Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Строительство частного дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#41 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:41

Черными квадратами это расположение дома сейчас, если соединить точки линиями, так и будет проходить трасса  просто вода и канашка это еще и люки которые отмечены кругами.)) Дом соседей расположен окнами блять ко мне во двор (напрягает) на картинке я показал что хочу поставить дом в нахлест старого, чтоб точки ввода газа не менять.

"внахлёст" это -реконструкция, пристройка.  но как ты будешь строить не  перекрывая газ -я незнаю.... стоимость постройки дома  полюбому будет намного больше чем  ввести газ в новую котельную.  а так - "любой каприз за ваши деньги".


  • 0

#42 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:43

Ну я всего этого краем касался, но историй наслушался) Практически везде в нашем регионе очень жесткая вода, поэтому установка умягчителя воды нужна практически по умолчанию.

Если в воде есть еще и железо, то ситуация усложняется. В пойме Дона вообще можно нарваться на минералку, тада трындец, проще из Дона грязную воду очищать.

ну глянул сейчас системы  от 70 до 150 тысяч стоят.. вроде не  безумные бабки (дешевле плохонькой машины)

 

Это уже уровень артезианских скважин, большое атата за это будет.

за что? запрещено?!


  • 0

#43 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:51

а что? запрещено?!
Да запрещено. 
  • 0

#44 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:27

ну глянул сейчас системы  от 70 до 150 тысяч стоят.. вроде не  безумные бабки (дешевле плохонькой машины)

 

за что? запрещено?!

Гы, я бы разброс на системы очистки воды увеличил: 100 - 400т.р., если мы говорим не о голимом кетае, плюс ежемесячные затраты на расходные материалы и обслуживание.

На каждую артезианскую скважину нужно получать лицензию, а это очень дорого, очень долго, да с кучей условий. 


  • 0

#45 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:37

Да запрещено. 

я незнал)


  • 0

#46 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 15:37

Гы, я бы разброс на системы очистки воды увеличил: 100 - 400т.р., если мы говорим не о голимом кетае, плюс ежемесячные затраты на расходные материалы и обслуживание.
На каждую артезианскую скважину нужно получать лицензию, а это очень дорого, очень долго, да с кучей условий.

Ежемесячные траты -не очень большая сумма, около 500 рублей, это в лоб, а в итоге получаешь экономию на покупке питьевой воды, меньше химии требуется для мойки душевых кабинок, аэраторы практически вечны.
Правда смотря какую воду исправлять, где металлолома много, там веселей гораздо, в плане и стоимости и расходников.
Ты о этом упоминал.
  • 0

#47 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:00

Да, затраты очень разнятся, как от качества воды, так и от необходимой производительности системы. Некоторые даже на водопроводную воду ставят простую механическую очистку + систему умягчения - на выходе чистая мягкая вода, а не то жесткое гогно, что из под крана идет.


  • 0

#48 OFFLINE   Илья

Илья

    Новичок

  • users
  • 76 сообщений
  • Город:Шахты
  • Байк:Honda Shadow

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:18

У меня тоже вопросик, для постройки и ввода в эксплуатацию частного дома сейчас нет необходимости делать проект дома? Достаточно разрешения на строительство с указанием границ застройки? Как потом процесс ввода в эксплуатацию происходит ?


  • 0

#49 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:30

проект в любом случае нужен, планировка, расположение на участке. квадратура поэтажное разбитие.


  • 0

#50 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:09

проект в любом случае нужен, планировка, расположение на участке. квадратура поэтажное разбитие.


Нет, проек как таковой не нужен, все остальное, о чем ты сказал, хватает и в виде эскизов.
  • 0

#51 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:11

У меня тоже вопросик, для постройки и ввода в эксплуатацию частного дома сейчас нет необходимости делать проект дома? Достаточно разрешения на строительство с указанием границ застройки? Как потом процесс ввода в эксплуатацию происходит ?

Не нужен.
А "ввод в эксплуатацию" приходят из БТИ люди с рулетками, меряют, рисуют, считают, и на основании этой макулатуры сдаёшь в эксплуатацию.
Пока так.
Грозились с 2016 года ввести обязательное наличие проекта , но пока все по старому.
  • 0

#52 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:41

У меня тоже вопросик, для постройки и ввода в эксплуатацию частного дома сейчас нет необходимости делать проект дома? Достаточно разрешения на строительство с указанием границ застройки? Как потом процесс ввода в эксплуатацию происходит ?

гадплан это называется. идёшь в свою архитектуру и они там тебе за денюжку рисуют,  к ним дешевле всего, там  сидят обычно голодные (ну редко кто с фантазией там оказывается) зато все печати поставят сразу и как надо)


Не нужен.
А "ввод в эксплуатацию" приходят из БТИ люди с рулетками, меряют, рисуют, считают, и на основании этой макулатуры сдаёшь в эксплуатацию.
Пока так.
Грозились с 2016 года ввести обязательное наличие проекта , но пока все по старому.

а если очень надо можно ввести в эксплуатацию на уровне фундамента, а по документам  "здание" уже)))  с 2016 грозились отменить "дачную амнистию" а не ввод в эксплуатацию с предоставлением проекта


  • 0

#53 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 04:40

10#30 та легко, сам так делал.
ну да идешь к соседям за разрешением (сразу пока не посрались).
от фасада отступается у меня 12 метров там парковка и гаражек, почти по середине домик, за ним в конце остается место для (шашлычного) дворика с вторым выходом прям из кухни. всё достаточно удобно! Окна с одной стороны на парковку и ворота с другой на двор для отдыха.
да домик небольшой в 2 этажа но всего хватает.
и всеже фундамент самое главное! крышу можно переделать, фундамент лопнет всё писец
  • 0

#54 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:21

10#30 та легко, сам так делал.
ну да идешь к соседям за разрешением (сразу пока не посрались).
от фасада отступается у меня 12 метров там парковка и гаражек, почти по середине домик, за ним в конце остается место для (шашлычного) дворика с вторым выходом прям из кухни. всё достаточно удобно! Окна с одной стороны на парковку и ворота с другой на двор для отдыха.
да домик небольшой в 2 этажа но всего хватает.
и всеже фундамент самое главное! крышу можно переделать, фундамент лопнет всё писец

не, не писец, но дорага.....  сразу делать хорошо - значительно дешевле)


  • 0

#55 OFFLINE   vladislav

vladislav

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:32

По поводу документов . Построил я коробку без разрешения на строительство в прошлом году . Думал сниму самозастрой и все будет пучком , но не тут та было . Сейчас его не делают .Хорошо есть хороший юрист по недвижимости с подвязками в городе . Сейчас делают разрешение задним числом  , потом типа я строюсь месяц и только потом документы . как то так . 


  • 0

#56 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:02

А у тебя земля в собственности?
  • 0

#57 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:04

А у тебя земля в собственности?


А есть разница?
  • 0

#58 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:36

неужели вознаграждения перестали брать? вот оно, счастливое настоящее.


  • 0

#59 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:53

Ну скажем до последнего времени, если земля в собственности, то строй что хочешь. Потом узаканивалось без проблем.
  • 0

#60 OFFLINE   vladislav

vladislav

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 17:35

Ну скажем до последнего времени, если земля в собственности, то строй что хочешь. Потом узаканивалось без проблем.

Это было до последнего времени )))) сейчас усё ... 

Земля в собственности


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)