Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Первый серьезный дальнобой ))))) Или моя поездка в Питер.

Санкт-Петербург Москва FZ6

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 17:59

Очень хотела поехать в Питер в этом сезоне, а желания надо воплощать в жизнь.

9LOd1wfkH0k.jpg
Ехать одной было страшно, поэтому кинула клич, отозвался пацан из Питера. Ну по времени мы с ним не смогли встретиться, когда он был у нас я ездила в Адыгею и на море. Решено дождаться друзей с МСК которые на тот момент отдыхали в Крыму. Что то у них там поменялось и ехал Саша один, встретила.
wojQbHeqhF0.jpg
Отдых, на след день утром планируется выезд.Подали заявки на "Русскую версту". Выезжали в субботу часа в 4 ночи, так сказать в рассвет. 
Пролетели км 200 на одном дыхании, шли +-180. В 15 км от Тарасовского у меня слетает передняя звезда.Благо инструмента у меня был целый рюкзак. Разбираем мот, видим что отлетела гайка.
ttf2HwHsdHQ.jpg
4o9po8Mbj4Y.jpg
d6v0Do-tUTU.jpg
Сломалась я около заправки, закатили мот туда, думали на месте сделать, не вышло. Спасибо заправщику который всеми силами пытался нам помочь. Помучились, помучились решили ехать в поселок как есть. С горем пополам доехали до Тарасовского. Останавливаясь каждые 2-3 км ставя звезду на место. Паркуем мой мот, меня в кафе пить чай и прятаться от начинающего припекать солнца. Саша поехал искать гайку. Миссия не выполнима, гайка нужна редкая, шаг 1 сама гайка на 17. Естественно в авто магазинах такую не нашли. Спасибо местным, дали контакты токаря. Ну тут тоже не все так просто, привезти его не можем, и мот к нему привезти очень не простая задача. В общем Саша ездил раза 3 туда сюда, с какими то железочками, что то для токаря замерял. Вернулся с гайкой. Все собрал. Ура, я снова на ходу!!!!!! Поехали до токаря вместе, тот посмотрел все сам, выточил вторую гайку в дорогу на всякий случай, сделал ее еще какой то другой формы, для фиксации. Посадили гайку на резьбовой фиксатор, затянули покрепче. Поехали дальше. На ремонт моего мота у нас ушло около 5 часов. Естественно по времени на сдачу "Русской версты" мы не успеваем, поэтому решено не гнать. Где то под Воронежем у меня перегорает лампа ближнего света. Пру на дальнем пока не найдем лампочку, останавливаемся на каждой заправке.
F2dRVA-hhdY.jpg
zQm5pxOElGo.jpg
C3Cat5eA5xk.jpg
При очередной остановке видим что у Сани не хватает рюкзака одного. Возвращаемся, нашли. Содержимое рюкзака валяется вдоль трассы. Под колесами погибло 2 планшета, жесткий диск, куча зарядок, литр масла и какие то вещи. Собрали то что осталось живо. Перекинули инструменты из моего рюкзака в другую сумку, в рюкзак Сашины вещи поехали дальше.
k0_PenXUc6s.jpg
Нашли мне лампочку, поменяли. Начинает темнеть. Едем уже преимущественно по платным дорогам. Чуть не обсохли по пути, встретили паренька на чоппере который уже на резерве ехал. Саша втопил вперед искать заправку что б если понадобится вернуться залить нас. Я с чопперистом качусь потихоньку ибо бенз  у меня еще был, а вот если б он обсох один, ночью на трассе было б не очень хорошо. Ну каким то чудом на парах доехали до заправки. Начало холодать, останавливались каждые км 100 на заправках отогревались и одевались теплее. В итоге по приезду в МСК на мне 2 одеты 2 термы, 2 пары носок, легенцы, сверху кож комбез, сверху дождевик что б не продувало.И мне было все равно холодно. Дорога от Ростова до МСК заняла у нас 23 часа. Зашли домой попадали. Проснулась в воскресенье в 11. собралась выехала в Питер, там ждут знакомые и родня. Туда доехала без ЧП
4rOUzsbiqtk.jpg
единственное что то датчик подножки выделываться начал, и на выжатом сцеплении с вкл передачей не давал завести мот. Приехала в Питер, в тот же вечер поехали катать. Кстати дорога от МСК до Питера у меня заняла 6,5 часов. Под Тверью только дорог нет, может вышло б еще быстрей.
hG9KywdxmKI.jpg
P1bxIfJyeRY.jpg
Остановили ДПСники, протерла номер. Кстати очень приветливые ребята. Сказали что в городе нет камер бьющих в хвост, посоветовали как поехать что б снова не остановили, посоветовали не ставить мот на улице и отпустили )))))
Дальше неделя как по расписанию, днем смотрим город, вечером катаем.
jGjncUAR2jA.jpg
Пожарили сосиски в гараже на электродах
K9ljizO4I8A.jpg
Потом поехали гулять дальше ))))) Очень порадовал какой то клуб, вход для мотоциклистов бесплатно, так еще и чаем поят на холяву.
tq38LY9ZUKE.jpg

BG_lIY4VQ3s.jpggA0YG8kh8eY.jpg

mXAi0wB_TlU.jpg
vR7lrTEcJBY.jpg
Lj-YWHJI4aY.jpg
1k48Srr0Z2M.jpg

a2uzJA_573s.jpg
daWgIOdmrR4.jpg

DJQ3uussMIw.jpg
8SUGXVj_WtI.jpg

В Среду смотались в Петергоф.
pJxrbywE52Y.jpg
o_IRhMVLFuI.jpg
Этот фантан был как раз, ибо было очень жарко, а я в терме и в кожаной куртке. Не смогла устоять и не зайти в него )))))))))))))))
7gAMDqPCbt0.jpg
B-MEoh-sKRM.jpg

DOGM32CWTg0.jpg
MLmzCMR0mMY.jpg
x0SGhsqqiDo.jpg
FM4HwBwBFio.jpg
В ЧТ заехала к Лису в гараж, посмотрели мот вщем расположилась у друзей. Отдохнула поехали гулять по городу. Правда на машине, надо ж иногда отдыхать ))))
B4biAcQ91QE.jpg
 

JPZwwMya1YQ.jpg
5pACHUON6Vc.jpg
sSA63MCG5E4.jpg
K854iJyX7SI.jpg
vnHG3SesHvA.jpg
C5ufol7ZXHk.jpg

Ex2YviJqRCs.jpg

JL8HQHU4LEM.jpg
Заезжали на гору. Ох и не хватает же там нашей ростовской шаурмы с цгб и такого ж количества чая ))))))))) А в общем нечем не отличающееся место сбора моточайханщиков.
FnMiT1jaPI4.jpg
44JaayT_0AU.jpg
ifUNrWpS-PU.jpg
В ВС прокачали мне задний тормоз, еще раз осмотрели мот, ПН утро стартую. Снова подала заявку на "Русскую Версту". Путь домой был легок и без приключений, если не учитывать что задний баллон почему то спустил до 2,2. Накачала до 2,6 и до дома он уже не спускал. Очень много мотоциклистов по трассе, все на Юг к морю ))))))))) ну я решила ехать сама, так быстрей да и скорость комфортную для себя могу держать. Дорога хорошая, водители адекватные, все пропускают. Заехала в Ростовскую область, очень долго материлась, чуть не снесли меня пару раз. Поворотниками и зеркалами люди не пользуются вообще. Отвыкла я от этого за неделю. К хорошему быстро привыкаешь. Так как ехала я еще и в кож комбезе в РО останавливалась 2 раза пить и облиться, очень жарко. под шахтами поняла что отключусь если не сделаю остановку, вылила на ся бутылку воды. Очень напрягли Ростовские пробки, ибо после трассы очень сложно, ноги не ходят еще и жарко безумно. Добралась до дома, счастью не было предела )))))))))) Потом села посчитала км и время, обрадовалась еще больше. 1197км проехала за 11 часов. Теперь в планах на след сезон сдать ЖЖ. Только вот сидение надо перешить, уж очень твердое ))))))) Ездите далеко, к опыту +100500. Постараюсь еще куда нибудь рвануть в этом сезоне.
Всем улыбок, счастья и исполнения мечты))))))))))


  • 14

#2 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:19

Класс, молодец.

Девушки уже дают фору брутальным мотоциклистам.

Со свездой опасный момент, благо обошлось.

Так на обратке прошла на Русскую Версту?

И что это вообще за норматив?


  • 0

#3 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:29

Так на обратке прошла на Русскую Версту?

И что это вообще за норматив?

Да. Там 1070 км надо за 14 часов 23мин успеть. Ну как по мне эт очень дофига. Хотя чопперистам самое оно. Ну я и ехала без отдыха. только под ростовом от жары дохнуть начала


  • 0

#4 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:33

Молодец, канешна.

Но есть замечания. Что, прямо вот так внезапно слетела гайка? Лопнула? У меня когда начала откручиваться я услышал на малой скорости и обошлось. Разобрали/прикрутили/собрали/на жопу сдать успели. Надоть посторонние звуки различать :)

Про кофр.  Так закреплять багаж, где что-то ценное - это несерьезно.

Я понимаю, что Русская верста - это норматив для девочек специально, но надо ж было хоть как-то подготовиться :)

 

Но еще раз - молодец однозначно, что решила на обратном пути сделать норму! Некоторые за сезон столько не проезжают.

Помню катался всю ночь с найтрайдерами шуармячными - посмотрел утром +15км на одометре. Ну офигеть интересно как.


Сообщение отредактировал tsu: 11 августа 2015 - 18:35

  • 0

#5 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 11 августа 2015 - 18:36

Классный отчет и фотки красивые.


  • 0

#6 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:37

Молодец, канешна.

Но есть замечания.

Да вот все что глазу доступно я посмотрела в дорогу, а как к этой звезде добраться понятия не имела. да я и не знала что она там может открутиться, а по ощущениям. чувствовала что с цепью что то не так, ну думала просто потянута, а тут вот оно что. Ну в любом случае я рада. Может эта гайка спасла меня от встречи с камазом.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Vedma: 11 августа 2015 - 18:37

  • 0

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:39

Вот видишь, чувствовала - значит надо было попробовать разобраться. Блин, реально повезло - могло кончится печальней на скорости. Удачи и далее!


  • 0

#8 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:50

Умница! Но рисковая)))


  • 0

#9 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 18:50

Вот видишь, чувствовала - значит надо было попробовать разобраться. Блин, реально повезло - могло кончится печальней на скорости. 

дуракам всегда везет 

 

Удачи и далее!

Спасибо ))))) взаимно  ;)


  • 0

#10 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 11 августа 2015 - 19:07

Молодец!

Да... Надо ехать куданить, а то а то опа от дивама не отрывается уже... :)


  • 0

#11 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 19:44

Конечно,молодец! Но....мото надо готовить в дорогу,дорогая.Тебе ещё свезло,что не слетела звезда и не заклинило заднее колесо.Могло всё закончится печально на встречке или в кювете.

Так скока же ты проехала всего? Из Питера одна ехала?


  • 0

#12 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 20:59

Молодец! Тоже кайф катнуть на север, но то денег нет, то времени )


  • 0

#13 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 августа 2015 - 21:01

Я так понял к дороге претензий нет, это хорошо ибо данное направление интересно.

 

Ну, и молодец, чо. А со звездой надо разобраться в причинах.


Сообщение отредактировал John F: 11 августа 2015 - 21:02

  • 0

#14 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 21:02

Конечно,молодец!Так скока же ты проехала всего? Из Питера одна ехала?

от дома до дома 4780. От мск в Питер и обратно до Ростова одна.
  • 0

#15 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 21:06

А со звездой надо разобраться в причинах.

по общалась в мск с ребятами с фазер клуба. Это короче детская болячка у них. Надо гайку покупать от свежего фазера.
  • 0

#16 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 августа 2015 - 21:07

Это короче детская болячка у них.

 

Вот даже как, и отзывной значит по этому поводу нету?


  • 0

#17 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 21:09

Вот даже как, и отзывной значит по этому поводу нету?

почему то нет.
  • 0

#18 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 21:16

Хм , а молодец .. :)


  • 0

#19 OFFLINE   Serg.tar

Serg.tar

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 21:51

Уважуха и написала интересно.
  • 0

#20 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 августа 2015 - 22:00

Молодца! Так держать!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Санкт-Петербург, Москва, FZ6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных