Перейти к содержимому




Чат


Фотография

контроль расхода топлива

как не страннознают не все

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 09:49

не,ну если цель ехать и вжавшись в мот лицезереть серо/зеленую стену по бокам,то да, то шо надо.А если ехать и наслаждацо.То кудатакгнатьнах

когда нечего смотреть , ничего другого не остается как валить на все деньги )))
  • 0

#22 OFFLINE   TITan

TITan

    Путешественник

  • users
  • Pip
  • 1 084 сообщений
  • Город:Ростов-на.
  • Байк:Tолстый Мальчик.

Отправлено 30 июля 2012 - 10:18

з.ы. Лично я взял себе за правило раз в 100-120км заправляться до полного. Мне например так спокойнее.


+2636 ! У мэнэ бак !!АЖ НА 13 ЛИТРОВ!! Для мото с приставкой SUPER - это норм. Для пластиков - это нонсенс :) Каждые 65-75 миль на АЗС. Стабильно 8 литров +-. Привык чтоб SUPERмот в SUPERгараже стоял с SUPERполным баком.Вот.
  • 0

#23 OFFLINE   ЮриК

ЮриК

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 10:21

когда покупал мот, в салоне прямо пальцем тыкнули на краник и сказали, чтобы всегда стоял в таком положении......! после переключения на резерв, цель заправка.....! заправился, сразу же краник поверни обратно....! запомни это, ато будешь толкать мот!!!!!!! это я дословно....))) пока накладок не было, но иногда в незнакомом месте нервничаешь, когда уже на резерве давно, а заправки все НЕЕТ :blink:
  • 0

#24 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 17:04

никогда не задумывался что есть такие проблемы ))) я думал на всех штуках которые работают на топливе есть датчики топлива. Если бы я заправлялся каждые 100 км это жутко мучительно. заправляюсь каждые 200 км, бывает проезжаю 230 км короче после 200 км начинаю озадачиваться заправкой, потому что стрелка лежит уже после 150 км пробега, а максимум проезжал 250 км.
Получается после того как упала стрелка я отмеряю 60-70 км и заправляюсь. Это на сузуки 125 кубовом инжекторном мопеде. по документам в нём 6 литров бак, а реально 6,6 л. На т-максе стрелка если легла то проехать можно не более 30 км, поэтому заправляюсь каждые 200 км, но обычно хватает на 250 км, 14 л бак. Один раз кончился на 217 км, я был в шоке, такой хреновый бенз попался, теперь всегда чётко заправляюсь после 200 км пробега.
кстати расход считается очень просто, заправляем полный бак засекаем километраж, проезжаем ровно столько сколько вздумается, снова заправляем, полученное количество литров делим на количество км и умножаем на 100, поулчаем расход на 100 км. (Л/км)*100 = л/100 км
  • 0

#25 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 17:20

кстати расход считается очень просто, заправляем полный бак засекаем километраж, проезжаем ровно столько сколько вздумается, снова заправляем, полученное количество литров делим на количество км и умножаем на 100, поулчаем расход на 100 км. (Л/км)*100 = л/100 км

Ну ни фига себе! Круто!
А если, я, допустим, хочу узнать сколько бензина трачу на 90км, если ехать задом, то какая формула?
  • 0

#26 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 30 июля 2012 - 17:52

Ну ни фига себе! Круто!
А если, я, допустим, хочу узнать сколько бензина трачу на 90км, если ехать задом, то какая формула?

Есть задняя скорость??? Как на Голде?? :o_O:

Сообщение отредактировал Oleg61rus: 30 июля 2012 - 17:53

  • 0

#27 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 18:03

Ну ни фига себе! Круто!

Меня всегда радует читать посты от ТСУ )))))))
  • 0

#28 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 18:03

Есть задняя скорость??? Как на Голде?? :o_O:

Не, ну я теоретически. К тому же эта, я себе таво, квикшифтер хачу, говорят, он в обратную сторону скорости переключает. Задом, конечно, ездить неудобно, зато с этой штукой круто! Вот я зомбирую, то есть зондирую почву!
  • 0

#29 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 30 июля 2012 - 18:55

я себе таво, квикшифтер хачу, говорят, он в обратную сторону скорости переключает.


Он ещё количество передач увеличивает до 9000
  • 0

#30 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 30 июля 2012 - 20:11

У мну по трасе в чопперном режиме расход примерно 6-7л. Стоит разогнаться выше подскакивает где-то до 10-12л. Это БЕЗУМНО :%%: раздражает при баке в 14л и реально приходиться заезжать на АЗС почти каждые 100км. В сумке литровая фляжка с бензом всегда)))
  • 0

#31 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 20:36

tsu если хочешь узнать расход на 90 км, то умножай на 90 .... ))))
я понимаю твою иронию, но топик стартер описал процедуру замера расхода на сотню, я просто подсказал как это сделать проще, ибо через 100 км не всегда заправка попадается.


ну и расходы у вас, я думал мой т-макс сжирая 5.3 литра на сотню по трассе при скорости 120 км\ч это очень много. Машина моя расходует столько же 1,4 моторчик.

А вот на машине как раз у меня и сломался датчик, я всегжда заправляюсь через 300 км полный бак, по городу она 10 жрет
  • 0

#32 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 21:57

а на некоторых мотах есть еще и маршрутный комп! оказывается удобная штука
  • 0

#33 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 30 июля 2012 - 22:10

Мне кажется, что никакие прибамбасы на мото не застрахуют от высыхания бака если моск не в порядке. Есть резерв и одометр - этого хватает за гланды.
  • 0

#34 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 22:33

Мне кажется, что никакие прибамбасы на мото не застрахуют от высыхания бака если моск не в порядке. Есть резерв и одометр - этого хватает за гланды.

На БМВ наверняка есть какя-нибудь электронная херовина, которая сама рулит мот к ближайшей арийской заправке. Они любят такие свистелки-перделки :)
  • 0

#35 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 30 июля 2012 - 23:04

На БМВ наверняка есть какя-нибудь электронная херовина

Натюрлих.При остатке в баке топлива км на 70-80,начинает моргать моргалка.И при дельте 100-130 км/ч лехко хватает на 300-350 км. :)
  • 0

#36 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 07:31

Та, моргалка. Моргалка даже на моей рисомолке есть. Я имел в виду реальную фенечку. Байк сам едет к ближайшей заправке, игнорируя (или даже пресекая) действия райдера. B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных