Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ГаражЪ & ОбогревЪ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#21 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 15:10

За электрисество-"задницу надрали" .Так что воровать ай-яй-яй-яй!!!Дорого!!!

ну тыш наверна соплю на опору кинул все. Изящней надо быть.Хотя хрен его. Мож в Таганроге чётче за этим смотрят.
В Ростове это разовые карательные акции,мелоч на саммо деле никому не интересна
  • 0

#22 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:24

ну тыш наверна соплю на опору кинул все. Изящней надо быть.Хотя хрен его. Мож в Таганроге чётче за этим смотрят.
В Ростове это разовые карательные акции,мелоч на саммо деле никому не интересна

Не-а!Гараздо проще!!!Мой счетчик "почамучта" :hz: несчитал электроны,а я и типо "незаметил" B)
А эта "редиска" сосед(диод ему в задницу :lol: ) "вломил" председателю ГСК(тоже-"харошши му...жик в пи...джаке" :angel: )....
  • 0

#23 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:34

Не-а!Гараздо проще!!!Мой счетчик "почамучта" :hz: несчитал электроны,а я и типо "незаметил" B)
А эта "редиска" сосед(диод ему в задницу :lol: ) "вломил" председателю ГСК(тоже-"харошши му...жик в пи...джаке" :angel: )....

Мммда. На такое дело не жалко и тиристорных модулей.
Спасибо за рекомендации печки!
  • 0

#24 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:39

Буржуйка рулит ! Да и уголь еще никто не отменял...
  • 0

#25 OFFLINE   Spok

Spok

    Участник

  • users
  • 417 сообщений
  • Город:Шахты Ростовской обл
  • Байк:Иж планета 5 , К 750 и муравьишка

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:02

OZE-OZ а примерную схемку работы печушки не подскажешь ?
  • 0

#26 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:36

Надо было набрать в поисковике "Печка на отработке для гаража"
Для линивых:
http://clubgazelle.r...php?topic=900.0

ВЫБИРАЙ!!!
(я "со-слов" делал 6 лет назад,а теперь есть все в интернетах-лентяи вы,лентяи......)
  • 0

#27 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:01

Умельцы для пущего КПД к маслянной печке паровое отопление приделывают и вентиляторы вешают.У самого баллон газа и инфрокраснвя горелка.Раньше не обращал внимания а теперь задумался - в гараже действительно влажно.Хотя может это не от газа а от перепада температур - разжигаю только когда нужно в гараже поработать,в остальное время там холодно - вот видимо конденсат и одолевает.
А вообще не знаю как для мотов,а для машин постоянно тёплый гараж это плохо!
  • 0

#28 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 28 декабря 2011 - 20:05

Возможно перепад и добавляет влаги, но при отоплении открытым пламенем на газе, в помещении всегда влажно.
А почему тёплый гараж это плохо для машины?
  • 0

#29 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:51

Металл начинает коррозировать когда с него испаряется влага.А зиммой вечно либо слякоть либо снег - ты каждый день загоняешь мокрую машину а за ночь на ней всё это высыхает.Металл в несколько раз быстрее коррозирует.А в холодном гараже влага практически не высыхает,а в мороз вообще находится в замёрзшем состоянии.Плюс зимой сыпят химию на дороги которая помогает процессу окисления.Хочешь проведи опыт - зачисть 2 одинаковых куска металла , один на ночь кинь в ведро с водой а второй заверни во влажную тряпку.Вот второй окислится на порядок сильнее изза активного испарения с него кислорода с частицами воды - а кислород это самый распространённый окислитель.
  • 0

#30 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:35

Вот поэтому я и доволен своей печкой!
При постоянном пользовании мной и некоторыми малярами(а у них постоянно сыро) было замечено,что стало намного суше.
  • 0

#31 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 декабря 2011 - 13:51

нужно и ворота калитки в гараже родном утеплять что бы толку было больше!

Умнейшая мысль!!!
Без хорошей теплоизоляции вы просто будете греть улицу!
Нужно выявить слабые места и хорошенько закрыть контур. Где дольше тепло хранится, в стеклянной банке или термосе? Так вот тожжж... Лучше один раз потратиться на изоляцию, но потом экономить на горючке. Да и летом прохладнее будет.

Тепловизор предложить не могу, а пирометр легко. Вполне достаточно для выявления слабых мест. А банальные сквозняки спичкой/зажигалкой легко находятся. Обращяйтесь, если надо.




А эта "редиска" сосед(диод ему в задницу :friends: ) "вломил" председателю ГСК(тоже-"харошши му...жик в пи...джаке" :friends: )....

Так это уже не воровство, а скорее крысятничество. Ведь ГСК платит по общему счетчику и то, что ты украл, оплатят твои соседи. Это еще добрый сосед попался. Другой бы разобрался по тихому и концы вводу. Само загорелось. Нарушения ППБ. :)
  • 0

#32 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 31 декабря 2011 - 13:53

Нужно выявить слабые места и хорошенько закрыть контур. Где дольше тепло хранится, в стеклянной банке или термосе? Так вот тожжж... Лучше один раз потратиться на изоляцию, но потом экономить на горючке. Да и летом прохладнее будет.

ППКС!
В проекте своего сарайчика(в апреле стройко) заложил слой минераловатного уплотнителя между внешней обивкой и деревом на внутренние стены(регулятор влажности, теплоизоляция и гвоздь легче вбить), также раздобыл хорошую плотно прилегающую дверь, пусть и металл, но теплоизоляция рулит. Всё ради комфорта - и работа будет быстрее, и отдых короче и реже.
  • 0

#33 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 14:07

Петрофф!
Прежде чем давать свои оценки,ответь на один вопрос -ты все прочитал мной написанное?
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обратил внимание на то что счетчик крутился НО НЕСЧИТАЛ КВт-ы.
Сосед и председатель(оказывается )об этом знали (по прежнему владельцу гаража) НО мне в течении ЗИМНЕГО сезона не сказали об этом!!!А весной обрадовали......Поэтому и считаю их падюками.....
Эл.энергию воровали все и тот-же сосед и сам председатель,но нужен был "мальчик для битья"....когда ЮЗС прижал ИМ яйца за воровство(оба в правлении кооператива) ,а вину "показательно" возложили на меня.....
Если ты хотел как-то меня достать-ты добился своего.... :friends:
Слишком правильные стали.......

"Крысы" стараются неговорить о своих делах.Мне скрывать чужую подлость незачем-просто смешно было .......теперь ......
Спаибо за "поздравления".....

Сообщение отредактировал OZE-OZ: 31 декабря 2011 - 14:23

  • 0

#34 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 31 декабря 2011 - 14:14

что то никто не вспомнил печку автомобиля ЗАЗ, для небольшего гаража вполне приемлимо и автономно
  • 0

#35 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 декабря 2011 - 14:20

Прежде чем давать свои оценки,ответь на один вопрос -ты все прочитал мной написанное?

Да
Именно кавычки с языкастыми смайлами навели меня на то, что ты "типа" не знал или "типа" не заметил.

Не-а!Гараздо проще!!!Мой счетчик "почамучта" :friends: несчитал электроны,а я и типо "незаметил" :friends:


И передо мной не стОит оправдываться. Я ж не прокурор.
Я просто считаю, что воровать у соседа это крысятничество со всеми вытекающими. Если ты этого не делал, то тебя мой гнев не касается. Просто не принимай на свой счет - НЛ. А кто хочет крысить, тому пусть Шадов расскажет про Карму. У меня другие методы к таким, если узнаю :)
  • 0

#36 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 14:40

....... печку автомобиля ЗАЗ, ..........

Пробовал и это.
Во-первых.очень шумно.
В0-вторых-топливо стоит денешек.
НО самое главное,как-бы не герметизировать "выхлоп" .всеравно "угораешь" .
  • 0

#37 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 31 декабря 2011 - 15:24

Ози, а если так:
Термореле для теплиц (на радио рынке большой выбор готовых) и 2-3 кв электропушку "ветродуйку". Если выставить на температуру 8-12 градусов - поработает несколько минут и отключится.
  • 0

#38 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 31 декабря 2011 - 16:08

сама печка почти бесшумная, а вот вентилятор под переборку - после этого шум от нее как от обыкновенного домашнего калорифера. с выхлопом проблем небыло не в самом запорожце не в гараже(печки разные) выхлопа не ощущалось
  • 0

#39 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2011 - 18:54

а если термобельё и водка для обогрева? дешевле?
  • 0

#40 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 31 декабря 2011 - 21:11

Ведь ГСК платит по общему счетчику и то, что ты украл, оплатят твои соседи.

Не смеши тапочки.
В ГСК есть свои дяди Васи которые умеют обращаться с общим счетчиком.
Из четырех ГСК в жизни которых я принимал то или иное участие такие люди были в каждом.
И в моем такой чел тоже есть (пока Хомяк на левом и не видит :D ) он же совмещает функции председателя у него же и стоит этот общий счетчик.

Сообщение отредактировал KVN: 31 декабря 2011 - 21:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных