Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сдача экзаменов на кат. А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#681 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 15:45

людей которые сдавали для галочки мол машина есть буду ездить получаю права ну и а категорию открою на всякий случай.. 
 Я так же в свое время сдавал на кат "А", для того что бы была. Потом так же и на "С" и "Д".))))))
  • 0

#682 OFFLINE   Alex_K

Alex_K

    Новичок

  • users
  • 123 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda XR 250 Baja

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:59

не связывайся с развитием...


да кстати школа нормальная без проблем обучение и экзамены ... инструктору отдельное спасибо
  • 0

#683 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 08:01

   Новая практика на категорию "А"

 

 https://www.youtube....h?v=FQnhwQkEIiA


  • 1

#684 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:39

Очень полезное видео, но указать размеры упражнений ребятам было лень. Гуглите сами типа. Мде...


  • 0

#685 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:18

Обучение и сдача на кат.А, в Европе.
 

 

 

Расскажу-ка я сейчас о том, как в Швейцарии мотоциклисты на права сдают. 

А то все чаще слышу от новичков - ой, как сложно нам сдавать теперь. Плюс все же ищут, где б купить, а с каждым годом с этим делом становится у нас все строже. 

Я-то считаю и хорошо, что гайки закручивают, и то ведь не помогает - каждый день столько народу по больничкам разъезжается, и это еще не худший вариант. 

Эх, ну это все лирика. 

Дальше будет много букв, но всех учащихся постигнет лютое облегчение, что они не швейцарцы или не живут там. А остальным будет просто интересно. 

Итак. 

Как и во всех цивилизованных странах, в Швейцарии есть 3 категории мототранспортных средств, а соответственно и 3 категории в правах: 
А1 (тс до 125 кубиков) 
А beschränkt - урезанная, лимитированная по-нашему (тс с ограничением мощности до 35 киловатт, это примерно 47,5 лошадей) 
А (тс от 35 киловатт и выше) 

Если ты старше 22 лет - можешь подавать заявление на любую категорию. Если младше - А beschränkt твой край. 

Еcли еще нет никаких прав (или они получены не в Швейцарии), то прежде, чем подойти к мотоциклу вообще ты идешь на большой курс, который называется "Участник движения". 
Тебе рассказывают вообще о том, как себя вести на дороге, что можно делать, что нельзя. 
Нет, это не ПДД ни разу. Это скорее общие нормы из серии что такое дорога, как по ней двигаются тс, плюс элемент ОБЖ - что делать, если вдруг чего случится. Первая помощь и т д. И главная часть курса - самую мякотку показывают. Всевозможные видео аварий с подробностями. Как говорят местные - это крайняя, но очень настойчивая попытка государства особо впечатлительных отвернуть от идеи сесть за руль. 
Не знаю, сколько неврозов было на этом заработано, и сколько нежных девочек и мальчиков ночами вскакивают от кошмаров, но факт есть факт. Без этого на дорогу не пустят от слова совсем. 

После - экзамен на всю эту тему... и оп - ты можешь брать мот и ехать. Да-да. Любой мот, хоть р1 хоть хаябусу (если ты старше 22 и подал на полноценную А). 
Разрешение дается временное, на 4 месяца. Под хвост (рядом с номером) цепляешь буковку L, и, собственно, катаешься. Но: только внутри страны, и только в одно лицо, с пассажиром учиться ездить не разрешается. 

Ну конечно тебе это время дается, чтобы ты научился. Не просто ж так пустили и нехай. 

В течение этих 4 месяцев тебе надо пройти 12 часовой курс вождения(франков 500 стоит что-ли): 

Первые 4 часа паркур (площадка) - восьмерка, медленная езда, 2 змейки, одна прямая, одна изогнутая. Фигня? 
Ну как сказать. Это надо исполнить на имеющемся у тебя моте (выбрал хаябусу - страдай, но исполняй). Восьмерка - 6 метров, медленная езда - 10 метров за 15 секунд (а вы попробуйте!), а слаломы эти только джимханисты исполнят без труда. Я раза 3 потыкалась во все это на своей Вишне, плюнула нафиг. 
Да, если ты на имеющемся у тебя моте за 4 часа не освоишь хотя бы что-то, тебя с курса снимают, и ты перезаписываешься на следующий (и снова платишь 500 франков, ясен пень!) 


Вторые 4 часа - город. Тебе рассказывают, где и как тебе надо ехать, кому уступать, куда смотреть, и в какой части полосы тебе следует располагать мотоцикл перед поворотом. На этом этапе редко заворачивают на пересдачу, в отличие от площадки, но, говорят, и тут случается. 

Третьи 4 часа - еда по автобану, выезд и съезд с него, плюс серпантины. Теория и практика прохождения поворотов ну и т д. 

Если все 3 части ты прошел и сдал... тебе говорят - молодец! Прав ты нифига не получаешь еще, но тебе продлевают временное разрешение на год. Да, у тебя есть целый год, чтобы попрактиковать полученные таким вот способом навыки и в течение этого года сдать экзамен. 

А если ты не сдашь зачет по этому курсу в течение 4 месяцев, то разрешение отберут, и надо будет заново подавать. А если два раза потратишь 4 месяца впустую и не сдашь - то 2 года не можешь даже пытаться сдавать. 

Ну допустим, ты все-таки молодец, и годовое разрешение получил. 

А как же теория? Всех же у нас всегда парит перспектива ходить в автошколу учить теорию. Так вот тут это не обязательно. Ну то есть как, знать и сдать на экзамене ты обязан. А как ты выучишь - сам или в школе - это уж на выбор. 

Ну вот, теорию ты знаешь, 12 часов практикума у тебя было, вроде бы езди да закрепляй полученное. Да сдавай, как будешь уверен. Не уверен - бери индивидуальные занятия отдельно с преподом себе и тренируйся с ним. 

И все ведь берут. Не потому, что такие не уверенные. А потому, что второй номер катать нельзя по времянке, а экзамен мент принимать будет, гордо восседая у тебя пассажиром. 
И неважно какой мот, и неважно, какой пилот. Какой кому мент попадется (габариты я имею в виду) - такого и надо будет везти. И везти идеально правильно, чтобы экзамен засчитали! 

Поэтому люди берут себе сколько-то занятий с учителем-нажопником. Представим на секундочку, например: девочка 50 кило, р1 и 100 кило учителя на пассажирском! 

Ну вроде все, научились, время подходит, надо сдавать. 

На экзамен нужно обязательно прийти в правильной одежде. Это не только шлем. Это куртка с защитой (включая спину), мотоперчи, мотоботы, и штаны обязательно с защитой. Без хотя бы одного элемента - не допустят. 

1) Теория. (У нас все на этом валятся, а тут это реально самый простой этап) Ее сдают также как и у нас. 

2) Площадка 
Напоминаю, восьмерка 6 метров, медленная езда 10 метров за 15 секунд минимум, 2 крайне джимханистых змейки, и еще одно - экстренное торможение. С 50 км в час надо остановиться, используя оба тормоза, так, чтобы твой тормозной путь составлял 1 МЕТР. М? Кто так умеет? 

3) Город 
Доставшийся тебе мент взгромождается к тебе на пассажирское, рассказывает, куда ехать, и наблюдает за каждым твоим действием. Куда ты смотришь, в какой части полосы находишься, каким тормозом пользуешься. Например, если ты все время пользуешься только задним тормозом - не сдал. Ну потому что тут можно или двумя, или передним. Ну вот так. 
И насчет куда смотришь, вот как нужно поворачивать здесь по правилам: 
перед поворотом ты должен посмотреть сначала в оба зеркала, потом через плечо в ту сторону, куда поворачиваешь, только после этого ты включаешь поворотник, потом делаешь контрольный взгляд через плечо, и только потом поворачиваешь, при этом обязательно выбрав правильную позицию в полосе, и потом правильную траекторию. 
Не исполнил это верно - не сдал. 
Плюс помеха справа. Хоть раз ты не посмотрел направо на перекрестке равнозначных дорог - сразу не сдал. 
Смотрение по зеркалам и в стороны нужно активно изображать поворотами головы. Иначе как он, сидя сзади, поймет, посмотрел ты или нет? 
Ты еще жив и адекватен? тогда 

4) Автобан и серпантины. 
Где именно будешь сдавать мент выбирает сам и в последний момент. Вообще всегда сдача происходит вдвоем - из допущенных на площадку один мент на двоих достается. Если оба дожили до 4 стадии - каждому по 45 минут (значит какой-нибудь ближайший перевал берется). А если один только молодец - значит кататься с тобой принимающему все полтора часа. И погнать он тебя может куда хочет. 
На автобане смотрят правильно ли головой крутишь при выезде-съезде, нужную ли полосу занимаешь, ну и как обгоняешь. А на серпантине (всегда берется перевал целиком - и вверх и вниз) - все траектории поворотов. 2-3 неправильно вошел - не сдал. 
И на этой крайней стадии тебе неизвестно, сдал ты или нет до момента возвращения на базу. Ну правильно, а то вдруг разозлишься, и выкинешь его там где-нибудь на трассе:))) 

Сложно? Есть такой момент. 

А если ты два раза завалил вот этот главный экзамен, то тебя ведут к психологу, который определяет, вообще можешь ты рулить или это небезопасно для тебя и для окружающих. Idioten test, если попроще. И там уже решают, допустить тебя третий раз, или на 2 года лишить права претендовать на права. 80% претендентов психолог отправляет отдыхать на эти 2 года. 

Самое интересное, что если ты переезжаешь сюда жить (что вполне вероятно для меня по будущей работе), то в течение полугода права-то надо будет начать менять... На местные... С прохождением всего этого самого... 

Так что я всем этим хотела сказать? 

Теперь мне еще понятнее, почему они так хорошо тут ездят. 

И граждане, и гражданочки, сдающие в России. Ну что вы, хуже швейцарцев что-ли? Сдавайте и не парьтесь. И радуйтесь, что у нас оно попроще. Хотя бы чисто процессуально:)))

PS: Видео показывает очень приблизительно только площадку. 

PPS: И по стоимости, ну примерно, со всеми курсами и попытками выйдет это дело вам тут тысячи в 3 франков (франк примерно равен евро)


Взято отсюда: https://vk.com/automototravel

А вот так вот проходит практика в Польше:


  • 1

#686 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:35

Круто !!!!торможение с 50 за метр! Это что прикол??? Ну нереально это даже с самыми лучшими тормозами. Может таки ошибка где???
  • 0

#687 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 08:40

Это автор текста нолик пропустил. Очень хотелось покрасивее припиздеть.
Еще я посмотрю на сдачу экзамена на мото, который конструктивно не сможет восьмерку 6 метров.
А если мот одиночка, то куда полисмен садится? На руль?
А если сдал на Ямахе р1, а потом ебр купил - пересдача?
Очень интересная история, но...
  • 0

#688 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 13:47

Получение прав в Германии Категория А
 
6038e630b2c2ca37cb3e28e15e06eead.jpg

Хочу рассказать, как я сдавала на права в Германии, нюансы и сколько это стоит. Ведь в предыдущем посту это было затронуто и отсутствие информации послужило некоторым спорам…
Пусть breath (который тоже сдает на права) и moto_vet поправят меня, если я что то не так написала. 

Как уже написал Schmidt в далеком 2013 году, права (не только категории А, но и категории В ) это очень дорогое удовольствие. К тому же занимает кучу времени. Плюс не забывайте, немцы очень нудные и любят свой орднунг больше всего. Поэтому сдать экстерном, заочно итд (как это изредка практикуется в странах СНГ) не получится. 

(под катом много букв) 



В Германии существуют 3 категории прав на мотоцикл.

Водительское удостоверение на категорию А выдается при условии, что тебе исполнилось 24 года. (так как я девушка уже не молодая, это как раз по мне- делаю А).

В случае, если ты «гАрачий эстонский пАрень» меньшего возраста, существуют вариации:

Поэтапное обучение через два года

А1 (возраст 16 лет) –> А2 (возраст 18 лет) – > А (возраст 20 лет)

При переобучении через два года на возрастающую категорию требуется пересдать только лишь практический экзамен продолжительностью 40 минут.

Водителю, имеющему уже категорию А1 и желающему получить категорию А, должно исполниться полных 24 года. Для получения водительского удостоверения на класс А ему необходимо пройти теоретическое и практическое обучение в полном объеме и сдать оба экзамена.

Поэтапное обучение менее чем через два года

Можно переобучиться с А1 на А2, или с А2 на А, или А1 на А. Но тоже с учетом твоего возраста. Например с переобучением с категории А2 на А тебе должно быть 20 лет.

Справка:

Имея права на категорию А1 разрешается управлять следующими транспортными средствами:

— «легкий» мотоцикл, также с коляской, объемом цилиндра до 125 см3 и мощностью двигателя не более 11 киловатт

— трехколесные мотоциклы ( Trikes ) с симметрично расположенными колесами и объемом двигателя более 50 см3 или мотоциклы с максимальной скоростью более 45 км/ час и мощностью двигателя до 15 киловатт.

Имея права на категорию А2 можно управлять мотоциклом – также и с коляской – мощностью не более 35 киловатт и отношением мощности двигателя к массе мотоцикла не более 0,2 Kw / kg.

Имея права на категорию А разрешается управлять следующими транспортными средствами:

— Двухколесные мотоциклы, также с коляской с объемом двигателя более 50 см3 или скоростью от завода – изготовителя более 45 км/час

— Трехколесные мотоциклы (Trikes) мощностью более 15 киловатт с симметрично расположенными колесами с объемом двигателя более 50 см3 и максимальной скоростью более 45 км/час


После того, как мы определились с классом, надо найти автошколу. В Германии- это частные предприниматели. То есть выбор и цена различаются. Придется попотеть, чтобы сравнить школы рядом и подальше, отзывы итд.

После того, как вы заплатите первый взнос (за регистрацию), вам выдадут формуляр для Führerscheinstellе (по-русски ГАИ/ДАИ). Это то место, где потом забираются права. Хотя некоторые школы делают это самостоятельно. 

Так как у меня уже есть права класса В, прохождение курса первой помощи (а это убивается то ли 4 то ли 6 часов) мне не требовалось. Единственное, пройти тест у окулиста (стоимость 6,43 евро (да, цена установлена законом, немцы же нудные)) и приложить эту справку (и фотки) при сдаче формуляра в Führerscheinstellе — регистрироваться надо сразу же, ибо бюрократы обрабатывают ваши документы от 4 до 8 недель. Без их зеленого цвета вас просто не допустят к теоретическому экзамену( об этом ниже). Естественно, сами бюрократы содрали с меня еще 34,50 евро за обработку документов. 

Теория

Если права делаются с нуля- нужно прослушать полный курс теории- а это 12 занятий по 90 минут по общим темам и 4 занятия по мототеме (тоже 90 минут каждая). Занятия проводятся вечером после работы, хотя есть курсы каждый день или утром. Все зависит от школы. Мои были каждый понедельник и среду с 19.30 до 21 с копейками (всегда перетягивали). 
Если уже есть права категории В- только 6 занятий + 4 по мототемам. 

Школа выдает или учебные материалы (билеты) или предоставляет доступ к программе (ПК версия или моб.приложение), где можно проходить эти вопросы.

Сразу скажу, что многие вопросы — просто ужасны, и их надо просто зазубрить, так как в жизни… ну не знаю, вряд ли я это буду помнить… 
Как пример: Сколько литров воды способна испортить одна капля масла из вашего двигателя?

Сам экзамен проводится за компами и после 10 минут щелканья- я успешно сдала теорию и освободила свой кошелек на 130 евро. (К слову, если провалите экзамен, платить повторно придется полную сумму, скидки за вредность не будет) 

Практика

Если ты сдаешь с нуля- тебе надо прослушать хоть немного практики, чтобы на дороге ты понимал, что за знаки и какие правила действуют перед тем, как тебе дадут машину.

В моем печальном случае- садишься сразу. В моей школе уроки по 45 минут. За один раз ездишь 3 урока. Итого более 2 часов. Немного сложно, но я справляюсь. 

Сначала ты ездишь н-ное количество часов по городу- и зубришь упражнения (о них ниже). После того, как инструктор будет в тебе уверен, то он пустит тебя на дороги за городом и автобаны. Если по городу ты можешь покататься хоть 3 часа(если ты профи), то в остальном существует минимум 12х 45 мин: 5 часов по дорогам общего пользования (за городом), 4 часа (автобан) и 3 часа ночью.

Кстати, согласно нашим законам, для того, чтобы водить мотоцикл, необходим только шлем. Но! Согласно этим же законам, для того, чтобы начать обучение тебе нужна ВСЯ мотоэкипировка: не только шлем но и мотокуртка (обязательно с защитами спины, плеч и локтей), мотобрюки (с протекторами коленей и бедер), мотоперчатки и мотообувь. Без них тебе мотоцикл покажут только издалека ))) 

Так как я а) ни разу не сидела на настоящем мотоцикле (мопед не в счет) б) хрупкая и маленькая девочка (-это инструктор так сказал), то сначала мне дали маленькую Ямаху, которую используют для учебы на А1. Учитель обьясняет где газ, тормоз, принципы переключения, как завести, где какие лампочки итд. Вместе вы настраиваете зеркала… первые 3 урока (по 45 минут) просто учитесь меееееееееедленно трогатся и тормозить. Так как я схватывала это на лету, то мы «выучили» разворот и переключение на 2 скорость. И да, ездите вы с рацией- у тебя наушники под шлемом, а учитель в машине спереди ( а после того, как он в тебе уверен- сзади) тебя на машине указывает куда ехать. 

На 4-5-6 уроке я пересела на Yamaha MT 207 — это и будет мой мотоцикл на котором я буду сдавать экзамен. Пришлось немного переучиваться, так как и машина потяжелей и тормозит она по другому и вообще, совершенно все другое. Впервые покатались в городе: учитель едет на машине впереди, а я сзади. 

fa059d20ce3b3bd679c437dccd67c140.jpg

Было страшно, но на скорости 80 (выехали за город), я почувствовала, наконец это замечательное чувство, которое знакомо каждому мотоциклисту и которое не описать словами… ляпота))) 

На 7-8-9 уроке меня ждало несколько сюрпризов. 1)для сдачи экзамена мне надо знать и уметь проверить свой мотоцикл перед поездкой. Это включает в себя проверка резины, лампочек, утечки жидкостей (их 4) и других милых вещей. Экзаменатор может попросить рассказать о каждом рычаге и лампочке… агась. понято. и да, по мнению учителя правильный ответ на вопрос почему я должна все это делать- что бы не навредить другим. (не себе (!)) когда я робко заикнулась, о том, что для меня важнее всего Я (ну вот такая я эгоистка), а потом все остальные, то на меня посмотрели как на больную и даже наорали) 2) все это время я ездила неправильно — точнее не правильно тормозила. М**ть, а сказать раньше нельзя? Вы же знали, что я пересела с мотороллера, я то другого не знаю, как тормозить передним тормозом. Переучиваемся… в процесcе чуть не заваливаем байк… матерюсь. 3) мы начинаем учить упражнения. Матерюсь еще раз. 

10-11-12 -Практикуемся, учим упражнения, меня отчитывают, как ребенка (лучше уж наорал). Мысли- я это НИКОГДА не смогу. На глазах слезы от собственного безсилия. Это приблизительно экватор учебы, а я как ничего не умела, так и не умею. 

13-14-15- Учим новые упражнения, практикуемся. Впервые получилась змейка. Я на седьмом небе от счастья. (тут огромное спасибо байкпостовчанам за поддержку в одной из тем) Теперь я езжу перед машиной учителя- совсем другое чувство. 

чтоб не оффтопить- отьездила я немало… 30 занятий. Из того, что вынесла для себя:

— автобан- это не моё. Ну вообще. От слова совсем. Не понимаю я этого прикола, когда тебя сдувает с мотоцикла (ну ветер еще был у меня на уроке :) ), руки мерзнут, тебя не видно и люди тебя подрезают… короче не моё. 

— ночью ездить еще тот гемморой. Вообще ничего не видно- ни знаков, ни тебя, ни бешеных пешеходов с собачками.

Практические упражнения


5cf2cd5c229c9936724d81d603a112ef.jpg
Их 9 штук. Для экзамена экзаменатор выбирает 1,2 или 3 иостальные 6. Так что схалявничать не получится. 

Разберем по порядку.

1)Stop and Go

Включил левый поворотник, посмотрел в зеркало, повернул голову влево ( исключаем мертвый угол), тронулся, выключил поворотник, проехал 10 метров, остановил мотоцикл, оперся на асфальт левой ногой. Включил поворотник, посмотрел в зеркало, повернул голову влево ( исключаем мертвый угол), тронулся, проехал 10 метров, остановил мотоцикл, оперся на асфальт левой ногой. Включил поворотник, посмотрел в зеркало, повернул голову влево ( исключаем мертвый угол), тронулся, проехал 10 метров, остановил мотоцикл, оперся на асфальт правой ногой. Включил поворотник, посмотрел в зеркало, повернул голову влево ( исключаем мертвый угол), тронулся, проехал 10 метров, остановил мотоцикл, оперся на асфальт правой ногой.
Типичные ошибки: не посмотрел мертвый угол. Не включил поворотник. Не посмотрел по зеркалам. Встал при остановке не той ногой на асфальт. завалил байк. Заглох. Встал 2 ногами. После 4 раза расслабился и ногу поставил с подножки на землю (надо оставаться в той же позиции, пока инструктор не скажет «гут»). Стоять на точках стопа черезчур долго. Включить поворотник «не туда.

2) Движение по кругу с малой скоростью. 

Кружимся по кругу (диаметр 4,5 метра). „Кружиться“ надо в обе стороны — справа налево и слево направа. 

3) Прямо со скоростью пешехода

Со скоростью 4-7 км в час надо прямо проехать 25-30 метров. Требование- руль не должен „трястись“, нельзя заглохнуть. Тут есть „трюк“- нельзя смотреть на тахометр ))) 

4) Короткий слалом

На расстоянии 7 метров друг от друга стоят фишки. Нужно разогнаться до 30 км в час и на 3 скорости не скидывая скорости, не тормозя, не меняя скорости пройти слалом. Заходить в слалом следует слева. 

5) Длинный слалом 

Четыре фишки стоят на расстоянии 9-ти метров друг от друга, последние две — на расстоянии 7.5 метров друг от друга. На скорости 30 нужно пройти слалом. Заходить в слалом следует слева. 

6) Медленный слалом

Пластиковые фишки в количестве 6-ти штук в расстоянии 4 метра друг от друга. Скорость — медленно бредущего пешехода (4-7 км/час). Коснулся ногой асфальта — упражнение не выполнено. Заглох- упражнение не выполнено. Для особо рьяных- прохождение упражнения на время- минимум 15 секунд, максимум- не ограничено. 

7) Резкое торможение

Разогнался до 50 км. в час и возле учителя сжимаешь сцепление и жмешь со всей дури тормоза. Нужно услышать как щелкает АБС.
Типичные ошибки: недоразогнаться, бросить цепление, недожать тормоза- и тем самым увеличить тормозной путь. 

8) Уклонение без торможения

Разогнался до 50 км. в час, перед пластиковой фишкой на асфальте выжал сцепление, положил мотоцикл в левый вираж, тут же вышел из виража возле второй фишки (между ними 9 метров) и вернулся на изначальную траекторию. Имитируется ситуация появления неожиданного препятствия на дороге ( например, если во время езды по городу какой то мудак нехороший человек перед носом открывает дверь автомобиля. 

9) Уклонение с предварительным торможением 

Все то же самое, что и выше, но перед маневром уклонения оттормозился с 50 до 30, перед самым маневром отпустил тормоза и уклонился, как описано выше. Между фишками 7 метров. 

Специфика прохождения упражнений такова- повторить ты можешь только 1 упражнение 1 раз. При этом все остальные должны быть безупречны. Если экзаменатор не доволен еще каким то- ты провалился. 

На что еще смотрят экзаменаторы:

— Крутить головой направо/налево при перестроении.
— Правильно выбирать полосу движения (едем справа) 
— Соблюдаем скорости ( в городе 50, за городом 100, на автобане 130 + по знакам)
— Правильное прохождение кругов, зебры, знака „стоп“

Сдача практики была у меня как в тумане-отдала 350 евро, вроде час езды, поездила и на автобане и по городу и за городом и все упражнения тоже без ошибок. Но СДААААЛААА))))) 

Итог множества буковок: сложно, но можно. Я очень уверенно чувствую себя на двухколесном друге — и всё потому, что моя школа требовала от меня полное понимание машины. Многие вещи я под конец учебы делала уже на автомате. Я стала чуточку счастливей, а мой кошелек стал худее где-то на 2500 евро. Конечно, можно было бы уложиться и в 2000 евро,( так как где то 6 занятий (каждое стоит 55 евро) я убила на змейку, которая просто не хотела получатся) и где то 3-4 занятия я отьездила для успокоения моей души- что я действительно готова к экзамену).

  • 3

#689 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 13:52

Получение прав в Германии Категория А

зависть берет, когда такое читаешь, а у нас только и слышно, как очередной "охуенно замечательный парень в сланцах" расхерячился, давайте поможем семье.


  • 0

#690 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:09

Не совсем понял, тут либо ошибка, либо у немцев проблемы: "разогнался до 50 км, перед пластиковой фишкой ВЫЖАЛ СЦЕПЛЕНИЕ? Это как? Это зачем? Манёвр на 50 км/час с выжатым сцеплением?
Ну и 4,5 метра это все-таки радиус, а не диаметр :)

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 14 сентября 2017 - 14:10

  • 0

#691 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:12

немцев проблемы

Это немцы, проблем нет. Значит они считают, что для обучаемого это правильнее. Если без выжима крутанет ручку газа и улетит, хрен знает куда.

Меня тоже в автошколе учили тормозить, только после выжима сцепления. А уже после получения прав я сам решал, когда его выжимать


Сообщение отредактировал Kali: 14 сентября 2017 - 14:13

  • 1

#692 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 12:32

 

В ближайшее время ГИБДД изменит порядок проведения экзаменов для мотоциклистов. Об этом со ссылкой на представителей ведомства пишет ТАСС.

Самым главным нововведением станет возможность сдать на категорию «А» зимой. Для этого площадка должна быть обработана противогололедными средствами, а границы упражнений должны быть дополнительно огорожены конусами.

Кроме того, упражнение «скоростное маневрирование» станет обязательным. В связи с этим в регламент будет добавлен еще один вариант его выполнения. По словам представителей ведомства, это позволит адаптировать испытание к любой площадке.

Еще одно нововведение касается оценок на экзамене. В частности, оценку «не сдал» станут выставлять в том случае, если кандидат в водители упадет с мотоцикла.

Нововведения вступят в силу 14 октября 2017 года.


  • 0

#693 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 13:09

Т.е. если восьмерку не проехал, запорол маневрирование, то все равно сдал?

А вот если упал, то не сдал?


  • 1

#694 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 13:28

Я понимаю так:
Если упал=сразу не сдал.
Если не упал, то "сдал-не сдал" определяется по совокупности штрафных баллов
  • 0

#695 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 09 октября 2017 - 16:20

мне вот предстоит сдача экзамена после лишения прав, где это предпочтительнее сделать ?


  • 0

#696 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 16:34

ваще пох. ТАм то только теория.


  • 0

#697 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 16:41

Так тебя за что лишили? За сплошную?

 

Теорию после лишения наверное в МРЭО сдавать надо, перед гаишниками, не?


  • 0

#698 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 16:46

ну понятно, что в мрэо


  • 0

#699 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 16:57

Сдавать экзамен можно заранее, через полсрока.
Географически (насколько мне известно)-в любом мрэо.
Права лежат там, куда сдавал. Если хочешь получить в другом мрэо-минимум за месяц надо написать заявление.
Потому что между ведомствами в\у отправляют почтой России, ценным письмом, а как работает почта-известно всем.

Сообщение отредактировал Kcю: 09 октября 2017 - 16:58

  • 0

#700 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 17:07

блин хорошо кент 12-го сдает))) успеть бы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных