Перейти к содержимому




Чат


Фотография

И снова Горы или 14 дней Рая

отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 21 августа 2017 - 09:46

об этом позже ...

о том позже ...

 

давай всё и сейчас !!!


  • 0

#22 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 10:03

Дима это не так все просто)))))))) Попробуй))))))


  • 0

#23 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 21 августа 2017 - 10:20

Воть когданить куплю себе турдуру, поеду в горы, вот тогда и буду голову ломать, а сейчас ты отдувайся !!!


  • 0

#24 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 12:34

И так продолжения четвертого дня путешествия.......

Джилый-Су находится если мне память не изменяет на высоте 2200м выше уровня моря. Когда мы начали собираться я думал получу солнечный удар :blush:  бегом на мото и в путь.

Цель--- дойти до Перевала Гум-Баши и искать место для ночевки.

 Подъезжая к Долине Нарзанов с высоты увидел какой-то замок, причем при приезде я его не видел потому что он стоит глубоко в деревья.

Оказался заброшенный санаторий основанный в 1938году. Причем в идеальном состоянии. Энергия здесь тоже бьет ключом, вообще те места что я посетил в разрушенном или заброшенном виде мне кажется место для постройки выбирали шаманы))))))))

 

P70704_131853.jpg

P70704_131930.jpg

P70704_132034.jpg

P70704_132423.jpg

P70704_132526.jpg

P70704_133348.jpg

P70704_144342.jpg

 

Перекусили кашки и набрав нарзана во все наши емкости рванули в Кисловодск. Не доезжая до Кисловодска км 10 на горизонте черная туча как бы говорит нам что "Не все в этой жизни прекрасно"))))) Остановились надеть дождевики, как раз проверю свой новый дождевик с аллиэксспреса который в дальнейшем прошёл все испытания на ура. Я и так благодарил судьбу и погоду за то что позволил посмотреть на Эльбрус со всех ракурсов, а это как говорят местные не всегда получается.

И так влетаем в Кисловодск в стену дождя, паркуемся возле Магнита, покупаем продукты, ждем чтоб немного ослаб ливень иначе на перевале это грозит катастрофой.

 

Перевал Гум-Баши.

Мы были с женой на перевале в прошлом году и он просто великолепен. В этом году он был закрыт для наших глаз дождём, а утром и густым туманом поэтому нет фото. На перевале нашли с воротку, дождалась когда дождь стихнет, разбили лагерь, развели костер и спать.

На этом закончился наш четвертый день путешествия................

 

P70704_144356.jpg


  • 12

#25 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 августа 2017 - 17:47

о, черт! какой же кайф! с палаткой! в горы! супер!


  • 0

#26 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 18:05

Шикарные места! Жалко, что был там на машине, а не на моте...


  • 0

#27 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 12:27

День 5.

 

Всю ночь шёл дождь. Проснулись как обычно рано утром. Медленные сборы и в путь.

Цель---- проскочить Шаумянский перевал и перед Туапсе стать на ночёвку.

Одежда, палатки, спальники все сырое и температура градусов 15-20. Туман  вперемешку с дождём та еще поездка, но мы как партизаны медленно проезжали перевал. Видимость метров 5, а местами и вовсе 1))))) Жаль что Игорь  не увидел все великолепие перевала. Вообще это первая дальнобойная поезда нашего попутчика, а на Кавказе вообще он первый раз. Я ему завидовал по дружески. Он получал кайф от увиденного на много больше чем мы и это видно было по его глазам и по поведению)))))))) Проезжая Карачаевск выходим на прямую до Майкопа. Дождь перестал, выглянуло солнце и жизнь заиграло новыми красками.

  Перед Майкопом ремонт дороги впереди фура с экскаватором, прижимаясь к обочине пропускает нас, я в аккурат проскакиваю рядом с жёлтой полосой Игорь соответственно за мной. Через 1 км ДПС пост  останавливают нас и  водителя фуры.

 Видео фиксации нет. Инкриминируют обгон под запрещающий знак. Водитель фуры говорит что "Да обогнали но за сплошную не выезжали"

Я мол так то и так это опережения, но менты говорят " в суде будете разбираться"

Психологическая атака  чтобы понимать в  каких направления  вести диалог: "Брат ну как так", "Вы че тут все охуе...", "предъявите доказательство", "Денег нет" и т.д.

Полиция отпускает водителя фуры без протокола и начинается шоу.........

 Всё-таки победила дружба "Брат ты мне--- БРАТ!!!"))) и через 15 минут нас простили и отпустили, а как иначе предъявить изначально нечего вот и пытались развести. Идти на скандал и бычку не видел смысла.

 

Шаумянский перевал как обычно пыльный и короткий так мы потихоньку доехали до нашей ночевки возле реки в поселке Анастасиевка километров в 8 от Туапсе.

P70705_203254.jpg
хранение фото

 

Поели, выпили и спать, завтра будет насыщенный день в Сочи. .............................


Сообщение отредактировал Chef: 22 августа 2017 - 12:28

  • 5

#28 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 13:03

Какие-то гайцы вам озверевшие попадались...


  • 0

#29 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 13:05

Подожди Серега дальше будет еще хуже)))))))))))))))))


  • 0

#30 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 15:19

Мы ехали из гелена, так гайцы мотоциклы по реверсивке на красный пускали. А тут опередил трактор и доипались. Невменяемые какие-то.


  • 0

#31 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:17

День 6.

 

"Снова в дальний путь с утра собирается- цирк Шапито"  И. Саруханов.

Это песня меня преследовала всю нашу поездку.

 

Проснулись как обычно рано, выезжали поздно. Дамские сборы уже потихоньку начали выводить из себя нашего попутчика. А Я что------я муж и был практически к этому готов. Сразу оговорюсь в планах посещения пляжей краснодарского края не было, перекусить в Сочи, заскочить на Красную поляну и прямиком на границу с Абхазией. Супруга сделала гласки кота с Шрека и  нашла идейного вдохновителя в лице нашего попутчика Игоря я согласился остановится на ночь в Олимпийской деревне.

Жара просто жуткая. После Джилый-Су серпантины воспринималась уже не так тяжело, а просто играючи. Да так что на одном повороте Игорь чуть не разложился.  Где-то под Лазаревское остановились подтянуть на моем моте цепь, эту поездку и этот сезон я ее всё-таки убил и она начала тянуться не равномерно и очень быстро. Тем немение уже где-то в обед мы были на месте. Перекусили в моей любимой столовой и начались поиски места для ночёвки. Нашли быстро. Авто кемпинг с человека 350р, душ, туалет, розетки, море в 10 метрах пустое.  Разгрузили моты, поставили палатки и на легке поехали в Олимпийский парк.

 

P70706_180128.jpg
сайт картинок

P70706_183756.jpg
сайт картинок

P70706_184024.jpg
сайт картинок

P70706_194915.jpg
сайт картинок

P70706_201714.jpg
сайт картинок

 

А вот это Вам не чего не напоминает? А ще Детский Парк

P70706_213946.jpg
сайт картинок

 

Вечер вообще во всех красках

 

P70706_210158.jpg
фото на форум

P70706_214733.jpg
фото на форум

P70706_220533.jpg
фото на форум

 

Еще немного покатались, потом на стоянку ужинать и спать.


Сообщение отредактировал Chef: 01 сентября 2017 - 11:39

  • 4

#32 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:35

Шеф, ты чё, заснул над клавой ???? :82:


  • 0

#33 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:38

Инет сука на работе выкинул.........


  • 0

#34 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 12:33

Женя Женя, отец двоих детей и такое в дереве увидел! Бл" завидую белой завистью, в планах повторить на трайке.


  • 1

#35 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:11

Наконец наступили морозы и я продолжу свой рассказ.

 

День 7.

 

Цель; Переход границы, Стоянка в Пицунде.

 

Проснулись рано. Неспешно начали упаковывать вещи, заезд в столовую на завтрак и стает вопрос " Сразу ехать на границу (до которой 3 минуты езды) или съездить на Красную поляну.

Я был много раз на Красной да и жена от нее не восторге, а вот Игорь не был ни разу. Подумав что цель нашей поездки всё же путешествие, а не прогон с точки А в точку В принимаем строну Игоря. Перед поездкой предупредив его что после Эльбруса Красная поляна детский лепет и не чего сверх естественного там нет. Только пафос и развод на деньги в любой точки.

 

P70707_113328.jpg

 

Приехали посмотрели, на подъёмники даже не обратили внимания, фееричное одно фото и на все ушло ровно 5 мин)))))))) Да еще и внезапно пошёл дождик от которого мы ушли можно сказать пешком.

Игоря не впечатлило и на бодром подхвате умчали на границу.

 

Граница.

На границе машин относительно не много, в каждый коридор машин 15. Высадив жену принимаю решения обойти всех и через ограждение подъехать прямо на пост, но не тут то было)))))) Мы заехали не в тот канал и уважаемый полиционер сказал что нам в третий коридор))))) Посмотрел на нас ( а на улице на всякий случай +37)

-Через бордюры проедете

- Епта естественно

- Тогда через два коридора подъезжайте прямиком на пункт досмотра ФСБ

Если бы Вы только видели как под навесом с моим прямотоком люди почти приостановили всю деятельность)))))) Пока мы не доедем до нужной площадки.

Это феерично Братан))))))

Стали на полосе и ждем приглашения. Игорь нервничает по тому что едет без страховки, я его успокоил говоря что проверят только транспорт и паспорт. Досмотра как токового не было. Доки на руках и вот собираюсь выезжать, сажусь на мот и тут из кабинки вылетает ФСБешник и останавливает (чувства в этот момент обострились везде) Просит заглушить мото.

Я слез с мото он внимательно осматривает меня потом мот и выдает

- Мотоцикл по документам Красный а по факту Черный???!!!

-Ээээ начальника честно что то наша полиция и таможня напутала

- И как теперь выходить с положения если у вас не где не присутствует цвет Красный?

не растерявшись я открываю центральный кофр достою маленькую сумочку жены Красного цвета вешаю с боку мото.

ФСБ в улыбке

- Так да вижу красный, проезжайте.

 

Забрал жену подъехал Игорь и двинули в сторону Абхазии.

Погранцы Абхазии задали стандартные вопрос "Жрет.Прет.Стоит" и отпустили с богом.

 

И так началась наша вторая половина Путешествия

.

Заехав по работе в Гагра на один объект Игорь с моей половинкой пошли гулять.

P70707_145443.jpg

 

P70707_150140.jpg

 

Уже в сумерках приехав в Пицунду ищем где стать на ночёвку, а хотелось то прям возле моря. Пугая своим прямотоком  отдыхающих в сумерках по глубокому песку и в полной загрузке пробираемся к месту стоянки.

Разбили лагерь немного алкоголя, ужен, ночное купание, и спать завтра день расслабона.


  • 5

#36 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 17 ноября 2017 - 13:33

Эпизод с красной сумочкой - шедеврален. Н - находчивость :)


  • 0

#37 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:07

Ну что дети мои продолжим сказку про деда отмороза))))))

 

День 8

 

Просто раслабон.

 

6 или 7 утра в глубоком сне слышу мужской возглас возле палатки "Мужики коней воруют". Скорость света преувеличенное число, потому что я не помню в какой миг я уже вылетел с палатки.  Стоит мужик лет на 45 в не трезвом виде и на языке понятном для поклонников "Бригада" начал изъяснятся что мол я местный абхаз, русского происхождения, отсидевший по 105 ст. и Это в 7 утра)))))) Жена и Игорь не соизволили поддержать разговор, я же рожденный в СССР с интересом слушал монолог ))))))))

Отправляясь в путешествия мы едем не только за красотой природы, свежего воздуха или просто подальше от дама, мы еще едем за нежданными встречами с незнакомыми людьми, слушать их истории и положение дел. Именно их ИСТОРИИ остаются в нашей истории на всю жизнь.

Что то я отвлёкся...............................

Ребята а какое место мы нашли для стоянки, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

 

Ах да Макс дядьку звали и у него полная сумка свежих, только что наловленных мидий. Супруга с Игорем ушли гулять в деревню брыкаясь от нашего гостя ненавистными взглядами и не понимание какого хера я это быдло не гоню.  

 

Макс тем временем рассказывал печальную бандитскую свою историю и предложил нам всю сумку мидий)))))

Подчеркну что время раннее и уже было восемь часов утра. Пока я разводил костер Макса и след простыл, но сумочка лежала рядом с столом.

Через минут 15 приходит сие чудо с бутылкой прекрасного красного сухого вина и пару пачек сигарет.

Быстро приготовив  мидий да под отличное вино, да еще и на тощак я понял что жизнь налаживается.

 

P70708_194554.jpg
загрузить картинку в интернет

 

P70708_152554.jpg
загрузить картинку в интернет

 

P70708_102030.jpg
загрузить картинку в интернет

 

P70708_101955.jpg
загрузить картинку в интернет

 

Так Макс сходил еще за одной бутылочкой вина и заглянцевав все это на посошок 50 грамм водки в 12,00 я уже полностью ушёл в нирвану у себя в палатке)))))))))

Проснулся от гогота пришедших с прогулки моих попутчиков))))))))) Которые тоже были уже на рожках)))))

Познакомились с ребятами из Казани и пара с детьми из Москвы которые стояли в метрах двадцати от нас. Они поведали страшную историю о ночных вылазках местных партизан в поисках легкой добычи, и на которых они сами нарвались прошедшей ночью. Предложили дежурить ночью. Моя очередь в 3.00)))))

Веселуха начинается, вот это я понимаю экстрим отдых.

Вечернее купание, быт лагеря, прекрасный закт под бокал вина и спать

P70708_195255.jpg
загрузить картинку в интернет

 

P70708_195312.jpg
загрузить картинку в интернет

 

P70708_194923.jpg
загрузить картинку в интернет

 

P70708_194558.jpg
загрузить картинку в интернет

 

...............................................

 

Ну мы так думали,  ночью нас ждало ШОУ.......

Но это уже ругой день и другая история.


  • 1

#38 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:04

зря просматрел тему, теперь диприсняк на весь вечер


  • 1

#39 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:08

Извиняюсь за качество фото. Все фото с телефона, качественные фото на 18-50 и 50-200 не качаю, очень большие.


  • 0

#40 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:37


Это фокусные расстояния?
  • 0





Темы с аналогичным тегами отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных