Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сдача экзаменов на кат. А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#41 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 15 октября 2010 - 22:35

В личку тебе не возможна отписатса набей сообшиний по боьше :lol: а сдавать ты и сам можеш раз у тебя есть категория В С иди пиши на сдачу категрии А !
  • 0

#42 OFFLINE   борец1

борец1

    Новичок

  • users
  • 162 сообщений
  • Город:ростов на дону
  • Байк:cbr 600 rr

Отправлено 15 октября 2010 - 23:06

В этом году последняя группа в 22/11/10 мотошкола на Московской 54 , но группа сформирована , списки сданы в МРЭО , ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВЕСНОЙ! (Знаю точно ,сам ходил)

те кто в этой группе бдут сдавать и теорию и практику весной??
  • 0

#43 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 01:16

В личку тебе не возможна отписатса набей сообшиний по боьше :lol: а сдавать ты и сам можеш раз у тебя есть категория В С иди пиши на сдачу категрии А !

Спасибо, уже исправился :lol:
Даже если "не сезон"? Те получается , что в мотошколе-это имеет значения, а в МРЭО им по фиг когда принимать экзамены?
  • 0

#44 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 16 октября 2010 - 08:52

Спасибо, уже исправился :lol:
Даже если "не сезон"? Те получается , что в мотошколе-это имеет значения, а в МРЭО им по фиг когда принимать экзамены?

Вот на этот вопрос не отвечю,лучше сам сьездий да спроси,после подачи заявки на само сдачу прошло две недели и поехал сдавать на своём мотоцикле!
  • 0

#45 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 14:03

Вот на этот вопрос не отвечю,лучше сам сьездий да спроси,после подачи заявки на само сдачу прошло две недели и поехал сдавать на своём мотоцикле!

Сегодня поехал узнавать в МРЭО "что-да-как"... :lol: Сказали, что пришел приказ из МВД, дескать сдачу через самоподготовку прекратить, только через мотошколу. Те раньше весны, прав мне не видать :lol:
  • 0

#46 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 18 октября 2010 - 13:00

http://autorambler.r...2010/560963411/ как раз про сдачу экстерном, облом теперь.
  • 0

#47 Гость_s0u1_*

Гость_s0u1_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2010 - 17:57

пролетел я с экстерном.. придётся весной сдавать через мотошколу. вопросы: какая школа лучше? цены?
  • 0

#48 OFFLINE   Zevs

Zevs

    Новичок

  • users
  • 85 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:пока нет

Отправлено 16 ноября 2010 - 21:19

У меня такой вопрос к обществу. Прописан я в области ростовской, а учусь на права ( кат. " А" ) в Ростове.
Мне сказали в школе что теорию я сдаю сдесь , а практику и сами права по месту прописки.
Интересно почему я немогу сдать здесь и практику, и теорию. И поехать на родину только за правами?
  • 0

#49 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 16 ноября 2010 - 21:52

Zevs, а ты когда в школу поступал на обучение, с тебя требовали справку из твоего областного ГАИ, что тебе права не выдавались/не изымались?
не знаю, как сейчас конктерно в "твоей" школе, но в автошколе, где училась я (на В категорию), учились и "не местные" товарищи, так они и оба экзамена сдавали в Новочеке и права получали тоже здесь, но при наличии указанной выше справки.
думаю, что самое верное будет - поехать в то гаи в Ростове, где будет сдавать вся группа и там уточнить этот вопрос.
  • 0

#50 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:15

Да товарищи кто еще будет с, ну весны обучатся на А категорю, хотелось бы с вами, да у меня нет, вот из-за этого и делаю всякою хрень.
  • 0

#51 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:56

надо будет всем идти вместе , так как набрать группу на категорию А проблематично, а это черевато отсрочками на начало обучения
  • 0

#52 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:26

Кстати, насчет экстерна - кроме вышеприведенной в этой теме статьи я ничего нигде не нашел. ФЗ "О безопасности дорожного движения" по-прежнему, статьёй 26, предусматривает возможность самостоятельной подготовки на категории "А" и "Б". Закон о проведении квалификационных экзаменов в ГИБДД тоже.

Каких либо принятых, но не вступивших в силу, изменений, отменяющих самостоятельную подготовку - в консультанте тоже нет.

Так что, если в статье и написана правда, то пока проект разработают, пока утвердят, пока вступит в действие - можно будет и без обучения получить, думаю.

Кстати, вопрос к тем, кто сталкивался или читал на эту тему: а почему зимой экзамены на категорию "А" не сдают? Имею в виду, не с точки зрения здравого смысла (как рулить по сугробам), а с точки зрения юридической, чем это регламентировано?
  • 0

#53 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:52

вливаюсь в ряды обучающихся с весны. но еще не уверен, буду ли учиться в городе, у нас в дЯревне тоже на А обучают.
  • 0

#54 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:56

экстерном лучше всего здавать!!!!яя так здавал ну зделаеш восмёрочку змейку и ешё пару приёомов и всё и тория какие тут проблемы не понимаю давно сдали бы на права и ездили соспокойной душёй,больше тяните кота за ..........
  • 0

#55 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 19:18

+1 по весне

экстерном лучше всего здавать!!!!яя так здавал ну зделаеш восмёрочку змейку и ешё пару приёомов и всё и тория какие тут проблемы не понимаю давно сдали бы на права и ездили соспокойной душёй,больше тяните кота за ..........

Ето бы каеф, тока подальше посылают сейчас. Пойду стучаться в двери, пусть расскажут, что за приказ у них там, постараюсь получить письменный отказ.
  • 0

#56 OFFLINE   veliar

veliar

    Новичок

  • users
  • 187 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Урал ИМЗ 8.103-10

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:47

тоже собираюсь по весне права получать.. так что нас уже довольно много таких)))

RUSSIAN, дык в статье по ссылке выше и написано, что это только проект:
"МВД РФ обнародовало проект изменений в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП."

Сообщение отредактировал veliar: 18 ноября 2010 - 11:51

  • 0

#57 OFFLINE   Zevs

Zevs

    Новичок

  • users
  • 85 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:пока нет

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:25

Zevs, а ты когда в школу поступал на обучение, с тебя требовали справку из твоего областного ГАИ, что тебе права не выдавались/не изымались?
не знаю, как сейчас конктерно в "твоей" школе, но в автошколе, где училась я (на В категорию), учились и "не местные" товарищи, так они и оба экзамена сдавали в Новочеке и права получали тоже здесь, но при наличии указанной выше справки.
думаю, что самое верное будет - поехать в то гаи в Ростове, где будет сдавать вся группа и там уточнить этот вопрос.


Вот спасибо. Это дельный совет. Я тогда лучше к себе на родину смотаюсь за этой справкой
и буду со всей группой сдавать. Кстати в моей группе на категорию " А" учатся помойму девять человек,
и из них только два пацаны, остальные все девушки. И инструктор по вождению их сильно хвалил! :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0
  • 0

#58 Гость_s0u1_*

Гость_s0u1_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:30

+1 тоже хочу сдать на права весной! кто где будет учиться? какие цены ? чем отличаются ростовские школы с лицензией на А категорию?
  • 0

#59 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2010 - 16:38

Тоже собираюсь весной получать категорию "А"! Вот только "В" уже есть и по новой ходить на курсы, учить теорию и т.д.... не радует! Вот и ищу варианты!)) Весной сезон откроется, поеду в МРЭО, попробую экстерном здать!)))
  • 0

#60 OFFLINE   борец1

борец1

    Новичок

  • users
  • 162 сообщений
  • Город:ростов на дону
  • Байк:cbr 600 rr

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:09

отучился в школе,пошёл на экзамен,теорию сам сдал,меня завалили на практике,кто может "помочь" при сдаче ??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных