Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как оказаться под каблуком или зачем нам писающий мальчик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 06 апреля 2018 - 23:56

а я в момент рассуждений о старике - реально прослезился. так выразительно была передана та щемящая тоска, что она вползла в душу, расселась, захватила все. бухнуть бы с автором... эххх


  • 0

#102 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 07 апреля 2018 - 12:34

Отлично написано !  Очень приятно и интересно читать


  • 0

#103 OFFLINE   Evgeny

Evgeny

    Активный участник

  • users
  • 781 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Vulkan mean streak 1500

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:36

Круто, спасибо!


  • 0

#104 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 09:34

Класс!
  • 0

#105 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 09 апреля 2018 - 14:11

спасибо всем за отзывы! седня-завтра выложу уже концовку, немного допилить осталось.

 

бухнуть бы с автором... эххх

 

пожалуй, лучшая оценка моему графоманству, спасиба! ))


  • 5

#106 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:10

        И тут история моя, правдивый бег кончает,
        порой не верится, друзья, но в жизни так бывает..

        (с) Капитан Врунгель в бархатном исполнении Гердта.

    Long way.. домой.
  На обратном пути, переночевав в Болонии, мы отправились в сторону Вены. Срок отпуска заканчивался, и надо было просто валить в сторону дома без всяких экскурсий и приключений. Я взял жене билеты на самолет, вылет был из Вены.
 
    0_aban.jpg
    
    1_map.jpg
    
  Незаметно выехав из Италии, на первой же заправке мы сразу поняли, что мы находимся в Австрии - стоило только вспомнить про еду. Прямо на заправке находилась кафешка и мы решили перекусить. Тем более, что, в отличие от итальянских заправочных кафешек, типа убогого фастфуда из холодильника, тут всё готовится прямо при тебе. Заказами и кассой занималась одна тетка-австриячка. При заказе на моём англиском с рязанским акцентом, я получил от тетки не то что плоскрываемую, а, наоборот, - сильно не скрываемую порцию презрения. Не знаю, за кого она меня приняла - за русского, за поляка, за москаля? Возможно, это уже просто был "синий чулок", который ненавидел всех мужчин, а может просто от меня уже чутка пахло котиками.. Но, присмотревшись, я заметил, что с теми, кто говорил на немецком, она общалась совсем по-другому. Иногда даже им улыбалась. Дюдя, это были нацисты? (с).
Если верить товаришу Шварценеггеру, который вырос в этих местах, в конце второй мировой войны, австрийцы панически боялись прихода советской армии. Многие прятали добро и валили на запад, в сторону американской стороны. По-видимому, рыльце было в пушкУ, и не зря они боялись получить по-заслугам. С тех пор они, наверно, с молоком матери всосали страх и ненависть ко всем, кто приходит с востока. Особенно, - в сапогах и каске.
Но эта тетка была ничто в противовес тому, что она нам приготовила - это была яичница с беконом и поджаренными колбасками. Это было маленькое чудо, после насточертевших спагетти системы "аль денто". Наконец-то нормальная еда. И никакой коперты.
Надо заметить, что довольно любопытно наблюдать за изменением кухни различных соседствующих между собой стран. Из страны в страну, кухни никогда не меняются скачкообразно. Всегда есть какие-то общие блюда и всегда есть те, что уже пропали с одной стороны, и те, что появились с другой. Например, борщ - есть и в России, и Украине. Дранники - в Украине и Белоруссии, но уже нет в России. И так дальше. Вот эту кулинарную границу, если так можно выразиться, за которой уже начинается "наше", я почувствовал в Польше, в кафешке для дальнобойщиков. Когда вынесли нажористую солянку, поджарку, картошечку, салатик, свежий хрустящий хлеб - всё как мы любим. И всё это за вполне небольшие деньги.

    2_parking.jpg
    
  Чем дальше мы поднимались на север, тем сильнее портилась погода - становилось холодно и периодически шёл дождь. Мы не стали заезжать в Вену, т.к. вечером, под дождем, что-то там смотреть смысла нет. Да и честно говоря, в поездках, после того момента, как вектор движения направялется в сторону дома, меня уже не тянет куда-то заезжать и на что-то смотреть. "На переночевать" был забукан дешёвенький отель в китайском стиле где-то неподалеку от Вены. На удивление, хотель оказался действительно китайским. Весь персонал был китайцами. Номер был большим и шикарным, что не вязалось с его ценой. Целых два туалета! Один изолированный, другой - в ванной комнате. Какая интересная древняя китайская культура. В отеле был ресторан с настоящими китайскими блюдами, притом, что работал он в режиме "шведского стола". У не только на завтрак, но, что не характерно, и на ужин. Я очень люблю острое. А тут столько всего необычного, непонятного, аппетитно пахнущего. Конечно же, надо всё попробовать - когда ещё удастся познакомиться с китайской кухней.
Расплата не заставила себя долго ждать, и через пол-часа я восседал в номере на шикарном белом друге. Звуками, доносившимся снизу, желудок дал понять, что в корне не разделяет ни тяги к острой китайской кухне, ни тяге к халяве. В тот момент сразу стало ясно - зачем в номере ДВА сортира.

    3_china_hot.jpg
    
  На утро мы прикатились в аэропорт Вены. Очень порадовала бесплатная отдельная парковка для мототехники. Запарковав дрозда, без опасений, что за ним прийдут эцилопы, отправились в здание аэровокзала. Стали ожидать свой рейс. Пока сидели в кафешке, настроение упало. Жена сидела с глазами полными слез. За несколько недель, она привыкла тусоваться на своем заднем сиденьи и не хотела с него слезать "ни в какие самолеты". Я уже не мог с уверенностью сказать, кому больше нравится ездить - мне или ей. Похоже, что у неё там организовался свой маленький уютный мирок, как у ребенка на заднем сидении автомашины - взрослые не видят, чем он там занимается, у него там свои игрушки и забавы. Она хотела ехать до конца, но я, примерно понимая, какая будет впереди погода, решил что обоим будет проще, если я поеду дальше один. Особенно мне.
Я проводил её в посадочную зону. Волоча огромный пакет с экипировкой, она оглядывалась на меня с таким видом, как будто полагала, что я сейчас втихоря сделаю ещё пару кружков по европе и ещё разок скатаюсь на море. Без неё. Ну а что - вышел за сигаретами - вернулся через пол-года. Бывает.
  Внизу, на стоянке, меня встретил Дрозд и весело зашоркал мишленовским копытцем. Мне даже показалось, что он немного помахал хвостом, на котором остались висеть только полегчавшие кофры. Дальше ехать стало по-проще. Пропало постоянно тяготящее ощущение, как будто ты ездишь с дорогущей вазой династии Цинь, которую ни в коем случае нельзя раскокать. Вообще, ездить вдвоем или одному имеет свои плюсы и свои минусы. Если не брать в рассмотрение техническую сторону вопроса, то когда едешь вдвоем, то никогда не бывает скучно или грустно, всегда есть с кем поделиться свежими впечатлениями. Даже если вас только двое, то вы уже составляете некоторый свой, замкнутый, самодостаточный мирок. И восприятие внешнего мира проходит через призму своего мирка. Стоит поехать в одиночку, и у тебя уже не будет своего замкнутого мирка, ты становишься частью внешнего мира. Подсознательно чувствуя это, к тебе совершенно спокойно начинают подходить незнакомые люди - просто пообщаться, спросить кто ты и откуда. Точка зрения перемещается изнутри наружу и ты становишься независимым и спокойным наблюдателем происходящего вокруг тебя, но как бы не с тобой. Мысли улетают далеко по ветру, и их постоянно не телебонят бытовые триггеры типа "не хочет ли есть ребенок на заднем сидении, и не пора ли менять ему памперс".
  На обратном пути, я тоже избегал автобанов и поехал через Татры.
В некоторых областях торговли, таких как косметика, парфюмерия, есть такое понятие как пробник. Это то, что в рекламно-ознакомительных целях раздается потребителям. Пробник позволяет получить представление об продукте, но не позволяет в полной мере возрадоваться, как при покупке полноценного продукта. Нечто подобное я ощутил, проезжая по Татрам. Татры - это, в своем роде, пробник Альп. Всё очень похоже - вроде и горы, и запах, и небольшие туристические отельчики, и вьющаяся вдоль горных рек дорога, и всё такое красивенькое и миленькое..но всё-таки что-то не то.
  После Австрии и до самого дома, погода уже не была комфортной - становилось всё холоднее и холоднее, и, всё чаще шёл дождь. Я осатанело летел домой. Меня больше ничего не останавливало. Даже в многочисленных польских населенных пунктах, обозначенных знаком 70, я не сбрасывал скорость ниже 100. В моих зеркалах угрожающе вспыхивали молнии - за мной по пятам шел грозовой фронт. Через некоторое время я понял, что это не молнии, а вспышки камер, которые фиксируют мои нарушения скоростного режима..
Несмотря на то, что было холодно и мокро, я уже не мерз. Может быть, моему телу и было холодно, но я как бы отделился от него и уже не был его частью. Всё что я чувствовал - это ручки клипонов, всё что я видел - это дорога. Больше ничего не было. Это состояние все называют по-разному, но, наверно, имеют ввиду одно и то же. Назвать его можно как угодно - состояние "шшш", медитация, просветление, дзен, остановка сознания..
Когда выключаются все мощные вещательные радиостанции. Когда наступает тишина в радиоэфире. Когда замолкает тревожно-напряженный голос диктора радиостанции "Что будет"; когда исчезает ностагический, немного грустный, голос радиостанции "Что было". Когда в наступившей тишине, негромко, на уровне шумов, появляется веселая морзянка любительского коротковолнового передатчика, находящегося на другом конце света. Очень редкого и ценного передатчика, с позывным - "Что есть". И работаешь на нем Ты. Прямо здесь. Прямо сейчас.
  Вдоволь наслушавшись дикой пропаганды радиостанции "Что есть", стало ясно, что диктор малость не в своём уме, и от него пора отдохнуть. Тем более, что поставленный им вопрос - "что есть?" - принимал уже гипертрофированные формы, и теперь микрофон перешел к желудку. Желудок сразу дал понять, что для него нет разницы - хоть диктор, хоть - диктатор, после чего все остальные комплектующие в теле дружно заткнулись, и руки, под железным диктаторским управлением, припарковали голодную тушку у ближайшей кафешки с польскими дальнобоями.
  Как гласит п.12 в инструкции по написанию "афигенских" отчетов - "Будь краток", и п.35 - "В конце не делай 'умных' выводов".
Таким образом, долго-ли, коротко-ли, я доехал до границы, несколько часов промёрз на белорусской стороне, переночевал в придорожной гостинице, и на следующий день, по холоду и дождю, приехал домой.
Надеюсь, что мне когда-нибудь ещё доведётся снова присоединиться к мото-армии европейских "наслаждаторов" и "обязательно сюда возвращаторов". А пока поеду-ка я в Крым. Быть Добру.
  Конец.


  • 14

#107 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:21

А пока поеду-ка я в Крым.
 
Езжайте всюду, нам нужны такие отчёты.

Даёшь отдельную литературную премию вне конкурса отчётов!
  • 0

#108 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:26

После прочтения в мыслях только превосходные эпитеты и желание крикнуть автору Браво!!
Тигран, как соберётесь, мне тоже скажи. Я «как бы случайно» к вам присоединюсь и с большим удовольствием буду выпивать за здоровье автора
  • 0

#109 OFFLINE   ДжонСильвер

ДжонСильвер

    Новичок

  • users
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Байк:Afrika Twin 1000 DCT

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:37

Клево! 

На западе тетки и дядьки еще русских опознают, молодежи - похер. В той же Австрии я покупал перчатки горнолыжные, объясняю, что для сына и 20-ти летний разбитной продавец (явный сноубордист, ненавижу их) спрашивает: 

- ты откуда? испанец?

- нет русский

- ааа, the same...


  • 0

#110 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:50

Кажется, всем, кто после будет писать отчеты, будет уже сложнее тягаться с этим на конкурсе отчетов в конце года ;))))


  • 1

#111 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:58

В моих зеркалах угрожающе вспыхивали молнии - за мной по пятам шел грозовой фронт. Через некоторое время я понял, что это не молнии, а вспышки камер, которые фиксируют мои нарушения скоростного режима.
 

 

Улыбнуло  :82:


  • 0

#112 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 19:30

Афигенна, просто афигенна.
  • 0

#113 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 21:15

Про "радиостанции" - ну просто в яблочко!!
  • 0

#114 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 21:56

Пишет такие вещи, которые лежат на поверхности, то же самое, что мы все переживаем за рулем мотоцикла, но как он умудряется все это формулировать? Короче, такое впечатление, что сам съездил! Респект и уважуха!)


  • 2

#115 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 09 апреля 2018 - 22:14

Джек Лондон ! ))))))  Ваза китайской династии ... до слёз....)))))


  • 0

#116 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:57

На мотопарковке невооруженным взглядом видно что припарковался русский и это не повод для гордости)


  • 0

#117 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:28

Всем спасибо за отзывы! Я старался, и это, видит бог, было не просто )).

 

На мотопарковке невооруженным взглядом видно что припарковался русский и это не повод для гордости)

смотри-ка, заметил ))  даже я не обратил внимания.. Вообще,  не гоже нам прогибаться под их дрессировочную палочку ))


  • 2

#118 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:32

даже я не обратил внимания

 

В этом и вся проблема. У многих. ;)

А что-бы обозначить наш не прогибаемый менталитет, нужно еще на травку пасцать и окурок рядом кинуть)))

 

Отчет агонь! Как говорится - аффтар пиши есче!


Сообщение отредактировал Череп: 10 апреля 2018 - 16:33

  • 1

#119 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 13 апреля 2018 - 17:43

Идя на поводу невысказзаного желания миллионов читателей. Запрешённый на всех центральных каналах России и Белоруссии контент. Ржака. Смотреть..тьфу, читать до конца.

    Послесловие.
 
    Конец, конец..Концы - в воду! (с)
    
    Таможня не дает добро.
  Как это ни банально, но чем тише едешь, тем больше впечатлений. Особенно когда стоишь. Когда долго стоишь. Тогда впечатления сами вылезают из каждой щели. На этот раз стоять пришлось на Белорусской границе. Пройдя поляков минут за 30, я расчитывал так же быстро пройти и белоруссов. И чем громче я пел "Родина моя - Белоруссия", тем тише становились песни партизан на другой стороне Буга. Стало совсем тихо и всё встало. Соседи по очереди, ставшие мне уже почти родственниками, многозначительно говорили - "пересменка" и обречённо откидывались на спинки своих сидений.
Температура опустилась до 12 градусов. Шли годы..
Сердобольные белоруссы пытались мне помочь чем можно. Одна бабушка предложила мне пирожок, другая женшина предложила мне погреться в их машине. По-видимому, я не очень браво выглядел. Когда ко мне в пятый-шестой раз подошел очередной "браскае серце", с советом-вопросом "а хрена ли я тут торчу в общей очереди, када всех мотоциклистов пускают без очереди?", я понял, что ответа на этот вопрос у меня нет. Вернее, ответ был, но нелицеприятный для меня - "За-ту-пил". И как бы в подтверждение этого ответа, через пару минут, в обьезд очереди, прямо к шлагбауму подкатились гусь и электричка. Но рыпаться уже было поздно, так как больше никого не пропускали. На гусе и электричке прикатились Павел и Александр (если не путаю).
Так как я интересуюсь гусем, то, пользуясь случаем, решил познакомиться с ним поближе. Гусевод включил зажигание и этот внедорожный космический корабль замигал лампочками, зажжужал моторчиками, зашелкал релюшечками, задергал стрелочками и заморгал циферьками. В голове мелькнуло - А вы ещё за меня и есть будете? - Ага - подморгнул одним расширенно-укуренным глазом гусь..- но только 95-й...и тортик.
В компании время побежало быстрее. Когда пришел польский погранец, то первым делом пропустил без очереди "панов мотоциклистов". На белорусской стороне, по-видимому, не знали что мы "паны" или польский погранец не пользовался у них авторитетом. Белорусская дивчина сказала нам, что "так" у них не принято и начальство шибко серчает от такой наглости. Т.е. очередь не серчает, а начальство серчает. Поградивчина попросила нас не лезть первыми, а пропустить пару машин. На том и порешили.
  Опять пошли годы. Народ в машинах начал охреневать - все вместе начинали переодически реветь клаксонами. Возникло впечатление, что ещё немного, и повторятся события 22 июня 1941 года. Притом, что эти люди будут по-кровожаднее немцев. Очередную волну ненависти и недовольства вызвала проехавшая без очереди легковая, для которой даже открыли навеки закрытую белорусскую границу. В машине был грудной ребенок. Но очередь этого не знала и роптала. Стоявший неподалеку дядя, узнав что, в квесте "пройди белорусскую границу без очереди" с мелкими детями можно быстро выиграть, очень обрадовался, узнав, что у него есть пятилетний туз, тусующий на заднем сидении. О чем он и стал громко заявлять, настаивая на том, что туз очень хочет писать, и если их немедленно не пропустят, то туз обоссыт всю машину.
По-видимому, туз оказался не козырным, поэтому им предложили сдать паспорта и проити в туалет. Но они почему-то не пошли, наверное, в знак протеста.
  Температура упала до абсолютного нуля. Движение атомов остановилось. Всё встало. Все успоколись. Даже никто не бибикал. И тут с польской стороны появилась фара ещё одного гуся. Когда моц припарковался рядом с нами, с него слезла невысокая худенькая девушка. Я заметил гарнитуру у нее на шлеме и начал поглядывать в сторону польской границы, ожидая увидеть её спутников. Но оказалось, что она путешествует в одиночку. Притом что выглядит очень бодро и весело - явно, что никакие тёти не предложат ей погреться в своей машине.. Мне стало стыдно, что я тут околеваю при целых 12 градусах выше нуля.
  Компания расширилась. Такой компанией мы и проскочили белорусскую границу минут за 20. Пара гуся и электрички покинула нас уже в Бресте - поехали в забронированный отель. Мы дальше повалили в сторону Минска. У Алены(?) там были знакомые с ночлегом. Т.к. у Алены был навигатор, я поехал за ней, чтобы выехать из Бреста. Она лихо играла в шашечки между машин по ночному Бресту, местами накручивая до сотни. Я висел у нее на хвосте и пытался выбрать правильный ответ из области общих знаний - Чё мы так несемся? Баба-Дура? Я дурак? Белорусские водители такие образцовые, что всегда смотрят в зеркала и включают поворотник? Действительно ли гусю пофигу случайная яма? Так и не найдя ответа, выехали на трассу. Пошел дождь. Температура упала до 10 градусов, но я почему-то перестал мерзнуть, видимо, взбодрился от дороги. Темно - трасса не подсвечивается. От штатной фары тоже нету толка. Разметки не видно. Чтоб хоть что-то видеть, стал падать на хвост автомобилям с хорошим светом.
Километров через сто, заселился в придорожную гостишку. На первом этаже кафе-бар. Походу центральное место тусы всего района. Реднеки со всех окрестных деревень. Упитая быдлота заёбы..заигрываюшая с офицантками. Гопота обсыкающая стену гостиницы. Как же я от всего этого отвык за три недели. Ну, здравствуй, Родина!
  Все отчеты пестрят перемещениями из точки А в точку Б, притом, что количество впечатлений резко сокращается при увеличении скорости перемещения. Мало кто действительно всецело погружается в Дорогу, и выкидывает из головы основную идею - побыстрее приехать. Я - не исключение. Впрочем, бывают такие участки, которые хочется быстрее проехать и никогда больше не вспоминать. Такой участок как раз был на следующий день - от границы до дома. Весь день лил дождь. Дождь лил сверху, сбоку и даже снизу (с). И постоянный плотный траффик в оба конца. Что-то капает с носа и радужные разводы от фар на визоре. Промокший дождевик и похожие на желе перчатки. Но мне всё пофиг - я сделан из мяса (с).
Под конец не выдержал Дрозд. Наверно потому, что сделан не из мяса. Начал капризничать, дергаться, сбрасывать обороты и не тянуть. На мкаде, когда до дому оставалось несколько километров. Как сбитый летчик, я спикировал через три полосы на обочину.
  Я сидел на отбойнике и смотрел на бесконечный поток бегуших по замкнутому кругу машин. Меня обдавало брызгами от плывущих мимо дальнобоев и мелкой водяной пылью от глиссирующих легковушек. Но мне уже было всё равно - я приехал домой. Хотя и не весь. Обычно приезжаешь другим, а тут ещё и не весь. Какая-то часть навсегда осталась кататься по солнечным шершавым дорожкам.
Через какое-то время Дрозд завелся как ни в чём ни бывало. Отогрелся, просох на обочине. Вероятно, что-то отсырело от постоянного дождя.
  Через пятнадцать минут, путешествие, длиной три недели, было закончено, и дрозд был привязан в стойле гаража крепким узлом с загадочным морским названием "булинь". Когда я шел от гаража, в голове крутилась песня БГ:
    Пабло, судя по выраженью лица,
    Ты совсем недавно вышел из леса,
    А судя по тому, как ты смотришь вокруг,
    Ты снова хочешь туда уйти.  

Вот теперь точно - Конец.


  • 11

#120 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 13 апреля 2018 - 17:59

Всё, насыпал соли на рану. Пойду покупать аккумулятор. Пора бы уже и выехать нормально.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных