Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мотокросс - как много в этом слове!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#760857 OFFLINE   Brother

Brother

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:32

Расписание 2019

Прикрепленные файлы


  • 0

#1 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 27 октября 2011 - 13:26

Вчера состоялась экспресс-вылазка-тренировка клуба фигурной резьбы по дереву наших мотокросс-мэнов под флагом Стритбайка.
Приставка "экспресс" - это для меня, ибо на: "А поехали с нами по песку подубасим!" я не смог ответить отрицательно. :(
Потому и нарисовался в указанном месте, соответственно, практически в городском экипе. Ну и на Джебеле, естессно...
Итак, место действия: Рогожкинский тракт, сразу за Беловодьем.
Трасса: песок, рельеф естественный, конфигурацию накатал Андрей. Скаты разложили, и - вперед!
Получилось несколько интересных трамплинчиков, крутых песчаных поворотиков!
Изображение
Изображение
В конце даж провели заезд с труёвым стартом!
В целом порезвились, устали, разъехались. Вот я на обратном пути задууууубел! :(
ЗЫ. Ваще, инициативная группа любителей попить чайку на воздухе популяризации мотокросса планирует выезды 2 раза в неделю, среда/суббота. Это так, инфа к размышлению... :suicide:
  • 1

#2 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 27 октября 2011 - 20:39

Вчера состоялась экспресс-вылазка-тренировка клуба фигурной резьбы по дереву наших мотокросс-мэнов под флагом Стритбайка.

Трасса сразу за поселком, с дороги видно, в эту субботу едите, во сколько?
  • 0

#3 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 27 октября 2011 - 21:33

Трасса сразу за поселком, с дороги видно, в эту субботу едите, во сколько?

В эту субботу народ хотел поколотить собой какую-нить глиняную трассу. Направление и состав участников пока не определено, к тому же Андрей собрался в воскресенье на соревнования, возможно сам дубасить не будет.
Инфа д.б. завтра.
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 октября 2011 - 21:37

Правильной дорогой идете, товарищи!
При каждой возможности надо тренироваться! И на разных грунтах.
Тем более в компании с таким мастером.
Буду постараться присоединиться на след неделе.
  • 0

#5 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 28 октября 2011 - 14:36

Выезд в субботу, 29.10.11 ориентировочно в 10.00
Направление - Красный Сулин.
Транспорт, увы, под завязку, поэтому если кто соберется - решайте с перевозкой коней сами. + иметь термоса и бутеры :friends:

Сообщение отредактировал Boeing: 28 октября 2011 - 14:37

  • 0

#6 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2011 - 14:55

Выезд в субботу, 29.10.11 ориентировочно в 10.00
Направление - Красный Сулин.
Транспорт, увы, под завязку, поэтому если кто соберется - решайте с перевозкой коней сами. + иметь термоса и бутеры :friends:

а почему не пользуетесь кроссовой трассой на территории Стритбайкшколы?Для вас ведь приготовили.аренда-смешные деньги-300руб час.с 6 чел-по 50руб.И не надо никуда ехать.И под присмотром.И не дай бог что случиться-больница областная недалеко.Да и моты можно договориться оставлять под присмотром там.И трасса там будет знакомая-а это лучше для отработки навыков.А под Сулином вас либо клещи могут покусать,либо на ёжика наедите-и тогда ни одна вулканизация не возьмётся проколы залатать...
  • 0

#7 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 28 октября 2011 - 18:25

Выезд в субботу, 29.10.11 ориентировочно в 10.00
Направление - Красный Сулин.
Транспорт, увы, под завязку, поэтому если кто соберется - решайте с перевозкой коней сами. + иметь термоса и бутеры :friends:

Значит сам завтра разведаю вашу песчаную трассу
  • 0

#8 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 29 октября 2011 - 10:29

а почему не пользуетесь кроссовой трассой на территории Стритбайкшколы?Для вас ведь приготовили.аренда-смешные деньги-300руб час.с 6 чел-по 50руб.И не надо никуда ехать.И под присмотром.И не дай бог что случиться-больница областная недалеко.Да и моты можно договориться оставлять под присмотром там.И трасса там будет знакомая-а это лучше для отработки навыков.А под Сулином вас либо клещи могут покусать,либо на ёжика наедите-и тогда ни одна вулканизация не возьмётся проколы залатать...

Любая трасса требует поддержания. На Доватора она действительно неплохая, но очень маленькая. Стоит ли замыкать себя в узкие рамки "кулуарного" катания, если вокруг столько разнообразия? И Сулин, и Таганрог, и Кущевка, и Орленок... все они РАЗНЫЕ. Да и цены на любой подготовленной трассе адекватные - 350 руб/день.
ЗЫ. Клещей бояться - в лес не ходить! :to_become_senile:
  • 0

#9 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 01 ноября 2011 - 20:56

Завтра выезд по-погоде: Танагрог либо песочница в Беловодье. Время - 12.00
  • 0

#10 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 02 ноября 2011 - 07:11

Завтра выезд по-погоде: Танагрог либо песочница в Беловодье. Время - 12.00

Народ, а вы когда работаете :rolleyes: :mad: :mad: Предлагаю запретить писать такие сообщения в будние дни........
  • 0

#11 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:07

Народ, а вы когда работаете ;) ;) :mad: Предлагаю запретить писать такие сообщения в будние дни........

- а не то перекроешь воду? ;)
  • 0

#12 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 10 ноября 2011 - 13:22

Не так давно в Таганроге прошли соревнования.
Прикрепленный файл  tng.JPG   18,66К   40 Количество загрузок:
А вот видео показательных выступлений:

  • 2

#13 OFFLINE   riba282

riba282

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:красный

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:06

Граждане мотогоны(мотокросс-мены и индуристы в частности), всем привет!
На злобу дня хочу поднять вопрос волнующий я уверен не одного меня. Наверняка он не раз обсуждался, но тем не менее.
На сегодняшний день в нашем славном городе НЕТ ни одной трассы для мотокросса! Пятак на доватаров на територии Стритбайка это конечно хорошо !
Спасибо ребятам за предоставленную возможность погазить. Но это не есть полноценная трасса для тренировак, согласитесь.
В принципе возможность для тренировок есть, но это надо выехать в Таганрог, Кущевка, К Сулин или еще куда то.
Хочется иметь свою трассу. Парни в Кущевке насыпали две граматно спланированые трассы, тренироваться одно удавольствие и не жалко отдать эти 350 руб за весь тренировочный день.
В Сулине тоже офигенная трасса.
Так вот к чему я развел эту димагогию, тут по местности нас мотогонов наберется я думаю человек 15 как минимум.
Я понимаю что сейчас большенство скажет "кто это?" "че за хрень несет?" и Т Д. но все таки осмелюсь предложить, определить круг людей кому это интересно, место возможной постройки трассы (может быть подошло бы то место в близи Ливинцовки где покатухи устраивали)
Просто идин два человека такое вряд ли осилят, если конешно не олигархи)) Можно найти трактор, договориться, ну и Т Д. нужен колектив.
Хотелось бы выслушать высказывания по делу, без говна в эфире
  • 0

#14 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:38

Для начала. Взять определенное количество гектаров в аренду или купить.
Какая-никакая инфраструктура. Да и в той-же Кущевке поинтересуйся,сколько КаМаЗов земли завезли.
Я на Мечте этим занимался. В один детский трамплин пол сотни КаМаЗов грунта уходит.
Так что без увлеченного олигарха или главы местной администрации тут никак не обойтись.
  • 0

#15 OFFLINE   De Lenin

De Lenin

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:XR400

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:12

Да, Игорь, у меня этот вопрос тоже давно сидит в голове, спасибо вслух сформулировал. Эндуро эндурой, но для тренировки техники ничего лучше не придумаешь. Более того одна трасса не спасает. Вот в душе я бы откликнулся на предложение в Левенцовке, но практически не поддержу, потому что на Левенцовку мне еще добираться нужно. Мне ближе Аксай. Вообщем для такого города нужно как минимум 3 трассы. И уж точно из собственного кармана это не подъемный вариант. Так может нужно подсуетиться под выборы да стребовать у слуг народа?
  • 0

#16 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:27

Можно организовать прием грунта со строй площадок :%%: еще и бабла поднять для дальнейшего обустройства площадки бульдозером:%%:
  • 0

#17 Гость_Жига-Дрыга_*

Гость_Жига-Дрыга_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:35

О, а ведь у нас в Азове тоже есть трасса, правда я еще не катал на ней... На сколько знаю есть заинтересованный чиновник в городе.
Не бывал там никто?
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:42

Я на Мечте этим занимался. В один детский трамплин пол сотни КаМаЗов грунта уходит.
Так что без увлеченного олигарха или главы местной администрации тут никак не обойтись.

Ну пару олигархов у нас точно есть (не буду показывать пальцем :%%:), но на то они и олигархи, что деньги считать умеют. Для начала нужен какой-никакой бизнес-план или смета, а потом уже делать им предложение от которого они не смогут отказаться :%%:
А что там на счет Мечты, кстати? Продается? Хау мач? Там уже пол дела сделано. Инфраструктура есть, дорога проложена, место раскручено и т.д.
  • 0

#19 OFFLINE   riba282

riba282

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:красный

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:55

Аксай тоже вариант, тем более там была трасса на холмах, но ее реанемировать дороже станет.
На счет добираться, в пределах города разве это добираться, друг друга подберать можно. Ну это не важно.
В начале с местом бы определиться. Андрей из стритбайка мож в курсе по участку земли что в ливенцовке , кто знает?
Идея с приемом грунта тоже хорошая, можно подсуетиться, это я могу попробовать заморочиться.

О, а ведь у нас в Азове тоже есть трасса, правда я еще не катал на ней... На сколько знаю есть заинтересованный чиновник в городе.
Не бывал там никто?



В Азове есть трасса, как от кольца на Ейск ухадить через пару км с правой стороны жесткий скперкросс недоделаный в перемешку со строительным мусором и еще где то есть трасса

Ну пару олигархов у нас точно есть (не буду показывать пальцем :%%:), но на то они и олигархи, что деньги считать умеют. Для начала нужен какой-никакой бизнес-план или смета, а потом уже делать им предложение от которого они не смогут отказаться :%%:
А что там на счет Мечты, кстати? Продается? Хау мач? Там уже пол дела сделано. Инфраструктура есть, дорога проложена, место раскручено и т.д.



Ну так то можно назначить встречу для нашего узкого круга и там обсудить наши потребности и возможности

Мечта это где?
  • 0

#20 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:25

Можно организовать прием грунта со строй площадок :%%: еще и бабла поднять для дальнейшего обустройства площадки бульдозером:%%:

Идея хорошая, НО!
Я позвонил Экологу, проконсультировался. Если узнает Сельхознадзор, то будет капут! На законных основаниях это делать, как он сказал: "Проще застрелиться!" То есть, строители, которые будут туда вывозить грунт из котлована, никаких бумажек не получат. Если делать, то только под "черным флагом". Строителям нужны справки с полигона о вывозе грунта, но какую-то часть они могут и нам отгрузить.
Даже на перемещение грунта на одной площадке по закону нужно разрешение!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (4)