Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Не заводится! Помогите с настройкой карбюратора.

Настройка карбюратора Не заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 16:55

Товарищ Платиновый флудер, зачем вообще это всё поднимаешь? Тут люди или ничего не пишут, если не знают, или пытаются помочь советом, а ты только тему в сторону уводишь.

окай, разверну ответ шире, вероятная надежность сего мотра, полностью портится вероятной кривожопостью русских сборщиков а также непостоянным качеством китайских поставщиков бюджетных комплектующих, о чем сломано немало копий в интернетах и сервисах.

т.к. большинство такие же лапти,как и ты.

большинство отписавшихся в данной теме непонаслышке знают устройство мотоцикла


. В подробности механических процессов вдаваться не буду.


предполагаю, что из за особенностей конструкции, либо мусор либо воздух где то в магистрали. Либо пересохший тракт от карба к клапанам.
  • 0

#22 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 17:02

Карбюратор я тоже думаю, что надо сменить, но опять же нужен грамотный человек, чтобы подсказал какой именно качественный карбюратор может подойти к конкретно этой модели мотоцикла. И установить его. Хотя, производитель заявляет, что карбюратор японский - Mikuni.
StatuS, я буду оччень рад, если ты мне подробно объяснишь как завести с лапки мотоцикл, на котором лапки изначально не было !
ТЕМА, спасибо за совет! Попробую сначала всё-таки в Ростове найти мастерскую, а то Новочеркасск далеко. Если в Ростове совсем уж тупик, придётся ехать в Новочеркасск.
  • 0

#23 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 17:15

Хотя, производитель заявляет, что карбюратор японский - Mikuni.

к сожалению, этот микуни японский настолько, насколько немецкие, карбюраторы weber продающиеся на алмазе. На китайском алиэкспрессе их тонны по 20-50 баксов. Хорошим выходом, но нифига не бюджетным, купить японский, с которого слизали китайцы, судя по сузучьим корням, надо смотреть в тут сторону

з.ы. но для большинства карбюраторной техники таки характерен долгий пуск после долгой стоянки, как помощь в ентом деле, можно использовать эфир или пару кубиков бенза из шприца в глотку карба

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 13 апреля 2014 - 17:11

  • 0

#24 Гость_Dimasik_*

Гость_Dimasik_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2014 - 17:19

Первое карбюратор в топку ибо он золоти ковкого типа и это их болезнь!там должен стоять с мембраной!второе скорее всего у тебя зажаты клапана 100% ибо такие симптомы тока с отсутствием компрессии при зажатом клапане!могу помоч с на стройкой и регулировкой!
  • 0

#25 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 17:32

Первое карбюратор в топку ибо он золоти ковкого типа и это их болезнь!там должен стоять с мембраной!второе скорее всего у тебя зажаты клапана 100% ибо такие симптомы тока с отсутствием компрессии при зажатом клапане!могу помоч с на стройкой и регулировкой!

во первых золотникового а во вторых если зажат клапан мотор при прогреве работать никогда не будет! проблема с о смесью просто бензин гореть не будет мотору нужна смесь
  • 0

#26 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 17:47

Первое карбюратор в топку ибо он золоти ковкого типа и это их болезнь!там должен стоять с мембраной!

это называется шиберный и постоянного разряжения и тот и другой оснащены, внезапно, золотником. А вообще,в случае карбюратора, это называется дроссельная заслонка. эт первое. ВТорое, разница между этими двумя видами карбюраторов в том, что в первом случае, дроссельная заслонка жестко соеденина с ручкой газа и при резком открытии возможны провалы например, а во втором высота поднятия заслонки регулируется разницей в давлении в диффузоре и в атмосфере.


з.ы. к такому мастеру я бы не пошел

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 13 апреля 2014 - 17:48

  • 0

#27 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:52

Дядька Оззи, не видя мотор, только выслушав симптомы (довольно бессвязно рассказанные) диагноз ставить нельзя. А анамнез (Тайгер, это так называется?) можно.
Дима, пережатые клапана - на холодную заводится нормально (компрессия есть) а на горячую - плохо (компрессии больше нет).
Тут не так.
Карб - реагирует на прогрев. На холодную - так, на горячую - эдак.
Опять не то.
"Покачал - помогло". Возможно низкий уровень электролита. Но - подкидывание внешней АКБ не помогло.
Не то.
Остаётся - масло у него лежит в поддоне куском гудрона. И ничуть стенки цилиндра не смазывает. Оттого - в зазорах колец воздух гуляет и (как и намекал Хомяк, ну или я его так понял), компрессию на эту гулянку впустую растрачивает.
(впрочем - возможно компрессии и вовсе нет. и не важно, что мотор новый - иные кудесники за 100 км мотор укладывают)

ПыСы Дядька Оззи, а если я отверстие дыркой назову, мне не удастся в нём резьбу нарезать и болт завернуть? :)
  • 0

#28 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:00

Карб - реагирует на прогрев. На холодную - так, на горячую - эдак.

поправлю, на очень холодную, после недельного простоя. Просто на холодную нормлаьно заводится и нормально работает. Я не про масло говорил а про бензин. Когда все от карба до клапана сухое, топливовоздушная смесь не проходит в полной мере и оседает на стенках поначалу. Я например вой ХД после зимней стоянки минут 5 маслал с перерывами, пока завелся, щас проблем нет, даже после недели стоялова
  • 0

#29 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:26

Почистил тему, хватить сраться, кто мот ему починить тот и победил, время пошло )))
  • 1

#30 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:25

Ну как вариант - вода в вашем керосине
  • 0

#31 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:33

снова почищена.Харе
  • 0

#32 OFFLINE   Jumper

Jumper

    Активный участник

  • users
  • 840 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki intruder vs800GLR-был...теперь x4 Honda(ракета)

Отправлено 16 апреля 2014 - 00:02

Такая история может быть если стоит вакуумный бензокраник. После долгого простоя. Долго маслать надо чтоб бенз карб Заполнил . После зимнего хранения долго прокачтвается а потом норм..

Ну это если у тебя вакуумный топливный кран. Китайцы любят их ставить. Если к крану идет 2 шланга значит у тебя вакуумный. И еще....раз такую технику взял прийдется полностью изучитьустройство и самому разбираться. Ибо ломучее китаемопед. Не всегда сервис будет под рукой......

Сообщение отредактировал Jumper: 16 апреля 2014 - 00:09

  • 0

#33 OFFLINE   Sr.John

Sr.John

    Юниор

  • users
  • 275 сообщений
  • Байк:Ural - Phoenix 94-2014mod.

Отправлено 16 апреля 2014 - 01:19

Недавно столкнулся с китайцем, имеющим такие же симптомы. Оказался уровень закрытия поплавковой камеры завышен и запорная игла не полностью герметизировала . В результате , за пару дней, во впускном тракте собиралась довольно таки приличная порция топлива, и без долгих танцев с бубном и продувки заводиться не получалось. Отладил поплавок и посоветовал перекрывать краник, как рекомендует инструкция по эксплуатации. Жалобы исчезли.
  • 0

#34 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 00:25

И вот внезапно "А теперь правильный ответ" !
"Трахался" я с этой проблемой год с лишним. Здесь на форуме пара человек дали дельные советы, остальные намекали на хреновость марки (уверен, даже никогда не прокатившись ни разу на том, о чём рассуждают), давали ценный совет завести с лапки, которая (к сожалению) не предусмотрена там вообще и т.д. Что делать? Компрессия - отличная. Стартер даже после таких мучений оказался рабочим (разбирали и изнутри смотрели тоже).
Закончилось это тем, что он вообще перестал заводиться. Сажаешь аккумулятор, перебрасываешь провода с большого автомобильного аккумулятора - сажаешь и его - не заводится.
Друг-коллега-байкер посоветовал мотоэлектрика, который его не раз выручал - хороший мотоэлектрик по его словам. Тот, посмотрев, полазив в мотоцикле однозначно сказал, что это сигнализация виновата - от тряски, типа, дала сбой, и теперь при отключённой функции охраны даёт ложный сигнал на блокировку двигателя. Сказал обратиться в сервисный центр по починке сигналки. Обратился - продиагностировали - сказали, что она в норме.
Искра была какая-то слабая и через раз. Сменил катушку зажигания - искра стала чёткая и мощная, но не заводился точно так же.
И тут ещё один друг-коллега сказал, что есть такая херня - реле стартера - проверить путём замены её. Что когда он на Омаксе ездил, у него была такая же проблема, и дело было в неисправности этого реле. Его тот электрик смотрел, каким-то тестером проверял, ничего плохого про него не сказал. Но логически ничего не оставалось, как поменять именно эту деталь. Купил в Омаксе это реле за 165 р. (т.к. Балтмоторсовские запчасти нужно заказывать с завода и ждать 2 недели пока придут, взял то, что было под рукой и дешевле, переделав разъёмы на проводах).
И дело оказалось именно в нём ! Заводится! Специально оставил его на неделю, пришёл через неделю - то же самое - заводится с 2-3 прокруток стартера по паре-тройке секунд! И это при Январском нуле и лёгком минусе, неродном реле и бензине, залитом на Сентябрьский мото-фаер-прохват!
Это грёбаное реле стартера трахало мозги целый год !

Зачем я это пишу ?

1. Совет таким же как я. С чего начинать диагностику при такой проблеме.
Мне бы такой совет год назад очччень сильно помог.

2. РУССКАЯ И КИТАЙСКАЯ ТЕХНИКА ЗАСТАВИТ ТЕБЯ БЫТЬ "РУКАСТЫМ", БЛЕАТЬ ! )))
Прикрепленный файл  БЛЕАТЬ.jpg   48,79К   0 Количество загрузок:
Даже если ты сам это не захочешь. И советы, хвалёные мастера тебе могут и не помочь.
(просто вывод).
  • 1

#35 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 08:40

Напоминает бред. Реле стартера разгружает кнопку старт на правой ручке, е по моему глубокому убеждению никак не может влиять на " не заводиться после недельного простоя!" Ведь стартер то крутил! Может там правда такая же система , как на древних ГАЗ 53когда при работе стартера втягивающая катушка подключала катушку в режим повышенного напряжения( как то так по сути, но написано кривым языком) для получения более сильной искры при работе стартера. Может китаезы это на реле стартера организовали, ну или что то подергали , когда релюху меняли и все заработало.
  • 0

#36 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 09:33

Поддерживаю версию бреда. А может он стал сразу заводиться из за того, что ты шины накачал?

Сообщение отредактировал Bob: 20 января 2015 - 09:35

  • 0

#37 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 09:38

чет я тогда не пойму? разве первоочередные мероприятия в виде стучать по колёсам не проводились? что ж тогда от техники хотеть. :o_O:
  • 0

#38 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 10:23

... остальные намекали на хреновость марки (уверен, даже никогда не прокатившись ни разу на том, о чём рассуждают)...

...Сменил катушку зажигания - искра стала чёткая и мощная, но не заводился точно так же...

...И тут ещё один друг-коллега сказал, что есть такая херня - реле стартера - проверить путём замены её...И дело оказалось именно в нём! ...

.... РУССКАЯ И КИТАЙСКАЯ ТЕХНИКА ЗАСТАВИТ ТЕБЯ БЫТЬ "РУКАСТЫМ", БЛЕАТЬ !


Мне одному кажется, что на хреновость марки намекали правильно?
Я не ошибся, разговор идет про новый мотоцикл?
Китайская техника нового уровня и качества, блеать! :82:

Сообщение отредактировал RattleSnake: 20 января 2015 - 10:23

  • 0

#39 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 10:54

чет я тогда не пойму? разве первоочередные мероприятия в виде стучать по колёсам не проводились? что ж тогда от техники хотеть. :o_O:

Да не, так ремонтируют машины. И еще стекло лобовое протирают.
  • 0

#40 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 11:50

по параметру цена- качество у Китая норм все.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Настройка карбюратора, Не заводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных