Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Низкий старт

или как закалялась Я...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 17:25

«Я устал продираться сквозь заросли буден,

Ты устала дрожать в ожиданье зимы.

Мы с тобой ненормально нормальные люди,

Мы с тобой не изменимся,

Мы это мы» (с)



Предисловие.
В мототеме я случайно. Никогда не мечтала ни о мотоциклах, ни, тем более, о том, «что с ними связано». Даже пассажиркой не каталась. А началось все с того, что мне подарили мотоцикл – Kawasaki Ninja 250R...

Накануне.
Что-то тревожило меня, но трудно было сказать, что именно. Звук нарастал и врывался в сознание, разбивая вдребезги сладкие грезы. Будильник. Как я ненавижу его по утрам. Шаря рукой по простыне, нахожу телефон и осторожненько открываю глаза. Светло. Первая мысль – проспала!!! Вторая – я ж в отпуске???!! Третья – не совсем... Сначала суд, потом собрать вещи, потом низкий СТАРТ! Подъем!!!!!!!!!!

Около полудня.
Выходя из зала заседаний, рассеянно принимаю поздравления коллег. Удивленные ребята, не успевая договорить, уже видят мою удаляющуюся спину. Я, конечно, радуюсь, что выиграла дело, но не долго. В голове уже другие мысли - нужно собрать вещи, ведь до нашей встречи всего 3-4 часа и еще кучу всего успеть!
Хорошо, хоть техническая часть нашего путешествия лежала не на мне :)

Изображение

Часть 1
Из-за этой суеты ощущения, что я еду в ПУТЕШЕСТВИЕ не было. Было продолжение череды непростых дней, когда думать о смысле не было времени, все было расписано по минутам. Так и в тот день - была цель доехать до Волгограда, об остальном я решила подумать завтра :)
Погодка стояла чудная и подогревала настроение, уже откуда-то взялась тоска по мотоциклу, - хотя только три дня как вернулись с мотошколой из Лаго-Наки (об этом расскажу в отдельной теме) - и вот он в моих объятиях! На новой резине рулился так, что просто загляденье! Однако, километров через 400 мой энтузиазм начал угасать, появилась усталость, стало клонить в сон, глаза закрывались прям на ходу, сказывалась усталость последних дней.

К Волгограду подъезжали в сумерках, стало прохладно. Остановились, чтобы утеплиться. Мой друг предложил одеть дождевики, т.к. влажность в атмосфере явно повышалась. Не знаю почему, но я была твердо уверена, что дождя не будет. Одела только куртку от дождевика, чтоб не замерзнуть. Подъезжая к гостинице, в моих ботинках уже хлюпало, джинсы и белье под ними промокли насквозь. Товарищ мой, весь одетый в дождевик, улыбнулся и, глядя на меня, многозначительно приподнял бровь... )))))

Утро следующего дня встретило нас хмурыми серыми тучами. Джинсы были еще влажными, но терпимо. Ботиночки, оставленные сушиться на подоконнике, были такими же мокрыми как и вчера вечером. Хорошо, что я, как умная женщина, взяла с собой еще одну пару мотообуви – сапожки альпинстарз. Постучав ногой в сапожке, посмотрела на товарища и многозначительно улыбнулась )))))

Далее наш пусть лежал в г. Камышин. Насколько было мрачным утро, настолько солнечным выдался день. Камышин, не смотря на свое какое-то скучное название, оказался довольно старым и очень интересным в архитектурном плане городом. Но запомнился он мне не этим. В этот полдень стояла неприлично жаркая безветренная погода. В городе – пробки, светофоры. Толкаясь среди машин, я почувствовала как горячий воздух обжигает мне ноги. Несмотря на кевларовые джинсы, ощущение боли было очень явственным. Здесь я получила первые ожоги за наше путешествие. На моей коже появились лиловые разводы с пузырьками.
Нечто подобное у меня уже было в этом сезоне, когда я ехала в колонне на байк-уху на Маныче. Специалисты с Ростбайкера (имена их слишком известны – это Электро и Бевз), осмотрев ожоги, диагностировали, что это аллергия на моц. Лечится полным отказом от моца и переходом к плите, детям и церкви. Не то чтобы я сомневалась в диагнозе, но все же... :)

Изображение

Тем временем дорога была двухполосная, справа и слева, покуда хватало взора, были зеленые поля, обнимающие облака на горизонте. Дорога, казалось, уходила в небо. Траффик здесь был довольно интенсивный, и встречающиеся в попутном следовании «поезда» из машин, приходилось обгонять по одной. То резко ускоряясь, то оттормаживаясь, как в какой-то увлекательной игре, мы мчались по России. В очередной цепочке машин оставалось обогнать только длинномер. Выйдя на обгон я поняла, что совершила ошибку. Первая мысль - «Оттормаживатья!», тут же «Поздно!». Вторая - газ! Вдруг успею?! Рука ушла вниз с силой откручивая ручку газа, моторчик завыл на высоких нотах, на встречной полосе, оранжево поблескивая в лучах солнца, мчал Камаз. Вот мы уже почти разошлись, как вдруг – о, Боже, - перед длинномером катила легковушка! Удлиняя свою траекторию, врываюсь сразу за авто, разминувшись с камазом в нескольких метрах. По инерции продолжаю мчаться с бешенной скоростью, как будто за мной гонятся. Наверное, даже не столько по инерции, сколько с перепугу. Только сейчас я почувствовала как бьется мое сердце. «Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу» (с) – подумала я.
Попыталась успокоиться, проанализировать ситуацию. Первое – не правильно рассчитала скорость встречного транспорта, просто не ожидала ТАКОЙ скорости от камаза. Второе – переоценила возможности своего мотоцикла. Третье – поддалась эмоциональной эйфории. Хотя, скорее третье – это первое.
В зеркале блеснули фары товарища. Весь его вид говорил о том, что его переполняют эмоции, которыми он хочет со мной поделиться. Пришлось зарулить к обочине.
Сознавая свою вину, стояла молча, внимательно разглядывая свои ботинки. Хорошо шлем чуть приглушал децибелы. Сказав все, что ко мне имел, товарищ попросил «выключить Шумахера» и мы поехали дальше.
Потом было Саратовское бездорожье, вечерний прохват по Самарским степям ночные покатушки по Самаре, низкая температура в Тольятти и живописные дороги Ульяновской области. Зацепив краешек Республики Татарстан, мы устремились прям к столице Чувашии городу Чебоксары, а от туда, по трассе Казань-Москва наш путь лежал в Н. Новгород.

Изображение
Изображение
Изображение

Не доезжая километров 30 до Нижнего Новгорода попали в пробку, да такую, что нашей пробке на Ворошиловском и не снилось. Дорога была двухполосная. На полосе на Нижний Новгород машины стояли в два ряда. Обочины, по которой можно было бы объехать пробку не было. Обгонять приходилось рывками, останавливаясь, чтобы не снесла встречная машина.
В такие «просветы» для обгона хотелось открыть посильнее газ, ибо уже надоело, и хотелось побыстрее приехать, но где-то в мозгу пульсировала мысль: «Классику жанра никто не отменял». Подтверждение не заставило себя ждать, какая-то мамзель на хэчбеке, видимо, потеряв терпение в пробке, сделала резко лево руля, и стала поперек дороги, прямо передо мной!!! Благо моя скорость была умеренной - оттормозившись, обрулила ее, безмолвную, и гневно, сотрясая рукой воздух, поехала дальше, продолжая мониторить слабонервных.
Эта пробка выбила меня из сил больше, чем весь предыдущий путь в этот день. Как сказали местные, такая пробка в воскресенье вечером – обычное дело. Остановившись в гостинице, мы спустились в ресторан встретиться с друзьями и поужинать. Засыпая над тарелкой и не в силах поддерживать светскую беседу, я откланялась. Как только моя голова коснулась подушки – мир перестал вертеться.
На следующее утро мы еще покатались на мотоциклах по городу, посмотрели местные достопримечательности, заехали на «стрелку» - место, где сливаются Ока и Волга. Впечатляет.

Изображение
Изображение

Город сам по себе очень красивый, но улицы узкие, чуть ли не по каждой ходят трамваи и через каждые 100 метров светофоры, те же пробки. Из города выехали уже около 3-х часов дня. В этот день не ставили себе никаких целей, решили - где застанет ночь, там и переночуем. Но ночь все не заставала....

Дорога была живописная, нас окружал лес. За 100-200 км до Ярославля, увидели указатель на святой источник Николая Чудотворца, решили заехать. Спуск с обочины был довольно крутой, из песка, дальше дорога переходила в грунтовку и уходила в чащу леса. На этом песке я феерично звезданулась!!!!! :) Упала как-то удачно - ничего себе не придавила. Первая мысль у меня – это как рефлекс у собаки Павлова - «Зеркало!!!». Еще в прошлом году глупо упала на Тамани – сломала левое зеркало, ехать без него обратно было не очень-то удобно. В начале этого сезона – крутила восьмерку на площадке, завалилась на левую сторону. И вот тут снова! Убедившись, что зеркало цело и мот тоже не пострадал, испытала небывалое облегчение – падать за 2 тысячи км от дома, как минимум легкомысленно!!! Оставалось выяснить, что случилось с левым кофром, который, не выдержав столкновения с землей, отшвартовался в небо. Тут оказалось все просто, сработала сила гравитации, и он шмякнулся обратно в песок. Обследовав кофр убедилась, что крепление не сломано, иначе было бы не удобно везти его под мышкой)))) «Родилась под счастливой звездой» - подумала я и пошла искать купель :)
  • 8

#2 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:04

Саша, в белом платишке, прям лепота !! ))
А дальше ? Продолжение будет ?
  • 0

#3 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:05

Круто)))читается с удовольствием),полноценная статья получилось ))прям прямиком в газету на главную страницу (девушка и железный конь)
  • 0

#4 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:06

да. фастпик заглючил... (
  • 3

#5 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:06

Саша, в белом платишке, прям лепота !! ))
А дальше ? Продолжение будет ?

и не говори вот что значит девушка)))даже на моте нашла место платье и всему остальному)
  • 1

#6 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:09

Саша, в белом платишке....

с собой брала 3 платья, как в том Простоквашино, пока все не надела, сам понимаешь... :lol:
  • 3

#7 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:22

Не доезжая километров 30 до Нижнего Новгорода попали в пробку, да такую, что нашей пробке на Ворошиловском и не снилось. Дорога была двухполосная. На полосе на Нижний Новгород машины стояли в два ряда. Обочины, по которой можно было бы объехать пробку не было. Обгонять приходилось рывками, останавливаясь, чтобы не снесла встречная машина.

прям в живую встала перед глазами воскресная пробка в матьих химках :%%:

Душевный отчет, как говориться,пеши ицчо :)
  • 1

#8 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:26

Часть 2
Среди зарослей папоротника в чащу леса уводила, выложенная деревянными досками в виде помоста, тропинка. Мы проследовали по ней, и нам открылась небольшая поляна: распятие Христа, обгорелые доски, закопченные рамы икон, основание из свежего бруса с лестницей в купель. Рядом с купелью сам источник, сбегающий в огороженную «ванную» и утекающий далее в лес. Видимо, часовня сгорела, но, судя по свежим бревнам, ее собираются восстанавливать. В ледяном источнике позволили себе даже окунуться, кровь по жилам забурлила быстрее))))) Водица оказалась еще и вкусной.
Здесь мы немного отдохнули и перекусили, прихваченными с собой бутербродами. Примостившись на деревянной лавочке и положив голову на колени товарищу, я смотрела в голубую высь с накатывавшим на меня чувством умиротворения. Всё в этом лесу было большим: муравейники - мне по колено, муравьи - размером с мою ладонь и комары, приближающиеся со звуком МИ-8. И вместе с тем, здесь стояла такая глубокая тишина, какую не встретишь в мегаполисе...

Дорога от Ярославля до Вологды – почти автобан, рядом с которым краснодарские дороги отдыхают! Машин практически нет. Самая приятная дорога пути. В Вологду прибыли около 10 вечера, но на удивление были лишь легкие сумерки. Белые ночи – вот оно что!!!!! )))

Изображение
Изображение

Утром держали курс на Вытегру. После Вологды дорога петляла между полей и лугов, лесных опушек и дремучих чащ! Этот участок пути по своему был волнителен, когда движешься среди дремучего леса, на трассе машин единицы, населенных пунктов на протяжении многих километров просто нет, и вдоль дороги указатели с одним текстом: «ОСТОРОЖНО, ДИКИЙ ЗВЕРЬ», и не знаешь, что тебя ждет впереди и хватит ли тебе топлива. А впереди оказалась заправка Лукойл. Но это была не просто заправка!!! Это был центр Вселенной. Люди заправлялись, обедали, отдыхали, уезжали, приезжали новые. Было видно, что ни кто ни куда не спешит. Мы тоже воспользовались этим островком цивилизации. Пообедав, отдохнув, мы двинулись в путь. Позже я поняла, чем всех привлекала эта заправочная станция. Это было единственное обитаемое место на расстоянии 350-ти километров.

Изображение

Вытегра! Забытое Богом место – вот мое единственное впечатление о ней. В Вытегре была крайняя заправка до Петрозаводска, как назло попали в период заправки цистерн, полчаса потратили в ожидании.

Изображение

Что было дальше надо видеть и прочувствовать самому. Через несколько сот метров кончился асфальт, и началось бездорожье... Самая «соль» нашего путешествия. Хорошо, что о ней я ничего еще не знала. Если б знала, не поехала.
Дорога - после грейдера, только еще обильно усыпанная песком и выработкой щебня. От себя самой поднималась такая пыль, что визор приходилось вытирать рукой. Такие участки бездорожья сначала были по 5 км, затем по 10-15, а по мере приближения к Вознесению асфальт исчез окончательно. На паром попали вместе с ордой цыган на посаженных приорах, еле пристроились сбоку. И только вода в этом притоке Онежского озера была безупречно чистой.

Изображение
Изображение

Изображение
На том берегу дорога оказалась еще более ужасной. 30 км грунтовки после грейдера, да какого-то странного, волны были высокие и острые, руль буквально выбивало из рук хоть на маленькой скорости, хоть на большой. Далее появлялись островки асфальта, но больше было бездорожья.
Не знаю от чего, но в какой-то момент я почувствовала сильную боль в спине, так, что белый свет стал не мил. Каждая кочка отдавалась в спине болью. Уже не радовала Карелия, а, скорее, наоборот - исполинские ели выглядели мрачно, лес зловещим. Натягивало черные тучи и стремительно темнело, вдалеке слышался гром.
До Петрозаводска оставалось около 70 км, но терпеть уже было невыносимо, хотелось плакать!!! Пошел дождь, стало совсем темно. Этому лесу казалось, не будет конца и края. Вокруг ни души. Не хотела бы я здесь оказаться одна. Мой спутник, понимая, как тяжело мне дается дорога, всячески пытался меня поддержать, подбодрить, успокоить. Поражаюсь его терпению. И за это ему отдельное спасибо!!!

Изображение

Свое пристанище мы, наконец, нашли в гостинице. По совету знакомого врача (имя его тоже слишком известно – это Тигран :)) взяла в аптеке обезболивающее в ампулах. Но то ли воздух Карелии подействовал, то ли факт, что мотоцикл весь следующий день простоял на стоянке, но мне стало гораздо легче, а через день совсем прошло. Ампулы остались не тронутыми.
В Карелии мы пробыли почти 2 дня. Из всех гостиниц, что нам встречались на пути, эта, безусловно, самая комфортная. В ресторане была хорошая кухня, на ужин подавали шампанское, вещи можно было сдать в химчистку, а билеты на экскурсии купить прямо на ресепшене!
Взяв билеты на о. Кижи, направились к причалу, где нас ждала «Комета». Было свежо и срывался мелкий дождь. Порывшись в своем багаже поняла, что кроме мотокуртки и платьев и одеть-то больше нечего (вот что значит нехватка мотоопыта), напялила две толстовки, а что делать... Путь на «Комете» ни чем не примечателен, потому что сев на свои места мы провалились в глубокий и безмятежный сон. Наверное, Север на всех так действует южан!!!)))

Изображение

Остров Кижи – это музей под открытым небом. Все здесь супер – травинка к травинке, солнце как по расписанию, храмы и кресты из дерева. Зрелище потрясающее. Но если я буду здесь все расписывать, свой отчет я никогда не допишу :) А еще в Петрозаводске прикольная набережная, почему-то кажется, что попал в Советский Союз ))

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром следующего дня рано выехать не получилось – не вернули вещи из химчистки. Наши светлые куртки регулярно превращались не понятно во что, и выглядели мы, как черт с чертушкой из табакерки )))) Особый штрих придавало мое перемазанное полосками грязи лицо :) Т.к. прядь волос постоянно выбивалась из под шлема, а я пыталась заправить ее обратно перчаткой, на которую собралась копоть всех дорог. Поэтому заправщики мне сильно улыбались, а я первым делом припадала с салфеткой к зеркалу ))))
  • 4

#9 OFFLINE   Rus61

Rus61

    Новичок

  • users
  • 182 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:42

О! Как удачно я зашел! Отчетик ну очень хорош, спасибо за труд!
Да, и платье не зря брала, фото супер. :-)

Сообщение отредактировал Rus61: 13 декабря 2014 - 18:44

  • 0

#10 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:56

Часть 3
Дорога к Питеру была вполне приличной и всего порядка 400 км. Она петляла среди лесов, много было рек и водоемов. Была мысль остановиться и искупаться, но съезды были песчаные, а повторить подвиг Ивановских лесов желания не было :), обошлись без водных процедур. На въезде в Питер, поток машин плотнее сжимался и остановился на светофоре. Подъезжая к длинной череде машин, посмотрела слева на рельсы - если запрыгнуть на них, можно всех объехать. Но то ли подействовала жара, то ли задолбавший сильный ветер… еще рука, прилипавшая к тормозу – под перчатку попала смола – жутко раздражала, в общем «лениво» решила я и никуда не полезла. Кто бы мог подумать, что лень может спасти жизнь... ))))
Через секунду мимо меня что-то просвистело, от неожиданности я вздрогнула. Черный седан на неприличной скорости, едва не задев мое плечо, пронесся по рельсам, взорвался, подпрыгнул, развернувшись на 90 градусов, с такой же скоростью понесся дальше и остановился, обняв с обеих сторон столб со знаком. Перед этим знаком остановилась бы я, если б запрыгнула на рельсы.... В этот момент от моего шлема, лязгнув, отвалился визор.
Наблюдая покореженный пополам седан и еще две помятые машины, стала ясна картина происходящего. За две машины от меня, седан с черным капотом и фиолетовыми крыльями решил объехать пробку и успел лишь одним колесом высунуться на рельсы. Колесо это вырвало, а его вдавило в стоящий перед ним джип. Этот седан с фиолетовым был мною замечен еще за сотню км до Питера. Вел он себя неадекватно, перестраивался резко, пытался гоняться и т.д. Таких я мысленно отношу к «группе риска» и держусь подальше, от них жди на дороге неприятностей!!!
В возникшей суете, мы с моим другом потерялись, нашлись лишь через пару кварталов. Из подручных средств, в кофре моего товарища оказался скотч широкий, обыкновенный. Им и прилепили визор наглухо, чтобы доехать до гостиницы. Пока доехала до гостиницы, чуть не умерла от удушья. Было решено купить в Питере новый шлем.
Остановились на Невском. Немного отдохнув, решили погулять по Невскому. Интернет показывал, что ближайший нормальный мотомагазин находится в конце другого острова, до закрытия 2 часа. Добраться практически не реально. Заглянули на Лиговский, интернет вещал, что там тоже есть шлема. Покрутив в руке шлем (вроде польского происхождения), решительно отказалась его покупать. Мой сломанный шлем защитит меня больше, чем это фуфло. Что делать с моим шлемом не представляли. Решив, что утро вечера мудренее, потащила своего спутника в город. Он был здесь впервые, и мне многое хотелось ему показать.
Я очень люблю Питер и давно здесь не была!!! Столько воспоминаний: коммуналка, сырая снежная зима, песни под гитару, пиво рекой, Эрмитаж и зимний берег Балтийского моря... :) В ушах звучал «Ленинград» Сургановой:
«Я вернулась в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухших желез.
Я вернулась сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских ночных фонарей.»

Изображение
Изображение

Бродили по городу до поздней ночи. Покатались по Неве, посмотрели храмы… я была счастлива!!! )))
Утро прошелестело проливным дождем. Проснувшись рано под будильник, не поверила своим глазам!!! Ну, что это за карма? Я какой-то «человек-дождя»!!! Со стоном натянув одеяло на голову, приняла единственно верное решение: поспать еще чуть-чуть!!!! Вдруг поможет?
К десяти утра уже во всю светило солнце и весело отражалось в больших лужах. Настроение мое значительно улучшилось :) Так как проблема со шлемом сама собой не рассосалась, мудрили-мудрили и в итоге приклеили его скотчем снова, только таким образом, чтоб он мог открываться на треть. В таком виде шлем и доехал до Ростова :). Кстати, возникла еще одна небольшая проблема. Не найдя накануне ничего себе на голову (в смысле шлем :) ), нашла на ноги (в смысле очаровательные босоножки :blush: ). На своем кофре даже попрыгала – не закрывался! Пришлось штурмовать кофр товарища, под его вопли о том, что и так половина моих шмоток перекочевала в его кофры!!!
Выбираясь по пробкам из города, нам подмигивали и приветствовали многие мотоциклисты. Их здесь катается очень много.

Изображение

В этой части моего отчета мне уже надоело его писать, перехожу к краткому изложению.
Из Питера наш путь лежал через Псков на Смоленск. Дорога была оживленная, но живописная. Радовало ровное асфальтовое покрытие. Ощущалось, что находимся у Западной границы России. Никогда в жизни не видела столько аистов! Они стояли и у обочины дорог, и вили свои гнезда на водонапорных башнях, и дела им не было никакого до мотоциклистов! Убивала погода. Она была солнечная, жаркая, но периодически с дождем. Одевали дождевики, проезжали дождь, становилось жарко невыносимо, снимали дождевики, начинался дождь... За эти несчастные километры пути три раза снимали/одевали дождевики и бахилы. Я их возненавидела.

Изображение

После Пскова на Смоленск шли второстепенными дорогами. Они были среднего качества, но зато не загруженные, поэтому ехали довольно шустро, иногда останавливаясь среди лесов, чтоб полюбоваться природой, подышать свежим, хвойным воздухом. В Смоленск заехали вечером, но нам удалось при свете дня немного рассмотреть этот старинный город, хотелось экскурсии уделить больше внимания, осмотреть старую крепость…., но нас поджимало время, гостиница была заказана, встречающая сторона нас ожидала, да и усталость давала о себе знать. Мы по навигатору ехали прямиком к месту ночевки.
Утром не спешили, позавтракали и из пункта «А» выехали около десяти. Пункт «Б» был Старый Оскол Белгородской области. Колеса мотов шуршали по дорогам Брянской области. Удивили и приятно поразили брянские дороги – широкие, ровные, новые. Пролетали километры Орловских трасс, проехали большие ремонтные участки Курской области.
Оставшиеся два дня пути домой стояла жуткая жара. Мои ноги окончательно «запеклись», что доставляло постоянный дискомфорт и принесло еще немало проблем после поездки. Врач напугал меня, что следы от ожогов могут остаться на всю жизнь. Но, то ли у меня суперрегенерация кожи, то ли опять повезло, но через три месяца все прошло :)
Через каждые 200 км пути приходилось останавливаться, но не потому, что устали, а чтобы выпить залпом по бутылке воды и ехать дальше. Если в тени было под 40, то на солнце все 50 + горячий ветер. Хотелось одного – поскорее добраться домой.
Старый Оскол практически не видели, в город заехали по-темному. Так как время было уже позднее, друзей решили не тревожить, остановились в гостинице. И кстати очень даже зря. Оказалось, что практически напротив, пустовала квартира наших знакомых!)))) На следующий день гостили у друзей в их доме в деревне. Гостили не долго , так как заряжены были на дорогу. Домой доехали почти без приключений, если не считать, как мой многострадальный заклеенный скотчем шлем угодил под камаз )))) Но об этом я уже писала в теме поздравления.
Мотоциклы вели себя просто безупречно, все что потребовалось – это раза три за все путешествие смазать цепь. И все. Свой мотоцикл я полюбила еще больше! :) Теперь столько воспоминаний у нас на двоих .... )))


«И если вдруг спросит мой друг:

«Малыш, ты был счастлив?»

Отвечу: «Быть может,

и чаще, чем сотни вокруг». (с)


Лекса, декабрь 2014.


Благодарности:
Андрею Ростов мото – за то, что в безупречно короткие сроки заказал-доставил-постановил новую резину на мой мот и полностью подготовил его к путешествию.
tiger - за квалифицированную медицинскую помощь по телефону и моральную поддержку.
Rostbiker- за то, что волновался и переживал за меня.
tsu – за редактуру(минимальную) этого эпоса.


P.S. сухие факты:
Мототехника:
- Honda Crosstourer 1200
- Yamaha Diversion
путь: Ростов-Волгоград-Саратов-Самара-Тольятти-Ульяновск-Чебоксары-Н.Новгород-Владимир-Иваново-Вологда-Вытегра-Вознесение-Петразоводск-Питер-Псков-Смоленск-Брянск-Орел-Курск-Старый Оскол-Кантемировка-Богучары-Ростов
время: 250 часов
км: 5950

грустные факты: мой мотосезон в этом году составил 3,5 месяца. Накат – 10 тыс. км. :(

P.P.S. здесь должно быть мое видео :)
  • 5

#11 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:03

Да Сашуля молодец!
  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:13

грустные факты: мой мотосезон в этом году составил 3,5 месяца. Накат – 10 тыс. км. :(

не расмстраивайся, у многих это результат за пару тройку лет, ну кроме владельцев 400сс начала 90х, у них вообще за 20 лет столько не набегает
  • 0

#13 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:08

Девушка сталь! :-)
Судовольствием почитал.
Умница! )))
  • 0

#14 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:03

Спасибо )

Сообщение отредактировал СашА: 13 декабря 2014 - 21:04

  • 2

#15 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:35

Серёга! Спасибо, классный отчёт, прочёл с удовольствием).
Теперь серьёзно: Саша, молодец, ты этим отчётом заставила многих форумчан и меня в том числе смущённо покраснеть. Мы стока не ездим) Моя белая зависть ...(далее по тексту). В общем: катай ещё, пиши ещё, обещаю и далее читать и восхищаться)
  • 1

#16 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:39

диверсия какая? я про кубы.
  • 0

#17 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:07

Надо было перед голосовалкой Мисс РБ выкладывать :)
И не надо тут сейчас про скромность задвигать ...
  • 2

#18 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:42

диверсия какая? я про кубы.

600-ка )
  • 1

#19 OFFLINE   AlBan

AlBan
  • Город:Ростов н/Д
  • Байк:Suzuki Boulevard M109R

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:43

И эпос кайфучий, и приключение на славу!!!
  • 1

#20 OFFLINE   СашА

СашА

    Дальнобойщик

  • users
  • 752 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 23:16

Спасибо )
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных