Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обзор Турэндур

имхо ;-)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1668

#61 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 23:16

А чё петь?
на чоппах путешествовать можно
Но ехать будешь медленней, времени соответственно надо больше, раза в два.
  • 0

#62 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:29

склоняюсь к трансу. Вот только с кубатурой не ясно.
  • 0

#63 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:48

А мне вот менять масло каждые 1500 км не кайф
И бак маленький не кайф
И высота заборная
И дубовые подвески вместе с седлом дубовым - не кайф.
Я смотрю некоторые не понимают, что такое многодневный мототуризм.
Турэндуры созданны исключительно для туризма.
А ХР650Р не разу не турдура.

Как и XR650L и DR650SE и XT600E которые ты обозначил. Их все придется допиливать до состояния, пригодного для туризма. Хотя многие ездят как есть, но ИМХО - это изврат.
На той же XR650L интервал смены масла, если мне не изменяет память - 3000км.

Я бы еще уточнил - карбюратор в приоритете! Иначе в российской глубинке или степях Казахстана вы не сможете сделать ремонт "на коленке" или "дочихать" до сервиса. Инжектор просто выдает ошибку и блокирует пуск. Как показала практика, без компа даже наличие рядом официального сервисмена сильно не поможет.
А реальность такова, что все свежие моты с инжектором :(
Но расход не в пользу карбов.

Ребят, уже сто лет прошло с момента появления инжектора, а у Вас о нем все еще представление как о каком-то ламповом агрегате, который ломается и выходит из строя из-за малейшей тряски и чуть ухудшенного качества бензина. Полно отчетов о том как и ГС-ы и Адвенчеры инжекторные заправляли таким шмурдяком и ниче, все ехало и доехало таки. Хрень все это, скоро все будут ездить на инжекторах и ничего страшного не будет.
По поводу блокировки пуска, можно подробней? Я например слышал, что просто врубается какой-то режим усредненных настроек, который позволяет тебе худо-бедно доехать.
  • 0

#64 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:24

Нет, Лёх, это не сказки. Говорю по ЛИЧНОМУ опыту.
Помнишь как мы на прошлый НГ поехали к Данилевичу и впервые не смогли вернуться в лагерь? Одной из причин как раз был инжекторный KLX250 Jokera. Просто после очередного небольшого падения перестал заводиться. Горела ошибка и все. С толкача не заведешь. С нами был bigval (кто не знает - официальный сервисмен Кавасаки в Ростове), но даже он ничего не мог сделать. Нужен комп. Он его взял в поездку, но оставил в гостинице. Не таскать же это все на спине?
Ночь, лес, январь... Представил картину?
Хорошо, хутор Данилевича был не далеко и мы смогли туда вернуться. (Жокер на "галстуке").
Нам повезло. У Валеры был такой же мот и утром они тупо стали переставлять все релюшки местами и проверять. Нашли нужную. Ее глючило. Просто стучали по ней и ехали.
В тоже время я хапнул воды и когда давал газу, то мот глох, но выход был найден - подсос! Пусть медленно, но он разгонялся и не глох. Так чих-пых я в хвосте и телепался. Сзади меня пикрывал Жабер. А по пути надо было преодолеть еще около 20 бродов с леядной водой...
И третий случай из той же поездки(если не ошибаюсь). Боинг, как истинный дайвер, нырнул в реку вместе с рулем. В баке вода, в фаре аквариум, в картере "гуси-лебеди". Приплыли?! Черта с два! Он тупо раскидал карб прямо на камнях горной реки. Слил отстаявшуюся воду из глушителя, бака и картера и "почихал" домой. Главное не заводить, чтобы масло не вспенилось в эмульсию. Просто подождать и тяжелая вода оказывается внизу. Достаточно просто открутить сливной винт. У него на все это ушло всего часа 2, если не ошибаюсь.

Это все реальные случаи из ЛИЧНОГО опыта.
Инжектор, в первую очередь, продиктован экологией и экномичностью, но не надежностью и простотой обслуживания.

Поэтому, я предпочту для малонаселенных мест (горы, Казахстан, тайга, Сахара и т.д.) карбюратор.

ЗЫ хроники той поездки тут: http://rostovbiker.r...ndpost&p=181006
Если где-то ошибся, пусть очевидцы поправят, но суть именно такая.
  • 0

#65 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:36

Андрей с тем единственным случаем я соглашусь ,но не руби с плеча. мой клх тогда как ты помнишь вообще на сметане вместо масла ехал и ничего.случай единичный
и в статистику пока превращать рано. и кстати клх 250с позицианируется как городской эндуро и я вообще в шоке что в тех условиях он показал себя с лучшей стороны.
(подготовленный).
так что я пока за инжектор и его внедрение в эндуро массы

И кстати еслибы инжектор был не надежным его бы на квадры не ставили а там они уже лет 8 как великолепно работают
  • 0

#66 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:41

Нет, Лёх, это не сказки. Говорю по ЛИЧНОМУ опыту.

Так я ж и не говорю, что сказки. Интересно узнать полезную инфу "не от бабушек у подъезда", а от людей которые на себе проверили.
Тем более на какого-то эксперта я не претендую не близко, не рядом.

Помнишь как мы на прошлый НГ ......
Не таскать же это все на спине?
Ночь, лес, январь... Представил картину?

Бигвал, быстрее меня ответил. Не думаю, что это прям показательный случай. Всяко ведь бывает.

Боинг, как истинный дайвер,
..............................
Достаточно просто открутить сливной винт. У него на все это ушло всего часа 2, если не ошибаюсь.

Тут я возможно глупость напишу, НО что мешает проделать все тоже самое на инжекторном моте? Отличается ведь только система питания. Снять инжектор, практически те же операции, что и с карбом. Только по идее с инжектора и сливать ничего не надо будет.

Это все реальные случаи из ЛИЧНОГО опыта.
Инжектор, в первую очередь, продиктован экологией и экномичностью, но не надежностью и простотой обслуживания.

Поэтому, я предпочту для малонаселенных мест (горы, Казахстан, тайга, Сахара и т.д.) карбюратор.

С простотой обслуживания наверно соглашусь, а вот с надежностью уже нет.
  • 0

#67 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:44

Валер, твоя "сметана" в двигателе не имеет отношения к работе впрыска. Так ведь?
И я ничего против Кавасов не имею. Тоже самое могу сказать про Имаху, Дукати, Харли и т.д.
Могу удалить название марки, если это тебя так задело :)
  • 0

#68 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:49

да я не к тому. дело не в названиях. инжеркор не так плох как всем кажется. ты же сам видишь что на инжектор переходят все
кросачи уже все пересели на впрыск. и хуже от этого не стало. прогресс не остановить.
  • 0

#69 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:54

Так я ж и не говорю, что сказки. Интересно узнать полезную инфу "не от бабушек у подъезда", а от людей которые на себе проверили.

Так вот я и делюсь с тобой инфой из первых уст. Не поленился столько букв настучать. Мне кажется, у нас самые жесткие условия эксплуатации и опыта уже достаточно. Очевидцы все здесь. Вон Валере есть что добавить. Я не претендую на исину в последней инстанции. Просто излагаю факты и даю свои комменты.Вам решать.

Снять инжектор, практически те же операции, что и с карбом. Только по идее с инжектора и сливать ничего не надо будет.

Ты когда нибудь инжектор снимал? Я имею ввиду ВСЮ систему? А это куча датчиков и реле, в которых может быть вода, пыль и глюки. Ты сможешь все это проверить? Я нет. А с карбом мне все ясно.





да я не к тому. дело не в названиях. инжеркор не так плох как всем кажется. ты же сам видишь что на инжектор переходят все

А есть выбор? Кто из производителей выпускает сейчас карбовые моты?

кросачи уже все пересели на впрыск. и хуже от этого не стало. прогресс не остановить.

Во-первых, кросс проходит не в лесу и не в пустыне.
Во-вторых, тут же стоит техничка с тех.персоналом и всем необходимым оборудованием.
В третьих, проще получить нужную "кривую" во всем диапозоне?
В четвертых, нормы ЕВРО?
  • 0

#70 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:56

И кстати еслибы инжектор был не надежным его бы на квадры не ставили а там они уже лет 8 как великолепно работают

КТМ ведь тоже уже выпускает эндуро с инжекторами. Интересно, в Дакаре мотоциклы участвуют с какой системой питания?
  • 0

#71 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:00

немного не в тему. как то я чинил катер с мотором v8 5.7 литра ну и при испытаниях этот карбюраторный гад заглох и напрочь отказывал запускаться в итоге мы завелись и поехали после того как я положил тряпку на карб и лил на нее бенз :blink:

Леха там от ктмов только название и с серийными мотами только внешнее сходство
  • 0

#72 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:26

Ты когда нибудь инжектор снимал? Я имею ввиду ВСЮ систему? А это куча датчиков и реле, в которых может быть вода, пыль и глюки. Ты сможешь все это проверить? Я нет. А с карбом мне все ясно.

Полностью со всеми датчиками, нет. Снимал только сам блок с форсунками и заслонкой.
Я не думаю, что там стоят какие-то нежные датчики.
Точка зрения в принципе понятна.

Леха там от ктмов только название и с серийными мотами только внешнее сходство

Да это понятно, но ведь все иновации приходят из спорта.
  • 0

#73 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:33

Да это понятно, но ведь все иновации приходят из спорта.




Да но большую часть откладывают в ящик под названием "спорт", и на сборочную линию «серийных мотоциклов» они не поступают, одна из-за таких проблем, цена комплектующих.
Для общего понимания моей мысли объясню:
Хорошая гоночная вилка стоит около 5000Евро! (напомню - Хорошая!, а не отличная!)
и тд...
Поэтому четко понимайте, сколько стоит мотоцикл и то, что Вам о нем рассказывают.

Сообщение отредактировал Motoггad: 02 февраля 2013 - 14:35

  • 0

#74 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:15

Тут, как не крути, а карбы скоро вымрут
Хотя я конечно за карб, он проще в ремонте, с ним чувствуешь себя надёжней в дороге
Ничего в нём неожиданно не крякнет и не заглючит, проверил мембранны при выезде в дальнобой и поехал
Не вижу в инжекторе никаких преимуществ
Экология?
Да туфта всё это, гораздо страшней, для природы промышленность
Ну ставьте на машины инжектор, а мотоциклы оставьте на карбах
Шволачи
:D
  • 0

#75 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:33

Андрюх, ну я не имел ввиду, что они приходят в том же виде. Понятно, что дорогую спортивную вилку никто не будет ставить на серию, но какие-то решения и технологии, пусть и в упрощенном виде все таки приходят. Ну короче Вы поняли о чем я. :)

А я не вижу, че Вы нашли в карбах? Ладно люди, которые эксплуатируют мотоцикл в режиме подводной лодки, их я еще могу понять, в плане ремонтопригодности в поле, но вот остальные-то че? :)
  • 0

#76 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:58

а у остольных "нет бабла" xD на "нормальный моцак" :-)
  • 0

#77 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:42

Пустой спор
Не люблю я инжектор и всё
  • 0

#78 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:02

Полностью со всеми датчиками, нет. Снимал только сам блок с форсунками и заслонкой.
Я не думаю, что там стоят какие-то нежные датчики.

Ну что значит нежные? Они есть и их много. Чем проще механизм, тем надежнее. Это же элементарно!
Карб тоже ломается.
И тут напрашиваются вопросы. Валер, вот у тебя действительно большая практика и статистика. Ответь на 2 вопроса:
1. Какие чаще всего встречаются неисправности карбюратора? Желательно в процентном отношении от общего кол-ва неисправностей (на глазок).
2. Аналогично про инжекторы.





а у остольных "нет бабла" xD на "нормальный моцак" :-)

ТЫ? :)
  • 0

#79 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:12

Ну что значит нежные? Они есть и их много.

Я к тому, что вывести их из строя, сдается мне, не так просто как некоторым кажется. Единичные случаи не в счет, и на старуху ведь бывает...

Чем проще механизм, тем надежнее. Это же элементарно!

С этой точки зрения, не поспоришь. Все так.
  • 0

#80 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:24

Я к тому, что вывести их из строя, сдается мне, не так просто как некоторым кажется.

Ну если у тебя на это не хватает фантазии, то как ты "собрался ломать" карбюратор?!! :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных