...

ну насчет наличия шлема - зря ты так категорично ... Дунул я раз на Нинзе глубоко за 200 без шлема от Чалтыря до Ростова (от большого ума ) ну его нах , такой кайф . А телепон - да , отвлекает не по детски . Проверял на картодроме , гоняясь на мотах с Тиграном ... Только звонок в скалу проходит - тигра чуть не на круг меня обгоняет , ваще невозможно сконцентрироваться :(

Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 03 ноября 2013 - 21:32

  • 0

#47 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:31

Нормальная тема ! Ниче вы не понимаете !!! Когда будет стоить килобакс - возьмем !!!)))
Старперы !!!)))

Сообщение отредактировал Schmidt: 03 ноября 2013 - 21:32

  • 0

#48 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:02

глубоко за 200 без шлема

совсем ипанулся.... :help:

ЗЫ. Поколение Андроид (ака Apple) скро себе хуи будут покупать из "кремниевой долины" с GPS, веб-кмерами и голосовыми подсказками.
  • 0

#49 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:06

Мне два !)))
  • 0

#50 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:07

А телепон - да , отвлекает не по детски .

Угу, вот по этому скалу ещё и не поставил, только Дорога и всё. Правда на перекурах зайопует по пропущенным отзваниваться. А вид сзади без зеркал - интересная фигня, подожду модуляр нормальный с такой приблудой.
  • 0

#51 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:08

скро себе хуи будут покупать из "кремниевой долины" с GPS, веб-кмерами и голосовыми подсказками.

А также с возможностью твитнуть и разместить фото с места событий в инстаграмме:D
  • 0

#52 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:22

совсем ипанулся.... :help:

не рычи :)
Чо там ехать - лег бестолковкой на бак , спрятался за стекло от мошкары и пааааэээххали :) на такой скорости ёбнуться - все равно от него толку нет - максимум в гробу красивее выглядишь .
Но это было один раз и больше так не делаем ;)
  • 0

#53 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:32

Только звонок в скалу проходит - тигра чуть не на круг меня обгоняет , ваще невозможно сконцентрироваться :(


А мне говорили, Коняшки ездить не умеют - на треке было видно... А вот оно че - звонили тебе постоянно значит ;)
  • 0

#54 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:43

в гробу красивее выглядишь .

"Фсем похуй" поверь мне. Тыщщи полторы своими руками закопал...на то и "SEXTON"...
Там ты хоть красивый, хоть богатый... Скукота... -_-
  • 0

#55 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:45

А мне говорили, Коняшки ездить не умеют - на треке было видно...

:lol:
сабаки, я вас тоже лю .сьездим в сл году куда нибудь на 1000 и дальше, заодно и выясним кто ездить умеет ;)
  • 0

#56 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 04 ноября 2013 - 00:03

И нахх эти камеры если сзади нажопница? В глаза ей глядеть и по скале трепатся??? Уже давно заметил что чем больше приблуд , тем задрочистей. Вот заеб-т скоро всё куплю фэт боба а из защиты бандану и очки...и эгегеййй... куда глаза глядят.
  • 0

#57 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:04

И чего все так против зеркал заднего вида в шлеме. Я уже писал - юзаю Reevu MSX-1, фишка удобная, Нет-нет да поглядываю стоя на светофорах не едет ли кто мне очередной стрит-рейсер прямо в жопу. Еще как писали на БайкПосте - "можно без палева смотреть на сиськи нажопницы" ))
Ежли появится с HUD - может и его примерю.
  • 0

#58 OFFLINE   IAZIO

IAZIO

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:42

Решил заменить свой Shoei 1100, который служил мне верой и правдой. Рассматриваю варианты Shoei X-spirit II и Schuberth SR1, ценовая категория одинаковая. Очень интересно услышать отзывы о Шуберте, кто катал в таком, кто что слышал. В инете о нем отзывов немного и очень противоречивые. И да, в Ростове барыжит кто ими?
  • 0

#59 OFFLINE   Тори

Тори

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:55

Решил заменить свой Shoei 1100, который служил мне верой и правдой. Рассматриваю варианты Shoei X-spirit II и Schuberth SR1, ценовая категория одинаковая. Очень интересно услышать отзывы о Шуберте, кто катал в таком, кто что слышал. В инете о нем отзывов немного и очень противоречивые. И да, в Ростове барыжит кто ими?

Байкленд. Шоя лучше!
  • 0

#60 OFFLINE   Тори

Тори

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:08

Решил заменить свой Shoei


bikepost.ru/blog/equipment/30646/Kitaj-ili-net-Podrobnee-o-shlemakh-i-sertifikatsii.html

Почитай!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных