Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#41 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:07

Скорей всего в повороте тронул передней тормоз, я так делал пару раз на Сибишке. Ток ты народ не пужай, под термин "Разложился" это ну совсем неподходит.
  • 0

#42 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:10

Ток ты народ не пужай

+100.... эт "шмякнулся"... :)
  • 0

#43 OFFLINE   MIG

MIG

    Новичок

  • users
  • 13 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda XR250 Baja

Отправлено 07 апреля 2010 - 15:33

Это был мой первый выезд на скутере (Honda Dio). Во дворе многоэтажки стоим с приятелем готовимся ехать. Движок тарахтит на холостых - греется, я стою справа от скутера, правая рука на ручке газа - запястье поднято. Зовет приятель - я поворачиваюсь налево к нему лицом говорю -"а" , запястье опускается. Скутер получив команду "газу!" бодро встает на заднее колесо. Мой мозг решил, что самое главное - "держать равновесие" и мы несемся.. Скутер впереди на заднем колесе, я за ним бегом, держась теперь уже двумя руками за руль. Скорость небольшая, но угол соседнего дома приближается быстро. Мозг решил "да ну его - равновесие", я бросаю руль, скутер споткнулся об бордюр и упал, я перепрыгнул по инерции его и легонько по касательной шлемом притерся к соседнему дому. Постоял секунду-две. Метнулся к скутеру и заглушил движок... Смеялись мы с приятелем много и в тот день хорошо покатались. Потом я "разбирал полет" и понял что мозг "тупит" только когда у него нет опыта подобных ситуаций. А например позже, уже на XR-ке, когда я впервые перетормозил на повороте с песочком, мозг очень оперативно заставил меня отпустить тормоз и довернуть в поворот. Потому что был многолетний опыт перетормаживания на велике с механическими, но дисковыми тормозами. На асфальте с мотоциклом не падал ни разу. В отсутствии других участников организованного движения на прочих покрытиях и без оного падал раз 30 наверное за два сезона. И назад, когда на подъеме крутом и вперед когда на спуске канава и в прочие стороны и диагонали. Но ничего прикольного - так, обычная рутина начинающего гряземеса и пылегона.
  • 0

#44 Гость_Ksenob_*

Гость_Ksenob_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:38

Из самого запанинающегося: еду Я в междурядье. Час пик. Ростов. Километров 50 может 60. Красный горит. Я хочу успеть первым:) тут открывается пассажирская дверь....!( положить моц не могу, затармозить не успеваю. Ну и итог. Я лечу через дверь
  • 0

#45 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:17

Ещё на Урале я так чуть не лишил Армению её сына. Пру 80 впереди загорается зелёный, машины ещё не тронулись, я лихо (молод был и туп) обхожу Автобус справа и тут передо мной распахивается дверь стоящей у обочины Газели и толстожопый армян лет 50 горным козликом выпрыгивает из кабины на дорогу! До него метров 10-15, Урал остановить нереально! Я сжимаюсь в комок, что-то кричу и тут время начинает замедляться..... Я вижу расширяющиеся глаза армяна, его раскрытый рот, лысину, кепку в руке..... Звуков нет, всё замерло и только гулкие удары сердца разрывают меня на куски. Надо отдать должное реакции джигита, так же бодрячком, как выпрыгнул из кабины он и впрыгнул назад :-))). И даже дверь успел дёрнуть на себя. Пройдя в чирку от двери и цепанув её зеркалом Урал понёсся дальше. Мир опять взорвался звуками и расцвёл красками. Уехав подальше трясущимися руками достал сигарету и закурил, я не курю но иногда приходится. Не разу не затянувшись я стоял, смотрел на проносящиеся мимо машины и размышлял о Судьбе, о предначертанности Смерти, о Жизни.....
  • 0

#46 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:36

Не разу не затянувшись я стоял, смотрел на проносящиеся мимо машины и размышлял о Судьбе, о предначертанности Смерти, о Жизни.....

Ты забыл дописать:

"Очнулся я от того, что догоревшая сигарета опалила мне пальцы. Я щелчком отправил ее на обочину, проводив взглядом угасающий огонек, а через минуту снова мчался на встречу Судьбе, Ветру и Свободе."

Чета ты слабо седня подготовился. Садись, 3 с минусом :)

Сообщение отредактировал tsu: 09 апреля 2010 - 17:37

  • 0

#47 OFFLINE   FURGON

FURGON

    Активный участник

  • users
  • 527 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB-1300 с коляской

Отправлено 15 апреля 2010 - 10:08

Пёр 140км\ч, Мариупольская трасса, в жопу пьяный, ночь, вырубает свет, не останавливаюсь. Стоячая Волга, удар. Результат: Сложноконструкционный открытый перелом правой голени, три года лечения(год в аппарате Элизарова), правая нога теперь на 4см короче, до сих пор не хожу, инвалид второй группы. Вывод: "Синка"-чмо! Лично я пить бросил ваще. Надо было мне прожить 46 лет, чтобы понять что Синька и мотоцикл для меня не совместимы.
  • 0

#48 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 22 мая 2010 - 00:51

:snoozer_03:
ржу нимагу,
кто прочитает (не посвященый)
скажет все байкеры пьяницы и по другому им ездить страшно.
а мы еще и обижаемся чего нас не любят и т.п.
п.с. падал два раза ДТП, не виновник но раз скоростью принебрег,
к сожалению все дело случая и жизнь на волоске удачи.
  • 0

#49 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 08 июня 2010 - 13:04

Было где то в 90 (было 15-16лет). Ехал на ЯВЕ-350, 50-надцатого года рождения (дедоваская с большой фарой). 2-а цилиндра 6Вольт. И сейчас еще живая, дядька ездит. Ночью с народом быле на "рыбалке" под Сальском (пос.Гигант) сам оттуда. Возращались веселллые на 7 моцах. По тем временам экип только шлем, у подруги а-ля Моргунов, У меня летный (батин подарок). Скорость не помню, ехал без майки но в сланцах, ну и понятно плавки, ясно мокрые (потому что купались). Поворот налево, довольно крутой, я ложусь в поворот, подруга че то верещит на ухо и своими ногтями дерет мне сысцы (все таки тожа рыгенная зона). По тупой реакции правый локоть к телу, а ладонь на ГАЗЕ. Дальше траекория с трассой не сходятся и мы летим ВПЕРЕД. Мысль одна "СУУУЧКААААААА". Кювет и здравствуй свеже убранное поле. Кто не знает прошу` попробовать, что это такое. Кувыркаюсь по земле, а подруга, согласно законам физики после довольно продолжительного полета влетает в скирду соломы, сухую. Я встал, народ остановился, рррржет. Эта кыкымора вызезает из скирды и тоже чуть ли не ногами от хохота дрыгает. Я поворачиваюсь к ней лицом и эта ...... падает в обморок. Как летел правой стороной по этим черенкам от хлебных колосьев, так вся правая сторона как флаг СССР, и струйки из под локтя брызгают. Воспоминаний о "рыбалке" на всю жизнь, а вот имя девки не помню, с перепугу наверное. Помню только, лицо и то что миниатюрная брюнетка. Мот только поцарапался и порвалось сидение у стопа. Куча мелких шрамов на правой руке и боку.
  • 0

#50 OFFLINE   Tundravod

Tundravod

    Юниор

  • users
  • 243 сообщений
  • Город:GOA
  • Байк:HD Street Glide

Отправлено 24 июня 2010 - 12:31

Падал оч много, особенно раньше, когда только начинал "путь байкера" ))
Вот несколько случаев из той эпохи.
У меня Ява 638 и я везу подругу в Туапсе сдавать экзамены, конечно же в шортах, майке и никаких шлемов, 92-й год на дворе! Объезжая трогающийся с остановке Экарус вижу боковым зрением, что мне на встречу из двора задним ходом вылетает Уазик с кузовом (хотел проскочить Экарус, но не ожидал моего появления)), благо небыло встречки, я успеваю насколько это возможно уйти вправо, но в последний момент цепляюсь дугой (помните такие уши устанавливали на моцы из нержавейки )) за фаркоп Уазика , нас двоих резко выкидывает с моца и мы летим через всю проезжую часть и приземляемся в ограждении газовых резервуаров. Народ на остановке и в автобусе чуть не умер со смеху, на же было не до смеха.....Асфальтовая болезнь у нас, вырванная с мясом дуга на моце, разбитая фара, зеркало и по мелочам, а самое главное сорванный экзамен у подруги ))
Както раз возвращался из Туапсе летним днем домой в Ольгинку (Иж ПС), закладывая левый поворот возле ОК Ямал, что в Небуге (сечас напротив аквопарк) увидел шедшую на встречу по обочине девушку.......дальше был полет на скорости около 60 км/ч, меня сбросило с моца, но я умудрился приземлица на ноги, т.к. я не спринтер и не могу бегать с такой скоростью ноги начало забрасывать выше головы, дальше торможение руками, с подключением головы (благо тогда я уже имел кустарно изготовленный из стекловолокна шлем интеграл) и остановка на пузе за ограждениями из сальных канатов. Короче я убрался с дорогее вообще и скатился под мост. Сначала я подумал, что у меня выскачили глаза, потому что все лицо было в теплой жиже и я ничего не видел, проковыряв амбразуру я понял, что это бетон, который вылился из кузова грузовика в повроте и так круто меня подставивший. Тетка копавшая грядку на огороде под мостом выронила тяпку, ее первые слова были : Милок ты живой ? Я посмотрел на свое жалкое, ободранное тело, заляпанное бетоном в перемежку с кровью, подвигал руками и ногами и вынес вердикт : Вроде живой!
На моц также было жалко смотреть: согнутый руль, разбтиты оба поворотника, согнута дуга, вырвало акомулятор, согнуло задний подрамник, завязало заднее крыло и номер.
Много падений было по пьяной лавке их уже несчесть, а один раз по дороге из Новороса ночью уснул за рулем Явы, тогда мне повезло я вылетел на длинный грейдер и почти успел оттормозиться, колючка приняла своего героя со всеми вытекающими последствиями ))
На современных моцах падал серьезно два раза, в 2008 году хайсайд возле Магри по своей глупости (тормозил в повороте, инстинкт подвел), второй в 2009 году возле Горячего ключа столкновение с авто. Защита рулит.
Этот сезон опка чистый ))
  • 0

#51 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 26 июня 2010 - 01:19

Принимайте жалобу от новенького.
На скутере в начале этого июня в воскресенье утром, дороги пустые, на кольце ЦГБ в Ростове, еду в сторону Садовой с Нагибина. Со светофора тронулся первый, дорога широкая, траектория посередине примерно. Справа меня обходит Москвич 4110 вроде (который на девятку похож) и жестко так подрезает. Чтобы представили насколько жестко: его левое зеркало прошло ровно под моим правым. Касания не было, но я испугался очень, инстинктивно чуть вильнул влево, дрышпак мой покидало, но поймал, не упал, благо, скорость невеликая была. Ну на светофоре на Варфоломеева ровняюсь с ним слева, заглядываю и, честное слово, спокойно, без слова мата, интересуюсь: "Ты сам-то понял, что только что сделал? Это Ты наказал меня за что-то или просто не заметил?"
Он (молодой, лет 30 на вид, в таких дурацких дешевых кислотных солнечных очках) со свойственным донским жителям гонористым тоном и характерным рывком подбородком отвечает: "Че Ты хочешь?!"
Я: Я че хочу? Понять, что произошло и че Ты так ездишь. Хочешь, остановись, я объясню. (Чес слово, я не хотел развивать конфликт).
Он: Слышь, да иди на ..., му..к еб..ый!
Я: А ну остановись на пару слов.
Он: Пошел на ... .
Я оскорбился, моча в голову ударила, стукаю несильно, но обидно правой ногой ему по его двери, насколько это можно боком (наверное это и стало роковой ошибкой), точнее по порогу, и настаиваю на остановке его. Короче, загорелся зеленый я объезжаю его, притормаживаю и моргаю правым поворотником, мешая ему разогнаться нормально. Он не стал принимать вправо, ну, думаю, и черт с ним, с хамом, еще и очкошником. Перестраиваюсь в левый ряд и разгоняюсь. Примерно чуть не доезжая до главного входа в "Кооператор Дона" я успел разогнаться окло 40 км\ч, он меня догоняет (а я иду четко вдоль осевой), приближается вплотную и как в американских боевиках бьет меня крылом (не выжал, не выдавил, а именно ударил!), ну и газонул, уехал. Дрышпак, естественно, из под меня улетает на встречку под Ниссан, а я, Слава Богу, четко по осевой кубарем несколько метров, кроссовки я потом собирал со встречки и с парковки справа. Люди с машин повыскакивали, мол, скорую (а я в одной майке был, конечно как кусок мяса выглядел). Чувствую, нога правая болит и наступить на нее не могу. Но у меня уже забрало упало, дебила того даже номер не запомнил. Короче, поднимаю скутер, зеркала болтаются, обтекатель справа болтается, но завелся. Уже на Красноармейской я его догнал и к сожалению успел всунуть ему только раз через окно, с переносицы кровь чуть пошла, он понял, что диалог не в его пользу, дал газу и на красный через поток попер (как его еще не упороли в бочину, удивляюсь), на перекрестке с Горького объехал всех прям по встречке через двойную, я за ним, короче, как в боевике. И как на зло, ни одного гайвера на Ворошиловском, обычно ж на каждом углу! Вообщем на мосту я его догнал, подрезать я его, естественно, не могу. Тупо ору оскорбления, в том числе и очень тяжкие, после которых любой мужчина должен был бы остановиться и порвать меня. По трассе я шел за ним до развязки на Азов (объезная, где заправки-близнецы ГазПром), там потерял. На прямой он за сто набрал, а скутер у меня кубатурный, но после 100 км\ч разбитые части стали вибрировать, а руль бить, короче побоялся быстрее ехать, отстал, но номер запомнил.

Итог: У скута сломались все крепления воздушника, покоцан обтекатель, порог вовсе отвалился, покоцаны подножки и все. Я ободрал оба локтя, плечо правое, ногу, ушиб ахилового сухожилия, голова целая - спас шлем. А, ну майку порвал и правый носок;-))) Повезло, вообщем.
Вывод: Не стоит лишний раз цепляться с четырехколесными, они могут быть неадекватными трусами, а шансов при таране у них явно больше.
намерения: Присматриваю гидравличнские ножницы, отрежу ему правую ногу, чтоб не смог ездить на автомобиле. На левой достаточно просто оторвать ступню, будем гуманны.

П. С.: Встретил недвано знакомого мужичка, он уже сезон третий на двух колесах. Рассказал, что в прошлом году на Ворошиловском тоже на такой же машине, такой же по описанию типчик пытался спихнуть его с дороги (даже ногу притер) с криками "Ты не должен на своей тарахтелке ездить по дороге!!!". Ну Вова тогда ему морду набил и уехал.
Наверное это один и тот же тип, столько совпадений не может быть, и скорее всего маньяк, ненавистник двухколесных. Осторожней, особенно на безлюдных трассах. Белый москвич, номер о342ам 161 регион.
  • 0

#52 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 26 июня 2010 - 05:01

Нунифигасебе! *в шоке*
  • 0

#53 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 26 июня 2010 - 09:23

Белый москвич, номер о342ам 161 регион.

Запомнил. В случае чего - покараю и жестко накажу грубияна )))
  • 0

#54 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 26 июня 2010 - 10:14

Принимайте жалобу от новенького.
На скутере в начале этого июня в воскресенье утром, дороги пустые, на кольце ЦГБ в Ростове, еду в сторону Садовой с Нагибина. Со светофора тронулся первый, дорога широкая, т

--погрызено мышом--

боле долбоебической истории я не слышал. Пытаться скутером остановить автомобиль - у тебя с головой всё в порядке?
  • 0

#55 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 26 июня 2010 - 12:03

Белый москвич, номер о342ам 161 регион.

А пробить не хочешь? Можно же продолжить диалог о хороших манерах. :)

боле долбоебической истории я не слышал. Пытаться скутером остановить автомобиль - у тебя с головой всё в порядке?

Зачем остановить? Просто впоймать момент когда он в пробке, слезть со скута и подсесть на пассажирское сиденние или на водительское, подвинув "героя". :)
  • 0

#56 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 26 июня 2010 - 12:06

да просто двинуть в зеркало и во дворы - там он догонит и сам вылезет. А в "полете" кидаться с шашкой на танк- идиотизм.
  • 0

#57 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 26 июня 2010 - 12:15

странно.... а продолжение? ты его ищешь? и в гаи заяву сразу надо было, найдут прав лишат, это так, по-началу, по закону...
  • 0

#58 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 26 июня 2010 - 12:25

А пробить не хочешь? Можно же продолжить диалог о хороших манерах. :)

И это можно, ток у мну база номеров старовата, толи по 2005 то ли по 2006 год включительно, в общем у мну ток 61 рус, 161 нема, нужно базу обновленную поискать, ни у кого случайно нема?
  • 0

#59 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 28 июня 2010 - 13:16

боле долбоебической истории я не слышал. Пытаться скутером остановить автомобиль - у тебя с головой всё в порядке?


Конечно не все в порядке, я вообще идиот.

Насчет базы номеров и прочего - все есть. Два адреса, один в Ростове на Варфоломеева в модном доме закрытом, другой в пос. Круглом Азовского р-на. Был и там, и там, в дома конечно не ломился, но понаблюдал несколько вечеров, машины так и не увидел.

Насчет ГАИ. Сразу после этого, когда привел себя в порядок, умные люди подтвердили мои подозрения, что я кретин, хотя бы потому, что бил по лицу, и настоятельно порекомендовали снять повреждения в больничке какие есть и зарегистрировать заявление в ГИБДД, потому что тот пассажир, имея рассеченную переносицу, вполне может сам накатать заявление уже в обычную милицию, чтоб обезопаситься.
Повреждения на ЦГБ снял, естественно врач обязан был сообщить в ГИБДД. Через день мне позвонили, приехал, сказал как было, оформили. Пока ничего. Сам думаю, что если и найдут, то продадут дело, хотя мож и нет.

С остывшей головой понимаю, что изначально конфликт не стоило развивать. Ну подрезал и подрезал, не упал же. Ну, человек учится на своих ошибках только лишь. Насчет дебила того, полагаю, что ему не стоит на дорогах общего пользования ездить. Я то мож и переборщил, и слова не сказал бы, если б он вышел и развалил меня, если б смог, а тут он, используя машину, чуть не угробил меня. Это если б два пацана столкнулись плечами, и один бы тут же достал "плеть" и застрелил второго, как-то так.
  • 0

#60 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 28 июня 2010 - 14:55

Принимайте жалобу от новенького.
На скутере в начале этого июня в воскресенье утром, дороги пустые, на кольце ЦГБ в Ростове, еду в сторону Садовой с Нагибина. ...

Красава, пять+... Долбить нужно.
Жаль всем было сегодня омрачать и без того не весёлое мероприятие, а то-б этому ублюдку на митсубиси который в колонну втёрся сегодня пришлось-бы кататься в своём авто но только в виде груза,,, в багажнике.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных