Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 2 Голосов

3-4 дневная прогулка по области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 03 сентября 2011 - 19:39

Отбор будет по конкурсу. Основные критерии: "Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит"
:hz:

ключевое слово "голова не болит", а то и тут потом друзей недосчитаемся ))))
  • 0

#42 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 03 сентября 2011 - 19:58

а что слабо вольдемару в середине сентября скакануть на пару дней, и потом в конце еще на пару и так раз в две недели. а то погода штука такая засадная.
я смогу на пару дней всего, так что запомните меня.

ед-ное меня смущают палатки спальники и т.п., мы ж на эндуриках попрем.
а что нет места в 80-100 км чтоб база с удобств.
и так через каждую сотню, и проблема с эл. решена и т.п. и отдых и ....
и темнеет пораньше будет, вообще не айс.
я бы так рассчитывал, грунтовка это конечно интересно но наверно скучно, если не будет засады )))
  • 0

#43 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 04 сентября 2011 - 01:08

Маршрут расчитывается на 4-е дня. В этом и смысл.Точек возврата не будет. Микроавтобус с прицепом будет сопровождать по асфальту.Вещи,продукты,бензин в микроавтобусе.Для квадроциклов обязалово-везти канистру с бензином(об этом было сказано выше). На случай жесткой непогоды предусматривается наличие жилья. В остальном минимально необходимые удобства. Если нет палатки и спальника, можно заранее оговорить прокат,есть фирма,где можно взять.
Если есть желание поехать на два дня и с удобствами, то можно поехать покататься субботу и воскресенье подряд с утра до вечера вокруг Ростова. Или как обычно: Псебай,Лаго-Наки,Новороссийск,Геленджик,Сочи,Домбай и т.д. , погода будет получше, забот поменьше. Но в другой раз.
Этот поход-проба сил. Технику надо подготовить посерьезнее, силы расчитать,вещи подобрать, общение не у стойки бара,а у костра,костер развести надо,кушать приготовить и т.д. Шесть человек уже подписались.
  • 0

#44 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 19:03

Я с вами !!!!! только пока не определился на чем..... квадр эндуро или крос . наверно выбор станет от погоды
  • 0

#45 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 14 сентября 2011 - 20:50

Кавасаки брп любезно предоставит нам в прокат три единицы грязетехники: квадр брутфорс -750 цена 4т.р., день кросс kx -250 3 тыс руб день, klx -125 2 тыс руб. 22 сентября в 19 00 брп центр-юг Таганрогская 225 собрание участников пробега, с собой иметь бабосы 5 тыс руб.
  • 0

#46 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 21:03

Никуяссе вы мечете... покататься по области дороже чем к морю съездить выползает с такими аппититами
  • 0

#47 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 15 сентября 2011 - 00:06

Никуяссе вы мечете... покататься по области дороже чем к морю съездить выползает с такими аппититами

Таки и ездите на море. Не вопрос. (30-50 литров бензина,проживание,питание на 4-е дня, вариант с поломкой+доставка до Ростова)-считайте. Это для мота,который Вы уже купили.
Прокат для тех кто хочет попоробовать технику и не влупить 150-300 тыщ в ненужную покупку. Купить легко-продать сложнее.
Про Ростовскую область плохого не говорите. Это рай для эндуриста(не все готовы таскать мот в гору и с горы целый день не заводя двигатель). Много народу хотят кататься,смотреть на живописные пейзажи, и рассказывать про 150-250 км ежедневного прохвата по бездорожью. Для эндуры 150-250 км в день немало, проверял и не раз(на 3-ий день мозоли на ж--е заводятся).
Ночевка лагерем-это не ночевка в гостинице.
Многодневная поездка-это командная игра. Тут и взаимопонимание и взаимовыручка и совместные действия. Причем в ближайшие несколько дней.
Да тут на днях в Испаниях отдыхал. Прокат самого дешевого 250-кубового эндуродопотопного ямаха 20 евро в час. По ровнозализанным,грунтовым(типа горным)дорогам за 250-кубовым стародопотопным квадрополарисом.
Для отморозков 700 евро 3-дня с перекурами на КТМ-ах(450см3) со своей экипой и перелетом + чего не хватает.


Никуяссе вы мечете... покататься по области дороже чем к морю съездить выползает с такими аппититами

Да. Тачку сопровождения(вместительную) с водителем на халяву никак не получается найти.
Начинающим джиперам-предложение. Машину не убъете, опыта чутка наберетесь.

Я с вами !!!!! только пока не определился на чем..... квадр эндуро или крос . наверно выбор станет от погоды

Будем рады увидеть тебя на квадре с злой резиной,лебедкой, и фаркопом+хорошее настроение(остальное по списку приведенному выше).
  • 0

#48 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 сентября 2011 - 08:47

вот думаю мож тоже на квадре участвовать,а то сдается что за 4 дня от эндурика мозоль на заднице нидецкий образуеццо)))
  • 0

#49 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:20

круто ! давай на квадре .я готовлю каву 750ку .хочу сделать небольшой прицеп для бензы , шмотья эндуристов и пару запасок для квадра.
  • 0

#50 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 11:34

Если это предложение для размышляющих о покупке эндуро-мотика, то выходит, в группе будут зеленые новички, которые будут всех тормозить. Тогда по деньгам это нормально... Но какой смысл объединять серьезный поход с песочницей для перворазовых? Как-то нелогично. 5 тыр - это только аренда технички? или еще общак на еду?
  • 0

#51 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 16:28

Если это предложение для размышляющих о покупке эндуро-мотика, то выходит, в группе будут зеленые новички, которые будут всех тормозить. Тогда по деньгам это нормально... Но какой смысл объединять серьезный поход с песочницей для перворазовых? Как-то нелогично. 5 тыр - это только аренда технички? или еще общак на еду?

секундочку ! а кто из потенциальных участников перворазовый???
  • 0

#52 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:38

Если это предложение для размышляющих о покупке эндуро-мотика, то выходит, в группе будут зеленые новички, которые будут всех тормозить. Тогда по деньгам это нормально... Но какой смысл объединять серьезный поход с песочницей для перворазовых? Как-то нелогично. 5 тыр - это только аренда технички? или еще общак на еду?

5 тыс- это: продукты питания бензин (на квадры и на моты общий) квадры прожоры они для себя бенз потянут но и для того у кого бак "недоразвитый"+ куча барахла на них будет да и помощь квадра понадобится когда никогда думаю справедливо на общаг бенз с ними делить. так же бензин для генератора и саляра для бусика, угли, шашлык, питевая вода, плата водителю буса, который будет раньше нас на точке разлаживаться, разжигать костер а мож и готовить так как дамы неотреагировали на предложение. И это не весь список затрат. Как бы в 5 вложиться еще.
  • 0

#53 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:48

А по поводу "новичков" вспомни как Жека (Lis) хренячил в Дивноморске на моем моте! Его ждал кто - нибудь! А во вторую поездку его "рыжий" хвост мелькал впереди колонны!

Сообщение отредактировал Dr.Livsi: 15 сентября 2011 - 22:51

  • 0

#54 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 сентября 2011 - 22:58

Если это предложение для размышляющих о покупке эндуро-мотика, то выходит, в группе будут зеленые новички, которые будут всех тормозить.

Я так понимаю, это будут люди с мото опытом, но без опыта эндуро. Через пару луж все будет ровно!
Чо, Лис криво в коллектив вошел?
  • 0

#55 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 16 сентября 2011 - 00:12

Чо, Лис криво в коллектив вошел?

Лис всегда входит ровно. А если и выходит то ещё ровнее...
У тебя вопросы?

Или это Вику не понравилось как я вошел?
  • 0

#56 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 00:44

Dr.Livsi Я не понял просто для кого там расписано про аренду эндурок 125-к и 250к. Подумал, что будут люди, кто на них сядет впервые... Лис то что, он уже опытный, да и в дивноморске, судя по тому как на TDMе ехал был уже не первый раз на проселках... А уж теперь на своем моте ему всяко сподручнее, чем на арендованном...

По теме - вы как в Дакар собираетесь) техничка, генератор... неужели нельзя так маршрут раскидать, чтобы заправки попадались, допустим, раз в день? если квадр будет - весь лагерный скарб на нем можно уместить, а мой мот палатку и барахло на двоих тягал, и ничо, эндурил при этом) короче, я по прежнему думаю, что присоединюсь максимум на день-два своим ходом. не тот масштаб покатушки, чтобы так по крутому затеваться
  • 0

#57 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 16 сентября 2011 - 08:58

Хорош замыливать тему. Если есть дельное предложение,то выкладывай. В остальном читай выше.
Формат покатушки именно такой(включает в себя познание родного края, горы Кавказа уже лучше знаем,а под боком все неизведанное). Если собрались кататься от заправки к заправке, то это по асфальту-мототуризм называется(легко просчитать расход топлива,километраж и время прохождения). По опыту эндуро никогда не знаешь сколько времени займет маршрут(палатки), где закончиться бензин(запас топлива),что сломается(эвакуатор).
  • 0

#58 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:11

Если это предложение для размышляющих о покупке эндуро-мотика, то выходит, в группе будут зеленые новички, которые будут всех тормозить. Тогда по деньгам это нормально... Но какой смысл объединять серьезный поход с песочницей для перворазовых?

По ценам на прокат. Найди в нете любую прокатную контору и посмотри расценки(вопросы отпадут).
Технику предоставляет Кавасаки-центр. Техника для тех,кто стоит перед решением покупки эндуро. Акция разовая.
125-ка как раз для начинающих(проба сил). Я катал народ по весне когда дожди поливали и грязи было до ж--ы. Так новички-перворазки зеленые на них вообще не отставали и 100-120 км проходили без особых напрягов.
  • 0

#59 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 сентября 2011 - 10:28

Лис всегда входит ровно. А если и выходит то ещё ровнее...
У тебя вопросы?

:))) Бобер, выдыхай! Я всего лишь хотел сказать, что проблем с якобы "зелеными новичками" не будет, если у них есть опыт вождения мотоцикла и привел тебя как пример для подражания! :)
  • 0

#60 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:43

Dr.Livsi Я не понял просто для кого там расписано про аренду эндурок 125-к и 250к. Подумал, что будут люди, кто на них сядет впервые... Лис то что, он уже опытный, да и в дивноморске, судя по тому как на TDMе ехал был уже не первый раз на проселках... А уж теперь на своем моте ему всяко сподручнее, чем на арендованном...

По теме - вы как в Дакар собираетесь) техничка, генератор... неужели нельзя так маршрут раскидать, чтобы заправки попадались, допустим, раз в день? если квадр будет - весь лагерный скарб на нем можно уместить, а мой мот палатку и барахло на двоих тягал, и ничо, эндурил при этом) короче, я по прежнему думаю, что присоединюсь максимум на день-два своим ходом. не тот масштаб покатушки, чтобы так по крутому затеваться

маршрут примерно такой http://maps.google.c...9...2b15d&msa=0 смотри сам, его можно за два дня промчать вытаращив глаза, так, для галочки, а можно не спеша, с толком, с расстановкой и на горки покарабкаться и в грязи покавыряться...

Сообщение отредактировал Dr.Livsi: 19 сентября 2011 - 17:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных