Перейти к содержимому




Чат


Фотография

CB400SF 1992 г.в. ремонт карбюратора (расходники)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:18

И так продолжаем выживать в условиях Российского кризиса.

На этот раз в руки ко мне попал мот CB400SF 1992 года с карбюратором Keihin.

Нужно было сделать УЗВ чистку карбюраторов. Причем до этого чистку проводили каждый год.
Сам процесс разборки и чистки в УЗВ я приводить не буду, их в сети очень много. Я применяю растворы фирмы SOLINS и ванну SkyMen.

Зациклюсь на тех расходниках которые вероятней всего вам придется поменять.

И так после разборки я был в аху. удивлен!

Изображение

Господа сервисмены объясните мне, вы предлагаете услугу чистку и синхронизацию карбюраторов, в эту стоимость входит стоимость прокладок карбюратора? По сути их нужно менять в любом случае!? Судя по внешнему виду данном карбюраторе их не меняли с завода, все рассохлась и потрескалось, там где были порваны колечки все технично было замазано герметиком) А за эту процедуру каждый год отдавали по 2500 рублей. Это я про то что выбирайте хороших и проверенных мастеров!
Ну это так отступление и крик души)))

После чистки и мойки карбюратора потребовалась замена всех резинок в карбюраторе. Выход: покупать ремнабор резинок для карба. Стоимость оригинального комплекта мягко говоря отпугнула. В закупке если верить avtoto и exist цена от 1000 рублей на один карбюратор, а их нужно 4 штуки. И это все за каких то 5 резинок на один карб! И это без самих мембран стоимость которых в оригинале от 9 тысяч рублей.

Выход искать колечки отдельно. Идем в магазин РТИ и просим нужные нам резинки, как правило они все идут бензостойкие, если есть сомнение то замочите их в бензине на сутки, они не должны разбухнуть.

Колечко для соединения вакуума мембран:
Изображение
Размер внутренний 16 мм диаметр 1 мм нужны в количестве 6 штук.



Колечко для фитинга вентиляции:
Изображение
Размер внутренний 7 мм диаметр 1.5 мм в количестве 4 штук.

Колечко для топливного фитинга:
Изображение
Размер внутренний 7 мм диаметр 2 мм в количестве 4 штук.


Вместо фигурной прокладки под отстойник хорошо подходит кольцо с внутренним диаметром 70 мм и толщиной 2 мм. Уложить в паз очень просто, немного прикручиваем винтами отстойник и поправляем резинку по периметру.
Изображение


Ну вот на расходники мы потратили 26 рублей и 50 копеек, место тех же самых резинок за 4 тысячи рублей. Да простят меня люди которые ставят только оригинальные запчасти и льют только МОТОмасла)))

Всем удачи!

Сообщение отредактировал DooM: 28 января 2015 - 13:19

  • 1

#2 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:23

Молодец, мото форум стал чувствоваться, хоть не все в зеркало цилиндра смотрят.
  • 0

#3 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:32

все круто!
только камень в огород сервисменов непонятен.
приесжает чувак на каком нибудь стареньком и проверенном временем мотоцикле.
почистите мне карбы!
начинается чистка и выесняется что все резиночки в хлам. и их надо менять .а их нет и набор под заказ!
а мот своим ходом то не уедет с сервиса, и пошли предьявы
я мол вам пригнал .а теперь укатывать надо
чо за хня!!!!
гандоны!!! и тд....

это так крик души. ;)


пысы где в ростове можно купить эти резиночки.
куплю пол мешка разных хай сохнут

Сережа а что за раствор? дай почитать о нем чо нибудь
  • 0

#4 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:33

Магазины рти на малиновского в р-не стачки
  • 0

#5 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:35

был там . из подходящего все что брал на тест расскисло в бензине
  • 0

#6 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 28 января 2015 - 13:38

И это все за каких то 5 резинок на один карб!

Ну вот на расходники мы потратили 26 рублей и 50 копеек, место тех же самых резинок за 4 тысячи рублей. Да простят меня люди которые ставят только оригинальные запчасти и льют только МОТОмасла)))

Ничего не путаешь? 5х4=20=26,5 руб. :blink: Да даже если и на один карб - 26,5 руб.
5 рублей - одна акуительная, масло-бензостойкая резинка? Покажите мне этот - коммунизм..
В чьи карбуляторы, говоришь, ты ставишь эти резиночки по 5 руб? :D

Сообщение отредактировал Douglas: 28 января 2015 - 13:38

  • 0

#7 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:41

Сережа а что за раствор? дай почитать о нем чо нибудь

Смотри вот тут: http://pripoi.ru/ind...ec697c81002080d я пользуюсь раствором Solins - US в концентрации 10 процентов от воды. Лаковые отложения удаляет раз плюнуть.

Резинки покупал у нас в Азове. У них если нет резинок то привозят в течении двух дней, база как я понял в Ростове. стоимость резинок по полтора , два рубля. Самая дорогая 11 рублей под отстойник.

Ничего не путаешь? 5х4=20=26,5 руб. :blink: Да даже если и на один карб - 26,5 руб.
5 рублей - одна акуительная, масло-бензостойкая резинка? Покажите мне этот - коммунизм..
В чьи карбуляторы, говоришь, ты ставишь эти резиночки по 5 руб? :D

Еще одна жертва рекламы.... А нет это та же самая)

Сообщение отредактировал DooM: 28 января 2015 - 13:44

  • 0

#8 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:44

спасибо!
  • 0

#9 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 28 января 2015 - 13:51

Еще одна жертва рекламы....

Время рассудит. Кто и жертвой чего явился. Кто рекламы, а кто наивности албанских детей... ;)
Так в чьи карбы ты ставишь резинки по 1,5 - 2 рубля? Такой эксперимент должен быть общедоступен с ведением дневника.
  • 0

#10 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:54

Время рассудит. Кто и жертвой чего явился. Кто рекламы, а кто наивности албанских детей... ;)
Так в чьи карбы ты ставишь резинки по 1,5 - 2 рубля? Такой эксперимент должен быть общедоступен с ведением дневника.

не переживай ;) данные резинки ставил на технику которая уже больше 4 лет катается по Ростову-Азову и ни каких трудностей при этом человек не испытывает.
С твоей точки зрения сколько должно стоить резиновое колечко размером 16 мм и диаметром 1 мм ?)
Так если интересно посчитай стоимость оригинальных уплотнений в мотоцикле. Это получится больше трети стоимости самого мотоцикла)
  • 0

#11 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 13:57

Резинки в карбы это ппц ...
Пролюбил как то одно колечко, а надо было срочно ехать, вырезал из резинового колпачка, который на штуцер для прокачки тормозов Жигулей идёт.
Скатался в Одессу и назад, всё нормально. Потом правда поменял на оригинал, одно колечко диаметром 5-6 мм 120 рублей ...
  • 0

#12 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:01

Резинки в карбы это ппц ...
Пролюбил как то одно колечко, а надо было срочно ехать, вырезал из резинового колпачка, который на штуцер для прокачки тормозов Жигулей идёт.
Скатался в Одессу и назад, всё нормально. Потом правда поменял на оригинал, одно колечко диаметром 5-6 мм 120 рублей ...

так вот тож. Нашему брату дорого хреново и сильно дешево тоже хренова) Готов выступить посредником за любое колечко по 50 рублей)
  • 0

#13 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 28 января 2015 - 14:19

С твоей точки зрения сколько должно стоить резиновое колечко размером 16 мм и диаметром 1 мм ?)

То есть ты продолжаешь настаивать на том, что данные резинки делают (льют каучук, разводят добавки, катают в рулоны, режут и мн. др.)в Ростове, а в Азов они попадают - напрямую от производителя по цене 1 руб/кг?

Эти бедолажные химики в мировой общественности понапридумывали, понаразрабатывали херню всякую, типа EPDM, Viton, Kalrez, которые внешне, в принципе хрен отличишь от резины за 2 руб.
Но ты не останавливайся! Тут главное верить! :)
  • 0

#14 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:21

О чем спор? Дешево? Не вопрос! Будете покупать, попросите чтобы вам по 150 рублей колечко продали.
Думаю не откажут.
  • 0

#15 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 28 января 2015 - 14:25

DooM - Красавчег!!!
  • 0

#16 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:26

То есть ты продолжаешь настаивать на том, что данные резинки делают (льют каучук, разводят добавки, катают в рулоны, режут и мн. др.)в Ростове, а в Азов они попадают - напрямую от производителя по цене 1 руб/кг?

Эти бедолажные химики в мировой общественности понапридумывали, понаразрабатывали херню всякую, типа EPDM, Viton, Kalrez, которые внешне, в принципе хрен отличишь от резины за 2 руб.
Но ты не останавливайся! Тут главное верить! :)

А меня это ни когда не останавливало) Где я сказал что эти резинки льют в Ростове O_о я сам хз где их делают. В следующий раз сертификат спрошу, при условии если они подлежат сертификации. Для меня показатель работа этих резинок в карбюраторе чуть больше 4 лет. И ты так не ответил, сколько по твоему должно стоить колечко весом в 0.01 грамма :)

PS я не исключаю что есть резинки из обычной резины, которая разбухнет в три раза под воздействием бензина. Все нужно проверять.

Сообщение отредактировал DooM: 28 января 2015 - 14:30

  • 0

#17 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:31

Серый у нас подорожали рти вчера на гур колечки подбирал раньше были по 10р сейчас по 15р! а так да намного дешевле но если мембраны в рот взяли тогда не айс

у нас на заводе раньше была гандонная фабрика где для внутренних нужд делали любые резиночки
  • 0

#18 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:35

Серый у нас подорожали рти вчера на гур колечки подбирал раньше были по 10р сейчас по 15р! а так да намного дешевле но если мембраны в рот взяли тогда не айс

у нас на заводе раньше была гандонная фабрика где для внутренних нужд делали любые резиночки

Мембраны живые но в некоторых местах уже изрядно потрескались. На алиэкспресс был куплен комплект этих мембран. По жесткости они очень сильно похожи на оригинальные, на бензин не реагируют. У кого есть опыт использования китайских мембран? Тут дилемма, или родные оставлять или ставить Китай. На оригинальные стоимостью 9 тысяч у владельца денег нет.
  • 0

#19 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:43

оставь оригинал порвутся тогда и думать будешь
  • 0

#20 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 14:45

оставь оригинал порвутся тогда и думать будешь

Да как то не хочется чтобы они у человека на трассе где нибудь порвались. Китайские хотя бы один сезон выхаживают?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных