Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

FAQ по эндуро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 13 августа 2011 - 23:17

Для новичка КТМ 450/530 это глупо. Купил себе 530го после двух сезонов на двухтактной 125ке ямаха, так вот в первый внедорожный выезд дважды перевернулся на знакомых склонах. Хотя тут много людей первым мотом берут пластиковые литры, если ты из таких, то вперёд, только эндуро это не асфальтовые покатушки,намучаешся мама не горюй.
А мотард для бездорожья не подойдёт. Колёса маленькие, мало того, что шин зубастых не найдёш, так ещё и маленькие колёса хуже препятствия переезжат. Ещё там жёсткая подвеска и слишком цепкие (для грунта) тормоза, а ещё передаточные числа в коробке "неправильные". Короче это разные мотоциклы.

Бери эндурку посвежее, с мотором 250 см3 и минимальным весом и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал Vovan600: 13 августа 2011 - 23:18

  • 0

#22 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 14 августа 2011 - 01:43

Хотя тут много людей первым мотом берут пластиковые литры, если ты из таких, то вперёд, только эндуро это не асфальтовые покатушки,намучаешся мама не горюй.

Бери эндурку посвежее, с мотором 250 см3 и минимальным весом и будет тебе счастье.


НУ у меня он не совсем пластиковый и не совсем литр... :blink:
250 для меня будет мало. Насчет КТМ.. то может кто-нить дать пощупать его?
  • 0

#23 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 14 августа 2011 - 13:28

И если на супермото воткнуть злую резину он сильно будет уступать на пездорожье нормальным индурам(там же звезды разные и все такое...)
:pilot:

Под злую резину нужно другие диски+звезда+тормозные диски+переходник
Дешевле чем второй мот, но не бюджетно
Вот тут терли подробно: http://rostovbiker.r...=...st&p=121103

Ну и настройки слегка другие, но ИМХО не на столько чтобы покупать из-за этого еще один мот. Если не олигарх канешна :(

А еще поинтересуйся кол-вом моточасов от ТО до ТО



250 для меня будет мало.

Ну для мотарда может быть, а вот как индура... Попробуй сначала на нем тест-драйв пройти :P
  • 0

#24 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 14 августа 2011 - 17:01

Ну для мотарда может быть, а вот как индура... Попробуй сначала на нем тест-драйв пройти :(


Тэст-драйв это да это надо... НО мне кайф на эндуро и по городу погонять,старушек попугать в переходах(как в известном видео) :pilot:
  • 0

#25 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 14 августа 2011 - 17:12

Ну вот дожился....
Подскажите ка новичку брать КТМ 450/530 ? или слишком боевой?
И если на супермото воткнуть злую резину он сильно будет уступать на пездорожье нормальным индурам(там же звезды разные и все такое...)
:pilot:




Проще и бюджетнее взять эндуро и для дорог комплект универсальных покрышек,а для бездорожья злую резину.
  • 0

#26 OFFLINE   Dragonstyle

Dragonstyle

    Новичок

  • users
  • 117 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda two foot

Отправлено 15 августа 2011 - 15:47

Вот такая есть моделька:
Изображение

Если исправить детские болезни, которых там прилично (исправлять не долго), то получается полноценная эндурка))


Это Patron Strike 200. Делают Удмурты под Yamah'овской лицензией.
  • 0

#27 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 августа 2011 - 17:06

Проще и бюджетнее взять эндуро и для дорог комплект универсальных покрышек,а для бездорожья злую резину.

+1000000
  • 0

#28 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 19 августа 2011 - 22:21

Вован прав 250 причем "ф" 4т.... 2т для профиков, а 4т обладает низом, короче мне на юз450 было не комфортно ехать в толпе, когда у всех вторая я глохну на первой, короче тот кто едет впереди тебя отбирает все силы. А вот 250 бы в самый раз было. И лучше брать кросач если вторым мотом и обслуживать дешевле и сам мот дешевле
  • 0

#29 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 22 августа 2011 - 22:35

кросач не пойдет для эндуро покатушек, устанеш киком работать, особенно где нить на подьеме заглохниш и пипец, сразу 100 лишнюю в кармане найдешь.
  • 0

#30 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 23 августа 2011 - 20:07

Быстро научишься не глохнуть, и ездить на все деньги)))
  • 0

#31 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 23 августа 2011 - 23:08

Быстро научишься не глохнуть, и ездить на все деньги)))


да не факт ))),может быстрее плюнешь на все и пошлешь куда подальше.
мне кажется учиться надо от легкого к .... а не наоборот.

у Vetas эндурик с киком ездит этот первый сезон ,
думаю у него есть смысл спросить именно про кик-стартер, достал ли он его или нет.
\спросил жду ответа\
  • 0

#32 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 23:28

poison, ты у него еще на всякий случ спроси, ездил ли он где-нибудь кроме грунтовых дорог на нем... что-то он производит впечатление асфальтового эндураста по стилю катания
  • 0

#33 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 24 августа 2011 - 01:44

понимаете ли-ти, как бы по мягче сказать, дергать кик в грязи - это не на смотровой с толкача заводиться, ничего зазорного, темболее мотоциклы то огого какийе ипонские...))))
  • 0

#34 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 24 августа 2011 - 14:30

poison, ты у него еще на всякий случ спроси, ездил ли он где-нибудь кроме грунтовых дорог на нем... что-то он производит впечатление асфальтового эндураста по стилю катания


его умения катания меня мало интересует /катался он с нами раз в аэропорту/,
в данном контексте мне интересно его мнение - как новичка в мото эндуро катающемся на моте без стартера.
-Хочет он стартер за 50000 купить или его все устраивает./опять же его мнение только с расчета того как он ездит/


дергать кик в грязи


там где, и как я катаюсь не подергаешь кик, это на кроссе есть трасса и умение где практически нет возможности заглохнуть,
достаточно посмотреть видео с этого поста, чтоб понять разницу
меджу киком и стартером.
Спросим наших друзей с форума которые были в Логонаки, Дивноморске поменялиб они свой кик на 50 000 рублей дешевле за кросовик. ?
  • 0

#35 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 августа 2011 - 14:59

Спросим наших друзей с форума которые были в Логонаки, Дивноморске поменялиб они свой кик на 50 000 рублей дешевле за кросовик. ?

Для этого надо с киком покататься и тогда сравнивать. Может оно того и не стОит.
  • 0

#36 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 24 августа 2011 - 15:36

Если не возить мот в прицепе то до места любых покатушек приходится добираться по трассе, и там хорошо бы уметь держаться на скорости потока. местами скорость потока составляет около 120км/ч.


лично я не комплексую и со скоростью 60 ехать, как говориться плохому танцору все что угодно помешает,
у каждого мота свое предназначение а универсальность только в ущерб чему либо, так во всем.

Для этого надо с киком покататься и тогда сравнивать. Может оно того и не стОит.


у меня акк. на моте сел так я сразу научился киком пользоваться )))))
на день меня хватило, потом все бросил и в байк + за новым,
это как горячая вода дома, пока она есть -ну и есть, а как только не станет то как то не удобно все. ))
  • 0

#37 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 15:50

poison, так и я ж о чем - если он не суется в горы, грязь и слякоть, а ездит только по ровному и сухому - его отсутствие электростартера раздражать и не будет - дернул один раз да поехал... а когда с ног валишься в грязи прямо под мотоцикл, и прыгать на нем с матюками, в попытке продуть цилиндр просто тупо нет сил - мнение резко меняется в сторону "давайте пусть и кнопка будет, и, если вдруг акб сядет - еще и кик" и тут 50000 или 100000 - уже не так важно становится)
  • 0

#38 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 24 августа 2011 - 16:40

Думаю,что все приходит с опытом. Чем больше опыта, тем реже падаешь, а значит и заводить надо будет реже. Так утром завел и вечером заглушил. Но пока больше 50 метров за раз проехать мне не удавалось (это я про Даховскую) и мот падал в самых неудобных местах, то я за стартер. А вот дырчик сына я с привеликим удовольствием завожу с кика, но это на асфальте.....
  • 0

#39 Гость_stepan_*

Гость_stepan_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2011 - 20:55

Вот у меня например на wr-ке кика нет и не было ("гражданская" версия больше), но я понимаю что он бы мне совсем не помешал. Пока акк свежий, всё нипочем, но никогда не знаешь где и когда он умудрится сесть.. Если это произойдет где нибудь далеко от нас.пункта - ж.па )), только с горки накатом или толкать вдвоем - короче приключения будут..
  • 0

#40 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 24 августа 2011 - 22:28

-если он не суется в горы, грязь и слякоть, а ездит только по ровному и сухому - его отсутствие электростартера раздражать и не будет

с чего ты это взял ? твоя фантазия ? чтоб это узнать я и предложил, у него спросить, когда мы с ним весной
разговаривали он был уверенно настроен что берет мот крос с киком, уж не знаю по какой причине.

перечитал пост "И лучше брать кросач если вторым мотом "- я трактовал как рекомендация начинающему эндуристу,
наверно не так понял.))) поспешил с выводами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных