Перейти к содержимому




Чат


Фотография

CB400 и ему подобные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 15 октября 2018 - 19:51

Только сейчас увидел что в CB750 75лс, а не 100, как я думал. Да, похоже, всё что я выше понаписал с сибихам не относится ).


  • 0

#122 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 19:55

Да, похоже, всё что я выше понаписал с сибихам не относится ).
вцелом к классикам не относится, там как правило дефорсированые моторы. тот же бандос 600-80л.с а в истоках мотор от жыксера 
  • 0

#123 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 20:44

Я вообще начинал с 250-ки , два сезона , потом 650 и только на 9 сезон позволил себе больше литра .
А некоторые отважные покорители серпантинов до сих пор на литр сесть не могут)))


  • 2

#124 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 15 октября 2018 - 20:54

А некоторые отважные покорители серпантинов до сих пор на литр сесть не могут)))

БЕБЕБЕ

"ну и нахуя нам весь этот тюнинг в зоопарке?"(с)

мои б финансы, я б вапще на 2Т 250-ку пересел и на трек :zay:

а то с вами пнгсионэрами слишком часто приходится останавливаться, оборзевать природные красоты :smoke:


  • 0

#125 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 21:09

Подытожым

 


  • 2

#126 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 20:30

Это мнение одного очень уважаемого инструктор из Санкт-Питербурга. Его зовут Роман Юринов, в мотосообществе известный как РОМС.
Вы можете вновь закидать тапками, а можете и не закидать, дело ваше.


Проблема в том , что все мы, начиная выезжать в город на различных мотоциклах, уверены в том, что мы будем осторожны, и с нами ничего худого не произойдет. И так и ДА!!!! Пока все хорошо, мы вполне осваиваем мот и справляемся с ним и рады, что все отлично получается!

Но постепенно мы начинаем сталкиваться с неприятными ситуациями: вдруг кто-то нас заметил в последний момент и мы еле увернулись... Вдруг кто-то перестроился в нас, не глядя, но мы (слава Богу) оттормозились... и так далее... постепенно эти случаи происходят чаще и гущще.

Мы во всем этом виним козлов на консервах... забывая, что еще пару недель назад подобные случаи были редкими, а теперь чуть ли не каждый день.

Хочу отметить, что чем легче и слабей мот - тем проще нам справляться с этими ситуациями, но мы этого не осознаем, так как не с чем сравнивать... мы пока имеем опыт общения только с одним мотом. И наконец мы загоняем себя в такую ситуацию, с которой справиться не можем.... и вот тут включаются все ПИСы. Не вбитая в подсознание активная посадка, зажатые в мертвую руки на руле, прямое (туннельное) зрение и все остальное, плохо или вообще не отработанное на площадке в силу различных причин.

В основном (ИМХО) леность или пох"изм инструктора, если таки дошёл до мотошколы, или собственная беспечность... Короче, все то, о чем мы и предположить не могли, но то что нас спасало, когда мы ходили ногами.

Плохо освоенная мощность табуна под жопой (а точней та, о которой мы даже не подозревали) начинают работать против нас. Это крутящий момент, тормоза, неумение выстроить траекторию, неумение входить в повороты и активно (быстро) маневрировать отправляет нас либо в койку, где будет (в лучшем случае) куча времени подумать, либо на погост...

Так вот я убежден, в силу своего профессионального опыта, в том, что когда кто-то со стороны по интернету дает советы по поводу покупки мощного мотоцикла, не зная лично человека - это безответственная подлость. Потому как очень многие люди очень внимательно прислушиваются к советам "бывалых", а эти бывалые просто забывают о том, как они были новичками.

И самое неприятное, что таких добрых "советчиков" среди мотошкол вагон и маленькая тележка... ничему, или мало чему учат, очень мало могут сами, знают еще меньше, но советуют 600сс. Хорошо, если хыжир или хорнет хотя бы. Некоторые на CBR 600 учеников сажали (грустный конец был у этой истории - его мотоинструктор даже на похороны не пришел... однако заявил: у него мозга нет, зачем откручивать было я тут ни причем). Вот по этому и приходится постить такие темы.... И это не пиар на костях, а попытка заставить людей думать.
  • 8

#127 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 20:38

Вы можете вновь закидать тапками, а можете и не закидать, дело ваше.

Это известный уважаемый чел. Общался с ним виртуально.

Мне кажется, что инструктор тоже должен видеть ученика и решать, можно ему советовать что-то более ебра или, может быть, посоветовать вообще не садиться на два колеса.

А победить ПИСы возможно только очень регулярными и грамотными тренировками. И то, не факт. Гонщиков мотогп сажают в несознательном возрасте на байки, чтобы они ездить научились до того, как ПИСы им начнут мешать...

Основная мысль про советы по интеренту - это да, так и есть.


  • 2

#128 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 16 октября 2018 - 21:32

    Поддержу Григория! И неоднократно!...

В мире очень много разных, (хороших и плохих) людей. И на этом ресурсе в том числе. Есть опытные и не нюхавшие пороха, есть понтовитые шаурмисты с ЦГБ и люди, проехавшие на Мотоцикле многие тысячи км., и т. д... Каждый (КАЖДЫЙ)!!! считает, что он Бог в управлении Мотоциклом, что именно он охуенно здравый водитель ТС...

    К слову, в любом виде спорта, (а в техническом подавно), сначала учат на лёгких снарядах, и лишь тогда, когда твои возможности превысят возможности техники, время переходить на ступень выше !  И как можно утверждать новичку (да и не только), что чесотка - есть унылое говно ? Вы ведь сами знаете, что это не так.... Может, для того, чтоб научиться хорошо летать, нужно начать с СУ-35, а не с планёра? 

     Или управление автомобилем стоит начать со сцепки длиной 24м. и массой 56тн?

 На "Лемаре" вам не дадут ДВАДЦАТИТРЁХСИЛЬНЫЙ карт до тех пор, пока Вы не покажете достойный результат на прокатном... (это к слову)..

    Мотоцикл опасен! Очень опасен!! Как опасен парашютизм и дельтапланеризм. Как опасен дайвинг и спортивная гимнастика. Никто не лезет, впервые став на лыжи, на "чёрные" спуски, никто в первое своё погружение не уходит на 30 м.

    Всё это писано кровью. Так почему-же здесь мы советуем новичкам брать 600 и выше?! А ведь мы желаем им добра и долгих лет!? Или нет?


  • 1

#129 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 21:35

Каждый (КАЖДЫЙ)!!! считает, что он Бог в управлении Мотоциклом, что именно он охуенно здравый водитель ТС...

Это как ты определил? :)

Я знаю кучу народа, которые не питают никаких иллюзий насчет своего уровня. Хотя, он(уровень) при этом выше среднего ;)

Так что погорячился ты с капсом))


  • 0

#130 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 16 октября 2018 - 21:42

И кстати, на "Лемар"е чахлые чесотки и турынды в 650сс легко делают литроспорты......


 

   Не принимай на свой счёт...


  • 0

#131 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 16 октября 2018 - 21:54

    А теперь подробнее...

Вы сидите в некоей компании, выпиваете (не обязательно) и и вдруг разговор заходит о дорожных казусах...

Много у тебя знакомых, которые способны сказать " Боже, какой я долбень, я такое исполнил на дороге....?"

    Ведь все праведные водители, все адекватно оценивают дорожную обстановку и не залипают в телефон...

 И в соседней квартире такой-же разговор, и этажом ниже и выше, и в соседнем доме и в соседнем городе...

  Вопрос!  Тогда где вся эта мразь, которая убивает на ДОПах???


  • 1

#132 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 21:59

Боже, какой я долбень, я такое исполнил на дороге....?

неоднократно говорил эту фразу в компании. И мне говорили, И чо? И езжу не особо охуенч,слил какойто 800 спорттуру на серпантинах. 


  • 0

#133 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 22:17

Не принимай на свой счёт...

Да при чем тут я. Ты недооцениваешь самокритичность людей. Многие люди готовы признавать свои ошибки и низкуий уровень вождения в частности. Странно, что ты таких редко встречаешь)

Но в целом тенденция, тобой описанная, существует, да)


  • 0

#134 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 22:27

Ребят, завязывайте отношения выяснять. Я здесь за советом, не за учением Гуру. Не воспринимаю ваши слова, как истину в последней инстанции, а просто прислушиваюсь, анализирую и делаю определённые выводы. Я не сяду на ту же шестисотку только потому, что "Дядьки с форума сказали шо 400 не прэ", если считаю, что не готов к ней. В любом случае все мои дальнейшие действия это результат моего выбора и моя ответственность.

Благодарен всем вам за то, что уделили время для того, чтобы разъяснить мне свою позицию.


  • 0

#135 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 22:44

Благодарен всем вам за то, что уделили время для того, чтобы разъяснить мне свою позицию.
вот и не мешай сраться :smoke:  
  • 6

#136 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 23:58

Ребят, завязывайте отношения выяснять.

Эт ещё не февраль :D 

Уот когда начнётся ломка от невозможности ездить 

Ууууу, тогда лучше ваапче вопросов не задавать

:)


  • 1

#137 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 17 октября 2018 - 00:07

И кстати, на "Лемар"е чахлые чесотки и турынды в 650.

А меня на 800 кубах делал чахлый (нет) мопедик 50сс, ичо?))) литроспорт на лемаре- слон в посудной лавке. Не успел открыть дырку, надо тормозить и рулить (я сейчас только о «взлетке», все остальное там проходится на тормозах на всём, что выше 400-450сс)


Щас как дам больно за «какой-то»
  • 1

#138 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 17 октября 2018 - 04:01

Начал с 600, первое погружение на 20м, первая подводная охота без гидрокостюма, в ноябре. )
  • 0

#139 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 октября 2018 - 11:10

Щас как дам больно за «какой-то»
оукай, какойто синей восьмисотке спорттуру 
  • 0

#140 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 17 октября 2018 - 11:23

Какой нафик софт 250ссм в городе!)
Априори хулиганьё!
Хотя честно говоря, другого мотоцикла в городе не вижу. Набирает хорошо и не слишком дерзко, лоховилли делает, тормозить умеет, на расстояния 300 км не напрягается, бензин нюхает.
Минусы только что девки не так дают и для второго номера места мало)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных