Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Летом без экипа ездить - норм?

вопросы от новичка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#21 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 15 июля 2016 - 17:25

Мне кажется не надо переоценивать полезность экипа. Нет, безо всякого сомнения он желателен, стопудово в нем безопасней, чем без него, но он не панацея от от травмирования. Никакой экип не спасёт при столкновениях на большой скорости и т.п.
Сам летом езжу в шлеме, текстильной куртке с сеткой с защитой, джинсах с защитой, наколенниках и коротких мотоботах. Ни разу ещё не зажарился, хотя жару не выношу.
  • 0

#22 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 17:35

Само собой не панацея, но степень тяжести травм уменьшает существенно.
  • 0

#23 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 15 июля 2016 - 18:06

maxresdefault.jpg


  • 6

#24 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 19:02

под куртку летнее термобелье, очень хорошо работает. И штаны нашёл, они все в сетку, продуваются отлично и защита уже в них присутствует.
  • 0

#25 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 19:32

Ехали из Сочи группой 7 мотов. Перед Агой есть подковообразный поворот, вот в него двое и не вошли. Один был в экипе (куртка, шлем, перчи, колени и боты), а второй во всем, кроме бот, ну и перчи с обрезанными пальцами. Первый достал мот из кювета и был готов ехать дальше, а вот второй, очень сильный ушиб годеностопа, разорванный кроссовок и оторванный ноготь на пальце.
Вывод: где тонко, там и рвется.
  • 2

#26 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 июля 2016 - 19:41

 

 

а есть тут те - кто без экипа ездит как я ? 

Йа! (из экипа только шлем и перчи, обувь на шнуровке) - исключение: многодневные дальнобойные выезды.

зы: в ДТП была не раз, друзей теряла (в смысле навсегда), видела, как умирают другие (не в кино, а на асфальте).

Простите меня, правильные люди


  • 4

#27 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 15 июля 2016 - 19:50

Был приверженцем полного экипа пока примерно на третьем году катаний по жаре чуть не впоролся. Так как агрессивно ехал чтоб хоть чуть чуть воздухом остывать. В тот же день прокатился в маечке. с тех пор по лютой жаре практикую. Риски осознаю, поэтому крайне редко применяю.

Летний текстиль хороший совет, на самом деле у меня из экипа только он и есть. И мотоботы тема, однажды ловя подскользнувшееся заднее колесо инстинкты раньше мозга приказали ноге отталкиваться от асфальта. Потом долго сходила опухоль без мотобота почти уверен что сломал бы.

 

Короче в экипе жарко, потно, мокро, ещё и пахнет. Зато всё же ты имеешь чуть больше шансов в случае чего. А случиться может когда угодно что угодно. У нас даже с неба машины падают.

Да и по дикой жаре лучше лишний раз не ездить. Всё равно кайфа никакого хоть в экипе хоть без экипа.


  • 0

#28 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 15 июля 2016 - 20:04

Понятно. Спасибо.
 
Наколенники тоже всегда цеплять?


Про наколенники я скажу исходя из своего личного опыта падений начиная с мопеда Карпаты. потом на скутере на мотоцикле Тула я еще мало ездил и к счастью не падал. Так-вот ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПАДЕНИЙ коленкам доставалось очень сильно может даже сильнее чем остальным частям тела. Поэтому наколенники это первое что я ккпил из экипа. Ещё думаю о локтях. Мотошлем из всех моих падений был-бы нужен один раз когда при падении я хорошо приложился ухом об асфальт и перекатился на лицо и едва не лишился передних.зубов! Езжу в лётном кожаном шлемофоне и блин понимаю что небезопасно но уж очень удобно и лётные очки почти не ограничивают обзор а это считаю очень важным. В остальных.случаях голова инстинктивно подымалась и контакта с грунтом удавалось избежать . А вот колени плечи и локьи страдают всегдаНо касаемо защиты я-бы еще посмотрел на мот и подумал как он придавит в случае падения... Считаю что стоит поставить зашиту от придавливания на сам мот в виде дуг или роликов как ставят на некоторые моты. Да этоувеличит габарит что не есть Гут но увеличит шансы скелета остатся целым . Насчет наколенников их.рекомендуют надевать под штаны но тогда их проблемно надеть и снять быстро и сами штаны уже не защитят
  • 0

#29 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 20:12

Два года назад тоже искал решение от жары. Тут посоветовали термобелье Brubeck Dirt или Cooler.  Купил штаны (лосины) и верх с длинными рукавами. Одеваю под мотоджинсы и куртку-сетку. В любую жару терпимо. Зато в джинсах очко не преет и не липнет ниче. Верхняя часть работает так: когда стоишь, или медленно едешь - потеешь обильно, как только ускоряешься и едешь - то чувствуешь прохладный ветер, и очень быстро высыхаешь. 


  • 0

#30 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 15 июля 2016 - 20:19

и воняешь неимоверно из за того термобелья , если заходишь в закрытое помещение

поэтому никак не пойму, как можно летом елозить целый день на моте по городу в фулл экипе и посещать какие то общественные места 


Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 15 июля 2016 - 20:21

  • 2

#31 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 20:26

Мыться надо чаще, возможно, поможет :)
Хотя, те же курильщики ваще не парятся, у них обоняние отсутствует напрочь.
  • 1

#32 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 15 июля 2016 - 20:33

Вова, надеюсь это шутка ? я лучше утром не позавтракаю, но в душ схожу. Вечером само собой , днем где ? 


  • 0

#33 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 15 июля 2016 - 20:43

поэтому никак не пойму, как можно летом елозить целый день на моте по городу в фулл экипе и посещать какие то общественные места


И какие тогда варианты решения этой проблемы?
  • 0

#34 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 20:50

Не гоните, как раз термуха, если ее полоскать после каждого выезда спасает от неприятных запахов. То есть она сама к концу дня может подпреть, но! Весь твой экип не имеет никакого неприятно запаха! Это дорогого стоит. Термуху прополоскать - 5 минут, а комбез стирать, если он провонялся - бессмысленный труд.


  • 1

#35 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 21:18

Есть продуваемые мото кеды, Дайнез например. Не отличишь от обычных. Черепахи. Колени под джинсы. На работе снять можно (делов на 1 минуту). Шапки вентилируемые. Все есть! На восстановление здоровья больше потратишь. Инфа 146%.

Сообщение отредактировал Advo-Cat: 15 июля 2016 - 21:19

  • 1

#36 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 15 июля 2016 - 22:03

Есть много чего хорошего но тут вопрос цены.... Особенно сейчас когда курс взлетел до беспредела а доходы упали у всех мало кому будет по карману покупать фирменные вещи!
  • 0

#37 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 22:37

Ехали из Сочи группой 7 мотов. Перед Агой есть подковообразный поворот, вот в него двое и не вошли. Один был в экипе (куртка, шлем, перчи, колени и боты), а второй во всем, кроме бот, ну и перчи с обрезанными пальцами. Первый достал мот из кювета и был готов ехать дальше, а вот второй, очень сильный ушиб годеностопа, разорванный кроссовок и оторванный ноготь на пальце.
Вывод: где тонко, там и рвется.

Не зря говорят, что сочинский серпантин все расставляет по своим места. Вывод, не умеешь ездить, не гонись за всей остальной группой, ну и первый в группе - олень, задал неприемлемый темп для других. Защита в этом случае вторична.

 

Йа! (из экипа только шлем и перчи, обувь на шнуровке) - исключение: многодневные дальнобойные выезды.

зы: в ДТП была не раз, друзей теряла (в смысле навсегда), видела, как умирают другие (не в кино, а на асфальте).

Простите меня, правильные люди

Поддержу полностью пост Люси, манал я ваш фулл экип и термобелье при езде в городе по жаре )) Шлем - это табу, надеваю всегда,ну еще обрезанные перчи, в остальном майка, джинсы, кроссовки.


  • 1

#38 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 22:41

я катаю в шлеме и перчах. планирую купить боты еще но пока не определился


  • 0

#39 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 22:41

Люся, Богданыч, ну вых смотрите на чем ТС ездит. Вам на чопперах религией позволено в одном котелке по городу ездить.)))

Есть много чего хорошего но тут вопрос цены....

Есть куча бюджетного, качествееного экипа. Пкрайней мере он от скользячки в городе убережет. 


  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 22:44

манал я ваш фулл экип и термобелье

Ты термобелье нормальное пробовал или сразу начал "манать" ;)

Поверь, очень приятно проехать овердофига километров по жаре, снять термуху и ничем не пахнуть. Сразу. Еще до душа.

Ну я до первого падения тоже все "манал". Потом чота зассал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных